Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Subaru Legacy B4 2007 — отзыв владельца

, Залари
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 260 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
Расскажу вам о своей истории:
  Раньше гонял машины с Владивостока в Иркутск. Были: марки, короны премио, фит, каринка, и последний алион 2003г., 1,5. Отъездил на нем 3.5 года, проехав около 50 тыс. км.  Был всем доволен, но в одно прекрасное время двигатель 1NZ стал ведрами кушать масло.
  Долго думать не стал, давно мечтал о покупке автомобиля из салона. Денег хватило только на Шевроле Круз, 1.8, механика. Выехал на нем из салона г. Красноярска, через час езды загремела вся подвеска и брякала все 8 месяцев его эксплуатации. При многочисленных обращениях к дилерам (машина была на гарантии) пожимали плечами и говорили что это специфическая особенность подвески. С большим огорчением пришлось задуматься о продаже этого автомобиля… Получилось только обменять…, НО, поменялся я на Фольксваген Пассат, причем жирной комплектации, 2.0, черного и представляете В КЛЮЧ:) Проездив на этом красавце 1 неделю во мне проснулась старая привычка КУПИ-ПРОДАЙ:) (заразная болезнь). И тут понеслось..
  Фольксваген поменял на Дэу Винсторм 2007г.  (жена безумно хотела высокую машину), но еще за одну неделю его эксплуатации понял на что я попал…
  На 8 день мне предложили Тойоту Ипсум 2000г. в идеальнейшем состоянии и очень-очень хорошей доплатой. Теперь у меня ипсум.
  Прошло две недели.. Я просто залез в дром и начал предлагать многим автовладельцам обмен в пределах примерно 740 тыс. Буквально через день-два отозвался ауди А4, 2007г. 1.8, турбо. мы созвонились, всё обсудили и практически назначили встречу. Если честно я был очень доволен. Но обстоятельства повернулись немного в другую сторону.
   На следующий день мы с женой поехали в Иркутск по своим делам (живу в 200 км от города) и сам не знаю зачем решил на всякий случай взять деньги. Утром по дороге в Иркутск с телефона супруга зашла в дром и сказала что нам предложили обмен на Субару Легаси Б4 GT 2.0, турбо 2007г. и с нашей разумной доплатой. Днем встретились с ним в указанном месте. Субару у меня никогда не было, я даже не знал что это за автомобиль… Увидев этот шедевр японского производителя, с этой наглой и злой мордой, я просто заболел им:) Перед ним трудно было устоять. Это была любовь с первого взгляда))))
Дело было сделано, я стал автовладельцем Субаря. Первое впечатление произвела мощность и четкое управление этого автомобиля. На скорости 100 км/ч я решил включить режим Sport и надавил в тапку.. Сложилось такое впечатление, что все включили заднюю, меня как будто пнули))
  Субарь у меня был в первый раз, поэтому я неделю не вылазил из форумов, различных сайтов и отзывов, много читал. И после всего прочитанного я сразу же поехал менять ГРМ т.к. пробег был 102 тыс. а он ни разу не менялся (цена вопроса 16700 + гарантия 100 тыс. пробега). Замена масла в АКПП с заменой фильтра (цена 7100). Замена масла в редукторах (цена 1086). Замена задних сайлентблоков передних рычагов, линки в круг. Масло в двигателе MOTUL 5W 30. Больше пока ничего не делал.
  После всего сделанного машинка казалось стала ехать еще лучше. Сейчас накотал на ней более 4 тыс. км пока всем доволен.
  Что касается ходовой части, долго привыкал к бильштайну. Но поездив, понял, что бильштайн это очень хорошо. Машинку не кидает, не швыряет, она как будто прилипает к дороге и едет как по рельсам. Но опять же с приходом холодов задние аморты стали почему то брякать, а передние после -25 слаживается впечатление что едешь на ломах (не приятно..)
  От салона я конечно тащусь:) Кожаные сиденья со вставками просто супер. Двухзонный климат очень радует. За 5 мес. эксплуатации не появился не один сверчок. Качество пластика в салоне я бы оценил на 5+. Шумоизоляция на 4.5 балла. Акустику комментировать не буду, т.к. я не меломан (поёт да и ладо).
  К звуку мотора первое время не мог привыкнуть, его урчание мне не давало покоя. Но сейчас я понял, что он не урчит, а поёт:)
  Что такое легендарный субаровский полный привод я только слышал и очень многому не верил. Но когда пришла зима (дороги у нас в поселке заснежены) я понял что ему все равно, по какой дороге ехать, хоть снег, хоть лёд, прёт даже не замарачиваясь:) Заехал я как то в поле, снег был в районе чуть выше предних противотуманных фар, когда поехал, снег летел во все стороны, но он ехал и не останавливался. Так что кто не верит в возможности полного привода, нужно просто на нем проехать!
  Внешний вид автомобиля просто замечательный. Влюбились в него очень быстро, ничего лишнего. Просвет нормальный, нигде ничего не цепляет.
  Перейдем к самому приятному.. И на данный момент «самым приятным» является НАЛОГ, который скоро придется платить.
  Расход топлива составляет в режиме овоща 12-14 л. По трассе 10-12. Но если давить в тапку расход увеличивается конечно же намного.
  Ну в общем вроде всё что я могу рассказать, может позже и добавлю что-нибудь, если конкретно что-то интересует, спрашивайте:) За рассказ строго не судите, мой первый отзыв и наездил на субе не так уж и много.

16.02.2013 был продан этот шедевр японского происхождения, так как в поселке на нем ездить не возможно, а убить его мне просто жалко. За время владения проехал всего около 5 тыс км, все заменено так что нового владельца автомобиль будет только радовать своей надежностью далеко не скорого ТО.

Вот это красавец, афигеть. Смотрю, даже пассажирское сидение с эл.регулировкой, такого нигде не встречал
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отзыв 5, тачка +100500, Мечта можно сказать!Все таки зубуру она и есть зубара!Удачи на дорогах!
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

была такая) хороший машин! 5

У друга такая, он очень доволен.

Красавец!!! Очень нравится. Раньше хотел такого. В итоге купил Outback-а. Доволен по уши!!!

автор ,классная у тебя тачка . и цвет зачетный . только удачи и 5

ТЮМЕНЬ
красивая машина. а мотор какой там красавец. здорово.удачи на дорогах. 5

если бы она была на палке,это было бы что то. она так стреляет на палке. одним словом пуля.. это красивый кузов. новый уже не то.

Суба тема!

North
программист-сва рщик:
чайзер/марк 2/креста, тоже пассажирское сидение с эл.регулировкой
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
чайзер/марк 2/креста, тоже пассажирское сидение с эл.регулировкой
признаться, за этими машинами не следил, поэтому и не знаю

почему же

Субарь Хорош! 5

mihailro:

mihailro:
Эх, взять бы беспробежного субаря...
Так я и взял беспробежного:) Таможня сентябрь 2012 г. А эксплуатацию округлил до 5 мес.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

программист-сва рщик:
спасибо! Самим нравится:) тут даже омыватель фар есть, тоже не так часто встречается.

Василий Вальдемарович:
почему же
потому что пиндостурбированый был бы лучше, учитывая направления движения в РФ. У японцев один косяк-руль. А так ничего против не имею

Брякают аммортизаторы)))))это нормально. Там стоят Bilshtein B6. детская болезнь. Скоро и с переди начнут)))). А про расход что-то ты уж совсем загнул. У меня по тюмени ну никак меньше 16 не было ( в режиме овощь). На трассе 10. бака в притирку хватало на 500-550 км. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Skoda Superb 2009

JackDanielsЛюбл ю:
Полностью согласен! Спасибо, и вам того же!

Frikazoid:
Спасибо! Так что делать то, менять аморты? В нашем поселке разогнаться негде, я там потихоньку передвигаюсь, поэтому у меня такой расход. А вваливать по таким дорогам жалко:(

Хороший авто.

maks22:
автор ,классная у тебя тачка . и цвет зачетный . только удачи и 5
Спасибо огромное!

СЕРЁГА О72:
красивая машина. а мотор какой там красавец. здорово.удачи на дорогах. 5
Спасибо! про новый кузов я такого же мнения. Удачи на дорогах!

Машина очень хорошая. Но надолго ли она у автора задержится? ;)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Машина очень хорошая. Но надолго ли она у автора задержится? ;)
Пока собираюсь ездить. к чему такой вопрос?:)

Приморский
Хорошая красивая и свежая машинка!

В этой машине всё хорошо кроме нащих нехороших законов.
quote=Johny_M]Наглая и злая морда - хорошо сказал. Налог 105 рублей за каждую лошадь из табуна - это жесть, конечно.
У друга такая, он очень доволен.

Субару - друг Человека!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Хорошая тачилла). Сколько по итогу по деньгам она получилась?
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

новосибирск
Автору зачет,отличное авто!5

Eugene Fakoff:
Ну посмотри если живые стойки и не текут, то забей. Ничего не сделаешь. Там уплотнитель штока убивается и шток о корпус начинает брякать. Я менял, но через 3-5 тыс звук снова появился. Стучать ещё могут стойки стабилизатора.

[quote=Серый1000]В этой машине всё хорошо кроме нащих нехороших законов.
У друга такая, он очень доволен.
Налог конь((((переезжай в Тюмень и нас 66 рублёв))))))

машин канеш агонь, но может чета не понимаю? зачем в поселке где и разогнаться та негде, такая машина? :D

Красивый авто!
Удивляюсь комплектации Субару. Смотрел в салоне 2,5 GT-s, тоже со всеми пирогами, но внутрисалонное зеркало, как и у Вас, без автозатемнения. Ночью какой-нибудь уазик (внедорожник) с высоким расположением фар будет ехать сзади и глаза выжигать.
Транспортный налог за 260 л.с. конечно большой. Налог за 192 л.с. при ставке 43 руб и то меня очень расстраивает.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Свободный
жгёёёёТ)))

поменял авдотью на субаря? ну х.з. было и то и это. правда авдотья была 2-х литровая и тоже полноприводная. особой разницы не увидел. салончик в авдотье приятней, шумка лучше, дорогу держит однозначно не хуже... и самое главное - это заводка в -30 и ниже... ну а так нормальное авто, без фанатизма .
у меня легась 2.0 двигла 4вала 180 коней расход 16-18 да кактакие разходы у вас

был не прав! сорри, я перечитал и понял что до авдотьи автор не доехал.

gm_d:
Я не успел поменяться на ауди. Просто не доехал до него, взял субаря, и ни чуть не жалею. спасибо!

Залари
[quote=Frikazoid][quote=Серый1 000]В этой машине всё хорошо кроме нащих нехороших законов.
Налог конь((((переезжай в Тюмень и нас 66 рублёв))))))[/quote]
Я пошел собирать вещи:)

Нижневарварск
Аффтар после Ауди и Фольксвагена взял какой-то фуфел...
Мдааа, это диагноз.....
Следующей тачкой будет ТАЗ

Привет! Отличный Субарь :) Задние сидения какие то растянутые:( А я свой выбор сделал в пользу Аутбэка 3х литрового.) Прёт так же, двигатель надёжнее, клиренс выше:) Отзыв о Subaru Outback Удачи на дороге :)

Gogich:
щас автор приникнетцо к Субару и купит турбоФоря=))))

Комсомольск
позабавило про легендарный полный привод......
Вощще сказка для владельца......
А если бы покатался с активным задним дифом? .....тоды бы понял, что знач прет не заморачиваясь...

Жаль что руль справа
Забодали уже со своим:"Жаль, что руль справа". Руль там, где надо, а не там, где Путин сказал.
Автотовары по оптовой цене.

Юрий.Вю:
позабавило про легендарный полный привод......
Вощще сказка для владельца......

Заринск
Вот именно у японцев это- НЕ КОСЯК.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

st1k3r:
эх как-бы торкнуло после аллроада 3.2:))))))))))

Помоему нет :(
реально прет аллроад, но он ***** стоит в 2 раза дороже......

Комсомольск
Помоему нет :(
Я имел ввиду именно активный задний диф.....на субе такого никогда небыло....
а схема 4 вд субаря оч старая....конца 80х...
никаких там 50/50 нет ....раздатка и зад LSD ? эт стандартная схема 4вд приличного японца.

Брянск
Зачётный шишкотряс.

Eugene Fakoff:
дык сравнивать всетаки надобно:)))))))))) жалеть не надо, надо сравнивать....сам думал (когда был юн ) что суба рулится и едет....молодость....

Омск - > Красноярск
DimoN516:
Жиробас:
Аффтар после Ауди и Фольксвагена взял какой-то фуфел...
Мдааа, это диагноз.....
Следующей тачкой будет ТАЗ
bl5 gt 5mt

Омск - > Красноярск
gm_d:
Насчет рулится не знаю, на ауди не ездил, а насчет не едет это ты зря, наверное была не та суба
bl5 gt 5mt

Брянск
SubarB4:
Каждый авто по своему хорошь.

SubarB4:
Была R-ка автомат, сейчас GT 5 MT.....расход одинаковый. 16 литров на турбо БЛ5 было только когда снег первый день выпал и ездил боком с утра до вечера)))) AVCS понимаишь)Насчет выбора авто, там фуфел не фуфел, кому что нравиться я считаю ну и у кого какие возможности......моя турбяшка стоит 500-550 т.р., имеет 280 л.с., в ПТС 140, полный привод с задним LSD мостом ну и тд и тп......за пол ляма ауди с таким набором не купишь))).....
дык тут спору нет и быть не может.... (за пол ляма у ауди ты купишь только нормальный движек-убить сложно, но можно и... убитый коробас), со всеми плюсами убитых рычагов (всех),....авдотью надо покупать от А6. а А4-уже отжатые....

Очень уж нравится мне этот кузов, а от безрамочных дверей я вобще в восторге диком. За субарик 5!

SubarB4:
да неее. ездил не всем... прокатись на авдотье. просто ездил на субах 4 года и считал что рулится....

Carozeria:
Тонко подмечено
А вот направление этим действиям задает подсознание

зимой самый раз на субарях гонять!)))

KEY™:
Хорошая тачилла). Сколько по итогу по деньгам она получилась?
С учетом всего сделанного почти 800 тыс.

Frikazoid:
Стойки стабилизатора новые, втулки тоже. Стойки не текут, держат отлично. Шток о корпус начинает брякать на передних или задних? Заранее большое спасибо!

Gogich:
Частенько езжу в город. В поселке хоть и езжу тихо, но зато на Субару:)

Anton001:
Красивый авто!
Насчет зеркала и налога полностью согласен. За красивый авто спасибо!

Волгоград
Carozeria:
Вот именно у японцев это- НЕ КОСЯК.
Чисто гипотетически, завтра дарят мне такой авто. Говорят езди, но если захочешь продать, максимум 200 тыс.рублей. Я на следующий же день сдам этот прекрасный авто за 200 рублей.

DimoN516:
у меня легась 2.0 двигла 4вала 180 коней расход 16-18 да кактакие разходы у вас
Приезжай, заливай сколько нужно и катайся, а потом поделишься впечатлениями о ее расходе))

st1k3r:
Привет! На задние сидения я тоже обратил внимание, но это не напрягает. У вас тоже отличный автомобиль, но у меня был обмен, а не покупка. уж как получилось:) Спасибо, и вам удачи!

Wiz@rd:
щас автор приникнетцо к Субару и купит турбоФоря=))))
Уже думал, но пока на этой:)

gm_d:
реально прет аллроад, но он ***** стоит в 2 раза дороже......
В этом вся и фишка! 700 тыс. и выше 1000000 есть разница??

Плотников Петр:
только тебе никогда его не подарит, бггг

SubarB4:
Совершенно верно! Сидел я в ауди за наши деньги, ничего там нет.

Alexandr 45:
Благодарю!

Мхитар:
зимой самый раз на субарях гонять!)))
Я тоже это понял:)

Бердск
малаца.. красивый субарик... но я не понимаю как вы умудряетесь на АКПП на турбе расходывать 12-14 литров??? расскажите ??? вы тряпочку в бензобаке держите? )))....
16 минимум как ни крути
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Блин, как мне субарь нравится в этом кузове, да еще и турбоукушенный. Красава. Полный привод это вещь. Только пять за машин.

archit:
16 минимум как ни крути
Спасибо! О расходе я уже писал выше.

windsl:
Огромное спасибо!

хорош бейчер

Петропавловск-Камч
Имею в пользовании legacy wagon 2.0 турбо, автомат, 2007г. Так вот летом средний расход в районе 12-14 литров. Зимой доходит до 17, но это только во время снегопадов и пург.
Вообще от машины в восторге. Зимой вообще песня. Даже не знаю, что следующее брать. Не хочется терять такую управляемость и мощь. Посматриваю на аут xt 2.5 turbo.
Subaru Legacy Wagon GT 2007

А что она уже продается? Так быстро?!

pavellen:
А что она уже продается? Так быстро?!
Нет. Это был не обдуманый поступок.

Алматы
клёвый аппарат, за субу 5.
езжай к нам, налог менее 100 баксов всего.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

El Diablo:
клёвый аппарат, за субу 5.
езжай к нам, налог менее 100 баксов всего.
За клевый аппарат спасибо! Вещи я собирать уже начал, говори куда ехать?:)

Eugene Fakoff:
Совершенно верно! Сидел я в ауди за наши деньги, ничего там нет.
дык я и не спорю... как старый субарист 3 года назад зашел в салон , на счет покупки нового аута.... от салона просто о....ел.... автор, у тебя хороший авто(сейчас таких не делают:)

Благодарю!

Волгоград
Василий Вальдемарович:
только тебе никогда его не подарит, бггг
Я же написал, чисто гипотетически. До ляма я сам спокойно могу купить себе машину.

Мляя, или меня глаза подводят или передний бампер крашеный.(
А так машинка красавец, себе такого же хочу только на палке и с заветными тремя буквами. ;-)

xboSTIk:
Мляя, или меня глаза подводят или передний бампер крашеный.(
Вряд ли :) НА какой фотографии?:)

st1k3r:
Вряд ли :) НА какой фотографии?:)
четвертая и последняя, более коричневее оттенок.

xboSTIk:
четвертая и последняя, более коричневее оттенок.
Мне кажется это просто свет так падает :)

Машина красавица, удачи брат! + пятерочка

st1k3r:
Мне кажется это просто свет так падает :)
ну и хорошо что глаза. )))

да уж, огонь

п.Батагай.Саха(Якут
товарищь перегоняет такую машину. загорелась лампочка AWD, желтым цветом. что это может быть? подскажите пожалуйста. пробил колесо, одел докатку. может из-за этого?

Бур.як.:
Поставит полноразмерное колесо, заглушитзаведет, все нормализуется)
Там помимо авд еще много интересных лампочек сразу загорается))

Саянск
Пять за бэчера! Молодец земляк! Подскажи только где ГРМ за 16700 менял? Тоже предстоит замена, вот щас все варианты рассматриваю. И это только материалы или с работой вместе?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Спасибо! г. Иркутск СТО "Браво", я тоже всех обзванивал, и с гарантией меняют за такие деньги только там, за 16700 сделали всё. Удачи на дорогах!

Ярославль
по бряканью стоек-можно врезать пресс маслёнки и шприцевать каждые 5-7т.км
SG5 2006 2.0

Импреzарио:
Машина красавица, удачи брат! + пятерочка
Спасибо брат!

vas7:
по бряканью стоек-можно врезать пресс маслёнки и шприцевать каждые 5-7т.км
Спасибо. А как это делается?

Саянск
Eugene Fakoff:
И тебе спасибо за информацию! Всего хорошего!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Жаль(
А что брать будешь?)

Жаль(
А что брать будешь?)
Самому жаль. Взял CR-V 2004г. 2.0 полный привод МКПП, не субару конечно но в поселке ездить самый раз. Немного погодя напишу отзыв.

Бомба!слов нет!5 однозначно

Алекс56 рус:
Бомба!слов нет!5 однозначно
Спасибо. Удачи на дорогах.

Про езду по снегу, Я так же пробовал и все то же самое только снег в стороны, бэчеру ***** он прет как танк)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Теперь я "счастливый" обладатель этого авто. Пинается при переключении, то ли коробка, толи блок управления виновен. А так ничего так машинка, но не впечатлила.
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

Алексей
Большой Камень
какой мотор стоит?

Продажа Subaru Legacy B4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4