Жизнь Subaru Legacy после двух лет владения

Здравствуйте, дорогие форумчане и те кого интересуют Subar(и) или просто зашли почитать данный отзыв.

Давно я уже здесь не был, даже не знаю с чего начать. Думаю начнем с приятного...

И так, владею данным автомобилем более 2х лет и спасибо судьбе, что предоставила такой прекрасный шанс познакомиться с маркой Subaru. За все время владения автомобиль зарекомендовал себя как очень надежный и довольно комфортный. Конечно по комфорту это не BMW, но для меня все что нужно в нем ЕСТЬ!

По технической части, от последнего моего дополнения, я менял лишь колодки и масло с фильтрами. Причем масла и фильтра я меняю в комплексе т.е ставлю сразу и салонный и воздушный фильтр сразу. Это помогает и машине легче дышать ( не попадает грязь в двигатель ) и в салоне не приходится дышать, накопленной на фильтре, пылью. Хочу отметить, что многие советуют менять воздушный фильтр вместе с малом, но фильтр я меняю примерно раза 2-3 за 7000 тыс. пробега. И только раз меняю масло. Также замену масла я осуществляю сразу и в двигателе и в коробе. Знаю что в коробе можно масло не менять по 30-50 тыс.км , но меня не смущает что я переплачу немного денег, зато знаю что в машине все работает как по маслу.)

На лето взял новую резину Federal. Дорогу держат отлично, всем советую.

По салонной части за это время я решил поменять колонки и протянуть провода от усилителя на передние колонки, возможно скоро займусь и задними. Колонки я приобрел MTX. И цена приемлемая и качество звучания на уровне. Не скажу что я прям меломан, но не люблю когда что то, где то хрипит, пердит и т.д Также поменял коврики в салоне, т.к коврик на водительском месте аж прошеркался и с дырой в полу ездить не приятно.

Теперь перейдем на неприятные моменты...

Дело было вечером, делать было нечего. После рабочего дня, я как обычно отправился в тренажерный зал. Машину поставил на парковку возле зала и спокойно начал заниматься). Делал комплекс упражнений и краем глаза заметил что по парковке едет КАМАЗ. Подумал " Откуда он взялся? ", потому что в природе там КАМАЗы не ездят и " Су*а, он же скорее всего не пролезет". В итоге наблюдая краем глаза за происходящим, я услышал как скребет металл по пластику и ву-а-ля...мой брелок загудел как сумасшедший. Я просил все и бегом на улицу, был февраль, сцуко холодно(, смотрю на то как мой передний бампер вместе с туманками лежит на земле, а камазисту пох*й, он едет дальше. Я за ним, в итоге его ГАЙцы остановили только где то в пригороде. Оказалось, что этот ЧЕРТ бухой в хлам и попути собрал еще 3 машины. А самое печальное что без бампера мне пришлось кататься 1,5 месяца пока страховая выплачивала деньги, мол пока не выплатит делать нельзя. Страховая то выплатила, но этого даже на туманку не хватит, пришлось делать независимую экспертизу и только тогда мне выплатили более менее нормально. Это было мое первое ДТП когда меня даже в машине не было)))

А теперь снова о приятном...

Купил я бампер, туманки и решил заодно прикупить и решетку радиатора. Но мы же Subar(исты), простая решетка не в тему и заказал с Японии решетку ZeroSport Carbon. Обошлась она мне примерно в 17 тыс.руб с учетом доставки. Собрал, поставил все на место и все бы нечего, но решил еще и фарами заняться) и коль душа пошла в пляс, поставил ксенон в противотуманные фары, а также отполировал все авто. Сейчас просто балдею как смотрится мой Subar(ь) и радоSTI моей нет предела)

В дальнейших планах поменять вкруг стойки, хотя можно и старые прокачать, но уже решил и заказал Bilstein + STI пружины. Все также едут с Японии. Так что думаю следующий отзыв будет именно про это)

P.s " Subaru это стиль жизни ". Любите и берегите свой автомобиль. Всем ровных дорог, хотя в России это дорогое удовольствие=)