Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Subaru Legacy B4 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 20-24, трасса - 7-10 л/100км
Название: *эксклюзивная версия -«tuned by STI»- особая комплектация Subaru Legacy B4 За основу были взяты автомобили в базовой комплектации «2. 0GT spec. B», подвеска и двигатель которых прошли необходимый тюнинг, в частотности амортизаторы от Bilstein, тормоза B
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 4-х рядный оппозитный атмосферный двигатель системы DOCH
Привет Всем! Начну с предыстории:
Авто приобрел в октябре 2012 в Новосибирске. Ехал за другим автомобилем - Тойота Марк Х, но адекватных предложений по марку не было: если цена приемлемая - авто "убитый", или стоимость зашкаливает,  "Х" 2005 г/в. в хорошем/отличном состоянии стоит от 700 тыс. руб. и выше! На мой взгляд несправедливая цена, хотя автомобиль этот очень нравится до сих пор!
Раньше ездил: Приора хэтч., Ланцер Цедиа, Волга)), Десятка, Альтеzzа, Лада 2114.
О Субару не думал, так как друзья все в один голос рассказывали о дороговизне обслуживания и малой практичности этой марки. Но выбор оставался невелик - или заряженного Субаря, или что-то типа Тойота Калдина и т.п.
Видно со времен обладания Альтезой в памяти остались представления (стереотипы) о "настоящем" японском авто, т.е. мощном, надежном, комфортном. Но давно это было.. после альтезы ездил на чисто практичных машинках) и привык относиться к авто, как к средству передвижения и не более.(
Субару Легаси Б4 сразу произвела впечатление. Смотрится на 10 баллов - динамичный, классический, стремительный дизайн. Цвет опять же классика, колеса дополняют и завершают композицию))). Пишу и улыбаюсь..).
Обвесы "tuned by STI" добавляют проблем при движении по плохим дорогам, парковке к высоким паребрикам, но я очень быстро привык, и, вроде совсем уже не замечаю минусов низкого клиренса, зато плюся очевидны! По динамическим, ездовым характеристикам машина очень хороша - постоянный полный привод "Simmetrical AWD" обеспечивает стабильность во всех режимах (повороты, лед, снег) - управляемость всегда остается четкой и ясной. Мощности хватает что бы вывести авто из любого заноса, в нужный момент давишь газ, - и все четыре колеса вытаскивают на траекторию руления моментально! Вождение доставляет удовольствие! В спокойном, вольяжном режиме ездить тоже очень приятно, есть режим "ECO" - усмиряющий коней, кушают они тоже меньше в этом варианте езды.
К слову расход топлива - единственный для меня объективный минус этой машины, но он решаем. Заправлять 64 л. 95-98 бенза при расходе в 25л. дорого. Я инсталлировал газобалонное оборудование 4-го поколения, - соответственно расход на топливо теперь в 2-2,5 раза ниже. Потери в мощности при этом нет.
Ну и еще к минусам для себя отнесу жесткость подвески - авто конечно, как литая входит в повороты, но "долбежка" на неровностях напрягает. Скорее всего причиной спортивные стойки, летом планирую заменить их на более комфортабельные, тогда автомобиль будет устраивать на 100%!
Мое мнение - "на вкус и цвет товарища нет!" Так как отъездив год на приоре, понимал и сейчас соглашусь, что это отличная машина - практичнее и экономичнее сложно придумать!) И в свое время она очень сильно выручила меня именно этими своими сильными сторонами. Теперь, управляя Субару, я понимаю совсем другие вещи, но ни в коем случае не буду настаивать на единственной логике. Истина - в относительности!)
Всем удачи и понимания!

Красавчик!+5!

еще фото.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

Красивая. На фото салон прям ухожен не по детски. 5 однозначно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Дааа, класс субарь))

Автор, напиши как в дальнейшем будет проходит эксплуатация на ГБО!!!
Сколько денег отдал за установку ГБО?
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

Классный субарик!
УДАЧИ!!!

смотрится конечно .5

п.Батагай.Саха(Якут
Товарищ такую купил, сейчас перегоняет. Спрашивает ,где подключается AUX, USB? не может найти

как оценки ставить?

Бур.як.:
как оценки ставить?
в правом углу шкала
1,2,3,4,5

Applov_a:
Автор, напиши как в дальнейшем будет проходит эксплуатация на ГБО!!!
Сколько денег отдал за установку ГБО?
Ок, обязательно расскажу. За все вместе (установка+оборудование) заплатил 26800р.

Бур.як.:
У меня в бардачке стоит "приблуда"- там двд, входы под флэшки+AUX. Еще под пассажирским сиденьем есть два устройства - в них тоже куча входов/выходов. Но проблема, что все менюшки на головном устройстве (монитор сенсорный) на Японцком(. Пользуюсь без заморочек двд, флешкой и чеинджером на 6 дисков. Навигация, телефон и т.д. не использую. Узнавал, - перепрошить на Русский никто не берется, говорят купить мультифункциональную магнитолу сейчас дешевле будет.

Машина, конечно, хороша... но на неё ГБО... Если и Субарь, то такой: https://irkutsk.drom.ru/subaru/...
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! "У каждого свой уровень тюнинга" (с) я

вот это субару изобрела подрулевые переключатели
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

но задние стопаки в пленки не аис

Шарофф:
слишком дорого

mart71:
спасибо! позвоню, пусть ишет.

Tyumen
5 земеле !!!
ВАЗ-21011, -21099, H Accord 6, 7, M6, H CR-V III
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

красавец
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Белово
Субару авто не для всех как тойота например.5лет 3месяца владел 1 Субой и после СКУБИ выбор снова пал на Субару.автору желаю доброго пути.

Че
кто бы чего не базарил, пусть субару дорогие в обслуге, пусть они много жрут, пусть за них берутся далеко не все сервисы, пусть много машин за эти бабки выше классом, но она ВЕЛИКОЛЕПНА
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

laughs:
слишком дорого
Слишком дорого, это к примеру Дастер за 900... жигули за 350-400. Этот Субарик стоит своих денег.

но расход нереальный, у меня форь турбовой столько не жрал
Chaser JZX-100 TourerV

Ну расход конечно просто конь. У меня у тестя прадо 4х л меньше жрет. Быть может эта пушка стоит того?

Сибирь
Отличный авто.
www.it-diploms.ru

v1rus_chita:
но расход нереальный, у меня форь турбовой столько не жрал
Забыл указать, что это зимний расход, с учетом прогревов и т.д. Морозы у нас -30 норма вещей. Летом расход в городе - 15 - 18л. при драйверском стиле..

Chita city
ну в читу тоже 30-40 мороз стоит всегда, 4 года откатал такого расхода не было. Если дубасить только, но у меня и турбо был. проверь топливную. свечи там, насос фильтры, катушки, инжектор, хз просто слишком много

Салехард
Машинка хороша,Расход конский,у меня на трёхлитровой меньше 20- со всеми прогревами в режиме спорт .

mart71:
Аааа, ну тогда нормально.

54RUS
Подскажи пожалуйста, чем покрыт кузов авто, Soft стекло или чем то другим, можешь отписать в личку. Новое ЛКП хуже выглядит, это огонь.

Решетка радиатора на мою похожа)

тюмень
чето не понял а где обвес в круг и причем тут sti?у тебя рестаилинговая R а бампер от сбекб.у меня левый руль 165л расход в лютый мороз правда мкпп 18 и то это по бортовику.до 30гр больше 16 не жрет а летом вообще 11 в городе.машина обалденная 5ку коллеге
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Иглик:
Красивая. На фото салон прям ухожен не по детски. 5 однозначно
И не только салон)

Елизово
Да, про обвесЫ тоже не понял... Где хоть один?!

Хабаровск-СПб
расход 25 литров?
и 95 не надо лить в субару!
субару на ГБО что то новое, бгг
WV Passat CC 1,8
Honda Legend 3,7

Нижневартовск
Первые впечатлдения от ГБО: едет точно так же как на бензе. Расход такой же. Единственная разница - цена за литр: газ - 12 р., бенз - 34р. Не нарадуюсь, одним словом. Пробег на газе - 4 тысячи. За все это время - только положительные впечатления. Так что, субару на ГБО - просто супер! Всем рекомендую пробовать новое, а не зацикливаться на проверенном старом!)
Старперам и пессимистам советую двигаться на лошадиных упряжках!!!

Нижневартовск
Насчет обвесов - Вы правы. У меня ни фига не СТИ, а обычная Легаси! Шильдики просто наклеены, сам по началу не знал/не разбирался в версиях легасей, по этому ошибся. Насчет расхода топлива - удивляюсь как много сказочников катается на мощных авто!) Даже приора зимой хавает под 20-ку! Но согласен, - хочется думать, что расход меньше - это приятней.!)

Южно-Сахалинск
Машина едет?

стоит
Heavy Rain:
Машина едет?

лсд мост?

PGK
mart71:
Блин, ну я не знаю, как может приора на механике хавать под 20 даже зимой с прогревами. У меня была королла 1995 полторашка на автомате, даже при -40 не было у меня расхода больше 15л в городе. А на ней у меня было только два положения педали газа - включено или выключено. Сейчас аутбэк трехлитровый, промежуточные положения педали газа появились, зимой расход 20л, максимум был 22. Так что не надо про сказочников. ;) А про газ интересно, хочу тоже поставить...

Продажа Subaru Legacy B4 2007 в России