дополнение: о расходе топлива, смена масла, зима-матушка.

Дополнение: о расходе топлива, смена масла, зима-матушка.

Subaru Legacy B4 2001

, Владивосток

Приветствую читателей. Много пишут что расход не соответствует у данного авто с указанным мной, вот как я измерил расход: катал до лампочки, записал пробег +выставил на одометре положение "0", заправлял машину исключительно Роснефть-95й, таким образом я проездил 300км складывая чеки в портмоне, после 300км дождался лампочки и скалькулировал литры на километры, получилось что то порядка 11.3л/100км, округлил до 11, ибо давал гари ему не часто, но весело. Я не знаю у кого 16л получается на сотку, вы может дубасите не по "человече" на Субару, ежжу размеренно, со светофоров всегда первый еду, гонки устраивал с "Крестой 2.5" и "Харьком" оба раза верх взял. Расход замерял летом, зимой с прогревом не мерил.

Смена масла была произведена в новогодние праздники 8-го числа, мастер был трезв и весел, посоветовал в EJ25 влить вместо "Мотюль-5w40" "Ельф-5w50", ну я так и сделал, как обычно пишут "мотор запел по новому" ничего он никуда не "запел", бу-бу-бу из глушителя не даёт ему "петь"))) масло слитое механиком мне было представлено на осмотр и дано заключение, дословно: - Мотор живой, масло светлое, за 8 тысяч пробега - нормально. вот только из 4.2литра там оставалось примерно 3.8 по метке в таре, куда делось 400 грамм не понятно, на "Форике" такого расхода не было, но на нём я каждых 5 тысяч менял, а на Бэче 8тысяч прокатал до замены. "Ельф" крутить стал лучше с утра, специально до замены крутил с ключа и после, что б было с чем сравнивать, а так с авто-запуска прогреваем машину утром.

Зима указала на недостатки в авто. Купил новый аккумулятор "HANKOOK-60а/ч" 4.500р. отдал, прошлый замёрз наглухо. Ещё недостаток - кожаный салон, попа мёрзнет! излечил напасть так: купил в хозяйственном магазине два волосатых коврика, чётко в размер сидения оказались, красивого бардового цвета, и попа больше не мёрзнет))). на этом все недостатки и кончались и начались "песни" про великолепный все дозволяющий 4wd привод. В занос пустить до 70-80 км/ч вообще не реально хоть на льду хоть по снегу. Все горки ледяные штурмует легко и не принуждённо. Маршруты по городу и по периферии резко изменились в сторону горочек, сопочек, поворотиков ледяных, ибо адреналин и чувство превосходства - приятно))).

Хотелось бы озвучить недостаток штатной акустической системы "McIntosh", она 8ом-ная, купить динамик 8ом - нереально тяжело, либо через интернет с Америки или Украины, либо - НИГДЕ! об этом узнал очень просто, порвали динамик передний правый - "захрипел", решил купить новый и не купил(((, буду 4ом акустику мутить в круг, а жаль.

Дочка на Дне Рождения.
Жена штурмовала колодец водоотливной особо ямистый.