Зимняя эксплуатация

Subaru Legacy B4 2002

, Хабаровск

Всем привет)

Прошла зима.

В этом году в Хабаровске она была безумно снежная. И в очередной раз я был рад, что когда то сделал выбор в пользу Субару. Машина прорывалась через все дорожные проблемы, не без труда, но ни разу за зиму я не выходил из машины, когда она буксовала. Новая лопата так и осталась неиспробованной. Хоть и была всегда под рукой, но машина всегда вылезала сама.

Китайская резина (Триангл) меня полностью устроила, едет и тормозит нормально, гребет по снегу тоже недурно.

Стоит Субарик мой в теплом гараже, поэтому утренних(морозных) запусков не было. Греется после дня простоя на улице быстро, печка греет отлично.

За зиму добил ходовочку(все 4 года на ней дубасил). Но запчасти уже закуплены, скоро буду менять.

Куплены

* б/у стойки передние(отремонтировал их сразу)

* все сайлентблоки задней подвески

* б/у задние стойки в хорошем состоянии

Скоро будем менять, отчет о замене будет)

Зимний расход доходил до 17 л / 100км, т.к. были очень жесткие пробки. В это время заливал 95й бенз - в пробке пофигу чему гореть)

Как только дороги расчистили, пробки уменьшились(не исчезли конечно) - расход вернулся к 14-15 литрам

В общем машина радует, продавать/менять не собираюсь