Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Доброго всем времени суток! Решил я написать-таки небольшой отзыв о своем авто. Может будет кому-то полезно при выборе именно турбового автомобиля марки Субару. Но, как говорится, писать отзыв, только что купив автомобиль, по меньшей мере необъективно, ибо автовладелец бывает счастлив дважды: купив автомобиль и продав его. Поэтому, когда "радость" от продажи прошла, "эмоции" поутихли, можно и изложить свое отношение к данному автомобилю, благо владел им почти 7 лет.
Subaru Legacy B4 Turbo АТ 2004г.в. покупал через аукцион, счастье от обладания данным авто было в прямом смысле безграничным, мощный, комфортный, с приятным салоном, кожа, макинтош. Хорошая управляемость, но без табуреточной жесткости, единственное замечание по ходовке: она только для хорошего асфальта (на Бильштайне), вне его тошнить приходится конкретно, если хочешь сберечь подвеску. Но тут, как говорится, кому что ближе...
За все годы эксплуатации автомобиль проблем не доставлял, проводились только регламентные работы, расход по городу, с пробками, составлял 15-17л./100км. 98-го. Даже зимой, больше 18л. не было. По трассе от 8-ми литров и выше, как ехать. Вся разница с нетурбовыми авто (а они были разные, но все полноприводные от короллы до марка) лично для меня свелась к 98-му бензу и заменой масла не через 10 000, а через 5000 км. Так, что если кто боится брать Турбо-Субару, то ... БОЙТЕСЬ!!!:))) А если серьезно, то главная проблема в том, что трудно найти живой авто, беспробеговый такой уже не привезти, но если повезет, то проблем он не доставит, если эксплуатировать с головой и любить свой автомобиль. У меня к слову даже масло не ела, при пробеге в сто тысяч. А тут у новых темы через одну "литр на тысячу - это нормально?" Безусловно, немалую роль в таком положительном восприятии наверняка сыграл и небольшой пробег за все время владения, порядка 60т.км, но думаю, даже если бы проехал ещё 60, то моё мнение бы не изменилось. По расходникам тоже цены вполне сравнимы с тойотовскими, что-то чуть дешевле, что-то дороже. В семье есть ещё один автомобиль как раз тойота, так что сравнить можно было напрямую. Пару лет назад перебирали на тойоте подвеску так все элементы (шаровые, тяги, яйца, наконечники) дороже чем на Легаси от 30% до почти двух раз, ну кроме Бильштайна, тут ценник под 30-ку за стойку, космос конечно, но на моем авто они родные и 7 лет по РФ перенесли хорошо и следующего хозяина, думаю ещё порадуют.
Машину продал можно сказать вынужденно, по семейным обстоятельствам, т.к. всем устраивал и ничего схожего за данную сумму (до 500) взять невозможно, чтобы хорошая управляемость, полный привод, автомат, 260л.с. и маленький налог... :)))
Раньше казалось, как можно ездить на авто больше трех лет?, оказывается можно, если найти "свой" автомобиль. Чего всем и желаю!
Фотографии сделаны после покупке на аукционе, февраль 2008 года.

в этом кузове хороша

город у моря
Расход не слабый, а авто красивый ! следующий кузов пока глаз режет, не приелся

Дивногорск
Всё правильно написано!

Хорош!+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Колпашево
Насчет подвески подпишусь под каждым словом :)
www.drive2.ru/users/sicili9

5 красавица

очень красивый яп, настоящий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Здоровский авто! езил на атмо 2л евпропейце - понравилось

e...ek25:
Расход не слабый, а авто красивый ! следующий кузов пока глаз режет, не приелся
Не слабый, но реальный, по Новосибирску. У кого-то, в других городах, будет меньше.)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Прекрасно понимаю вас, если нашел свой авто - то с ним как с любимой женой можно прожить долго! сам езжу на Ауэте в таком же кузове уже 6 лет!
Это наша зима! ;)

Советская Гавань
Какая следующая машина?
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Dimonfil1:
Какая следующая машина?
Насчет марки по моему ответ очевиден;))))
Это наша зима! ;)

Наилучший кузов из субарей 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Михаил424:
Насчет марки по моему ответ очевиден;))))
Точно!)

Очень нравится, но выбрал ская 35 на 4вд

Алдан
таким он пришел с попонии???? ну так то да такого уже взять не реально....естественно не надо в него было лазить.по салону как только с заводу..
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Вологодская област
За субаря пять... Но 60 тык за семь лет.. - что можно узнать о машине? Только хорошее))) Поэтому отзыв, мягко говоря, не совсем объективен..)))
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM

Курган.
хорош Легась.слов нет.+5.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

buklet:
А зачем брать такую машину для такси?
Более того, годовалая машина с пробегом 100 000км. будет в ГОРАЗДО лучшем состоянии, чем 10 летняя с тем же пробегом. Не все ломается от пробега, возраст тоже делает свое дело...
Именно время всё расставляет по своим местам, а накрутить 100т.к можно и за месяц, это не показатель надежности.

Егорьевск
Хорошо пишет автор,но мало.За 6 лет можно и побольше написать.5 поставлю.
Евгений
Парабель
добрый день! скажите пожалуйста где можно купить 2 банки как у вас? уже все обискал и ни чего не нашел!

Они были на машине с японии, после пары месяцев - продал, это не импреза, чтобы реветь пердаком)))

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске