Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2008

Subaru Legacy B4 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12 летом на 17' дисках, зимой на 16' 14 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Хочу поделиться впечатлениями, может и в чем то помочь, сомневающимся и присматривающимся к В4. Скажу сразу что тачка ОГОНЬ! Но это наверное от того что мне сравнивать особенно не с чем было, а может потому что это действительно очень достойный автомобиль  (ранее была Жига 6 модели. Доводилось поуправлять ещё маздой демио и тойотой витц, но это малолитражки, что с них взять). Вообще Subaru в моем мозге засела когда мне однажды дали прокатиться на Impreze Anesis 2.0, машинка мне очень понравилась, поэтому когда пришло время для покупки собственного автомобиля я отправился во Владивосток и заказал там такую же с Японии. Во время длительного ожидания я, естественно, просматривал и к имеющимся вариантам в родном городе, но смотрел шире, заглядываясь на бэчиков, на форики не смотрел, так как хотел именно седан. В один прекрасный ноябрьский день мне попалось объявление о продаже бэчика по довольно не дорогой цене (цену говорить не буду, так как её нужно рассматривать по соотношению к ценам "тогдашнего" времени, а среднюю цену того года я не помню). В общем договорились встретиться, посмотрел, мне понравилась, договорились о проверки на СТО. После проведения диагностик твердо для себя решил - куплю! По диагностике требовался незначительный ремонт, не критичный, с которым можно даже ездить ещё долго. Конечно же не упустил и из виду проверку бумаг - всё в порядке. Встретились в ГАИ, оформились и я с улыбкой вылезающей из окна пассажира двинулся по городу. От первого впечатления от авто хотелось прыгать на месте - сижу удобно, обзор хороший, в горку по гололеду гребет не замечая льда, музыка радует, печка жарит как надо. В автомобиле всё как в самолете - огромная приборная панель, раздельный климат, мультируль, полный пакет удобств. Я был счастлив. В первые месяцы никуда не лазил в этом автомобиле. Но на носу была зима и вот уже в феврале появилась первая проблема. Хотя... Проблемой то назвать сложно. Я своего коня держал на улице и однажды передержал, простоял он у меня чуть больше суток и не завелся. Вызвал мастера, отогрел его. У меня подошло время сменить масло, а заодно я решил поменять свечи. Так и сделал, потратив при этом приличную сумму денег (одна свеча субару 1000 рублей, замена их ещё 2000 рублей) + масло Motul.  Казалось бы больше ничего не беспокоило, ан нет, снова замерз. В этот раз я обошелся без мастера. Оттаив я поспешил в магазин аккумуляторов. После этого как бабка отшептала - никаких проблем с запуском, даже в самые лютые морозы, максимум с третьего раза мотор начинал тарахтеть, может и раньше бы запускался, но авто заводился с кнопки, поэтому я процесс запуска особо контролировать не мог, на то были брошены силы великих умов японских создателей и воля Божья. Потому и сказал, что это скорее не проблема, а видимо старенький аккумулятор. За время эксплуатации в автомобиле по ходовке ничего не делал, при этом "попадал" он у меня нормально (я и в ямы глубокие залетал и по полям ползал), думал что спустя год очень буду переживать за её состояние , но как в последствии оказалось зря. Я слышал что у субарей ходовая часть не убиваемая, но как и любой русский руководствовался пословицей доверяй но поверяй. Спустя год и 1 месяц надорвались сайлент блоки, два, спереди. ВСЁ! Можно ещё год проездить и нихрена ему не будет. На дороге бэчик держится уверенно, никаких сносов, хороша динамика, отличный разгон. Даже атмосферный мотор (как у меня) очень хорошо включается в работу как с места так и на ходу. После субарика, автомобили на которых я ездил  казалось что не едут, вообще - педальку давишь а эффект еле-еле. В январе 2015 мне пришлось с ним простится, очень жалко было. Но ничего не поделаешь, во первых у меня семья стала больше и возникла необходимость передвижения с коляской, которая в субарь никак не помещалась, а во вторых мне на субаре не везло жутко - 4 дтп за год (3 мелких, два из которых просто царапины, а одно хорошее такое, о нем поподробнее). Случилось так что я зевнул на светофоре и догнал колонну уже остановившихся авто. Не буду о том что и кому повредил, расскажу о себе, это же все же отзыв о В4. Под замену у меня пошло: капот, передний бампер, решетка радиатора, радиатор кондиционера, радиатор ДВС, "жесткость"(которая между прочим очень спасла, так как толстенная как рельса, не то что на тойотах :-Р ), левая фара оторвалась с креплений (кстати стало понятно, что авто было уже бито до меня в туже часть, но я на аварийность упора не делал при покупке, для меня это не главное, лишь бы хорошо сделали после аварии и я этого не видел). Казалось бы и не сильно много повреждений, никаких загибов кузова не было, слава Богу, но когда я стал звонить и искать запчасти, я понял что рестайлинговый кузов это конечно красиво, но, сука, дорого и встречается в природе редко. В общем после долгих метаний по магазинам и сайтам, я узнал от одного паренька (случайного знакомого), что есть у нас в Хабаровске авторазборка на которой специализируются на субариках, там есть всё. И действительно я купил там всё по довольно сходной цене. Кроме фары. Дело в том что, когда я узнал сколько стоит моя фара, я решил что и заклеенная очень красиво смотриться, стекло не лопнуло, только крепления, а они под капотом. О том где находиться разборка могу отписаться в комментариях, а цены там такие: 1) капот - 7000, 2) бампер от 3-х литрового легася, моего не было - 7000, 3) решетку брал не там за 3000, 4) "жесткость" и два радиатора - 7000, 5) фару по одной не продают, только пару, в наличии не было, ждали под заказ, и то фары перехватили во Владивостоке, оказалась такая редкость (у меня с омывателем фары), короче, 36 000 рублей. Вот и всё пожалуй. И отзыв на этом закончу. Отмечу что автомобиль комфортный, надежный, привлекательный, но что касаемо ремонта, то дороговат в ремонте и обслуживании. Отзыв первый, строго прошу не судить, да и в технических вопросах я не силен, поэтому эту сторону как следует раскрыть не смог.

Олег
Забыл добавить что 4wd меня безумно порадовало. За всё время, не смотря на свой низкий клиренс, я умудрился посадить его на брюхо только однажды, там где была слишком высокая снежная калея от джипов

Красивый кузов. сколько л/с?
TSI DSG

реснички и херь на руль клевые)

... "омайнгот" - опять Сардельки. ... "всё до кучи" - отзыв,трудно читать
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Тачка "огонь", отзыв "вода".

сейчас кузовщина рейстайл до декабря была дешевле...
с новыми ценами ещё непонятно!
машина огонь
у самого субарь, но в кузове универсал...чтобы и с семьей ездить можно было

по расходу, великоват...выходит что крутил за 4000 об/мин
или из-за того что двигатель всего 2.0 140 л/с

Нижневартовск
Переходи на аут 3.0, проверено коляска входит и еще много барахла. За субару 5.
нет подписи

Чипырку з0к0пал?

(_!_)
A2:
Чипырку з0к0пал?
закопал* вот я двоечник то))

Алтайский край
Нормальный Легась
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
NAR

пять+

красавец субарик только-5
OWC

абзацы бы не помешали. Понятно, пишешь на одном дыхании, но вот читать без абзацев сложно.
Чо, как сам ?

Курган.
машина хороша.5отзыв на 3 ечку.и того 4 как то так))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

тазик
вот он косоротый

Легась хорош.
Дизайн кузова глаз радует..)

Олег
за 4000 крутил, но редко очень, больше спокойно ездил, но это зимой. Летом автомобиль сам просит ********у ему дать :) А оплетка мне такая на зиму очень даже вкатила, руки не мерзнут об кожаный руль.

Олег
[quote=Олег]за 4000 крутил, но редко очень, больше спокойно ездил, но это зимой. Летом автомобиль сам просит газку ему дать :) А оплетка мне такая на зиму очень даже вкатила, руки не мерзнут об кожаный руль.

машинка красавица
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Иван 125 rus
Лесозаводск
Какой пробег в км был на момент продажи???

подскажите что за разборка? На дроме они есть?

balam:
подскажите что за разборка? На дроме они есть?
точный адрес не знаю, но это прямо напротив Амуршины по улице Калрла Маркса 138 А

vivaldy888
Комсомольск-на-Амуре
Автор, приветствую!!!!Можешь написать свою электронную почту или Whats app у меня есть личный вопрос!!!!!

27rus
Комсомольск-на-Амуре
Теперь у меня этот субарик, что ещё с ним было?

Продажа Subaru Legacy B4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL в Хабаровске