Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 180 л.с.
Название: Legacy B4 Symmetrical AWD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Подогрев зеркал/дворников, штатный экран, камера заднего хода, DVD.
Кузов: Туманки, метла.
Ходовая часть: Бильштайн.
Двигатель: EJ20
Привет.
Наверное, ничего нового или сенсационного я Вам не расскажу. Просто хочу оставить очередной отзыв владельца Субару.

О себе:
Звать меня Саня, мне 22 года.

О "Бывших" :
Начинал с нивы 2005-го года, до Субарика в личном был ММС Аиртрек. Из всех прошлых авто запомнился именно он, т.к. хорошая проходимость, удобный в салоне и едет прилично (для меня). GDi - проблем не доставлял ни разу.

Покупка субару:
Просто давно его хотел и получил денежки:) Искал 3-х литрового, но за 500-550 т.р. так и не нашел в более менее подходящем состоянии или комплектации для себя. Хотел именно BL5 кузов. В итоге нашел вариант с 2-х литровым двигателем, 17" родным литьём , экраном и без кожи... Ну и 180 сил. Посмотрел - левая сторона вся окрашена от крыла до крыла, но без шпатли и, видимо, в камере. У предыдущего владельца было Каско, и по ней он сделал хорошо. Как я выяснил в дальнейшем, красили её у официалов. Оформились в первый день, и я поехал кататься.

Отзыв:
Автомобиль для меня не новый, у нас в семье у матери был B4 99-го и 03-го года, поэтому знал что беру.

Меня субарик устраивает во всем! Как он едет, как рулится, даже штатная музыка как-то хорошо играет (у матери был макентош), но тут очень качественный звук, хотя в отзывах на них жаловались... Цены на запчасти и расход топлива меня как-то не волнуют особо, все авто ломаются и чинятся, а если думать о том, что на тойоту стойка стоит 3200, а на субару -  3450, и поэтому не буду брать субару... Ну не бери:) Поэтому в плюсах/минусах вы не увидите цифры про бенз или запчасти.:)

Плюсы, которые я выявил для себя по сравнению с предыдущими авто и авто друзей:

1. Внешний вид. Мне очень нравится дизайн авто! Она выглядит современней, чем многие авто 03 года!
2. Оснащение салона тоже очень современное. Подогрев зеркал и дворников, камера заднего хода, и в принципе каждая кнопка с подсветкой, и все это очень удобно и красиво.
3. Удобный салон. Сидушки настраивал долго под себя, но сейчас нашел то самое удобное положение. И пассажирам вполне хватает места как на переднем, так и на заднем сидении.
4. Огромный багажник! Для авто такого класса он реально огромный! У меня ни разу не было моментов, когда что-то не влазило туда.
5. Поведение на дороге. Даже на широкой резине колея для меня не была проблемой! Повороты: чем быстрее-тем лучше:)
6. Фары. Ксенон заводской линзовый светит прилично, но я бы еще в туманки ксенончик поставил... Дальнего хватает!
7. Редко езжу на СТО:)
8. Заводил в -35 (сигналки нет).
9. Тип-троник мне так понравился, что я только на нем и езжу... Привык так сильно, что автоматом я пользуюсь только в пробке.
10. Это единственный авто в своем классе с полным приводом в базе! Сегодня около магазина увидел как Тойота Аллион застряла (!) в маленькой канавке перпендикулярно колесам))) Ну он нужен в нашем климате! И не надо плиту в багажнике возить, как марководы некоторые делают:)
11. Предсказуемый в "нештатных" ситуациях. Несколько раз уводило в занос на пару секунд, но тут-же выравнивал. (опять таки надо VSC)
12. Камера заднего хода и DVD вроде не штатные, но с ними лучше!
13. Родная навигация работает отлично! Диск переделали под Россию с картами от фольца, вроде.
14. Метла сзади приятная, но не скажу, что необходимая:)

Минусы:
1. Нет систем типа VSC или ESP. Мне их не хватает... После того, как я попробовал авто с ними, мне они нужны:)
2. Шумоизоляция. Родная на 2. Обязательно шумить арки и двери. Причем двери слоёв на 5, не меньше...
3. Печка. Может именно у меня, но мне не хватало зимой тепла... Либо стекла не потеют, но мерзнут ноги; либо ноги в тепле, но не видно нифига... (грубый пример) но факт, что либо/либо...
4. Высота кузова. Ну это не особо минус, это скорее особенность данного авто, к которой надо привыкать. Бампер по низу поцарапан:)
5. Жесткость ходовки. Друзья шутят: "Я не сяду к тебе, у меня после прошлого раза еще спина болит" - это как высота кузова, особенность авто, к которой надо привыкать... Привыкание долгое у меня было.
6. Омыватель фар. Он необходим на ксеноне...

Фото с интернета, моя такая же. Только грязная и мыть лень:)  Дополнять отзыв, наверное, не буду.

Любите свои автомобили, и они вас не подведут:)

Ашингтон
Без комментариев.

Рига
САня, учиться тебе еще надо.
BMW 320i. 2005

Комментировать наверное не буду, - нечего.
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

Про навигацию подробно расскажи, как переделал под наши карты??
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Про навигацию подробно расскажи, как переделал под наши карты??
Тоже очень интересно!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

За Субару пятак !
Ipsum

Саянск
По печке конечно странно, 4 зимы проездил, даже в 45, ни разу не жаловался. Салонный фильтр не пробовал менять?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Лаймонд:
За Субару пятак !
поддержу

Искитим
Диск с навигацией переделал не я, предыдущий владелец каким-то образом совместил родной диск и карты от фольксваген. Могу спросить как! Так то он много что сделал:) к DVD подключен модулятор и звук от фильма передается по радио, тумблер сделан отдельно. То есть не через прикуриватель.

"Учиться тебе еще надо" - вся жизнь сплошная учеба... ;)

Комментировать нечего? Ну... А что тут писать-то ??? То, что пишут все? Или описывать как я попал в аварию, как получил страховку и как поменял лампочку? Кому это интересно? А если интересно то тут этого полно!!! Я написал своё мнение в плюсах и минусах, а оно у каждого своё и поэтому это полезно почитать и сделать выводы для себя про автомобиль, а читать как менять бензин в баке ничего не даст! Я читал отзывы до покупки, много отзывов, но обращал внимание только на плюсы и минусы а не на покупку и эксплуатацию, эксплуатация у каждого своя!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Зачем тебе не обходим омыватель фар на ксеноне я так и не понял.

А авто затупами на низах не страдает? Ко мне вот недавно с такой проблемой на прошивку приехал точно такой же легась :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0

Aprnsk:
Приезжал не я, но такая проблемма только-только началась... Через раз, через два с места и до 3-х тысяч не тянет вообще((( А что это может быть?

Bugagaga:
диагностика нужна и с большой вероятностью дело в прошивке :) Прошивка все лечит :) По крайней мере сг5 атмо 2.0 литра точно вылечивает, думаю что и легась поправится, двигатели практически одинаковые у них :) Пиши в личку посмотрим :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0

Denis NSK:
Зачем тебе не обходим омыватель фар на ксеноне я так и не понял.
Очень сильно пачкаются фары на трассе в слякоть и вечером нифига не видно!!! Вобще нифига! Приходится бутылку литровую с водой возить и выходить...

Алексей_Сар:
Фильтр менял, лучше дуть стало но температура... Короче говоря на 32 не греет вообще, особенно в мороз прям мерзну((

Aprnsk:
Дорого стоит?

владивосток
Привет! по поводу печки и нехватки тепла. просто поменяй фильтр салонный и все!!! тоже была такая проблема! решилась!

Продажа Subaru Legacy B4 2003