Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2008

Subaru Legacy B4 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Название: Smart selection
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Всем привет) Решил, написать отзыв о своем автомобиле субару легаси б4. Владею им практически год, ну -3месяца.
За это время сложилось вполне явное представление.
Итак,как было изначально, июль 2013, во владении была виста св43 96 года, необходим был более свежий автомобиль, приблизительный бюджет был 450-500 тыс. рублей, так как живу во Владике, хотелось 4вд. Итак приступил к выбору авто, изначально хотел аллион/премио в 265 кузове, но те ставки которые ставил на аукционах, были слишком малы, а чтоб реально купить не битый авто, необходима была сумма выше. И вдруг, мне друг сказал, че ты паришь, глянь на субару(как и у многих было мнение, что субару это тяжелый в ремонте непонятный аппарат). Я подумал, ну а че думать-поломается-починю. Начал делать ставки на субарики, выйграл субарика за 660 тыщ йен . Пробег 105000, оценка 4б , -многим может показаться, что такой пробег- это много, ну что ж- решился и решился. Итак у меня во владении subaru legacy b4 smart selection 4wd , 25 октября 2008г выпуска.
По итогу, вышел он в 490 тыс рублей.
Итак сразу, автомобили с которыми было сравнение. Это конечно же, предыдущая тойота виста 4вд-140 лошадей, ну а также аппарат моего хорошего друга тойота маркх 2.5 4вд 2008 г.в.
Ну конечно же, первое впечатление, это динамика.  По сравнению с вистой( по сути то же самое 140л.с, 4вд) в разы динамичнее, для  тех кому интересно отжигал обе тачки, виста-12.9 сек до сотни, субару 10.5 сек.  Ну и конечно же прочувствовал маневренность, в этом компоненте мало кто готов соревноваться с субару. Если сравнивать с иксом, до 100 в динамике, практически не уступает- на удивление. Зато, после 100, тут да- мощи уже не те.
Ну продолжим дальше, пришел субарь на задроченном лете- йокогама,  которое судя по году выпуска стояла с завода. Впереди зима- не было особого смысла покупать новую резину. Так я и отгонял месяца три, наслаждаясь новым автомобилем.  Могу сказать- состояние на момент прихода- не придраться. Ходовка целая сбитая- двигатель в порядке-автомат также без нареканий. Под капотом все сухое - вибрации нет. Повезло одним словом с автомобилем.
Ну и как положено,нужно был одевать зимнюю резину. Стоял перед выбором б/у япония или китай- купил китай и ни капли не жалею. К сожалению, или к счастью, так и не удалось прочувствовать прелести русской зимы, а также субаровского ассиметричного 4вд.
Ну так, катался я катался, накатал уже 116 тысяч- и в марте поменял грм, сальники, ролики, свечи, антифриз в радиаторе. В сумме вышло порядка 20 тысяч рублей.
Наступила теплая весна-поставил себе новое литье, и дальше наслаждаюсь ездой на своем авто. Масло лью бп виско 5в40 полусинтетику- от замены до замены уходит совсем немного с щупа.
9 месяцев проездил- нареканий нет. Все агонь

Фото еще

свежачок.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нормально,надёжно,вэдово!
Бу-га-га-гатти

"Если сравнивать с иксом, до 100 в динамике, практически не уступает- на удивление. Зато, после 100, тут да- мощи уже не те."

2.0 - 140 л.с. против 2,5 - 215 л.с.
Думаю вряд ли. Марк около 8 сек до ста должен ехать.
А вообще машина хорошая.

4WD во Владике, как вы написали, Вам уже не понадобится.

Вполне нормально выхватил, как раз до повышения курсов. Сейчас уже другая была бы цена.
Хорошая машинка.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

ДВ
Самый Красивый Экстерьер у BL-BP , из всех поколений ЛЕГАСЕй. ...
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

а что в японии ГРМ не меняли? Вообще они чуть раньше чем на 100тык делают полное ТО с заменой ремня и т.д..
JZS

... часто НЕ делают.

Тверь
А такой есть с нормальным(левым) рулем?
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

самый красивый кузов ИМХО

абакан
машина класная,но тяжелая на продажу

Дальний Восток
GT3R:
Конечно делают ,а потом ещё делают=)). Японцы далеко не все такие педантичные люди и тоже экономят и ТО у них больших денег стоит. Я тоже купил Виша б/п (пробег 92тыс.) итог магнитоллы тютю одна книжка от Альпайна на шо она мне непонятно=)) ,гранаты подхрустывают,написано по сервисной и наклейка соответствующая есть под капотом о замене дикстрона на 64 тыс. но он явно не менялся так-как темновтый ,свечи********ые . Вот такие наши меньшие братья японцы ,становятся как китайцы потихоньку видимо раскосые глаза делают своё дел.Да кстати резина китайская,да как ни странно есть и в Японии китайская резина они там её сжигают на дрифте (кто знает).Отзыв ни о чём .
NAR

пять+

шикарная машинка
повезло жителям дв, что имеют возможность покупки настоящих япов по недорогим ценам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дальний Восток
Определенность цели:
шикарная машинка
А вам что мешает? Расстояние сейчас не помеха ,заказывайте через фирму .

ДРАКОН_пират:
Самый Красивый Экстерьер у BL-BP , из всех поколений ЛЕГАСЕй. ...
maks22:
самый красивый кузов ИМХО
Поддерживаю! Была такая же! Отличная Суба!

Классная 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Secret
Ну Агонь так Агонь!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
По дизайну реально классные машинки.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Нижнекамск
Фоток хочется поболее. Маловато...))

Тамбов
следующее обновление поста- "ну понеслась -свап 203 на 20y"
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!

Красивый кузов.

5!!!однозначно!

Красавец субарь, тапки зачётные !
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

GT3R:
Да ниче он не делал- этот японец перед продажей. Жижи все были старые. Ну действительно какой норм чел будет вкладывать деньги в тачку перед продажей
Subaru!

Комсомольск нА
смысл в таком Бечере?.... турба - вот настоящий Бечер, а этот кастрат какой-то :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

коркино
КоляН69:
А такой есть с нормальным(левым) рулем?
нормальный руль Это руль справа:-) есть и леворукие такие я правда хз Чья сборка
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Kovagenn:
... Зачем же так критично. :-) может Человек хочет лить 92 бензин и расходовать до 13-14л на 100. А в ТУРБО будь добр - 98бенз + расход до 18л ... Хотя АКПП TZ1 этого В4 неинтересная(превентивно подключаемый полный привод - больше газу=больше момента на заднюю ось) - жёсткой Межосевой связи нет,как в TV1,которая идёт с ТУРБО

nick_name_1:
У меня был леворукий чистый японец 2008 г.в:)

MGN
Сообщений: 1906
Kovagenn:
что же Вы так ??? как говориться каждому свое !!!! или не ????? у меня была Альтезза 200 л/с, продал скрепя сердце, и приобрел Легаси БП5 вагон 140 л/с , потому что нужен полн. привод и универсал , теперь ни сколько не жалею, так что давайте не будем .... кто кастрат , а кто нет.
Мишка Барни мой кумир..

Kovagenn:
Не могу опровергнуть конечно, полюбому дальше будет турбо, но когда моя зарплата будет уже больше нынешней. Если читал отзыв мой ,был вопрос аллион-премио против легаси, выбрал легаси- о чем ни капли не жалею.
Я пока еще не готов к расходу 20 литров на сотку. Нынешний летний расход субаря в 11 меня полностью устраивает
Subaru!

Тамбов
турба при обычном педалировании от атмо ни чем по расходу не отличается, а где то даже выигрывает, думаю многие подтвердят, машинка хороша
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!

Я когда легась с аукциона брал в 2007 году. Пробег был 39000. По приезду загнал в сервис. Так все жижи были чистенькие. Ремень гены и кондея новые. Так что видимо иногда япы их меняют :))
BL5 2.0R AT 2004

Нижнекамск
Красавчик, как ни крути))

Парни, привет. Хочу аналогичного субаря. Вопрос по надежности двигла - просветите плиз..
Этот скрипач сам подошёл к дзюдоистам-тяжеловесам и начал дерзко в глаза смотреть..

vladpiligrim:
Всё отлично! Легась в этом плане очень надежен)

Subarochka:
Всё отлично! Легась в этом плане очень надежен)
... это ВЫ про какой мотор? - про SOHC? :-)
А вот 204,206,208 - уже отжаты,даже в BL-BP кузовах.

Петропавловск-Камчатский
Красавец!
Сам владею BL5 GT турбо, тоже 2008 года. Не перестаю наслаждаться и экстерьером, и интерьером, и динамикой конечно:-)
Очень гармоничный авто вышел.
forester.sg5 xt 03'-->legacy b4.bl5 gt 08'-->hr-v gh4 00'-->forester.sh5 xt 08'

Алдан
Westfeald:
следующее обновление поста- "ну понеслась -свап 203 на 20y"
да ну. это не бе ведь. проще продать и спек б взять. или гт
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Алдан
ДРАКОН_пират:
... это ВЫ про какой мотор? - про SOHC? :-)
А вот 204,206,208 - уже отжаты,даже в BL-BP кузовах.
сам понял то что сказал, причем тут 206, 208 мотор и BL кузов???

Продажа Subaru Legacy B4 2008 в России