Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2015
Пробег: 168 км
История покупки
Всем добра.  негатива прошу не писать.
Данный авто был куплен абсолютно случайно. хоть я и люблю марку subaru но b4  не как не рассматривал как свой авто.
Начну по порядку продал я своего монстрика pajero 2 дизель 4м40... И решил найти что то посвежее. Поиски в моём городе не увенчались успехом. так как искал либо джип посвежее либо кроссовера.  Но ни чего достойного не попадалось. Да и средства ограничивались 600 т.р.
Поговорив с женой решили ехать в Иркутск за машиной. (за одно навестить друзей.)
В тот же вечер отправились на попутке в Иркутск. (попутку нашли через приложение бла-бла-кар)))))
Утром ( в 5 утра жесть.) Мы уже бродили по пустому Иркутску: город был весь в тумане и только одни дворники мелькали.
рынок по какой то причине открылся только в 10 часов так что время на экскурсию было предостаточно).
Но вот мы попали на рынок и я просто был в ужасе от того что там увидел.
Машины те что там стояли в приделах 600 т.р это жуткий хлам. либо гнилой либо мёртвый.
весь день мы пошарили по рынку и так и не чего не нашли. Отчаивавшийся поехали к друзьям. и черт меня дернул зайти на дром.
Там появилось новое объявление о продаже subaru b4. Посовещались с женой и позвонили. через 20 минут он подъехал к нам. И о чудо красива я серебристая машина на белой коже с хорошим звуком и не гнилая. Жена села в машину и сказала я из нее больше не выйду.
Решили брать. Через 4 часа переоформив мы поехали к нашим друзьям. Обмывать покупку. Обмыли весело много чего не помню но это другая история)...

Салон и экстерьер
Салон в машине мне очень понравился все сделано доступно и удобно. Белая кожа смотрится очень богато, посадка после джипа показалась не привычно но очень комфортной, задним пассажирам было чуть не удобнее иза маленького пространства для ног. но головой в патолок не кто не бился.   В нашем экземпляре стояла стерео система макинтош что просто взрывало мозг качеством звука.
Минус. не очень удобно попадать в машину задним пассажирам. Очень маркий салон.

Эксплуатация
Динамика 2 литрового сердца меня уделила довольно бодрая  на разгон машинка. очень хорошо держит дорогу даже на серпантине ниже 60 не ехали. расход тоже принес хорошие эмоции.
Машиной про-владел не долго это был как пересадочный вариант. Но  опыта набрался)
Все было шикарно до первых морозов и тут она стала просто жестоко издеваться над мной.
В через неделю холодов в минус 25 она просто не завелась после 30 минут стояния на улице.!!!
Привезли на буксире в subaru клуб. Там сначала меня напугали  порвало ремень... вскрыли ремень новёхонький. Датчик колен-вала... поменяли нет эффекта...  имобилазер отключили нет эффекта... Короче развели руками... Пошли куда то что то делать... Я прождал минут тридцать и решил крутнуть зажигание. и О чудо она завелась. Оказалось что раздвоенную систему выхлопа просто не продавливает двушка полностью и там накапливаеться огромное количество конденсата который с огромным удовольствие замерзает в выхлопной системе.  И так за зиму этот автомобиль прикололся на до мной раз 7)))))
Больше минусов не обнаружил.
В большей степень доволен чем не доволен. Для города авто  подходит не плохо но с выхлопной системой надо разбираться.

Машина понравилась оставила массу и хороших и не очень хороших впечатлений но общая оценка положительная.
Правда после джипов и кроссовером не много не привычно ездить на низком авто. А так вполне достойный Аппарат. с хорошими ходовыми характеристиками, отличным салоном, не меленьким багажником. и главное за приемлемую цену.

Savamyr
Всё как обычно для япа - в минус 25 уже не заводится после 30 минут стояния на улице, замерзает конденсат в выхлопной системе.
За правильного япа только-5! Однозначно!
Глушители просверлить, и будет всё нормально. На драй2 куча тем. Или периодически в горочку и погазовать.

Роман
А хорошо прогазавать и заглушить не вариант ?

Роман
А хорошо прогазавать и заглушить не вариант ?
конденсат скапливаеться не во время движения а в то время когда машине гудит а стоит остывает.

внешне по нраву
Дк
За свои деньги вполне норм тачка!
александр
А вы в УУх пробках часто двиг крутить? Вам как вариант подсказали. Имею форму sh. Конденсат не замерзвл не разу, но булькал, что очень бесило. Просверлил глушаки, оттуда вылилось воды куча. Даже показалось, что машина поехала лучше.
александр
машину уже давно продал просто впечатлениями делился. а дырки были но не помогало)
Здарова земляк! 5 за отзыв. Тоже кумарил по Субарику только Аутбэк был 3.0л 2004года.

александр
Я как бы и по сей день не против. Просто в сегменте субару только один кроссовер который мне нравиться трибека б9 а их сложно найти в хорошем состояние. печаль.

Oleg_62
Не подвергаю написанное сомнению, но за 9 лет езды на 2-х субару легаси с такой проблемой не сталкивался.

Oleg_62
Видимо на от комплектации зависит.

за отзыв-5

Евгений
Рубцовск
Загорелся бэчер мне уже давно, но всегда мучал вопрос в ценах на запчасти.
Загуглить- полный бред, люди пишут что все субару дороже мэрса в обслуживании.
Не расскажешь? Что сколько стоит примерно.

Евгений
Загорелся бэчер мне уже давно, но всегда мучал вопрос в ценах на запчасти.
Загуглить- полный бред, люди пишут что все субару дороже мэрса в обслуживании.
Не расскажешь? Что сколько стоит примерно.
Ну даже не знаю. Я вроде не чего дорого не видел машина как машина... На хонду дороже. Самое дорогое это лямды по моему мнению. Но если разобраться с выхлопной системой то и их не будет. А так вполне надежная и не прихотливая машина. Брат уже 7 лет на ней от катал и пока не собирается менять. Свечи меняются спокойно на стоянке собственными силами, а не как в байках снимать мотор. Грм тоже можно самому сменить без каких либо проблем. Единственное у них еще ступичный узел в сборе меняется а не подшипник. А так все как у всех но после субару вряд ли сядешь на что типо тойоты)))))
Есть машинка в разбор. Что надо по деталям шумите 89041431758

Урал
Выхлоп колхозный может? У меня такая же,только турбо EJ20Y в -38 заводится за 2 секунды, выхлоп большой сдвоенный родной,каты на месте.на атмосферках должен узкий выхлоп быть,турбовыхлоп атмосферная тачка с трудом осиливает.

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4