Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Subaru Legacy B4 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204180 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-18л / 100км л/100км
Название: Subaru Legacy B4 2.0 R spec B 4WD
Цвет кузова: Мокрый асфальт 65Z
Цвет салона: Черный, вставки в цвет кузова, потолок светлый.
Здравствуйте!
Вот решил черкнуть отзыв и на Дром.ру, так как данный сайт мне помог в  поисках нынешнего авто, а именно B4 2.0R 2007г атмо автомат. Покатавшись на ней полгода я захотел турбу и палку=), ну это совсем другая история....
Не буду рассказывать как я за ней ехал, как выбирал и бла-бла-бла. А расскажу именно то, что интересно, когда выбираешь данное авто.
ПОЕХАЛИ!!!

КУЗОВ|ЭКСТЕРЬЕР:
По моему мнению, кузов BL5 один из самых красивых кузовов SUBARU LEGACY B4. Агрессивный вид, этот злой взгляд, безъарочные двери и,  если еще колесики на 17" или на 18", просто секас. И главное - тюнингу экстерьера нет границ: решетки, оптика, обвесы, спойлера  на любой вкус и цвет, от разных производителей по всему миру. И при желание все реально найти.

ДВИГАТЕЛЬ и КОРОБКА - EJ204/4хступенчатый автомат.
EJ204 - четырехвальный атмосферный двигатель, 180 л.с. Коробка автомат с возможностью ручного переключения передач с помощью ручки АКПП или подрулевых лепестков (скажу честно, даже не пробовал, не хочу мучить авто). Динамики в городском потоке, и на трассе, чтобы обогнать фуру, хватает с головой. Не говорю что вжимает в сиденье, как на турбе, но очень даже ничего. Присутствуют режимы:
- ECO - экономим бенз, едим тошним (никогда не включаю).
- D - повседневная езда.
- SPORT - когда надо вжарить.
По обслуге - Да, масло предпочтительно лить хорошее, я лью Xenum GPX 5w40 - 4500р за 5л. Бензин только 98, да да такой капризный двигатель. Расход сильно варьируется, как на педаль газа будешь давить: по трассе можно уложиться в 8л/100км, в городе меньше 14л не получается. Если честно, относись к машине хорошо, смотри за ней, меняй все вовремя и будешь ездить долго и счастливо. Ааа еще, забыл развеять миф о поднятие двигателя, чтобы поменять свечи, час работы и свечи заменены, для этого нужно маленькую трещотку, головку и удлинитель, так что никому не верьте.

ХОДОВКА :
Жесткая - одним словом. Кто привык к плаванью на кораблях, вам не сюда. У меня стоят пружины STI и стойки KYB NEW SR SPECiAL, данная конфигурация занижает авто еще на 2 см. В стоке клиренс сантиметров 15, у меня ниже. В принципе летом по городу клиренса хватает, если ездить в акураточку, нигде не цепляю. Но вот зимой, с нашими Хабаровскими зимами, я повис пару раз на сугробе на брюшко и побалтывал ножками=). По клиренсу - для города НОРМ. Данное авто предназначено ездить только по асфальтированным дорогам, на грунтовке можно потерять все зубы=). За то управляемость просто космос, как субаристы говорят, - "Как по рельсам!".На скорости в любой поворот, машину не кренит, не заносит, так и хочется поддать еще газку. Машина чувствует каждое малейшее движение руля, управляемость на высоте. Тут еще большую роль играет 4WD и резина конечно.

ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЯ:
Реально, в стоке шумка "не о чем", за то слышен звук оппозитного мотора, от которого подымается настроение=), субароводы поймут. У меня же уже сделана шумовиброизоляция в 3 слоя на дверях и задней полке багажника, стало намного тише, двери тяжелые, как у европеек. Шумка делалась как дополнение к моей аудиосистеме, но об этом позже....

САЛОН|ИНТЕРЬЕР:
По сравнению с Форестером и Импрезой, у LEGACY просто шикарный салон, но конечно и класс разный у авто. Салон просторный, что спереди, что сзади. Обшивка салона мягкая приятная, весь пластик мягкий. Сиденья тканевые с небольшими боковыми поддержкам, удобные, на длинные расстояния спина не устает, электрическая регулировка водительского сиденья хороша, короче, не рекаро конечно, но сиденья хороши. Аудиосистема у меня стоит McIntosh 10 к 1, проблемная конечно, за 1.5 года сгорел CD-чейнджер - 1800р, новый купил на алиэкспресс, порвало САБИК - 500р, заменил обвес, но оно того стоит, если запись хорошая "слышно 10ю скрипку справа". Еще плюс McIntosh это внешний вид - просто космос, он сливается со всей красной подсветкой в салоне и приборкой(у меня стоит оптитрон от дорестайла BL) и кажется, что ты за рулем какого то космического корабля=). Бортовой компьютер в виде сенсорного монитора, показывает всю информацию о авто: пробег, расход, на сколько км осталось бенза, дроссель, заряд АКБ и тд. Багажник, как у обычного седана - не большой, к примеру туда помещаются только две покрышки на 18", из багажника есть отверстие в салон, чтобы возить длинные вещи, например лыжи или чтобы поставить холодильник в багажник и в пути из салона можно было достать холодной водички.

УКАЖУ ДОРАБОТКИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАНЫ С АВТО:
— качественная охранная система
— тонировка всего кроме лба и переда
— стабилизатор напряжения Pivot Raizin
— музыкальная система McIntosh
— ангельские глазки
— задний спойлер STi
— перетянутые подлокотник и чехол ручника в кожу с красной строчкой
— выхлоп STi Genome
— шумовиброизоляция дверей и задней полки
— диски STi R18
— ниппеля STi
— губа STi
— стойки KYB NEW SR SPECiAL
— пружины STi
— две горящие задние туманки
— пластик салона в цвет кузова
__________________________________________________________________________________________________
И все вышеуказанное в двух словах:
— Да много жрет!
— Да дорогая!
— Да я ее очень люблю=)!
Более подробная информация о моем авто находится на ДРАЙВ2.РУ - http://www.drive2.ru/r/subaru/711208/.
Если еще что то интересно, обращайтесь не стесняйтесь, сделаю дополнение к моему отзыву.

Всем удачи, и ни гвоздя, ни жезла!

Сибирь
Самый клевый кузов.
www.it-diploms.ru

Lerochka:
Самый клевый кузов.
солидарен .

Везде прям спеки STI, шильдички, спойлеры, губы, диски т.д. Выхлоп в стиле "пердак" даже имеецо.
С виду прям злое гонко, а по факту 2.0 атмоовощ... Чего там "пилотировать"-то, если она медленеей обычно фолькса с 2.0 ТСИ едет...? Понты какие-то в общем.

- Комплектация данной авто Spec B - посмотри в каталоге - это раз.
- Читай отзыв сначала, потом комментируй, там все есть.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007
офигенный!!!

Сибирь
конструктивно
lekha15
Красивый бэчер!!! Фотография с фориком зачетная. 5+

И?
Rustam1989:
Читай отзыв сначала, потом комментируй, там все есть.

ВОРОНЕЖ
цвет зачетный

красивая машина!!! ну в ВЕ кузове она более агресивно смотриться чем этот!!!! И в комплектации Spes B они только турбовые идут, так же и импреза есть с эти шильдиком и тоже турбо, фигню всякую умники не пишите !!!! И еще есть комплектация STI она также идет турбо!!!!

очень красивая тачка, только 5

И?
Шильдик STI говорит, что в автомобиле турба, кобыл 300 под капотом и секунд 5-6 до сотни. А у тебя шильдик STI говорит примерно то же самое что шильдик AMG на Мерседесе С180. Дык я и прочитал, что суба это средство пилотирования, едет и боком валит. Но что-то как-то не то...
Я твое мнение понял, и мне на него .........ть, удачи.

Rustam1989:
тем более ни одного субарика не знаю что б шол с каким нибудь шильдиком и не турбо!!!!!!

Дивногорск
На любой субарь можно STI-детали поставить , которые разрабатывались для данного кузова и не только .. Будь то - "овощ" или турба .. одни накладки на педали STI - добавляют от 5ти до 10ти кобыл :) - ежели не знаете - тогда курите в переулке "без палева и молча" .. :) Кузов - шыкарен для своих годов и не только + потенциал для турбо-свапа и т.д. :)

Voronezh
вот правильный легась tuned by STI https://catalog.drom.ru/subaru/... стоил он новый более чем в полтора раза дороже, и не спроста...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dennnnnis:
переделывать атмо-овоща в STI экономически не целесообразно. поэтому чаще ограничиваются шильдиками...

одни накладки на педали STI - добавляют от 5ти до 10ти кобыл
Ааа, ну тогда вопросов больше нет!))))

Voronezh
а вот руль с лепестками зачетный, я бы себе в форика с удовольствием поставил вместо дурацких кнопок на спицах...

r0ch:
Роч ты кроме фильма что то знаешь ?или как?
На свой тигуан смотри,а автор молодец,красиво зделал авто ,так что твой тигуан это серая крыса в потоке

Dennnnnis:
Соглашусь. Думал свапнуть, да хлопотное и затратное это дело. Оно того не стоит. Лучше продать и купить турбу.

marchuk:
Роч ты кроме фильма что то знаешь ?или как?
Какого фильма?
Моя крыса хоть и серая (а точнее серебристая), но зато уезжает от таких вот ярких гонко с пердаками спойлерами и шильдиками на багажнике только в путь.

Ах ты лицимер самолюбивый
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112

Dmitry36:
вот правильный легась tuned by STI https://catalog.drom.ru/subaru/ legac... стоил он новый более чем в полтора раза дороже, и не спроста...
Это ежу понятно. Конечно же не с проста. tuned by STI и Spec-B 2.0 R разные вещи. Tuned by STI только турба: — 18-дюймовые алюминиевые диски STI — шины Potenza RE050A 225/40R18 — амортизаторы Bilstein — тормоза Brembo — Доработанные пружины подвески — Доработанное ECU — Доработанное TCU для машин с автоматической трансмиссией — Спортивный глушитель STI — комбинированные отделки салона (кожа/алькантра) — спидометр градацией до 260 км/ч.

Rustam1989:
Всем своё.. Однако - 180/190 л.с. в ПТС по страховке и налогам приятнее чем - 260/280 - так ? - Это всё - если авто надолго , а если на год-два - то то пару раз можно в районе "трицахи" отдать , ежили есть (конечно) такие деньги ..

Dennnnnis:
одни накладки на педали STI - добавляют от 5ти до 10ти кобыл :) - ежели не знаете - тогда курите в переулке "без палева:
Пока не прикурил, можно вопрос, а если две накладки на педали поставить, мощность прибавляется от 10ти до 20ти кобыл? Я не знал, я тогда две скурю, в переулке, без палева.=)

Юз53:
Для твоей тоёты не подойдет. Там надо руль в бардачок переставлять: сразу +100 очков к мощности и надежности будет :)

Dennnnnis:
найдем турбу с 140 в ПТС)

Юз53:
Если АКПП - то 10 лосей , если МКПП - то всего 5!

Dennnnnis:
Если АКПП - то 10 лосей , если МКПП - то всего 5!
Жаль, а я тут уже размечтался, кубатурю, сколько мне накладок поставить, чтобы сделать серебристый Тигуан.:)))

Rustam1989:
найдем турбу с 140 в ПТС)
Вам там в (Хабаре и Владике) проще .. Хотя от кузова надо смотреть .

Юз53:
У тигуанО нет тюнинг - ателье ? Накой в СТИ лазить тоды ?

[quote=Rustam1989]
Повторюсь. Учитывая, что в авто от дисков до пружин STi, то один шильд лишь дополняет общую картину. Вам на "мега-каре" тигуане ))))) таких моментов простых смертных не понять :)))Не нужно просто умничать там, где понятия не имеете о чем идет речь (что такое STI и каким образом данный аппарат связан с этими тремя буквами).тигуан)))))))))))[/qu ote]
Картину создает, я и не спорю. А толку то? Ну кроме того что в пробке все будут думать, что ты на крутой стихе едешь? +500 очков ЧСВ? Именно это и дает упомянутый мной шильдик АМГ на базовом мерсе с 1.8 движком. Вместе с диЦками и пружинами конечно.)
А тигуан мой без шильдиков 6.5 до сотни едет. Независимо от кол-ва поставленных тобой скобочек.)

Какого фильма?
Я прошу прощения ,еду в пробке,пишу с тел.
Я имел в вида фольца
А какой пробег на твоём тигуане?

marchuk:
Я прошу прощения ,еду в пробке,пишу с тел.
Я имел в вида фольца
А какой пробег на твоём тигуане?
92100, а что?

Шикарный чертяка!!!
SUBARист

Ярема:
и тормоза зачем ему усилиные????? если он не едит!!!!!!!!!!!!!!
Затем же зачем и спойлер с пердаком видимо :)))

92100, а что?
Он у тебя прям бнсмертный))))я вот читаю постоянно что ты все делаешь,как ещё он у тебя живой

r0ch:
Да куда надёжней, итак скучно, потому что не ломается. Вот хожу по отзывам от безделья, ищу, что бы приколхозить на Тойоту, чтобы Тигуан со светофора сделать. Мечта. Сделаю, значит жизнь удалась.:)))

Неверю что твой тигуан 6.5 до сотни
Дак он и никогда так не ехал-если только с горки да по ветру: http://avto-russia.ru/autos/vo...
SUBARист

Ярема:
Rustam1989 Ярема Rustam1989 Ярема Rustam1989 https://catalog.drom.ru/subaru/ legacy_b4/44042/ слово спейс означает скорость, как они могли поставить на атмо такой шильдик!!!! а шильдик приклееть можно любой!!! Не скажи еще кому так)))) speed - скорость. не spes, а spec - спецификация, комплектация. B — значит Bilstein, то есть в стоке идут стоики бильты. Spec - B - комплектация данного авто, данная заводом изготовителем. spec-b это: 1. Бампер 2. решетка радиатора 3. Накладки на педалях 4. Колеса 5. Стойки бильштайны 6. Усиленные тормоза от GT на моем 2.0R. На палке же со Spec - B посложнее) и ты хочешь сказать это все будет завод делать на атмо субарике????? извени ну ты чушь несешь!! и тормоза зачем ему усилиные????? если он не едит!!!!!!!!!!!!!! я тебе ссыль кидал на официальный каталог, где все указано, глазенки пошире и посмотри внимательнее. завод не будет делать, а делал. Вопрос закрыт - смотри факты - https://catalog.drom.ru/subaru/ legacy_b4/44042/. ладно спорить не буду с тобой!!! ну ты первый у которого субару легаси Spec - B не турбо, и я думаю одна в мире!!!! ты счастливчик!!!! а то чт о на дроме пишут надо делитиь на тысячу умножать на 2 и делить........................ .......!!!!
Запомни эту простую фразу - "Всё будет, но не сразу".

это то же самое что убеждать меня что есть субару импреза врх сти атмосверная!)))))))))

Ярема:
Закажи и мы с тобой будем двое в мире обладать такой комплектацией))))

Великий Новгород
Автор, авто смотрится супер. За атмосферник 5+.

Я тебе привожу факты, а ты только свои слова. "Spes - B - скорость Б" xDDDD
про таких людей как ты говорят - ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА - а, ему все божья роса
Запомни эту простую фразу - "Всё будет, но не сразу".

[quote=Rustam1989][quote=Ярема ][quote=Rustam1989 ][quote=Ярема ][quote=Rustam1989 ][quote=Ярема ][quote=Rustam1989 ] https://catalog.drom.ru/subaru/ legacy_b4/44042/[/quote] слово спейс означает скорость, как они могли поставить на атмо такой шильдик!!!! а шильдик приклееть можно любой!!![/quote] Не скажи еще кому так)))) speed - скорость. не spes, а spec - спецификация, комплектация. B — значит Bilstein, то есть в стоке идут стоики бильты. Spec - B - комплектация данного авто, данная заводом изготовителем. spec-b это: 1. Бампер 2. решетка радиатора 3. Накладки на педалях 4. Колеса 5. Стойки бильштайны 6. Усиленные тормоза от GT на моем 2.0R. На палке же со Spec - B посложнее)[/quote] и ты хочешь сказать это все будет завод делать на атмо субарике????? извени ну ты чушь несешь!! и тормоза зачем ему усилиные????? если он не едит!!!!!!!!!!!!!![/quote] я тебе ссыль кидал на официальный каталог, где все указано, глазенки пошире и посмотри внимательнее. завод не будет делать, а делал. Вопрос закрыт - смотри факты - https://catalog.drom.ru/subaru/ legacy_b4/44042/.[/quote] ладно спорить не буду с тобой!!! ну ты первый у которого субару легаси Spec - B не турбо, и я думаю одна в мире!!!! ты счастливчик!!!! а то чт о на дроме пишут надо делитиь на тысячу умножать на 2 и делить........................ .......!!!![/quote] http://www.japan-partner.ru/Au to/24331/Subaru/LEGACY+B4/car- for-sale.html - вот закажи и у тебя такая будет. http://specs.cars-directory.ne t/subaru/legacy_b4/2.0_R_spec_ B_4WD_44042.html - вот каталог не с дрома.[/qu spec-b на сколько мне известно это ограниченая версия, всех субару с эти шильдиком!!!! просто может эти все детали сняты с spec-b и воткнули в атмо а тебе сказали что с завода spec-b!!!!!!!!

Юз53:
Автор, авто смотрится супер. За атмосферник 5+.
Спасибо. Это и было целью - сделать красивое авто.

Rustam1989:
Закажи и мы с тобой будем двое в мире обладать такой комплектацией))))
у меня в ВЕ кузове турбо, больше нравиться!!!!

Зачем в Хабаре "губа", обвесы,R18 и прочее...По Майами ездить было бы удобно...
Бу-га-га-гатти

Ярема:
Плохо тебе известно, так же как и SpeS-B, скажу тебе по секрету - таких не было))))
Посмотри заводские каталоги и убедись.

ev1968:
Зачем в Хабаре "губа", обвесы,R18 и прочее...По Майами ездить было бы удобно...
каждому свое. и по Хабару норм езжу.

Rustam1989:
Посмотри заводские каталоги и убедись.
опечатался S написал вместо C

скажи а в чем прикол покупать субару не турбо?????? всегда хотел когото спросит!)))))))

Ярема:
Неопытен был в субаровском деле - это первая субару, для первого субарика пойдет. скоро будет и палка и турбо. Но это не говорит, что это плохое авто, надежный, красивый и шустрый авто.

опечатался S написал вместо C
а кто тебе сказал, что Speс или Spes по твоему, что это скорость в переводе))))???

Верно, дольше проживёшь.))))))))))

Rustam1989:
у меня вообще первая машина, субару турбо и ниче полет нормальный!!! ездил на атмо субаре у друга не то пальто не едить!!!! думал что на черепаху сел, нет такого драйва!!! правда у меня переделаный субарь, давит 1.6 бар, расчетная мощность 360 кобыл!!!!

Ярема:
у меня в ВЕ кузове турбо, больше нравиться!!!!
Молодчага, поздравляю. Вот покури на досуге и пробегись, когда выпускались спеки. Хоть никого не будешь обманывать и запомни Spec - не скорость, а speed скорость))))то скажешь еще где нибудь, обсмеют))))

на драйв2 есть?

на драйв2 есть?
нет нету, пока некогда!!!!! только закончил с переделкой авто)))))))

Как же дальше жить теперь.(((
ПС погугли прошивку APR

Как же дальше жить теперь.(((
ПС погугли прошивку APR
Ты отзыв напиши,видео твоего авто ,и тогда все будет гуд
А так ,пустые слова,ты просто слаще морковки ничего не пробывал))))))

Ты отзыв напиши,видео твоего авто ,и тогда все будет гуд
А так ,пустые слова,ты просто слаще морковки ничего не пробывал))))))
Да уж куда там мне слаще морковки то. В декабре ауди новую взяли вторым авто.
А отзыв год на сайте висел так то.

r0ch:
Да уж куда там мне слаще морковки то. В декабре ауди новую взяли вторым авто.
А отзыв год на сайте висел так то.
А почему висел?))))что то же задолбал всех,как и с тигуаном

А почему висел?))))что то же задолбал всех,как и с тигуаном
Про тигуан и висел

Красавец бэчер-5

r0ch:
впервые согласен с педуанщегом.
MCV30

это как пиво безалкогольное)))))))))))))))) )))
Двух вальный двигатель и четырех кардинально отличаются
Надо поездить чтоб понять

Ярема:
Не соглашусь. Spec B есть еще 3.0 в BL кузове, у меня был такой европеец.
Но по отзыву, конечно, на 2 литра налепить шильдиков и обвесов от настоящего Spec B... Не понимаю...
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

Красотка) Одного доси не пойму...в чем разница между легаси б4 и просто легаси... И те и те идут как с правым рулем так и с левым...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Красивая.5.

Алдан
интересный экземпляр, центральная панель климата рестайл, ручка акпп рестайл, оптитрон дорестайл)))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Алдан
пружины кстати если родные поставишь будет выше и мягче, я после бильтов желтых не нарадуюсь.

Алдан
почитал тут, не слушай ущербных, хороший авто, выглядит гармонично, ничего лишнего нет, спек б были с завода атмо двушки, но только 4х-вальные и в хорошей комплектации.
Bondarenko Grigoriy
Петропавловск-Камчатский
За красивый авто и компетентность в комплектациях автору почтение и уважение, но есть пару спорных моментов:
1) Почему указал McIntosh в доработках? Не уж-то с завода его не было, сам купил и поставил, протянул проводку, разместил усилок, лишние динамики, саб и поменял обшиву дверей?
2) Бильштайны ставились не только на Spec B, сам видел и простые GT c желтыми стойками с завода.
3) И самое главное. Выложите видео (фото) как вы на ней валите боком по сухому асфальту. При всем уважении, но по моему для 180-ти сильной полноприводной машины на автомате - это непосильная задача.
P.S. У самого 6 лет Wagon GT Spec B.

Один из самых красивых Legacy, что я видел! Цвет - просто нереально красив! Автор - красава, сразу видно, что машина у своего хозяина любима и обслужена. А про разницу между Legacy 2.0 140 л\с и Legacy 2.0 180 л\с даже говорить не хочу, нужно поездить на обоих, чтобы понять, но разница ощутимая.

Bondarenko Grigoriy:
P.S. У самого 6 лет Wagon GT Spec B.
1)про макинтош - все так и делалось, как вы написали
2)про стоики соглашсь, но и на спеки они ставились
3)есть много разных поверхностей кроме сухого асфальта)

OOOKKK:
На сколько я знаю Б4 только прульки и седаны. Для Европы леворукие только легаси.

BOOST-UP:
Не соглашусь. Spec B есть еще 3.0 в BL кузове, у меня был такой европеец.
Это спек-б с завода, с 204 двигателем

bulloyang:
не хочу, мне и так хорошо)

r0ch:
А так всегда и бывает, чем овощнее авто - тем злее обвесы и наклейки! Особенно касается немецких машин - те сплошь в наклейках AMG/M3/Brabus. У меня тоже был 2 литровый не турбо легаси, так я ему такой обвес злой наделал, колесища огромные и тошнил тихонько).

Смотрю на все клиенты и смеюсь
Всем не угодишь,все твердят машина овощь,много обвесов,малл мощи,понты.НО еслиб в машине автора былоб 400 л.с. то уже писали зачем столько,много жрёт,куда на ней ехать
Народ каждый делает авто под себя,смотрите на свои авто ,а то такие словачки пахнет неумением довести своё авто до ума

Смотрю на все клиенты и смеюсь
я и сам не понимаю от куда столько желчи...

Земляку только 5

Бора-Бора
Здарова Рустам, как тесен мир=) за субу 5, храни ее
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

wolvix:
Здарова Рустам, как тесен мир=) за субу 5, храни ее
Здорова, Золотуев ты?да храню ее)

Новосиб
Нормальная машина, только один недостаток-руль с права :(

Chita city
бгг, пока турбу не купишь субаристом не станешь)) бспорт не едит) спекб бери )
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

v1rus_chita:
бгг, пока турбу не купишь субаристом не станешь)) бспорт не едит) спекб бери )
субарист - это состояние души)

[eJay:
]читая комменты лишь только подтверждаю свое мнение о субариках и об отношении к ним. Субару либо любят, либо хают их и их владельцев. Но как правило те кто хают никаких нормальных доводов привести не могут, кроме как банальных "много жрет", "дорого обслуживается", "сто пудова масло ест"... а по факту, когда просишь доказать, то что они говорят, они утыкаются и что то там бубнят в ответ.
з.ы. сам субанутый на всю голову, уже на 5ый субарике гоняю
да будет палка и будет турба, просто не все сразу) по коментарию, все верно сказал.

Rustam1989:
я и сам не понимаю от куда столько желчи...
Зависть)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

VadimVl:
Нормальная машина, только один недостаток-руль с права :(
это правильный руль, за то когда паркуюсь, выхожу сразу на тротуар, а не на дорогу))))

Новосиб
Rustam1989:
Зато пассажир выходит на дорогу :) и обгонять по трассе запаришься.
Я по молодости гонял на правом. Последние лет пятнадцать на левом. Понимаю о чем говорю. На левом совершенно другое качество езды. Если по городу, еще не так заметно, то по трассе на правом просто не безопасно.

VadimVl:
Зато пассажир выходит на дорогу :) и обгонять по трассе запаришься.
главное в этом деле голова на плечах!

Бора-Бора
Rustam1989:
Здорова, Золотуев ты?да храню ее)
канеш, не обращай внимания на идиотов, тут их много
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

wolvix:
канеш, не обращай внимания на идиотов, тут их много
тут смотрю с некоторыми вообще безнадега)

[eJay:
з.ы. сам субанутый на всю голову, уже на 5ый субарике гоняю
Потому что так и есть, жрет много(по сравнению с моноприводными машинами только), не едет (если не турбо, да и турбо едет хуже других турбо), тесная и шумная, обслуживание дороже одноклассников это точно, это все о Легаси в BH5 кузове (пробег был 41 000 при покупке), тем не менее любил эту машинку, ничего не ломалось, зимой ваще красота, но потом убедился, что на любом полном приводе зимой клево!

Блин дружище аппарат ахринительный))) Сам езжу на Импрезе GH, но думаю в след году пересяду на такого же красавца, только обязательно на механике!

Димасик Анисимов:
Спасибо. Ну что ж удачи)
Запомни эту простую фразу - "Всё будет, но не сразу".

"Бензин только 98, да да такой капризный двигатель."

Не нужен ему 98 бензин. Да и EJ204 вообще абсолютно не капризный двиг, а нормальная рабочая лошадка. Правда имеет по 2 вала на впуск и выпуск и фазовращалки, что позволяет ему иногда проявить характер. Но с легаси этого скорее всего не получится:
- вес
- большие колеса
- 90% мертвые AVCS клапана

У меня маленькая автоматная Импреза на EJ204 до детальных вмешательств ехала до 100 км/ч за 11.8-12.4 с. Что говорить о большом Легаси.

Правда, после вмешательств и Саши А80 результат до 100 стал 10.2 с. Планирую поработать над выпуском и впуском, чтобы получить 9 с.
Honda Civic EK3 ->
Honda Integra DC1 ->
Subaru Impreza SWAP

И все вышеуказанное в двух словах:
— Да много жрет!
— Да дорогая!
— Да я ее очень люблю=)!

— Да Subaru!
— Да много жрет! (МАЛО ЖРЕТ)
— Да едет! (НЕ ЕДЕТ)
— Да дорогая! (ДЕШЕВАЯ)
— Да валит боком!
— Да я ее очень люблю=)! (КРАСАВЧИК)

Молодец 5)

Отзыв - 5! Тачка - 5! "Ангельские глазки" обалденно смотряться!!! Автор, сам чё колхозил со штатными фарами или уже фары готовые поставил?

Сергей:
сами колхозили)
сами колхозили)
если отчётец имеется, кидани в лючку... Такие же хочу ))

такой овощ явно не для пилотирования ))) хотя субаристы ещё те сектанты, сами сказки придумывают и свято в них верят

красивая машина, без колхоза.
ну не едет и фиг с ним, для души хорош)
STi

Питер
"— стабилизатор напряжения Pivot Raizin" - ну и зачем тебе это?
Без сарказма.

Иван
Rustam1989:
- Комплектация данной авто Spec B - посмотри в каталоге - это раз. - Шильдик STI говорит, что в данном автомобиле присутствуют комплектующиие STI и их не мало - это два. - Никто не говорил, что это гонко - шильдички, спойлеры, губы, диски, выхлоп делается для души и для красоты - это три. - Читай отзыв сначала, потом комментируй, там все есть.
SpecB Это 3.0 литра!!! Это бывшая тачка владельца сайта ForSuba и он просто установел решетку и передний бампер от СПЕКИ и делов то... https://novosibirsk.drom.ru/sub aru/legacy/15486276.html моя бывшая машинка. Вот это SpecB с SI-DRIVE и прочими приколюхами, а у тебя просто комплектация R b не накручивай себе!!! А вот по поводу того что выхлоп, спойлер и прочее это соглашусь для души...

Питер
p.s. - воткнул пятак :)

Какого фильма?
Пруф в студию, где на четверть мили ты сделал турбочайзер/форик/легась/лансе р/ да хоть что-нить японское с объемом от 2 и соперник знал, что ты с ним гоняешься. Только давай не днем в городе, а то +100500 к невминяемости прибудет. А вообще, вспомнить небезызвестный фильм, где говорится, что "гонка докажет только то, кто быстрее. Бороться стоит ради чего большего, в ином случае нецелесообразно". Задумайся, чем серьезным в жизни заняться. А то своими гонками мало того, что машину скоро выкинешь, так еще, не дай бог, убить кого-нить сможешь.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

marchuk:
У него уже второй год пробег 90 с копейками, я удивляюсь как он там всю Москву со светофоров уделывает...
Леонид
Эти движки рассчитаны на масло 5W30, так что рекомендую его и лить, чтобы потом не было лишних записей "движок заклинил/застучал". И не лей ксенум, лучше уж мотюль. Смотри допуски АСЕА А3/В3, т.к. у такого масла масляная пленка толще.
Машина красивая, сам чуть было не взял в таком кузове :)

E_N_O_T:
Он сейчас ссылок накидает ютюбовских, где Октавия обогнала субу штоли, не помню. У него этих ссылок мульён. Только по видео не понятно гоняются машины или просто едут по трассе.
Ольга
Респект, давно таких бодрых субарей не видел

Взаимоисключающие параграфы
казанцев данила алексеевич
день добрый. как вы оптитрон поставили? надо что то паять?

Виталий
Калуга
- Комплектация данной авто Spec B - посмотри в каталоге - это раз.
- Читай отзыв сначала, потом комментируй, там все есть.
пусть гоняет на своем фольце шляпном...подвеска тока приятней (мягче), а новый пассат так ваще гамно качественное...никогда видать не катали на субарях парнишу)))

за авто 5, сам такую юзаю...респект субарист!!!!!!!!!!

sergey22rus:
Да полюбой второе :) Да и вообще, что за показатель такой: сделал со светофора. Давайте американца с бигблоком против тигуана и легася выставим. Всех сделает. Правда на повороте сдуется. Другой критерий крутости тачки должен быть. Например, "хозяину нравится, на остальное пох!" :)
Виталий
Калуга
Shtark:
"Бензин только 98, да да такой капризный двигатель."
- вес
- большие колеса
- 90% мертвые AVCS клапана
Александр 80 молодец...мою тоже подлечил...да присоединятся ко мне субаристы, которые с ним имели дело!!!!!!!

Отличный авто. Береги ее.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Dennnnnis:
это да, но у многих (большинства?) японских турбовых субар в ПТС 125-140лс для двухлитровых и 156-170 для 2.5л.

E_N_O_T:
Да плевал он на хозяина, нравица-ненравица, он проповедует одну только религию "прошитый тихуан" и навязывает её всем.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Отличное авто ! за отзыв пять. Тоже юзаю Легиси в этом же кузове. Он у меня также просто атмо, но на палке. По зимней дороге еще как валит боком и мне это нравится. А что-бы иметь турбо, надо соответствующие дороги коих у нас нет. По городу очень даже хватает. Да и семья есть, не охото их оставлять одних. Автору удачи ! Автомобиль действительно хорош !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

Rustam1989:
неправду говоришь, на самом деле выходишь в лужу или вообще дверь не можешь открыть - сугроб мешает ;)
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Машина внешне красивая, видно, что водитель следит за ней, но весь этот холивар в начале думаю только из-за того, что автор отзыва перебрал с эпитетами этому атмо-овощу! И пилотирует он ее и боком валит и все и вся рвет на этой субаре.... !! Возможно водители королл с 1.6 и логанов пьют валидол, когда их со светофора обходит эта машина, но это же ПРОСТАЯ АТМОСФЕРНАЯ ЛЕГАСИ!!!! У меня была в 2004 году легаси GT 1997 г.в. твинтурбо на автомате, но поставить ее боком на асфальте можно было наверное только во время дождя и зимой на скользком покрытии, а что говорить об овощной не турбовой версии?! В общем автору добавить бы честности и реалистичности своим словам! Желаю автору на своем пилотируемом "самолете" зарубиться хотя бы со шкодой октавией 1.8Т ( европейская семейная поповозка), вот тогда и поймет, когда надо говорить, что машина ЕДЕТ, а когда можно просто умолчать о "нереальных" гоночных свойствах своего пусть и красивого, но не быстрого на разгон аппарата.

Иван: