Замена бензонасоса

Проехал я после покупки авто 60тыс км и начал замечать что она все медленней и медленней и заторможеней начинает отвечать на педаль газа.... ненормально.... поехал к кудесникам... сказали что скорее всего бензонасос... нужно его снять, разобрать (а это очень сложно) посмотреть что там с сеткой, и замерить давление в моторчике. 2.500 и будешь знать... тут я понял что меня пытаются развести... и я свалил с расстроенными чувствами) приехав к себе в гараж я решил попробовать снять его сам, почитал немного в интернете ( дабы мне машину не разнести) и начал действовать... отключил питание от акума, выпустил давление в баке снял седло и начал действовать! руки треслись как у бобика... тем более когда я снимал шланчики... 1 удачно... 2удачно.... 3шланчик.... залил бензином все что можно и нельзя) думал бензин не остановится не когда) но нет.... вылившись из шланчика где то пол литра, он остановился. открутил болтики достал эту бандуру ( не ожидал что он такой большой) хотя я раньше и не видел вообще бензонасос) достал окуратно его из бака и вылил на себя с него еще пол литра бензина... неприятно... начал проклинать все... и надумывал вернуться к механикам! но гордость и жадность к деньгам меня остановила))) ну вот он у меня в руках... не черта не видно.. где мотор? где сетка? где фильтр бензина?))) начал понимать что нужно его разбирать дальше... бензонасос думал иначе... разобрать я его не смог при всем моем желании взглянуть, что же там внутри! Думаю... но не ставить же его обратно?! пол дела сделано, нужно только отвести бензонасос кудесникам (другим) нашел тех кто мне его раскурочит, глянет, и закроет обратно за 1тр... поехал отдал! Смотря как они втроем пытаются его открыть я понял, что один бы я точно не справился))) через минут 30 они его открыли... все было в убитом состоянии фильтр забит... сетка была похожу на мулатку. а насос мы вообще не стали проверять на давление... а зачем?))) приехав обратно в гараж, поставив его обратно(это заняло у меня немного меньше времени))) я ведь уже профи... поехал в легендарный магазин эксист. Озвучив мне сумму оригинального бензонасоса я выпал в осадок, 25тр. сказали что все берется в сборе иначе не видать тебе счастья.... не тут то было... поехав к себе на родину в Алейск, у первого магазина автозапчастей я понял что я соберу его из японских оригиналов. Фильтр 1700 назос 1200 сетка 150р снятие и установка всего нового и поставка обратно там стоит 1тр... вот вам и маленький городок) заказал я все необходимое через неделю у меня стоял новый японский бензонасос за небольшие деньги! фотографии к сожалению интернетовские, на тот момент мне было не до фотосессии)