Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1999

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: Указан в тексте л/100км
Цвет кузова: песочный
Цвет салона: комбинирвоанный
Всем привет, уважаемые читатели!
Скажу сразу, что Субару Легаси Ланкастер это моя шестая по счету машина, до этого была Виста, Мазда Фамилия, два ММС Диаманта, Нисан Лаурель и теперь вот этот Танчик.
Если вы не возражаете, буду сравнивать с последним авто, с Нисан Лаурелем. Он был 2 литровый, выпуска 97 года, 35-кузов. Был куплен у товарища в отличном состоянии, отъездил я на нем 5 месяцев. Несмотря на то, что Лаврик (именно так я называл Н.Лаурель) просто ездил и не доставлял никаких хлопот, я понимал, что авто это не для меня- несмотря  на достаточно серьезные габариты снаружи, он был мал внутри, не имел лючка в багажник, что доставляло неудобства при перевозке лыж. К тому же задний привод это конечно весело, доставляет море позитива и энергии, но не по работе, когда нужно уехать за пределы города, залезть в непролазные места и проехать по грязи. К тому же хотелось летом ездить на отдых, при этом имея возможность спать в машине, а в остальное время иногда перевозить своего пса породы Лабрадор, который пока мал, но растет очень шустро.

Собрав все свои требования  в кучу, вылилось что-то универсало- подобное, на честном полном приводе. Вариантов на самом деле было немного, как может показаться не первый взгляд. Тойоты я особо не рассматривал- не люблю эту марку. Ну тут дело личное, обсуждать  это не охота, честно говоря. А если учесть, что хотелось попробовать марку Субару, то выбор пал на три авто Легаси, Форестер и Легаси Ланкастер. Обычный Легасик отмел в связи с тем, что как правило они идут с двигателем 2 литра и имеют низкий клиренс. Форестер имеет мало место для задних пассажиров, а вот Ланкастер……. В итоге он и был куплен: 1999 год, 2,5 литра, автомат, комбинированный салон, без люка и ксенона (ксенон-дело поправимое).

Сразу были заменены провода ВВ и свечи, фильтр воздушный, жижи не менялись, т.к. обратился в СТО, где обслуживался данный авто-все в норме, можно еще ездить. При покупке хозяин сказал, что нужно менять ГУР, т..к он работает лишь при увеличении оборотов от 1500 и выше. Два раза промывали его- не помогло, сейчас с Братска привезут насос с турбо-форика, буду его мастырить, т.к чисто Ланковский насос стоит дорого, к тому же имеет изначально заводской дефект –в связи с тем, что бачок и насос находятся на разных уровнях, насос частенько «воздух хватает», в итоге помирает. Так же сразу поменял передние тормозные диски + новые колодки Нишимбо. Поставил вместо штатной магнитолы, новую JVC +купил усилитель, который пока правда не поставил (некогда).

Cалон машины нравится, он большой, вместительный, комбинированные материалы смотрятся весьма удачно и весьма практичны. Но если говорить про качество материалов, то грех не упомянуть о пластике в салоне- сложилось о нем очень двойственное впечатление: с одной стороны он не приятный на ощупь, какой-то грубый, напоминает пластик в автомобилях Форд. Вообщем не нравится пластик, НО он не скрипит. Машина прошла 200 тысяч, а скрипов просто нету. Не знаю, что делают предыдущие хозяева с водительской ручкой на двери в салоне, но почему-то всегда она какая-то пожеванная, как будто ее зубами всегда открывали. Видимо как раз качество материала не самое хорошее, сильно мягкий материал.
Очень удобные сидения – хорошая боковая поддержка, сидеть удобно, за 2 часа непрерывной езды спина совершенно не устала, хотя регулировки поясничного наклона нет. Водительское сидение имеет электропривод, спинка правда на обычной механичской регулировки. Вообще электропривод-это, на мой взгляд, лишний понт- толку нет никакого, особенно когда спинка еще на электроприводе, тогда вообще труба- поднимается и опускается спинка очень медленно.
Панель приборов очень скучная, серая какая-то, думаю поменять подсветку, но с другой стороны все читаемо, глаз не утомляет совершенно. Не могу до сих пор привыкнуть к тому, что часы находятся на панели приборов- не вижу в этом никаких плюсов, как будто кроме меня в авто пассажиры не ездят, которым нужно время знать.
Консоль АКП это для меня вообще загадка-смысл делать змейку а-ля Мерседес, если нет не типтроника, ни вариатора, хотя может это ради красоты ?! В принципе привыкаешь довольно быстро, переключаешь передачи в слепую уже через несколько недель.
Не понравился климат-контроль:
-шаг в 0,5 градуса по-моему бессмысленно делать, крутилка, отвечающая за уменьшение/увеличение температуры крутится весьма охотно, но в виду того, что шаг 0,5 градуса, приходится изменять температуру в несколько заходов  так скажем. Режим «АВТО» это вообще кошмар -на улице чуть- ли не плюсовая температура, а он на полную мощь мне в ноги жаром пышет- пришлось настраивать себя опять на ручной режим управления печкой. Но печка греет хорошо- тут ничего не скажу плохого.
Ну про то, что багажник большой и превращается в ровную поверхность, после сложения спинок задних сидений, думаю все знают и так.

Писать о том, какой это потрясающий танк, как он месит грязь и снег я не буду, так как резина у меня не самая хорошая сейчас , поэтому на тест-драйвы, проведенные мной я не буду ссылаться, хотя конечно сравнивать с Нисан Лаурелем не буду- сравнение будет некорректным.

Но не могу я не сказать, как авто ведет себя на дороге, меня просто рвет на части от того море кайфа, полученного за последнюю поездку!!! Ездили отдыхать в Утулик, это возле Байкальска. Так вот, тем кто не знает, сообщу, это очень  извилистая дорога, серпантин, перепад высот до 5 000 метров, во время движения закладывает уши от перепада давления. Дорога раньше мне эта казалось весьма сложной и опасной…..но это было раньше- сейчас это просто адреналин , а не дорога, т.к. Субару с ее низким центром тяжести, все эти извилистые повороты проходит просто на УРА! Крены в поворотах минимальны! При этом в машине, помимо меня еще 3 человека. Кстати, стоит сказать, что подвеска машины больше любит когда в машине кроме водителя, есть кто-то еще- тогда на дороге пропадают окончательно кочки, мелкие выбоинки и т.п.
Шумоизоляция машины до сих пор не позволяет мне сказать о ней что-то конкретное- не могу понять, хорошая она или плохая, но что удивило, так это то, что нет завываний стекол, зеркал на высокой скорости, т.е уровень шумов что на 60 км., что на 160 км. одинаков.

Расход, как мне кажется, для такого авто вполне адекватен: в городе в активном режиме (часто включается клавиша Power, еще не наигрался машинкой )-14,5 литров, по трассе около 11, но 4 человека в салоне и скорость не фига не 90. Бензин 96.

Писать больше не буду- все же за месяц сложно понять все тонкости и нюансы Субару, но могу сказать лишь одно- Субару не похожа на другие авто, она харизматична до последнего болтика и винтика. Хорошо это или плохо ? Пока для меня- это хорошо, но , наверное, когда попадаешь на серьезный ремонт, это становится сразу плохим фактором. На данный момент очень доволен покупкой и надеюсь, что машина будет долго меня радовать своим задорным движком, упругой подвеской и отличным внешний видом и внутренним убранством.

Всех благ всем!!!

ЗЫ: Кстати, на последнем фото-на фоне великое озеро Байкал!

Vladivostok
Красавчек!!Легнум просто супер сморится!!5!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
не знаю про какой легнум чувак ведет речь.а машина Очуметь.супер.класс.слов нет.поздравляю старик.5!!!

Очень хотелось такую машинку, но денег нехватило....взял Форика 2.5
расход примерно такой же как у вас.
Subaru Legacy Lancaster 2001 3.0
Subaru Legacy Brighton 1999 sold :(
Subaru Forester CS 2005 sold

Аха, Легнум :) Гермес молодца, все нормально расписал, практически без соплей и прочих эмоций (ну, разве что чуть-чуть). А по всякой кашке, снежку и прочим дорожным неприятностям этот аппарат на самом деле прет как танк
Impreza 99 4WD АТ 1.5 (ни фига не STI)
Impreza 99 4WD МТ 2.0 (потешнее, но ни фига не STI)

За отзыв 5. Со всем согласен.

PS А я уж думал что я один с климатом мучаюсь - он действительно живет своей жизнью, не обращая внимания на пожелания водителя.
Мой отзыв: Honda Pilot 2004

Перепад высот до 5000м, круто у вас там...
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

хороший такой универсал повышенной проходимости будет нужда в универсале куплю только такой или аутбэк

Карлс
Alex G Отпишисб про форика плиз, играю на него сейчас, ездил только на 2,0 в 2,5 сидел на рынке. Как он на дороге?

Прет он не плохо, но вот с геометрией не гуд, да еще бы защиту ему коробки редуктора и движка,куда спокойнее было ездить
Lank6 VDC ушла сказка,
добро пожаловать Outback 3R
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2003

Спартак21
отзыв хорош. автомобиль тоже. сам жду такой. и кузов и двиг совпадает.(только передний бампер иной). буду признателен за ответ на ?. в чем различия ланкастера от обычной легаси. (при покупке мне не сказали что беру ланкастера)

Сообщений: 2035
По кривой печке - сам мучался на форике два года. Отключи перед бампером датчик температуры, который используется климатом - сам климат не так уверенно будет подбирать температуру, зато зимой печка адекватно работать будет, а не жарить на 100% на 18,5 градусов.

ВалерийК и Kowi климат на Ланкастере работает нормально!!! Ищите проблему, в первую очередь нужно снять блок климата и посмотреть одета ли гофра на датчик, подробно смотрите на форуме Субару.

P.S. Сейчас езжу на "Цефиро" 33 кузов, климат работает хуже чем на "Ланкастере".

Перепад высот 5км. это над каким уровнем имеется в виду, странно где он катался на Байкале или Севреном Кавказе? Отзыв обыкновенный, каковых много, нового ни чего нет.

65rus551
Про перепад высот конечно загнул, но машина хороша - сам присматриваюсь на такой. Езжу на Тойоте, но охота попробовать и другие марки. За исключением Ниссана. Не буду говорить по какой причине. За отзыв 5+

Валерий К. и Kowi климат на Ланках работает нормально!!! Ищите проблему, в первую очередь нужно снять блок управления климатом и посмотреть одета ли гофра на датчик, подробно смотрите на форуме Субару. https://forums.drom.ru/subaru/t1 150930478.html https://forums.drom.ru/su baru/t65009.html

где ты там 5000м нашел!? Может ноль лишний?! А машинка хорошая, были такие у меня.

Хороший отзыв! Пёс симпатичный!

MAG @@
"Ланк" единственное, что мне нравится у Субар. Цвет уматный.

Змейка на селекторе КПП замещает отсутствующую кнопку (как на старых машинах), без которой не рычаг не сдвинешь.
Я так думаю.
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

jonnnick
Хороший Аппарат.
Я вот об Аутбеке трех литровом подумываю.
Напрягает только вот что:1.Налог/страховка.2.Расход 98 бенза.3.Сложность в ремонте/его дороговизна.
Джип меня,конечно устраивает,но люблю и ускорение.

co-pilot
Пробег в 200тыс., и всё безотказно работает, это показатель! Того, что за машиной очень хорошо следили, или она просто так хороша! Скорей всего второе.
Добавлю, что эта модель JVC- отличный выбор! Фотки хорошие, а вот перепада высот в 5000тыс. на Байкале точно нет!

Эх, смотрю и любуюсь сам :-)
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Ребята, если я ошибся с цифрой в 5 тысяч-прошу прощения, я не так часто езжу на Байкал в том направлении. Но то, что перепад высот большой-спорить никто не будет я думаю, хотя в любом случае это не важно. Если ошибся-еще раз прошу прощения ! В любом случае отзыв про авто, а не про Байкальское направление.

2 Для тех, кто говорит что отзыв обычный
Он конечно обычный, т.к. машины одинаковые, и, разумеется, отзывы и слова и фразы в нем совпадают-тут никуда не денешься.

Цвет такой искал специально-конечно здорово смотрится чистенький зеленый Ланк, синий тоже хорош, но вот песочный....Есть в нем некоторая "домашность" что-ли, весь такое большой и уютный автомобиль, даже не тонирую его-рука не поднимается. На этом цвете и грязи не видно,что здорово в межсезонье как сейчас.

2 co-pilot
Магнитолла JVC KD BT-1, брал ее, даже нечитая обзоры и т.п., т.к. она качественно играла на стэнде+имеет 3 пары выходов+читает имеет USB хвостик+блютуз , что оказалось очень удобный, т..к от блютуз-гарнитуры ухо устает.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Пес не любит ездить сзади-все стелка в задней части в слюнях :-)
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Коврик в багажник такой-еж хочу. Скока стоит? Впервый раз такой вижу.
Про климат у меня такая же фигня. Ставлю Авто на 22 градуса. Сначала жарко, весь потеешь, потом скорость вентилятора уменьшается, включается кондей, начинает дуть в лицо холодным воздухом, затем становиться холодно, приходится добавлять температуру. Гофра в порядке.

Коврик был сразу машине, поэтому не знаю сколкьо он стоит.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Кстати, коврик хорош с одной стороны, но с другой-если что-то на нем лежит, типа пластиковой счетки и т.п.-это все катается по коврику из стороны в сторону.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

поглядел цеу на задние стойки и опух-))
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Кстати, куплю задний спойлер на данный авто.

Томск-Лугинецк
У пса морда грусная )))) Точно не любит за сеткой ездить. За отзыв 5.

ХАЧУ ТАКУЮ МАФЫНКУ но б/п :))))

.............................. .очень извилистая дорога, серпантин, перепад высот до 5 000 метров........................ .

ты с Гималаями не попутал????
точно в Байкалск ездил???? :-)))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

здря ты сугробы передним бампером собираешь, летом красить придётся :-))))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

Бампер уже шеркнул на днях, когда по одному дачному садоводству ездил (издержки профессии) :-)

2 RaZoom
Ну нравится псу или нет-его проблемы, перетерпит. Просто коврик в бажнике скользкий, он по нему в машине каатется, хотя и так еду в поворотах аккуратно из-за него. А коврик уберешь-весь велюр заморает, жалко!

2 Смотрящий
Про перепад высот в 5 тыс. метров я уже сказал, что накосячил.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Кстати, есть два вопроса, может кто случайно знает ответ:
1. Возможна-ли замена фар на Аутбэковские, которые с новым поворотником идут ?
2. Где купить сетку в багажник, которая на пол растягивется и не дает скрабу по багажнику болтаться?
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Вот вчера, спасибо моей собаке, пришлось выкинуть пластиковый коврик :-))

отзыв - зачёт
фары меняются без проблем
сетка в багажник - у нас в хабаре - без проблем)))
шумоизоляция в машине - хорошая, а вот воброизоляция отсутствует как класс, проблема решается укатыванием пола, дверей и крыши вибропластом, причём можно не сплошняком а процентов 50-60 поверхности. Более подробно можешь прочитать на форумах по автозвуку. А коврику туда и дорога))) У меня из ковролина штатный - гораздо интересней ИМХО
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Хороший отзыв! 5!
Коврик резиновый есть у меня, стоял еще со Штатов (аутбек). По нему и вправду все мелочи катаются туда-сюда.В итоге плоские вещи складываю под коврик, а для не плоских приспособил коробку от сникерсов - она высокая и узкая, идеально встаёт под полку к спинкам сидушек. Еще закинул старое покрывало, пригодится для выездов на пикник и перевозки марких грузов (мешки с сухими смесями к примеру).

З.Ы. коврик б/у можно в Алматы купить за 5000тг. (42 доллара).

Атон1
Субарики.. Ланки...Собачко прикольная!!! Тока ей вроде нифига эта сетка не нравитца которой все гордятся-глаза то грустные...

KVG

Вот ещё один вирус Субару подцепил :))) Хороший отзыв, мне понравилось чтиво. Очень верно подмечено про ручку изнутри вод. двери - я заколебался её оттирать! Такое ощущение, что материал на ней подплавился...
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

C Вашего позволения, буду дописывать обнаружившиеся плюсы и минусы:
-опять дурит поставленный от турбо-форика гидрач, уже не знаю что делать :-(
-если зажигание выключил, то нельзя ни фарами моргнуть ни стекло водительской двери закрыть. Обычно все это можно было делать на других авто. Не удобно.

2 capten
Если все же решу.что авто оставляю на ближайшие пару лет, то вибро и шумоизоляция будет обязательно.
Фары сказали умные люди можно не менять, а настроить свет на присутствующих фарах.
Проблему с креплением вещей в багажнике решил путем покупки "паука" за 100 рублей-3 тросика с крючками, соединенные между собой.

2 Felix_792
Да решил не брать резиновый коврик, т.к. грязь не перевожу в багажнике, а для собаки стелю вещи всякие, чтобы велюр не уделала грязными лапами.

2 Атон1
Зато собачке нравится на природе побегать-попрыгать, в городе не отпустишь же его-негде, приходится таскать с собой на шашлыки, пикники и прочее.

2 KVG
Ручка дверная и вообще весь пластик-полное Г.... помыл весь салон, все двери, панели, накладки (до потолка еще не дошел) - это писец какой-то, через 2 недели снова марается, особенно двери, когда вылазишь ты или пассажир, то бывает обувью задеваешь дверь, в итоге черные полосы на двери. Пластик не нравится (благо не шумит)!!!
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Эх, стукнули мы моего любимца.... :-(

ZekKas
Посмотри на Subaru впервые - поморщись, посмотри во второй раз - задумайся, посмотри в третий - рискни и купи... Дождись зимы и... ВЛЮБИСЬ!!! Чтобы понять и почувствовать Subaru, нужно заиметь её! И тогда не будет нужно ничего... Ничего!!! Знаю - одна Impreza, одна Legacy, два Forester S/Tb... И масса того с чем можно сравнить...

"... -днем езжу с включенными туманками, но при их включении днем не фига не видно что изображено на панели климат-контроля..."
нажми кнопку OFF на климате и подержи 1,5-2 сек. - посветка станет ярче :)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

2 waxx125
Спасибо, помню, что данный вопрос обсуждался на форуме, но забыл что нажимать надо :-))
Отремонтирую-попробую:-)))
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

Кстати да, если удерживать клавишу, то выключается.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

А вот что с ним сделали в мае месяце на шашлыках....Блин, было так жалко....

Космонавт81
Настоящий крокодил!