Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Название: 4wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Приветствую всех! Прошу сразу строго не судить т.к это мой первый отзыв хотя машин было уже не мало. И так, поехали:

ПРЕДИСТОРИЯ.

Начну пожалуй как и все с перечисления предыдущих автомобилей =) . Сначала очень сильно мне хотелось всять ВАЗ 2109 так сказать для первой машины я считал что это тот самый минимум, но волей случая у меня оказался под жо**й легендарный Mitsubishi Pajero 94 года 2.5 турбо-дизель. Сразу скажу что это пока что один из любимых танков, хотя наверно TLCruiser может и лучше но для меня Pajero многое значит. Так вот вообщем даже досихпор я жалею что продал его хотя он и старенький по году но в том состояние в котором он был ( 16 лет в одних руках ) больше думаю нет.

Параллельно ему я взял под восстановление Nissan Cedric 97 года V2.5 в комплектации GT. Машина была на отличном ходу, только зад был под замену или жесткий ремонт, в итоге поменял зад. Ремонт обошелся дороговато из-за того что запчасти тащил с Хабаровска. Но все было сделано и я был счастлив =).
Затем решил поменять Nissan на Toyota. Поменял Cedric на Сhaser gx100. Тачка классная что и говорить но по классу мне кажется Nissan превосходит. Пер на них что было силы =) для этого они и созданы. =) Мне нравилось что когда с дизельного джипа садишься в легковую с уймой коней то ощущения совсем другие. Вообщем машину на день выбирал по настроению, либо хочу спокойно плыть по дороге то это джип а если педаль в пол то это chaser. Но современем я устал кормить 2 бака то солярой то бензином и решил взять что то одно =)))

Далее перечислять не буду на чем ездил это не суть.... В итоге я взял себе Subaru Legacy....

ВЫБОР Subaru.

Если честно то я долго не выбирал что брать, мой выбор сразу пал на субаря, хотя многие говорили бери Camry или Accorda хотя по мне сравнивать Legacy  с этими машинами просто нету смысла, они на голову ниже.
Так как мой брат уже ездил на B4 2001 года с двигателем ej204 и по его словам машина огонь то и я решил брать B4 в следующей будке т.е в кузове bl5. Но брат сказал сразу что надо брать только на палке. Смотрел много субарей, но в основном все идут на АКПП и меня это никак не устраивало. Затем нашел 2 Legacy на палке, думаю все надо ехать смотреть. Оба были дилерские только один с Магнитогорска а другой наш, с Красноярска. По состоянию оба одинаковые отличались только пробегом и цветом.
После недолгих мучений я взял Магнитогорского Legacy B-Sport черного цвета с пробегом 180 000. Пробег большой но меня это не отпугнуло потому что если за машиной следить то хоть 999 999 будет, тачка все равно будет лететь =)
Также в отличие от серебристого в черном не кожаные сидения и это для меня плюс т.к на джипах наездился на коже и что зимой что летом неприятно сначала садиться =)

ПЕРВЫЕ МЫСЛИ.

Сел в машину, завел...звук двигателя приятный, машина сразу располагает к себе. Включил первую передачу и начал движение. Сначала мы с братом не понимали почему она подтупливает при резком газе в итоге заехали на заправку и залили АИ-98 ( походу перекуп лил АИ-92 :(((  )  и тут ласточка просто запела, начала переть как сумашедшая =)) Думал вот это да... хотя конечно я понимаю что это  не турбо но извените он и ест нормально а не жрет как проглот. =) В субаря лью только АИ-98 потому что лучше пусть будет подороже но чище...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Проехал на машине уже более 20 000 км  думаю что уже могу сказать объективное мнение о машине, а не как некоторые покатаются 2 дня и говорят машина го*но или хорошая машина =)))
Для начала скажу что все те кто боятся апозитного мотора просто не понимают от чего отказываются...
За время владением автомобилем впечатления только самые наилучшие. Машина реально то что нужно. Полный привод спасает и зимой и летом, даже там где паркетники ссат ехать мой субарь гребет аж шуба заворачивается под колесами =)) . Был один неприятный момент с проходимостью зимой так это в сугроб лез лез пока не сел на брюхо =)) колеса гребут а брюхо висит, но блага было кому дернуть. После того как вылез продолжил свое движение без проблем  и проехал .
Немного было не привычно с джипа пересесть на легковой вариант но я не жалею, но в планах еще взять Cruiser 105.
По городу машина тоже очень радует, не говоря о том что на ней можно интересно покататься так еще и управляемость на очень хорошем уровне. В повороты входишь на приличной скорости а машину даже не кренит, что говорит о спортивной принадлежности этой фирмы.
Один раз зимой не завелся в сильные морозы, а точнее почему то слетел прогрев, в итоге залил свечи попытками завести. Ближайший нормальный автосервис ( Сакура Моторс )  был благо возле дома, отогнал на тросе туда свою ласточку на замену свечей. Но после того как забрал субаря понял что в этом сервисе работают РУКОЖОПЫЕ, выехал я отних с гирляндами на приборной панели, их комп ошибок не видел, поехал в субару центр там тоже ничего, сказали что поездий и все пройдет. Так то оно так прошло но через неделю эти гирлянды загорелись на следующие полгода.
Ошибка было P2441, посути на езду никак не влияет и машина себя чувствует нормально но эти лампы круиза и чек мозолили глаза.
Также в виду большого пробега подвеска начала говорить что " надо тебе мною заняться " в итоге перебрал ее всю на всякий случай чтоб ближайшие пару лет про нее забыть. Кстати по деньгам вышло вполне приемлемый ценник хотя если сравнивать с АВТОВАЗОМ то да можно было купить какую-нибудь " шестерку ( 2106 ) ".
Менял передние ступицы в комплекте. Ехал по трассе Красноярск - Абакан и на обратном пути поймал хорошую кочку в итоге зашумело колесо, ехать нужно было еще примерно более 250 км и я боялся что мало ли что произойдет, но даже при условии что шел в среднем 160 км/ч машина меня довезла до дома потом до работы ( еще раз отмечу что машина просто класс ) а потом подъезжая в сервисе на подъемник начались очень страшные звуки, сняв колесо и разобрав ступецу было понятно что подшипник просто развалился =))). Сначала поменял один но поскольку " Мы с Тамарой ходим парой " то решил сразу заняться и вторым, как оказалось при ремонте то это был правильный выбор. Короче говоря подвеска вся как с завода =)
Разумеется менял комплект сцепления со всеми вытекающими по цене с заменой обошлось в 18 т.р ( т.к коробка стоит Sport то и сцепление по каталогу не подходило, нашел только нужное в Субару-центре )
Масло меняю каждые 5-7 тыс.км причем заливаю только Mobil 1.
Коробка МКПП очень нравится правда охото 6 ступеней вместо 5-ти, но думаю это уже мелочи жизни=).

Из грустного: Летом один нехороший человек ( по русске говоря ЧЕРТ ) шеркнул меня в заднюю дверь и бампер на сраном Nissan Bluebird(е) все не доходят руки сделать, а точнее говоря не охото оставаться без колес на долгое время =((
Никак не могу найти рамку под магнитолу 2din заместо штатной, находил на праворуких субарей но не охото чтоб был руль левый а консоль праворукая =((

Катался чуть больше года на транзитах=))) ГАИши остановили и погразили штрафом ( 5000 р ) мол не поставишь на учет придется при следующей остановке платить, я подумал подумал и решил: " Ладно, уговорили " ))
Так что теперь под камерами езжу как " ПОСЛУШНАЯ МАША " =)))))

ПЛАНЫ НА АВТО.

В планах полностью проклеить авто чтоб поставить качественный звук, самодельно сделать консоль под 2din магнитолу,
хочется поставить капот с ноздрей и прямотоки STI. Вообщем заняться небольшим тюнингом своей ласточки.

Позже разумеется буду выкладывать дополнения к отзыву. Всем большое спасибо что уделили внимание =)))))

P.S. " Subaru для парня честь, а Mercedes и у телки есть " =))))

Здравствуйте, дорогие форумчане и те кого интересуют Subar(и) или просто зашли почитать данный отзыв.

Давно я уже здесь не был, даже не знаю с чего начать. Думаю начнем с приятного...

И так, владею данным автомобилем более 2х лет и спасибо судьбе, что предоставила такой прекрасный шанс познакомиться с маркой Subaru. За все время владения автомобиль зарекомендовал себя как очень надежный и довольно комфортный. Конечно по комфорту это не BMW, но для меня все что нужно в нем ЕСТЬ!

По технической части, от последнего моего дополнения, я менял лишь колодки и масло с фильтрами....

Всем привет,

давно я не дополнял свой отзыв о Subaru Legacy... Уже почти 2 годам как я сел за руль этого автомобиля. Машина только радует, не могу ничего плохого сказать об автомобиле или о Subaru в целом. Конечно, кто любит излишний комфорт тому лучше наверно BMW или Merсedes купить, а те кто хочет получить от машины все ее качества на 100% я бы посоветовал Subaru. Эта машина сочетает в себе стиль, управляемость, 4WD all time, отличную динамику ( особенно турбо ), довольно хорошую проходимость, надежность и долговечность агрегатов ( разумеется если к авто относиться как к АВТО, а не к телеге ), а также что не мало важно и мне это очень понравилось, когда приобрел данный автомобиль, это сами люди которые ездят на Subaru....

Приветствую всех,

Наконец то наступило лето и выглянуло солнце, а то одни дожди шли=(. Решил заехать помыть машинку от всей грязи что накопилась за это пасмурное время). Процесс мойки я думаю все знают=)) но вот как мне помытые коврики укладывали назад в салон...это было что то=)))) Паренек пытался коврик с переда засунуть назад=))) и т.д )). Я смотрел внимательно как он это все делает и просто диву давался от того как можно вообще до такого додуматься))) В итоге после 30 минут его мучений я ему сказал, что должно все быть по другому....

Давно я не дополнял отзыв, руки не добирались, и вот наконец добрались)

Примерно больше месяца назад пришел ко мне долгожданный выхлоп STI Genome. Рассматривал разные варианты, но почему то захотелось именно STIшные трубы. По звуку не могу сказать что они прям очень громкие, как например дешманские ProSport которые на каждой девятки стоят, но пока что мне они очень нравятся. Как только посмотрел на сайте транспортной компании что посылка уже в городе, сразу помчался забирать. И потом прямиком на базу ставить....

Вот наконец то погода устаканилась и дала возможность перейти на летние покрышки=). Сначало хотел купить покрышки и перебортировать на старое литье, но потом подумал зачем усложнять жизнь и взял диски + резину.

Диски взял родные на 17 от моего кузова. Хотел 18-е поставить но подумал что по нашим дорогам это не на долго и остановил свой выбор на 17-х.

Все началось с того, что я решил загнать ласточку на диагностику к оффициалам и проверить состояние своего авто.

Сначала думал что щас начнется и там нужно делать и там менять, в общем пол машины, но нет, все оказалось куда более безобидно=) По итогу проверки выявилось следующее:

- совсем немного давит масло из под крышки клапанов с лева ( ну это я и сам заметил, так сказать Америку не открыли )

- заменить уплотнители свечных колодцев ( с лева )

- поменять сальник штока МКПП

- подкрыльник задний левый ( куда то съеба**я ) и передний правый немного порван, но меня это не сильно волнует чтоб срочно это исправлять

- ну и задние лампочки подсветки гос.номера и одна в туманке ( хотя в туманке новые стояли )

...

Что то я все дополняю отзыв какими то дороботками и т.п =) Вот решил закинуть пару фоток чистой ласточки=), пока городская пыль не испортила всю картину=)). С одной стороны мне не нравится черный цвет авто из-за того что малейшую пыль или грязь сразу видно, но с другой стороны это наверно самый заеба**льский цвет=)). Когда машинка чистая то настроение просто 5+=)

И вот мне снова не сиделось дома и решил я переделать родную полку в багажнике на полочку из МДФ=)

Суть самой идеи пришла как то спонтанно, проблема была в том что старая полка вся была залита всякими разными маслами или еще чем ( досталось от прежнего хозяина ) и как то всё руки до нее не доходили и вот дошли=)

Сначала хотел просто ее перетянуть но потом подумал что лучше сделаю свою собственную из МДФ. В название дополнения видно что будет продолжение, так что полка то готова и установленна, но есть еще кое какие планы....

Сидел я и думал как же плохо что у меня не Mcintosh стоит в полном комплекте т.е со всеми колонками и сабом и решил поставить свой саб. Но захламлять багажник не охото ( хотя есть на будующее идеи как сделать ) и не хочется, как все это делают, просто бросить коробку в багажник и радоваться, для меня это тупо кажется. Поэтому решил поставить блин FreeAir в заднюю полку, так сказать и место не занимает и в салоне качает, а не в багажнике.

Думаю как многие знают что в каждом легаси есть родное отверстие в полке под макинтошевский саб, разумеется я имею ввиду Legacy моего кузова....

Ну вот собственно решил заменить капот ( сделал себе подарок на НГ ) , как мне кажется смотреться стал гораздо лучше=)

Всем охото турбо но не все хотят его кормить=) поэтому пока что пускай свиду будет турбо-аппарат =) тем более что едет достойно и без турбины, мощноSTI хватает.

По поводу турбо: можно поставить ej205 двигатель с японца, все подойдет как к родному, тем более что коробка у меня МКПП стоит, но конечно тормаза придется доработать, поставить brembo =) . Цена вопроса 60-70 тыс. наших деревянных включая работу....

Всётаки решил поменять старую зимнюю резину на новую=))), не решил рисковать больше т.к снег валит круглыми сутками=))

Взял YOKOHAMA только смотрел чтоб была не нашего производства=) ну и разумеется на шипах. Долго ломал голову что лучше взять, липучку или шипы, но в конце концов решил что раз ездил всегда на шипах так их и возьму.

Пока что по поводу резины ничего сказать не могу так как проехал на ней всего 30 км, но внешне нравится да и по отзывам говорят что очень хорошая, поезжу посмотрю=). Сейчас самое тяжелое время для меня т.к резину нужно обкатать, а это значит нету резких стартов и торможений и в поворот боком НЕЗЯ =))))

Приветствую всех!

Решил установить, так сказать по молодоSTI , ангельские глазки на свою красавицу. Пересмотрел кучу фотографий как это будет примерно смотреться и решился попробывать. Думал поставить необычные глазки, чтоб светили красным или оранжевым, но потом подумал что всетаки это АНГЕЛЬСКИЕ глазки и они должны быть дерственно белые=)

Ангельские глазки я покупал нового поколения CCFL, а самой работой решил сервисы не замарачивать, тем более чтоб их установить стоит дороже чем их купить=)) В итоге вся процедура заняла у меня сутки так как герметик сохнит долго....

Как и планировалось после проклейки авто заняться штатной музыкой=))

Думал долго как лучше сделать, перечитал кучу форумов и в итоге узнал +100500 вариантов как и куда можно поставить другую магнитолу. Все варианты перечислять не буду, решил поставить магнитолу заместо верхнего бардочка и впринципе смотрится как будто она там и была=)

В процессе работы я сделал 2 варианта установки магнитолы:

1) сделать самодельные крепежи и установить магнитолу

2) купить готовый вариант рамочки и также поставить туда магнитолу=)

...

Ну вот как и говорилось ранее в планах на авто, решил я заняться шумоизоляцией чтоб в дольнейшем поставить качественную музыку и наслаждаться комфортной ездой=)

Материал приобретал в магазине АвтоАзарт по спец. цене за что им большое спасибо=) По количеству листов я честно говоря не помню но когда забирал их с магазина то пришлось несколько раз за ними возвращаться, за раз унеSTI не смог т.к тяжелые зараза =))

В итоге ничего нигде не брянчит и никаких посторонних шумов нет. Штатные колонки напорядок лучше запели но всеравно подлежат под замену=) и в планах кроме колонок взять хороший саб и 2 усилителя ( хотя один из них может будет моноблок....

G8

Capital of RF
А я бы 2005-й год с таким пробегом не взял...
Странно, почему такие плохие оценки?) Поставлю пять)

Субарик хорош, турбинку бы ему.

Лучше бы взял дизельного Субарика!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

Voronezh
хочется поставить капот с ноздрей и прямотоки STI.
зачем на 204-го атмоовоща этот колхоз?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
хочется поставить капот с ноздрей и прямотоки STI.зачем на 204-го атмоовоща этот колхоз?
Машинку делаю под себя, поэтому немного охото видоизменить, согласен что была бы турбина то совсем другое дело, но поскольку в день я наматываю более 150 км то работать на бензин как то не интересно. Когда возьму 105го тогда поменяю субаря на турбо=)))

120d:
Лучше бы взял дизельного Субарика!
Может быть и взял бы но Legacy такую не видел =))))

Sharypoff28:
Субарик хорош, турбинку бы ему.
На турбине был бы вообще огонь=))) но впринципе по городу и так хватает=)). Если есть моменты с кем можно закуситься то всякие Accord, маркообразные и тому подобное только смотрят на мои стопаки =) но разумеется кроме турбовых=)))

Интересный постскриптум..))))))

Был у меня такой )

Нравится суба

Катаю такой на автомате... отлично! двс вытягивает автомат на все 100% А то что если субару и только на палке-бред, кто к чему привык и боится что то поменять в своей жизни, к лучшему поменять. а 98 зря льёшь в него...конечно дело каждого, но время покажет...Возьми с турбиной лучше и лей 95, чем выжимать на этом на 98...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

шипы бодрые)
субарик-красавец
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Сибирь
ХОРОША

красавица-5!

G8:
А я бы 2005-й год с таким пробегом не взял...
Странно, почему такие плохие оценки?) Поставлю пять)
Поддержу-)
Всегда включаю поворотник!!!

Fashion087:
шипы бодрые) субарик-красавец
резину докатывал=)) потом поставил нормальное лето=)

Я вот тоже хочу купить легаси б4, присмотрел на сайте за 345 т.с. руб. леворукий .2000 года.

Mirlan2013:
Машинка само то, только старайтесь взять на палке=) намного интереснее езда=)) ну и турбо если есть деньги на бенз=)

никогда не понимал, зачем покупать машину с сразу ее начинать переделывать. ШУмку, музыку.....
купите сразу мерседес или порш... там это все уже давно есть... и в деньгах сэкономите.
а так за отзыв 5
VW GOLF 6
Subaru XV

Шишкин54:
а так за отзыв 5

Дружище- бесспорно, кузов красивый!
А сколько в ней лошадей с 2 литров?
TSI DSG

Суба красавица, но я хочу в новом кузове........
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Боррродач:
Дружище- бесспорно, кузов красивый! А сколько в ней лошадей с 2 литров?
Вообще в ej204 двигателе если брать японца идет 190 л.с а если европейца то 165л.с но опять же, замеры у японцев и европейцов проводятся по разному т.к одни мерят коней с новесным а другие нет, так что по японским меркам 190 л.с =)

На палке ей вполне хватает=)

Мат-Чиб:
Суба красавица, но я хочу в новом кузове........
Новое авто конечно же хорошее но мне субарик в этом кузове прям капец как нравится=))

Dimas24rus:
Да, конечно в каждом кузове есть своя харизма!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Secret
отличнейший отзыв, и машинка конфетка!
удачной эксплуатации!)

подписываюсь на отзыв
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
отличнейший отзыв, и машинка конфетка!
удачной эксплуатации!)
подписываюсь на отзыв
Спасибо=))) думаю после нового года будет еще чего написать в плане тюнинга=))

ВОРОНЕЖ

Дима ты бы поподробней написал,как разбирал фары,какой герметик использовал при сборке и как убирал старый герметик.

vizitor22:
Я думал это все знают=)))

Ну для начала чтоб снять фару надо снять бампер, потому что он не даст спокойно выйти фаре, если не ошибаюсь то бампер крепится на 4 болта и 3 клипсы. Затем вынимаем фару, соответственно отключив все фишки от нее =)) и думаем как будет удобно ее расклеить=).
Многие разбирают фару с помощью пром.фена, хотя он у меня был я решил пойти другим путем. Я нагревал фару равномерно в специальном заклеичном станке =))) так что она нагрелась ровно по всей поверхности и осталась в целоSTI и сохранноSTI=)
После того как расклеили фару на ней остался старый герметик, убирается он достаточно легко руками, можно ножечком. После того как поставили ангельские глазки, собираем все обратно. Честно говоря я уже не помню фирму герметика который я применял, но по цене он самый дорогой был=) ну и разумеется термостойкий. После того как склеили фару, необходимо дождаться чтоб герметик высох, кстате герметика не нужно жалеть, лучше взять даже 2 тюбика.
Потом как все высохло, ставим все назад в обратном порядке=)

красноярск
[quote=Dimas24rus]Subaru не хуже чем мерседес, шумка нужна чтоб в машине ничего не гремело когда стоит нормальный саб и колонки, даже в порше или в любой другой машине все будет греметь=)
А по поводу музыки так любая штатная магнитола не даст такого звука как специальная =) ну и плюс в штатной нету разъемов поб USB во всяком случае в моей.... у меня штатная магнитола стоит макинтош,и поверь играет по лучше некоторых пионеров,плюс динамики все родные.

красноярск
Dimas24rus:
На палке ей вполне хватает=)
у меня чистокровный японец 180 коней коробка типтроник,190 кобыл это уже сделано не большой чип тюнинг,а все европейцы идут 165л.с

вассилий84:
Насколько мне известно, то замеряют лошадей японцы и европейцы поразному, одни без навестного, другие с ним. Поэтому в ПТС разные лошади.
Сколько раз не ездил с праворукими legacy, так ни разу они быстрее моей не ехали=) особено автоматы=) те вообще позади планеты всей=))))

Кстате комп свой я перепрошивал. т.к чип-тюнинговал, сделал под наше топливо и так еще несколько бонусов =)

вассилий84:
Согласен что макинтош очень хорошо играет=)), повезло вам с этим=)) а мне с кенвудом достался=( пришлось менять=) и качество сразу сказалось даже на штатных колонках=)

Комсомольск-на-Амуре
а точто 205 мотор подойдет??а не 20y??

psvlik:
а точто 205 мотор подойдет??а не 20y??
Не знаю какой субарик у вас, но к моему подойдет практически любой двигатель без особых вмешательств, т.к коробка МКПП, на АКПП возможно есть трудности в этом плане. Даже хотел как то ez30 воткнуть но подумал если ставить так турбо сразу=)

Вообще в идеале охото поставить ej207 spec, в нем и л.с больше ( 320 вроде ) и надежный разумеется если за ним следить=) но и по деньгам все обойдется на 20-30 тыс. больше.

Еще нашел коробку 6МТ, теперь и она в планах тоже=)

Dimas24rus:
Еще нашел коробку 6МТ, теперь и она в планах тоже=)
у меня такойже тока на автомате..и все равно переделка на другой двиг это много вмешательст(как мне кажеться) это все мозги менять и много чего из мех части

psvlik:
Двигатель соответственно нужно ставить со всеми навесными компонентами ( комп + коса ). По мех части нужно переделать тормаза т.к родные столько лошадей будут долго останавливать ну и если АКПП то и ее.

Когда буду делать там видно будет=))) все обязательно выложу и опишу

Сахалин
А дырку в капоте не закрывал ? Зимой как, не обмерзает ГТЦ ?
Forester SF5

жека65:
А дырку в капоте не закрывал ? Зимой как, не обмерзает ГТЦ ?
Нет, не закрывал, хочу сетку поставить в нее чтоб летом листва и т.п не захломляло двигатель. Под капотом все так же=) мороз не влияет. ГТЦ не обмерзает=)

Комсомольск-на-Амуре
ОК..поподробней тока=))и о бюджете не забудь написать))

Теперь полный музыкальный комплект..)

Нормально качает?!))

Artoba:
Нормально качает?!))
Качает как надо=)) правда послушал я песинки с утра до вечера в гараже на незаведенной и аккум на половину сел=)). Если честно то я не любитель долбежки ( 5 минут слушаешь а потом голова весь день болит ), я люблю когда саб в тему играет и разумеется чтоб качало=).

Данный саб в 100 раз лучше играет чем родной макинтошевский=)

Думал короб сделать под багажник еще для двух блинов=) чтоб пол района слушали то что у меня играет, но как то щас нет интереса=)

Я кстате сначала прикрутил его на родные саморезы которые шли в комплекте с сабом=)) после 30 минут работы у меня 3 из 6 просто вырвало=)))) пришлось конкретно прикручивать, думаю если кто захочет в будующем снять саб то легче будет полку переварить=))))))))))

Dimas24rus:
Данный саб в 100 раз лучше играет чем родной макинтошевский=)
Ты думаешь,половине твоего района интересны твои муз пристрастия?))

Боррродач:
Ты думаешь,половине твоего района интересны твои муз пристрастия?))
=)))) думаю нет, поэтому эта идея ушла в темный ящик =))

Увидев такую ужасную инсталяцию магнитолы я бы сразу свалил от такой машины. У самого такой легась был. Поверь есть более интересные варианты апгрейда родного кенвуда, чем эту ересь взамен бардачка вставлять.
1) Можно купить аудиопроцессор. С помощью него считать сигнал со всех колонок и выйти на саб. Минус теряется качество. Но это смотря какой процессор и как и кто его настраивает;
2) Мой путь. Снял блок магнитолы и климата. Отнес мастеру по ремонту радиоаппаратуры. Он нашел выход под японский саб (он там есть!), с него напаял линейные выходы+сделал линейки для колонок. По моей просьбе увеличения потенциала громкости, что то там еще напаял и намного улучшил возможную громкость. Заплатив ему 2 тыс я ушел. Далее я как положено протянул провода в багажник и установил два усела на колонки и саб отдельно. Все играет все отлично. Затем через выход AUX подсоединил DVD-плеер который установил на верхнюю полку бардачка. Видео сигнал от дивидюхи кинул в очечник (где у тебя неродная магнитола стоит). Очечник снял и установил туда планшет 7ми дюймовый на андроиде. Цепанул и вуаля. Все окей видео показывает. Интернет, навигация всегда под рукой. Музыка долбит хоть CD (через родной кенвуд) хоть MP3 (через DVD). И самое главное эстетика! Хотел заморочиться на короб для саба так, чтобы он вписался в багажнике в нишу справа, но машину мне у******ило какое то пьяное чучело.
В интернете есть варианты такой инсталяции как я написал, но почему то людям проще салон разломать, поэтому несколько непопулярна моя затея.

Rakhim:
Я выводил от родного кенвуда линейники под саб, но по сравнению с пионером кенвуд намного хуже играет, во всяком случае для меня, поэтому принял решение поставить нормальную магнитолу.
Если не буду продавать авто, то в планах вообще убрать эту магнитолу и поставить туда радной экран и через мирком вывести на него все что только можно ( показания состояния авто, музыка, PS3 или PS4, кино и тв чтоб показывал, интернет, глонас и т.д ) и стоить это примерно будет от 30-50 тыс. рублей. Но пока что у меня нет лишних денег чтоб все это делать да и не сильно это нужно=), так детские забавы. А смотрится установленная магнитола как будто там всю жизнь и была=)), опять же мое мнение=)

.. хотя многие говорили бери Camry или Accorda хотя по мне сравнивать Legacy с этими машинами просто нету смысла, они на голову ниже...
***********
это как обычный овощ на голову выше?? )))) улыбнуло!!! турбовый по динамике может и выше на голову (только потому, что он турбовый), но в остальном Камри и Аккорд еще фору дадут субарам как в по комфорту и управлению, так и по практичности в эксплуатации !!!

Андрей SOLNCE:
***********
Да хотя бы потому что эти машины с убогим передним приводом. А нормальное авто должно быть либо задне приводным либо 4wd.

Привет! Отличный субарь! Только ожидал что дисочки будут покруче))))
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

1Axeeffect:
Привет! Отличный субарь! Только ожидал что дисочки будут покруче))))
Приветствую=) Вы имеете ввиду литье? =)) а то не совсем понял=). Ну если да, то я купил машину уже с этими колесами=) поэтому пока что так, но на лето планирую покупать другие диски, думаю что на 18

Сахалин
Dimas24rus:
Почему спросил, потому что у знакомого на атмоЛегасе в БГ кузове обмерзает ГТЦ на ходу в мороз. Планирует дырку закрыть.
Forester SF5

Новый Уренгой
За леську только 5. Был у мну еж 204, продал и сел на EZ30 05 года. Вот оно - щастье)) и на турбовые теперь даже не смотрю)) А кенвуд гомно редкостное, посматривал на Маки от япа, но как то совсем не бюджетно выходит, а панель курочить не хочется.
Cresta 90 1996 2.0 - продан((
Legacy B4 2000 BE5 2.0 - продан((
Legacy 2004 ВL 3.0 - продан((

Amanrr:
сколько ez30 кушает??? я тоже о нем думал но говорят он больше турбо ест а едет чуть хуже

Новосип_У-И
Dimas24rus:
Обдманывают! Фазный EZ-30(250л.с.) кушает ровно 16 литров "жгучей" езды летом. И едет он сразу с низов и вдавливает как в самолёте, ну чуть слабже..
Уклонение от налогов-единственное интеллектуальное занятие, которое всё ещё окупает себя...

Тарх Перунович:
а зимой как он по еде? =)

Да, я почувствовал, когда против 3.0 встал что он сразу полетел а я пока раскочагарил=)))

барнаул
норм авто.себе не взял бы

Как то ехал на таком...одноклассник нового такого катал...по Астанинскому тракту 210 кмч жарил(не успевал на поезд) отлично...едет и фсё..правда если на спидометр смотреть страшно..но и расход был не децкий ((((((

Автор насмешил)))

Интересное дополнение...

Хорош Субарь!!! Поставил 5!

Лолшто? Тойота по управляемости лучше Субары?))) у зубары впринципе из япошек лучшее и самое точное управление (не говорю о напыжованных хондах, там конечно да....но в остальном....)устойчивость при резком повороте, и короткоходная жёсткая подвеска, а если взять тойотовскую склонность к раскачке, и совершенно неинформативный руль, то она как бэ пожалуй вобще худшая в этом плане из япошек, в целом автору 5 баллов, сам такой оч хочу, но 3 литровый, однако налог платить неохота, вот и метаюсь)

Хонда не хуже Субару, у меня Субару Ланкастер, много ездил на Б4, был Аккорд Сир, есть чем сравнить. Из японцев по управляемости Субару и Хонда, если говорить про стоковые машины.

Stosstruppen:
Спасибо вам=) Тоже когда смотрел Subaru думал про 3.0 или турбо, но мало того что кормить надо так и налог напрягает, поэтому остановился на 2.0. Тем более что двигатель можно поставить в нее 3.0 и турбо при желание, в будущем думаю что если не продам то так и сделаю=) Воткну турбо

Здравствуйте.. Скажите , чем отличаются машинки этой модели ... У вас стопы широкие , а есть узкие?? В чем отличия вообще ? Спасибо
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Какой бред ставить турбо капот на атмо овощь, чтоб тягаться с малолитражками и сливаться одноклассникам, это то же самое, что забрать конфетку у ребёнка, поржать и получить по морде от папаши! Позорище малолетнее и резина зимняя якохама, вроде малазия или типа того производство, гуано полное,50% шипов вылетают за первый сезон...

Onuk23:
Здравствуйте, с узкими стопами идет уже рестайлинговый кузов т.е после 2005 года. В остальном машины одинаковые в зависимости от комплектации=))

ахахахахахахахах, посмеялся от души =))) Пойдем по порядку:

1) Сливаться одноклассникам ??? Ниразу такого не было, либо они позади либо в ровень идем)

2) Резина сезон откатала и показала себя с хорошей стороны, конечно нету некоторых шипов ( 10 % ) максимум и то потому что зимой не покататься боком грех)))

3) Я делаю машину под себя и мне нравится как она смотрится с ноздрей))

А двигатель можно поставить всегда, как впринципе в планах и есть)))

сливать одноклассникам, т.е. тем кто с ноздрёй. Окружающие тебя же воспринимают как турбо пушку, а ты овечка в волчьей шкуре...

марк дмитриевич:
чего накинулся ? ему так нравится..

марк дмитриевич:
С двигателем вопрос скоро будет решаться) просто пока что не охото месяц пешком ходить))

В городском потоке турбо не турбо, особо далеко не уедешь, так что все смотрится нормально))

Onuk23 спасибо за поддержку =)))

Dimas24rus:
Onuk23 спасибо за поддержку =)))
Не за что !:) Просто начинают раздражать эти хейтеры ... Кому какое дело , как ты делаешь машину под себя ...
Сам хочу в будущем такую машину.. Мысли были о турбо , но езжу пока что очень много и кормить будет очень больно по карману. Если буду брать , то наверное 180 лс не более и меньше не хочется ... Конечно 260 коней это сила , но налог в 18 ярославлей в год , тоже очень больно по карману.

Dimas24rus:
Здравствуйте , с узкими стопами идет уже рестайлинговый кузов т.е после 2005 года. В остальном машины одинаковые в зависимости от комплектации=))
Рестайлинг с узкими фарами поешл с конца 2006 г.)

Фары бы полирнуть(или возможно фото в последнем дополнении искажают картину?)

Трубы и магнитола ужасны. (

Серпухов
Отличный автомобиль! Сам как-то катался на таком. Из всех субару больше всего нравится легаси в этом кузове и предыдущая импреза во всех модификациях. Сегодняшние модели вообще фигня и по внешности и внутри, остались тока движки да полный привод и охрененная цена. За отзыв 5

kastorski:
Трубы и магнитола ужасны. (
Магнитола конечно не 20 тыс.руб стоит но играет достойно), хотя всеравно хочу поставить 2din, уже рамочка ждет когда ее поставлю) , а трубы мне кажется хорошие титановые. В планах конечно поставить трассу с банками HKS.

на эпике сегодня увидел. думаю,где-то я видел уже эти жестянки на трубах...

Боррродач:
на эпике сегодня увидел. думаю,где-то я видел уже эти жестянки на трубах...
Эх, надо душ принять, а то грязная =(

Лунный модуль
Рамка и отдельный климат только на прулях. 3л УГ полное, не едет не автомат, ни механка. про тягу с низов только чесать не надо:) турбо прикольней по всем статьям, кроме налога:) Свап лруля на турбо, с проводкой горя хапнешь, а так ничего сложного:) если надумаешь, пиши по этому вопросу:)

Кежик
Кызыл
красава ты

машина огонь!+5
есть у меня новые стойки оригинальные - желтые BILSTEIN от SPEC-B,не интересует?
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Выхлоп STI продал ?

Алексей:
Добрый день!
Выхлоп STI продал ?
Да, когда Titan поставил )

евгений
Искитим
Продай мне рамку под магнитофон!))))

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ204 в Красноярске