Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

4.1
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Добрый день всем! Отзыв будет кратким. До субарика было достаточно автомобилей, не стоит перечислять. Просто напишу о минусах и плюсах. Плюсы, не плохо рулится и достаточно интересный салон и как ни странно на этом все! Многие автогуру или субароводы начнут сейчас пускать пену и доказывать - это субару и бла бла бла.

Да согласен, это субару, но на этом все заканчивается. Конечно, если у вас куча времени и нечем себя занять то да, это ваш авто . Постоянно она чего то хочет, все время что то нужно, ну как девочка целочка, постоянно нужно находится рядом. Сейчас кто то начнет высказывать что, мол уставшую взял, за всеми авто нужно следить и тд и тп. Да нужно следить за всеми авто, впрочем как я и делал, но я не согласен постоянно ее нянькать!

У меня была не одна тойота, но такого геморроя небыло! А теперь по порядку. Ну как вам интимная связь с заменой свечей и постоянным громыханием задней двери!? Всяко я видел но чтобы начали плавиться провода около бензобака так это впервые! Да да, плавились провода! Чудо, что не отправился к проотцам! Кто то хочет упрекнуть меня в предвзятости и рассказать о том какие "отличные тормоза" у субарика?? Конечно можно постоавить и другие, но зачем тогда покупать субару что бы потом еще и вносить изменение в тормозную систему?!

Почему я постоянно должен чувствовать приличный рывок с 1 на 2 передачу (не стоит говорить о убитой АКПП) просмотрел около 6 авто у всех теже "конструктивные особенности", если можно так выразится. Вот еще одна особенность, свист стекла при приличной скорости, это что бы я не уснул? Дак в салоне вряд ли уснешь при токой шумоизоляции, вы смотрели какая она? Ее просто нет!

Вобщем я разачарован автомобилем, и подаюсь опять в тойотоводы, год езжу на камри, есть косяки и в ней не спорю, но не столько, по крайней мере утром я точно знаю что заведу и поеду, пусть не на полном приводе, но у меня приоткроется стекло(как можно было у субарика так через ж...у сделать стекло я незнаю) кто ездил в дождь и мороз поймет о чем я.

Вобщем когда продал я чудомашину то перекрестился, в гробу я видел преславутый сбовирус, это действительно вирус, трахайся каждые выходные что бы неделю ездить, это не для меня. Возможно где то предвзято отнесся, но я честно выдержал год после продажы что бы более или мениее объективно описать свой опыт владения субариком. Но что то даже спустя год как то накотили воспоминания и честно говоря не самые положительные.

Кто хотел узнать о расходниках, ценах на железо наверное разачарован, этого всего нет. Скажу одно, купите субаря, и выточно все это узнаете, но зато будите потом довольны рулежкой этого авто.

Воронеж
Никогда не ездил на Субару. Неужели все так плохо? А как же императорское качество?

интересно как, все кричат что зубару это ВСЕ,зверь, огонь и.т.п. А тут как а тазе описал, не знаю верить или нет!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

возможно неудачный аппарат попался

vip-video:
Автор сравнивает Субару с Тойотой. К примеру , я подолгу , по 3-4 года юзал Тойоты (три штуки), но потом случайно купил Субару.
Отзыв-вброс.

Большей глупости на Дроме читать не приходилось.
"Спасибо за отзыв" не скажу.

Субаруниедит!!!

Inzer":
Субаруниедит!!!
Там снизу штука есть-педаль газа называется .На неё надо давить ногой.

Субару это подразделение Тойоты.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Москва-Столица Мира
Торсион:
Там снизу штука есть-педаль газа называется .На неё надо давить ногой.
Это чревато, развалиться же может от нажатия.
Proud MB owner.

Отзыв-вброс.
Вброс, аха, может тогда прокомментируете, те недостатки которые я описал? Или их нет? ПОведайте народу тогда истину!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Торсион:
Большей глупости на Дроме читать не приходилось.
"Спасибо за отзыв" не скажу.
Гупость, тогда хотелось бы прочесть мудрость, дерзайте, или Вы делаете вывод со слов друзей у которых есть родственники а у них кумовья? Или есть личный опыт?
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!

у меня блка свиста нет, тормоза устраивают, расход мизерный, если ездить по правилам то по трассе в 7 литров спокойно можно уложиться. Последний раз что то ремонтировал (помоему в прошлом году это было в марте) вроде коробку, менял соленоид- цена копейки.

тюмень
Выброс
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Человеку достался реанимированный труп с накрашенными губами,так же можно купить любую машину, что тайота, что другая марка автомобиля. У меня было 5 субарей, только приятные воспоминания, сейчас двигаюсь на паджеро.

Если бы я не ездил почти 6 лет на почти такой же машине 2004г., может быть и согласился.
что значит нянькаться с авто? Это эксплуатация. Ко всему нужно быть готовым. Абсолютно надежных и неломающихся машин не бывает. В любом случае у Субару достоинств больше чем недостатков.
Это наша зима! ;)

Замена свечей- 20 минут, с одним перекуром. Громыхание задней двери-(извиняй друг), это проблема всех универсалов. Свист лобового стекла-вклеяли тебе стеклину неправильно, экономят на герметике, может и стойки ведёные после ДТП. Плавятся провода у бензобака, где то коротыш сидит, ничего страшного, это лечится. Тормоза слабые- отревизируй суппорта, поставь хорошие колодки, посмотри в каком состоянии тормозные диски, жидкость поменяй. Надо машину выбирать правильно и со спецом и не хаить марку субару, после таких легасей садятся на аутбеков и дальше радуются жизни. С уважением ко всем дромовцам.

Попробуй свечи поменять на т-хариер, 3литра или на т-виндом 3литра с моторами V6, часа на три тебе гемороя будет.

Ну все. Написали про японскую клячу плохо и никто не верит.

вчера катался на субару легаси, 3.0л
как она едет, как рулится, как шепчет движок - все это просто песня
япы умеют делать классные машинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

марк дмитриевич:
марк дмитриевич:
Так он мне на не на, а если Ввы любитель интима с авто так это лично Ваши предпочтения))
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!

Уважаемые дромовцы, почему же все считают себя правильным и думают что каждый умней другого. Конечно если бы я написал, Субару огонь тачка и тд. все бы наверное слюни пустили, но тут все по другому. Я уважаю японоавтопом, но давайте быть честными, кто тут кричал что субару огонь? А как насчет косячного СОПЛИВОГО ГУРа? или это бабушкины сказки??? ГУР больное место, кто скажет что нет?думаю любой владелец согласится с этим!

Кто то сказал о тормозах, значит слаще свеклы не пробовал. Сам езжу на тойете, и готов признать, валкий руль, крены в поворотах, болячку двигла 2az c перегревом(сам столкнулся) Уважаемый субаровод выразил мысль что тойота и субару по надежности где то рядом, конечно, Ростовская область и Воронежская тоже рядом!

Еще один эксперт по фото определил что, авто на колянях с накрашеными губами, а то, он диагност по фото! Люди добрые, я понимаю что каждый кулик...... но, какой смысл тогда общения на drom если каждый будет описывать только хорошее, в нем не будет правды?

Я имел печальный опыт с субару, и не нужно писать чушь о выбросе вбросе усталом авто и тд. попробуйте купить авто и поездить на нем пару лет, узнает много нового. За сим позвольте откланяться!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!

Тебе уважаемый автор, пытаются довезти до твоего сознания, что не субару плохая фирма производитель, а вам УВАЖАЕМЫЙ досталась такая мёртвая машина и ВИДИМО востановленная после ДТП, все ваши изречения по поводу глюков с вашим авто, косвенно указывают на это. Слабая рейка, это не самая большая болячка, чтобы можно было отказываться от данной марки автомобилей. В каждом авто есть свои минусы...

Вологодская област
Ну не срослось у человека, не слюбилось.. Бывает..
Но я б на нем не женился.))))
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM

vip-video:
Будь собой!...не пародируй!)))))....глупо выглядит..)))))

Это когда девушка ушла и человек на весь мир кричит что все бабы с...х...д...ч...т...))))) Не сраслось-не любовь с субару у человека...ну тойоту он любит)))

[. Я уважаю японоавтопом, но давайте быть честными, кто тут кричал что субару огонь? А как насчет косячного СОПЛИВОГО ГУРа? или это бабушкины сказки??? ГУР больное место, кто скажет что нет?думаю любой владелец согласится с этим!
Не согласен как владелец Субару. Бабушку не трогайте,она не причем.
Тормоза отличные у всех японок, стандарты одинаковы.Болячка перегрев возникает от отсутствия ТО машины.
Ваш отзыв правдой не является.
И слава богу))

ага, нытик какойто пересевший после лисапета на авто расплакался тут)))
Нижневартовск
Дружище, я катаю АУТ 2005 г.в. , пробег сейчас 197 тыс., все они по нашим дорогам, салонное авто. Ключевое слово КАТАЮ. Были у меня две ТОЙОТЫ, плохого про них не слова, ни звука. Но более крепкой машины, чем АУТ.... Сравнивать не хочу.

Okkk:
ага, нытик какойто пересевший после лисапета на авто расплакался тут)))
Послушай ""ЛИСАПЕТ" ты та на чем передвигаешся, или папа дал прокатится а ты из себя героя строишь?
Ростов-на Дону
Держись автор !!!! Сильно не ругай марку ! Я думаю тебе правда не повезло с машинкой ! Я брал АУТА из ОАЭ в 2007г, ему тогда было 2 годика ! Откатал на нем семь лет по Казахстану !!! Шума от ветра нет ( есть сейчас у меня на Форике ). Свечи менять легко , ну полчаса может, тоже по первой боялся. Дверь задняя не громыхала. Пробивало заднюю подвеску на кочкарях. У меня был Опель Омега , у Всех ездили нормально , а мой постоянно сыпался !! Тоже нозился на марку !!!

fail
если что то лада калина точно для вас а не субару!всего хорошегою уставший вы наш ,управляйте \мечтой\

fail:
если что то лада калина точно для вас а не субару!всего хорошегою уставший вы наш ,управляйте мечтой
Фаиль, не Вам решать что для меня. А про преславутый субавирус расскажите своим друзьям. Неуставший вы наш.

Петропавловск-Камчатский
Не повезло с машиной, и началось обсирание марки субару как таковой. Зачем? Субарувирус думаете придумали идиоты? Всё брякает, разваливается, жрёт и не едет, и люди от этого по Вашему фанатееют?? Тойотавируса что-то нет, авто то ярких эмоциий никаких не вызывает. Я сам 7 лет на субару, и очень доволен.
Плавятся провода? Свистят стёкла? Да Вам любой владелец легася скажет, что о таком даже ни разу и не слышали. Это болезнь КОНКРЕТНО вашего авто, которое толи битое, толи в руках какого то колхозника до Вас была.
Тормозов не хватает? На атмосферинике?? Да ладно. Если бы на турбовом не хватало, это одно. Да они слабоваты в экстремальных нагрузках.
И со свечами нет особых проблем. Или вы их каждый день меняете?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

SUBARU
Комсомольск-на-Амуре
День добрый!!! 3 года как уже катаюсь на субару бл5 2.0R. безумно просто доволен машинкой. Скажу по личному опыту что субарь по надежности далеко не на последнем месте а про движок 204 так он один из лучших двигателей и это мнение экспертов за 2016г кстати. Полистайте журнал За Рулем,там сравнение яповских движков было. Да возможно дорого но это цена качества.

5 за правду! субари никогда не были надёжными, постоянно требуют что то ремонтировать, маслице любят жрать, салоны скудные.

Владелец.01
Сургут
Добавлю свой отзыв об опеле. купил опель астра 92год 1.4 мотор мкпп. еду домой притопил по трассе 140км/ч где то, и как то спустя час под ногами смотрю лужа, остановился оказывается из рулевой рейки пропускает сальник как раз рулевой вал и рейка встречаются в перегородке салона и моторного отсека и от туда в салон бежит масло гидравлики. теперь вопрос? неужели все опеля теперь такие плохие? ладно едем дальше ещё интересный момент про плавленность проводов итд будет, тот же опель уже езжу какое то время точно не помню но пусть будет два три месяца может и четыре, поехал в аул и как то машина в моменте заглохла и потом завелась это ехал накатом с включённой передачей, я не обратил внимания, погостили у бабушки только отъехали метров 200 машина заглохла, так и не смог завести в тот день. на следущий день обратно проверяю есть бензин на подаче Есть, искра есть ? Есть. машина не заводится грм все метки на месте.
короче закрываем перед дроселем впуск чтоб подача воздуха меньше было машина завелась, но обороты плохо набирает, но ехать можно, проехал 11 км до заправки открываю крышку бензобака и дым от туда идет, я думаю ничего страшного ))))) залил 15 литров и поехал до дома 35км.
на следущий день пришёл знакомый обследовал всё и сказал не достаточно давления в магистрале.
открутили крышку бензонасоса бака вытащили его и охренели, в баке провода обуглились бензонасос белый черный местами от перегрева..
в итоге фильтр топливный возле бака был забит, и видать с 1992года его ни разу не меняли, поменяли насос поменяли фильтр и всё авто как новенький побежал.
описывая все эти косяки хочу сказать что у каждого авто должен быть уход или хотя бы более менее обслуживание проводить. И поэтому опель не стал плохим авто в моих глазах и не могу его хаить, мне просто он сам по себе не понравился по салону печка и мотор был слабоват.
вот такой был опелёк

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4