Поиск посторонних звуков, замена масла, ремонт сигнала.

Поиск посторонних звуков, замена масла, ремонт сигнала.

По прошествии примерно месяца после покупки Бэчера, в салоне появился какой то непонятный стук, при езде очень сильно раздражало это бряканье. Примерно этот звук доносился из под обшивки водительской двери. Решил разобрать и посмотреть что же там может брякать. Сказано - сделано, снял обшивку и тут моему взору открылась такая картина, на одном и то уже открутившимся больше чем на половину болтике, болтался динамик, хотя должен быть прикручен на трех, двух остальных болтов Я так и не нашел под обшивкой, подобрал такие же прикрутил все как положено. Акуратненько поставил обшивку на место, не сломал при этом даже не одной клипсы:) Завел машину прокатился специально по плохой дороге, злорадный звук пропал, в салоне почти тихо стало, только было слышно как камешки бьются об арки и небольшое побрякиванье, опять же де то в салоне. Я подумал что это может снова динамик только в другой двери. Разобрал все двери поочередно, но там везде динамики были прекрученны намертво. Так Я ездил еще примерно неделю, ломая откуда может исходить это дребезжание, оно то пропадало то появлялось. И потом совершенно случайно Я обратил внимание на спинку переднего пассажирского сиденья, оказывается это она тряслась и издавала этот звук, а когда кто то садился и облокачивался на нее то он пропадал. Этот сверчок Я устранил теперь все гуд в салоне.

Как Я писал раньше при покупке хозяйка мне сказала, что недавно поменяла масло в моторе. Хоть и пробег после замены составлял чуть больше трех тысяч, цвет у него был такой как будто проехали все 20 на нем не меняя. Залито было Castrol EDGE 5W40 Я решил его поменять. Залил Motul X-cess 8100 5W40. Менял сам, в гараже, так же попутно поменял воздушный и масляный фильтра, воздушный тоже был очень грязный. После замены, может мне конечно показалось, двигатель стал работать намного тише. Даже при пробеге почти в 9 тысяч Motul был в 10 раз светлее чем Castrol при трех, так что теперь лью постоянно Motul.

Еще у меня перестал однажны работать сигнал, думал сгорел пред, посмотрел его он оказался целый, провода подходящие на сигнал тоже проверил контакт хороший. попробовал напрямую от аккумулятора подцепить их, сигналят. Решил снять руль о посмотреть может там что, и оказался прав. Переломился шлейф который закручен спиралью на руле. Разобрал все это дело, сделал. Но проездил не долго через какое то время сигнал опять пропал, решил не заморачиваться и купил на разборке эту ленту. Поставил и забыл про нее:) А то без сигнала как то накомфортно чувствуешь себя при езде:)