Всем Здрасьте).Созрел написать отзыв о своем любимом авто.Опыта в написании отзыва нету,но буду стараться.
Дорога к бечеру
Ну вот наконец то фото,роспись и у меня на руках долгожданные Права категории В.Быстренько домой где ждал лансер 9 (1.6 АВТОМАТ НУ ВООБЩЕМ ОВОЩЬ))и пропажа с дома на 3 дня))).Скажу честно с детства люблю получать адреналин от вождения авто.Но слишком быстро адреналин перестал поступать от вождения овоща и как назло еще девушка на элантре не оставила мне шансов со светофора.Вот тогда то я задумался о чем нибудь более мощном.
Начились поиски.Мазда 6,бмв (е46) 2.5,и т.д. не к чему душа не лежала.Живу на севере,зимы очень жетские и продолжительные так что надо было что-нибудь полноприводное.
И вот как то в феврале двигался по улице в своих мыслях,думая все о том же выборе авто И ТУТ ВОТ ОНО спереди замечаю седан синего цвета, с разводкой на две банки выхлопа.Присматриваюсь...Продается и только хотел записать номер хозяина как загорается зеленый.Без раздумий за ним,догнать тяжело,машина попросту буксует на гололеде.Наконец то догнал,записываю номер и тут просто фантастический старт на гололеде и только снежный столб сзади.Я обомлел.Тут же сказал жене что это будет наше авто.Созваниваюсь.В этот же день приезжаю,осматриваю авто,что по цене,сколько сил и т.д.В итоге тест драйв на следующий день.Первый раз сел на праворукий авто скорость 60км/ч,и тут хозяин сказал беспроигрышную фразу-"Да че боишься нажимай педаль в пол".О божее...душа в пятки,ноги ватные,желудок подскрутило
Она просто полетела,260 коней лихо подхватили нас и понесли вдоль заснеженных обочин.
Я тут же сказал жди..Потом нудная продажа лансера,переоформление документов,и вот я уже за рулем своего авто.
Сказать что я не появлялся дома это очень мягко сказано.Судите сами ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ВЛАДЕНИЯ АВТО Я НАМОТАЛ 43 тысячи км.Утро начиналось не с ванной а с проверки температуры на улице и далее(если позволяла температура)с автозапуска двигателя.Не понятно куда,не понятно зачем но я просто катался и получал удовольствие от вождения.
На тот момент в городе было несколько WRX и WRX STI.Очень часто наблюдал как одна из вышеперечисленных ловко и без особого труда под оглушительный звук выхлопа работающего в перемешку с перепускным клапаном проходила один за другим повороты.Начались тренировки))).и вот спустя месяц на приборной доске горела перечеркнутая машинка(антизанос выключен).Это тяжело описать.Просто представьте:час-пик,все куда то торопятся И ВОТ вроде бы свободный поворот не что не мешает движение рулем побольше газку) и ты несешься боком и ощущаешь на себе взгляды восторженных людей.Ну не буду врать многие просто считают меня ИДИОТОМ за такие выходки,но слава богу еще большие меня понимают.За все это время не одной аварии,один раз только слегка воткнулся в сугроб)).
Ну как говорят любишь кататься...
Язык не повернется сказать что машина дорогая в обслуживании.Масло лил только XENUM wrx 7.5 w40.За все эти 7 месяцев заменил грм с роликами,пара ступиц,свечи,промывка топливной системы,ну естественно колодки и по мелочи.
Ну а потом самое неприятное-жор масла.я понимал что скоро придеться раскашелиться.Приехал с отпуска буквально поездил день и все машина встала.Поменял турбину маслянный насос но знал что это ненадолго.И тут предложение поменяться с моей доплатой в 50т.р.на импрез wrx sti только на 5-ступенчатой коробкой.Двигатель на ковке,ланч контроль и т.д.Поменялся....31 декабря в 7 часов вечера.Ну вы понимаете что новый год я дома разве что только встретил))).Узнал что легаси умер окончательно.Жалко стало и на душе как то грусновато,все-таки сколько положительных эмоций осталось.
Потом через несколько месяцев начились обмены был Xtrail, ауди а8,бмв 320.
И тут совсем случайно узнаю про своего легася.Ему дали вторую жизнь да причем какую жизнь)).и самое главное ЕГО ПРОДАЮТ.созвонился пообщался тут же в банк,кредит и ВОТ ОН ОПЯТЬ ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ.Теперь я его не куда не отпущу)))).
ЧТО с ним теперь:
- двигатель ej20
- строкер 2. 2
- ковка mahle
- шатуны manley
- черное колено
- вкладыши ACL
- маслянный насос walbro
- топливный насос Aeromotiv(как то так)
- Blow- off HKS(оригинал)
турбина vf- 36(twinscroll)
- свечи denso iridium power
чип тюнинг авто Петров (УралМоторСпорт), Настроена на давление 1. 3.
-тормозные диски брембо,колодки феродо.
Аккустика Голова родная Macintosh, недавно колонки были поменяны на Hertz+мидбасы Cadence.
Вообщем вот такая вот история получилась),из этого я для себя сделал вывод что твое тебя всегда найдет и дождется.
Удачи всем на дорогах!)