Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Subaru Legacy B4 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
19924
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20280 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день, вечер, ночь или утро у кого.
Вот решил написать свой первый отзыв, много раз собирался, но руки только сейчас дошли.

Как был выбран Субару.
О турбовике задумался когда первый раз прокатили))) и заболел, было принято решение брать Турбу. На тот момент был Камрик я его легко поменял на Калдину 2003г. турбо 260 сил автомат, но как потом выяснилось аппетит у нее не скромный, поездив 7 месяцев было принято решение продать и взять Аккорда года 2007 2,4 л. Так как после турбовика мало на что пересядешь, а тут Аккорд 2,4 190 сил думал хватит, но не тут то было после Калды Аккордион вообще овощ, помучался я год на переднем приводе и было принято 100% решение снова брать Турбовика. Выбор пал на Субаря 2007 г., турбо 280 л/с, рестайлинг, 4 вд, 6 мт. (вроде как экономичнее плюс сидрайв).

Покупка
Авто был куплен в соседнем регионе, в удовлетворительном состоянии, в городе рукожопых и умственно отсталых и нечестных людей. По телефону говорили что все прям огонь, нормуль, замечательно, на деле когда приехали, там косяк, тут косяк, и чек горит(сказали плохой бензин), но деваться было некуда, пришлось брать, других вариантов не было.

Внешний вид
Мне нравиться)

Салон
Салон данного авто очень кошерный, Макинтош, Панас Страда с жестким диском на 16 Гб,  седла STI, все удобно, везде подсветка, все под рукой, палка низенькая (говорят пришла с Японии такая, сидел тут недавно в такой же у него намного выше рычаг КПП) обзор хороший, зеркала боковые большие, плюс подогревы всякие.

Подвеска
Подвеска вся на полиуретане, алюминиевые рычаги, стоят бильшты, стабилизаторы конячие, распорки, так что дорогу держит очень хорошо, но в последствии городской эксплуатации было принято решение передние стойки заменить на обычные, так как по городу езжу довольно много.

Двигатель
Двигатель огонь, едет как надо, только привыкаешь, и надо еще больше))))) Все удобно, свечи менять несложно, масло фильтра, тоже все доступно.

Расход
Расход меня удивил, 12-13 литров на 100 км., но говорят что можно и меньше) Если пиз….чить постоянно то доходило да 25 литров. По трассе были моменты и в 8 литров укладывался, а так средняя 10 литров на 100 км.

Ремонт
Что было сделано за время владения (10 мес)
1. Первая лямда 8 600 руб (ориг)
2. Почистил форсунки, дроссель (Сам)
3. Свечи  комплект 2 500 руб (ориг)
4. Датчик расхода воздуха (МАФ) 5 500 руб (ориг)
5. Втулки стабилизатора в круг 1 200 руб (ориг)
6. Диск сцепления, корзина, маховик, выжимной 10 000 руб (контракт, как новое) работа сам.
7. Радиатор увеличенный (у старого побежали сопли) 6500 руб
8. Топливный фильтр 2 800 руб (ориг)
9. Вторая лямда DENSO универсальная 2 300 руб

Ну вот вроде бы и все, что вспомню потом допишу, Всем спасибо кто дочитал, если есть вопросы пишите, задавайте, буду рад ответить.

В Сентябре начало подбуксовывать сцепление было решено менять. Ознакомился с ценами на запчасти: 1 Диск сцепления 3500 (ориг) 2 Выжимной 2000 (ориг) 3 Корзина 6500 (ориг). Ну думаю пойдет, на мой век хватит. Решили сначало снять посмотреть что точно надо менять, может думали корзину не надо будет покупать. В сервисе загодали 7 000 руб. за замену всего выше перечисленного. Дорого, решил делать сам в гараже, проконсультировался у специалиста(он сказал все просто все легко, коробка не большая, легкая, день делов)....

В октебре поменял стартер, умер бендикс, стартер не простой WRX, отличается от простой механики, но найти не сложно, цена вопроса 1 500 руб. контракт, вчера зашумел натяжной ролик ремня генератора, сегодня купил 1 400 оригинал, завтра думаю поставить, отпишусь...

Выкладываю инструкцию, как скопировать mp3 с флешки (Флешка до 2 Гб!!!! Если флешка больше(4Гб и т.д), он её не видит!!!!на HDD Panasa. Фото пронумеровано, так что разберетесь кому интересно.

Петропавловск-Камч
За такого Легасика только 5))

красавец легаси-5

5 ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ЫБОР
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не такие уж большие вложения.В чем обман?

сурикат:
Не такие уж большие вложения.В чем обман?
По мелочи очень много всего, а кузов до сих пор и не делал.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

красноярск
Не в Красноярске случайно купил ?

новосибирск
А где сравнение калдина- легаси .

Romzes1:
Не в Красноярске случайно купил ?
Нет, на востоке

Модный Кекс:
А где сравнение калдина- легаси .
На мой взгляд это две очень разные машины. И сравнивать их нет смысла)

BoB Петров:
На мой взгляд это две очень разные машины. И сравнивать их нет смысла)
Ну а если стоишь перед выбором то или это.

Петропавловск-Камч
Сколько у него пробег? По аукционной статистике не пробивал его? Ну и ценнег конечно интересен, если не коммерческая тайна))))

Петропавловск-Камч
Говорят твинскрол в рестайле очень достойно ходит.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

По сравнению с аккордом намного дороже в обслуживании?
Люблю продавать, но не люблю покупать. А как продать то, что ещё не купил?

городе руко***ых и умственно отсталых и нечестных людей. По телефону говорили что все прям огонь, нормуль, замечательно, на деле когда приехали, там косяк, тут косяк, и чек горит(сказали плохой бензин), но деваться было некуда, пришлось брать

volcov_vi:
За то что кинули можно было и забрать а не брать!

тачан - агонь)) сам на твинскроле унивесале, правда турбину поменял на TD10HLA от мехи... ничего более достойного за свои деньги не вижу... так сказать - гонка для нищебродов))) и рулится и едет... свою замерял - 6 сек до 100... и бильты, это вчерашний день... рулят тейны, олинзы и т.п.
выхватил тейны отс за не дорого, ну очень доволен. один минус - тока для лета...
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! "У каждого свой уровень тюнинга" (с) я

так се...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
тазик

Интрига нарастает))))))))

второиркутский?
Kia Cee'd JD 2012 AT Luxe
A2

За настоящего япа - только 5.

Курган.
хороший бэчер.5.удачи в эксплуатации!!!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

вложений больше чем я в премку 99 года за пару лет вложил :) А так прет классно наверно субаряга
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

42-78
Любишь гончих. За них 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

За такое авто минусы ставят только дилетанты...5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

колумБийск
Очень красивый седан,да на механике,да 280 лошадей...."три в одном"))

Пятёрочка и пожелание удачи!)

по нраву в этом кузове

стоит такая же страда, не могу разобраться как на жесткий диск записать
у вас пишет?

Nudinsk
Автору пять! Интересно какой был расход у калдины, если на субе до 25 это нормально!

Модный Кекс:
Ну а если стоишь перед выбором то или это.
Это!

AndreyKAM:
На данный момент пробег 110 000 по статистике не пробивал, Цена была интересная)

тазик:
это начало
Это начало, будет продолжение)

Сергей0710:

Van.Alek.Vik.:
стоит такая же страда, не могу разобраться как на жесткий диск записать
у вас пишет?

sergh 38 rus:
у Калды был от 16 и до бесконечности)

с
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

суппер

Это!
Все логично
Разве кто признается что у него первая жена была лучше чем нынешняя.

Модный Кекс:
Все логично Разве кто признается что у него первая жена была лучше чем нынешняя.
Можно было и Калдос купить за такие деньги очень заряженный, но их нет на механике с завода, а брать 215 я думаю нет смыла, единственный большой плюс в Калдине, что на ней можно очень быстро увести рассаду на дачу, привести картошку с дачи в сентябре за один раз и быстро)

огонь субарь =) калда и вправду практичнее...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

красноярск
Шарофф:
Насколько я понимаю твинскрол уже не делает бу-бу эх за это я и любил свой форестер турбо за это бу бу бу

BoB Петров:
Van.Alek.Vik.:стоит такая же страда, не могу разобраться как на жесткий диск записатьу вас пишет?Я Разобрался, есть подобные страды на ютубе, можно с легкостью понять, как удалить и как скопировать, если не поймешь, напишешь встретимся покажу, самое главное флешка должна быть не больше 2 Гб SD.
Фото пишет, музыку не в мп3, не в wav не пишет.

Van.Alek.Vik.:
Фото пишет, музыку не в мп3, не в wav не пишет.
Постараюсь завтра вечером дополнить отзыв, об инструкции как скинуть музыку.

Как я тебя понимаю!Сам на днях на паровозе смотался за легасём за 2200 км,по телефону и фотографиям всё хорошо и красиво,вышел с паровоза и тихо ****л.На разворот,билет на паровоз и домой.
Сосед у меня машинами занимается,нашёл две машины на перепродажу,денег у него на две не хватило,меня в долю взял.Щас будем готовить,продавать.
И буду опять возвращаться к субарю.
KUDO пена монтажная,краска.
Авто химия.
Незамерзайка без запаха.

да это просто ракета

привет!

есть комплект абсолютно новых стоек BILSTEIN на ваш авто

оригинальные в коробках,новые

25000 комплект 4 шт
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Владивосток____________________________
BoB Петров:
а куда флешку то вставлять?! Я у себя соответствующего разъема не нашел
Keep calm and NullPointerException

у меня вопрос.когда горит лампочка топлива,сколько осталось бензина в баке?//legasy b4 2006,2.0i sport,

Suren Voskanyan:
На большинстве авто, когда загорается лампочка топлива в баке-это 6-7 литров.

В книжке от Легася читал что лампа загорается когда в баке 10 литров- так в книжке писали).
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

ваня
Здравствуйте не подскажете взял такого же субаря малость по горцевал и у меня перестала включаться первая передача даже на заглушенном!? Спасибо заранее

Петрович
ваня
Надо коробку вскрывать, так ничего не скажешь)

Петрович
Надо коробку вскрывать, так ничего не скажешь)
Ясно спасибо

Продажа Subaru Legacy B4 2007