Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт, и др.

Subaru Legacy B4 2002

, Хабаровск
Пробег: 68 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сделал ребилд рулевой рейки. В сервисе. Цена 5200( запчасти с работой). Заменили втулки, сальники, еще чего то там.

Рассказал пару секретов установки пыльников

1. С внутренней стороны(где пыльник на рейку одевается) при установке нужно мазать герметиком, т.к. если их не меняешь то хомут их уже неплотно прижимает и попадает вода.

2. С наружней стороны( где пыльник на тягу одевается) - кончик пыльника попадает в выемку на тяге, и после установки хомута также практически не зажимается и опять же попадает вода. Решение - подмотать выемку на тяге изолентой, но оставив бортик небольшой. Тогда хомут хорошо прижимает.

Снимал/устанавливал рейку сам. Гемор это еще тот, особенно установка. Прикрутить трубки гидрача просто полнейшая задница.

При установке резинки, которые между рейкой и кузовом "усилил" резиной от велокамеры, так как они усыхают, стираются и появляется люфт.

Попутно, раз полез под машину - поставил стабилизатор(ездил без него после аварии) поставил от BH5, там оказывается 21 мм стаб идет, толще чем на BEшках.

И поменял тормозные колодки. Очень они классно на 4pot меняются, не нужно ни одного болта откручивать. Колодки поставил экспериментальные - российские, ценой 350 руб)

На машине еще не ездил - боюсь)) Шутка))

Стучат долбаные бильты, подзадолбали если честно. Купил пару стоек каяба за 1000 рублей, под восстановление. Поставлю их, помягче, покомфортнее будет. Пружины с бильтов оставлю.

В Хабаровске снег во всю, на дороге каша, лёд и прочее, а бэчер прет как танк, ни разу не застрял еще, хотя резина триангл китайский(хотя и почти новая). Горки/подъемы - нет проблем. Это кайф конечно..)

Из негативного еще - потерял гайку колесную((

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром