Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1998

Субару Легаси Ланкастер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10 л на 100 км по трассе 13-17 л на 100 км по городу л/100км
Цвет кузова: Верх песочный, низ золотистый
Цвет салона: Бежевый с коричневым
Салон: Руль Momo кожа+дерево, подогрев зоны дворников и зеркал, вентиляция багажника, защитная сетка между багажником и салоном, ТВ, ДВД, музыка Макинтош с отдельным усилителем, акустика Hertz 165, электропривод вод. кресла, ионизатор.
Кузов: Спойлера, противотуманки, метла, ветровики - всё есть, дополнительная ручка на крышке багажника.
Ходовая часть: ABS, самовыравнивающиеся задние амотризаторы, передние стойки Bilstein, LSD в заднем мосту
Двигатель: Boxer 4 цилиндра, 4 распредвала, система изменения фаз газораспределения.
Приветствую читателей моей пробы пера. Вот и я созрел на написание отзыва.
Значит так. Сначала я хотел брать турбофорестер, ездил по городу, примерял разные варианты, но ничего не нравилось. Потом друг-субарист, познакомил с человеком, который уже более 10 лет занимается ремонтом Субар и продающим Ланкастер. Поехал, посмотрел, прокатился... И понял, что не смогу уже смотреть на форики и на простые легасики :) Короче, я его взял. Тем более была дана гарантия 6 мес, что ничего не потечёт, не захрустит и т.д., ибо тот человек поменял и кольца, и сальники лобовины, и ремень ГРМ, и натяжитель, и все жижи, колодки и т.д. (он делал для себя, но ему подвернулся хороший вариант: Ланк 3 литра полностью упакованный и недорого)
После покупки сразу же поставил сигналку Tomahawk с обратной связью и автозапуском, укрепил оптику и решётку, тросик капота был перенесён под капот и спрятан в металлопластиковую трубу.
Что понравилось мне в авто: можно сказать - всё, от и до. Большой салон, огромный багажник (при разложенных сиденьях можно спать даже втроём), спинка дивана может менять положение, удобная посадка-высадка, машина всегда имеет один и тот же клиренс благодаря задней подвеске. Прёт как танк, причём во всём диапазоне оборотов. Особенно нравится, когда в работу вступает система изменения фаз газораспределения - после 3 тысяч оборотов. Подвеска в меру мягкая и упругая (спереди у меня стоит жёлтый Bilstein, сзади родные самовыравнивающиеся амортики) - при желании можно играть в "шашки" на дороге, заносов и раскачек кузова нет. По трассе ехать одно удовольствие - обороты небольшие, скорость высокая, но не чувствуется (ехал 130, мама думала что 80 :)) По лёгкому бездорожью позволяет прорывать на высокой скорости без ущерба комфорту и управляемости. Клиренс и полный привод позволяет передвигаться по колее без опаски сесть на брюхо, или припарковаться в таком месте, куда многие бояться сунуться. Летом передвигаюсь на шоссейке 225/55/R17, а на зиму купил новую резину Yokohama Geolander 215/65/R16. Был просто шокирован, когда заполз в ледяной крутой подъём, да ещё с поворотом посередине. Интересно наблюдать за физиономиями людей, наблюдающих как Ланк прёт по снегу или песку (ждут что застрянет, а фиг там). LSD в заднем мосту и вискомуфта работают на все 100. Хотя, буду честен - один раз застрял. На пляже зарылся в гальку - там и ногами тяжело топать, но выехал сам, с третьего раза с разгона.
Короче, катался я месяц, и у меня потихонечку стал накрываться ГУР - на холостых оборотах он отказывался работать. Поехал и поставил контрактный (по гарантии), с промывкой системы гидравлики и заменой жидкости.
Потом застучал рулевой наконечник - поменял оба (уже за свой счёт). Далее как-то раз после продолжительной поездки заметил дым из-под капота - заглянул и офигел: автомат был мокрый!!! Оказалось кончился сальник - тот, что между двигателем и коробкой. А до этого ещё заметил, что потеют клапанные крышки головок. Короче, поменял прокладки крышек со всеми колечками внутри, и все сальники (в т.ч. лобовины - на всякий случай :) Заодно был оценен ремень и подшипники - все в норме. Потом поменял свечи - поставил иридиевые NGK (настоящие,куплены в Японии).
По тех части это всё, что было сделано из необходимого, остальное - для души :)
Комплектация у меня была почти как у всех: подогрев зоны дворников, зеркал, вентилятор в багажнике (на кой он нужен?), руль Momo кожа с деревом, электропривод кресла пилота... Впоследствие салон "а-ля дедушкин пиджак в клеточку" был заменён на бежевую замшу с 3-х литрового собрата, от него же поставили диски. И накладки под дерево на панель. Поставили деревянную ручку переключения передач из каталога Субару. В машине стоит родная навигация, показания климат-контроля выводятся на монитор, музыка Макинтош с усилителем, ТВ-тюнер. Первым делом был переделан тюнер с NTSC на Secam, потом заменил фронтальную акустику на Hertz 165 серии - звук стал лучше, как на низах так и на верхах. Двери частично задинаматил. На головном устройстве увеличили напряжение лазера - теперь Мак читает все диски, даже поцарапанные. Потом был куплен и установлен DVD-плеер Prology, теперь можно и кино посмотреть, и клипы, и музыку формата Mp-3, wma послушать... В ближайшем будущем установлю оптитронную панель (уже купил всё, времени нет просто).
Мне очень нравится звук выхлопа субаровских оппозитников, поэтому родной глушитель заменил на тюнинговую бочку TRUST - теперь ухо радует приятный и негромкий бу-бу-бу.
На авто установил родной спойлер (его не было раньше), а на планку между фонарями поставил тюнинговую нахлобучку с маленьким спойлерком. Теперь попка машины чистая даже после езды в дождь!
Недавно полез за бардачёк - заменить фильтр кондиционера. К своему удивлению обнаружил, что там стоит не просто фильтр, а сборка, состоящая из 3 фильтров и ионизатора, всё промыл, просушил, поменял фильтр тонкой очистки и поставил обратно. Заодно произвёл дезинфекцию испарителя кондишки да и вентилятора печки.
Кормлю машинку летом 98-м бензином с присадкой Castrol TBE, зимой 92-м с тем же. Масло MOTUL SAE 10W-30 лето и меняется каждые 5 тысяч км (менял пока только дважды, т.к. машина большую часть времени стоит).
Ах, да - по зиме заскрипели резиночки на стабилизаторе, поменял линки на полиуретановые, на днях поменяю втулки стабилизатора и рулевой рейки.
Что могу сказать в итоге - в машину вложил немало (цифру не буду писать - вдруг жена прочитает (Анюта привет!:))), но не жалею, т.к. авто принесло и продолжает приносить мне только положительные эмоции. Это комфортабельный, просторный, всепогоднодорожный, верный и надёжный полноценный член семьи. Альтернативу этой машине я пока не вижу (не считая Аутбэка, но пока дороговат для меня).

Хорошо написано. А машинка вообще отличная!

Хороший отзыв, хорошая машинка.
А где все берут шильдики STI ??

Накладка сзади у тебя модная, типа АУТБЭК свежий. Да и для твоего года машинка смотрится на 5.

tim_irkutsk1
Кому как, а мне совсем не нравиться эта накладка на фары сзади.

э-э-э-эххх, ностальгия
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D

+5! молодес, вопросы в хворуме кинул.

Alex77777
Есть вопросы:
1. Как с местом для задних пассажиров - известный недостаток Форестера?
2. Опять же, ходят слухи про дикие цены на запчасти. Например, колодки для Форестера - 10000 руб. комплект. Понятно, что во Владивостоке это дешевле, но в сравнении с другими японцами.
А в целом за отзыв и фото - спасибо. Тоже хочу машину с честным полным приводом, но не тесную, как Форик.

Белокаменная
ЗачОт!
Потеют клапанные крышки - чисть вентиляцию картерных газов.
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ну ты, чёкнутый (в хорошом понимании этого слова), Молодец, поставил 4, т.к. ситаю, что машинку ты свою любишь, но нахрена ты на ней возищь стоко хлама ))), к стати скока такой сполерок будет стоить?
Да и скажи каким методам перешел на секам.
За ранее спасибо, большой привет.

Подскажи, где переделывал монитор под наш стандарт. Заранее благодарен!!

Это не любовь к машине,...это страсть
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Хорошая машина и отзыв тоже
Осторожно, я кидала.

Сахалин
За отзыв 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

класный ланк!!!

санчо 77
Макинтоооош ааа.... мечта... ну и бибика тоже карошая но покупаь такой страшновато чето. Знакомый ездил на ТО какое то не помню пробега его отвалил 37 штук...даже он человек с хорошей зп сказал ...нафиг я его купил?))

Неплохая машина, осбоенно для 1998 года выпуска...
Все пройдет.

все правильно, очень дорогая машина в обслужиании, всем смотреть https://forums.drom.ru/showthre...
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D

а чего это у тебя там под рулем?
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

здрово!!!!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

94 регион
Ай малаца!Здорово смотриться!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

"надёжный полноценный член семьи."
По надежности спору нет.... За 10 тыс . км. Сделал чуть ли не ТО 100 тыс. с бонусами. Блин..на..
Хорошая марка субару,только с хроническим геммороем.

FU

Для информации :стойки бильштайн если одна выйдет из строя,то надо покупать две,и брать желтые под пружины,стоят они оригинал 450долл. за штуку.Их вообще то 4штуки и если менять на любые другие стойки то менять с пружинами разумеется.Это из пройденного.Это помимо сальников....

Добрый день. Прочитал ваш отзыв на https://drom.ru очень интересно было читать:) Появилось несколько вопросов, надеюсь ответите на их, когда будет свободное время, был бы очень благодарен. У меня автомобиль Subaru legasi 2000 года. Вопрос про тв, ДВД. Дело в том что у меня стоит такая же навигационная система как у вас, толку от нее 0,разве что управление кондеем показывает. Очень хочу сделать тв, двд. Не могли бы вы поподробнее описать как вы это все адаптировали. Подключали. Хочу идти к мастерам подготовленным в этом вопросе, какие подстерегают сложности. Расскажите пожалуйста все подробно, буду очень вам благодарен! С уважением Артур

Новосиб
Молодец 5. Я тоже полный багажник вожу, зачем еще машина нужна

Хороший отзыв. От себя, как владельца такого авто, могу добавить что это очень удачная модель Субару. Практически городской автомобиль, отлично показывает себя вне дорог. По грунтовке идёт как по асфальту. А по асфальту самая комфортная скорость 140 - двигателя не слышно, аэродинамические щумы не докучают, дорогу держит превосходно и за счет объёма и системы фаз газораспределения имеет хороший запас мощности для динамичного обгона.

По поводу багажника: при сложенных задних сидениях возил коробки длинною 2,2 м. и листы ГВЛ 2,5 метровые, правда конец листов прижимался задней дверью.
В этом весь смысл универсальности Ланкастера - комфорт, вместительность и проходимость.

Ванино
хороший авто,отличный отзыв.следующий будет Аут-по любому.бильки передние в топку...
познав совершенство не соглашайся на компромисс...

AlekseyE
Отличный отзыв! Хорошо над машинкой поработал :) И все таки - хде взял спойлер на заднюю фару и скок он стоил?

цыганщину в розовых тонах убрать!

5 с+

Петербург
Отличный отзыв!!! Лови 5+
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Красиво смотрится мафын! Написано с любовью. 5
Forester SG5'06 CrossSports

serg KrSk
Отличный отзыв музчина 5

у меня ланк 3Л 2001 года. в принципе похож, но зеленого цвета. стоит навигация кенвуд, под передним пассажирским сидением есть ДВД, с диском, только не работает навигация, телевизор сказали, что можно перевести на наше систему, но будет стоить это около 7000 рублей. я так понимаю, что во Владивостоке навигация не работает. также хотел уточнить как заводится автомобиль на холодную, у меня как правило с 3 раза, заливаю 98 зеленый(только пока не знаю зимний продают или нет), в Субару клубе сказали, что Ланки 3л все плохо заводятся. а так в целом машиной очень доволен.

QS

"у меня ланк 3Л 2001 года. в принципе похож, но зеленого цвета" та же беда =) Кстати, расход примерно такой же как здесь озвучено, причем 96го. Нахлобучка у вас на задние фары интересная. Хороний отзыв. Респект, музчина!
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a
Мой отзыв: BMW X3 2004

Опездал
Столько ремонта! Мама дорогая!
И это при том, что брал у человека, который все "сделал под себя", поменял кучу сальников и прочей дребедени...
Сам поглядываю на Субу (в числе прочих) - семья просит обновить авто, скоро три года (Тойота).
После прочтения отзывов Субаводов предоставлю возможность юзать это другим.
На Тойоте за почти 3 года и 50 тыс.км заменены только отбойники на передних амортах. Все живое и работает безупречно, как часы, круглый год, в любые морозы.
А тут какие-то сальники, что-то в подвеске... Не езда, а ремонт регулярный.
Хочу менять только масла-фильтра-колодки, наливать бензин, подкачивать шины и ездить тогда, когда захочу и сколько захочу, без оглядки на СТО (я там бываю на диагностике при замене масла, все ОК, нигде не стукнет-не брякнет).
А НЕЗАБЫВАЕМЫМИ очучениями от владения Субару пусть наслаждаются Субафилы (между посещениями СТО, там вас уже ждут сервисмены).
KVG

Отвечаю на вопросы: 1.Спойлер (нахлобучку) брал во Владе, привезли её с аукциона Yahoo (см. http://japanlot.ru, http://injapan.ru). 2. Шильдики STI просто купил, будучи за границей в фирменном магазине, зад выглядел незаконченым без них. 3. ТВ переделывали в автоаудиоцентре на Жигура, цена вопроса около 7000 руб. 4. ДВД как подключать вычитал на форуме https://drom.ru, сделал всё сам. 5. Зимой заводится на 92-м с первого раза, на 98-м с третьего. Ну а для тех, кто испугался стольких вложений сообщу: всего этого можно было не делать, а спокойно ездить. За неделю перед продажей помыть двиг и впарить человеку. Но я люблю себя, авто - моё хобби. Вот и делаю всё так, чтобы мне самому было приятно на нём ездить. Специально для опездола: надо не поглядывать на субу, а покупать и радоваться. Бери авто с минимальным пробегом или у действительно проверенного продавца и будешь менять только фильтра, шины и т.д.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

а одно из фото сделано в районе домов Бородинской-Кутузова?
Outback BPE

Очень симпотично получилось! SUBARU - очень здорово едет...
За отзыв и фотки крепкая 5.

Железногорск
Отлично!! Сам взял такого тока черного!! Доволен безумно...может созрею на отзыв!! Никого не слушаю про гадости насчет обслуги...придет время видно будет

Ланкастер
Пользуюсь ланкастером уже четыре месяца, наездил 5000 км расходы только на бензин.
Автору явно впарили хлам, поэтому так много ремонтов. Навигация у меня тоже не работает, хотя я сам видел аналогичную и она работала во Владивостоке!!! Как подключить ТВ Тюнер? может кто ссылочкой поделится? Субару рулит. Машина отличная едет без проблем по ЛЮБОЙ дороге, качество изготовления-танк. Очень доволен автомобилем. Следующий будет аутбэк.

а у меня сти импреза такой мошный аппарат

М.В.А.
Отличный отзыв. Железная-5. Тоже собираюсь брать Ланкастера, судя по отзывам в основном только плюсы, но хотелось бы и о минусах по подробнее узнать, так сказать чтоб быть готовым. Пишите пожалуйста больше отзывов, а то как не зайду, а нового прочесть ничего нету! И как с заводкой на холодную??? Заранее спасибо!

KVG

На холодную заводится не хуже авто других марок, главное, чтобы топливо и свечи хорошие были. На 98-м плохо, на 92-м зерр гутт.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Ну вот на кой вам всем здался этот навигатор. Купите любой КПК с GPS, накачайте карт и будет вам великое счастье. Навигашку - в топку, поставте нормальный тел или 2 диновый ДВД.

Автору - зачет. Понравилися спойлеры очень. Такие же Хочу.

parazit_
а форик лучше чем легаси сидит выше ездит по бездорожью лучше поменял легаси на форик и не мучаюсь багажник тоже здоровый влезает все SUBARU пока мне нравится больше всех хотя были и HONDA ACCORD и такого класса авто

KVG

2 Parazit: Форик выше чем Легаси, но с Ланком одинаковый клиренс. Ланк - комфортнее, но у Форя свесы меньше, проходимость геометрическая выше. Абсолютно разные машины, короче...

Новосиб
повезло машине с хозяином!
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Автор, поджскажите где покупали оптитронную панель ? Схема подключения сложна ?
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

планка между фонарями - фтопку(колхозтюнинх, и табличка "sti" из этой же серии) особенно вкупе с эмблемой на капоте :-)
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

2 Смотрящий
Мне пох, зато ни у кого такого нет :) Да и не все такие знатоки, большинство ведутся - думают, что STIный Ланкастер!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Клёво написано... ДУмаю что я на свое только заменой масла и сальника в зад. редукторе отделаюсь :))

Цвет хороший пыли не видать, конечно тойота проще в эксплатации,дешевле, но субару это тебе не овощи возить, субару-для души!

Отличный отзыв!
Расскажи поподробней как подключал ДВД? Интересует все особенно как заводил звук?
Заранее благодарен.

поясни что значит укрепил оптику? еще посоветуй где такие же сидения можно прикупить? у меня тож ланк 98гв, тока состояние похуже будет

sadykaf
пользуясь случаем не могли бы вы подсказать телефон разборок субару во владивостоке, нужно водительское сидение, точнее паролон то на чем сидит водитель. если в хорошем состоянии то прикупил бы и пятую дверь в сборе. с центральным фонарем, тот что между стопсигналами.

KVG

Укрепил оптику - это наш владивостокский прикол: шурупы меняются на стальные клёпки, обычные гайки на срывные. Просто снимают у нас фары, решётки за 10 секунд гарные хлопчики... По разборкам - я смотрю объявления на http://www.dalpress.ru/gazeta, в разделе автомобили-продажа-запчасти. ДВД подключал к ТВ-тюнеру, который под сидушкой пассажира находится. Пришлось перепаять фирменный кларионовский пятачок аудио-видео входа под обычные "тюльпанчики". Звук идёт через Макинтош - при выборе в меню режима видео, это происходит автоматически. Убрал блокировку по скорости. Когда пользуешся климатом при просмотре видео, на экран выводится инфа с климат-контроля секунд на 5, потом возвращается картинка с ТВ или ДВД.

get_right
ну чо за колхоз наклеить STI на обыкновенный ланк!

А у меня такой вопрос что та стучит в 4 целиндре противный стук. не кто не может понять что за фигня.

Напиши пожалуйста где взял накладку на дверь.

Agat-747
Купил Ланка , но в JPS небыло бортовово диска , меня запугали что это пагубно влияет на комп. Правда ли это ? Если да то где можна взять диск ?

Аргентина
Сообщений: 20725
СТук 4-го циллиндра - это рас@!#$яйство хозяина или предыдущего тела, которое его эксплуатировало. Дело в том, что на субаре нельзя ехать ДО ТЕХ ПОР, пока стрелка температуры не сдвинется с мертвой точки - только потом поехали. И даже летом, чуть прогрел и поехал. В ином случае наступает "Голодание 4-го циллиндра" и со временем появляется стук - болезнь всех оппозитов. Если вылез стук - вперед на капиталку. А потом эксплуатация по уму!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

И хто-ж вам сказал что форь гр**** лучше ???!!!
Не правда енто !!! Ланковский ЛСД рулит, поэтому ланк выгребает отовсюду, а у форя колёса по диагонали гребут, что не есть гуд !!!
Поднятый на 6 см форик по глубокому снегу идёт хуже чем стоковый ланк...
ps (2 года на форике, теперь на ланке... поверьте есть с чем сравнивать)..
Раньше ездил на тойотах,хондах и ниссанах, очень нравились.......пока не купил Субару.

привет автор!! 5+
макинтош диски не проглатывает? мучаюсь со своим, пишет ERROR не знаю что делать. голову поменял на новую, поиграл месяца 2 и опять так же.
если в курсе какая у них там болезнь, дай знать.
спасибо!

Классный прибор) приобрёл неделю назад, после импрезы 1.6 ТS восторг полный. Расскажи пожалуйста как такую ручку заказать и сколько стоит. Заранее благодарю.

Алматы
Доброго времени суток. Хороший отзыв! Отличный автомобиль!
Вопрос один есть: приобрел недавно Lancaster 6, 2000г. Стоит система навигации как и у вас. но вот проблема, диска нет((( не могли бы вы сделать копию своего и выложить на какой-нибудь файлообменник?! буду очень рад! заранее спасибо)))

Продажа Subaru Legacy Lancaster 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EJ во Владивостоке