Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2002

Тип кузова: Универсал
Название: Lancaster 6 VDC
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: светлый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: AWD, VDC
Приветствую всех любителей автомобилей марки Субару и в частности Ланкастеров и Аутбэков !!!
Думаю, любой владелец Ланкастера, рано или поздно начинает мечтать о Субару Аутбэке и, наверняка, 3 литровом! ))
Прошел один год после владения чудесной машиной марки Субару и в настоящее время эмоции от Ланкастера только положительные.
До приобретения Ланкастера в пользовании было два авто - две Тойоты, разные по своей сути машины – Королла 1992 г.в. (сотая) и Марк 2 1995 г.в. (самурай). Плохого об этих машинах сказать ничего не могу, так как проблем с ними ни каких не было. Владел Короллой около 3 лет, Марком 2 года. Отзыв не о них!
Примерно в августе 2008 года задумался о приобретении автомобиля 2001-2002 года выпуска в пределах 350-450 рубликов. На автомобили марки Субару раньше внимания не обращал и хотел только Тойоту, к автомобилям данной марки и стал присматриваться.
Естественно владея Марком 1995 года, и еще не продав его, мой взгляд упал на Марка 2002-2003 года, который стоил 350-400 тыс. рубликов. Как хорошо, что я его не приобрел!
Примерно в сентябре октябре 2008 года у меня сформировались критерии для моего будущего автомобиля: 4 вд, надежный и мощный двигатель, какую-нибудь эксклюзивность, клиренс выше, чем у обычных авто, как минимум 180-200 мм., вместо обычного дорожного просвета 150-160 мм., просторный салон, красивый внешний вид, удобная посадка водителя. Также хотел кузов типа миниджип (универсал, паркетник) с целью нечастых выездов на природу с возможностью при необходимости переночевать одну две ночи без трудностей.
На рассмотрение были выбраны авто трех марок Тойота Хариер, Тойота Клюгер, Нисан Икстрейл (жуть). О моделях Субару не думал.
На Ланкастер обратил внимание, пообщавшись с владельцем Ланка 1999 г.в. с двиглом 2,5 литра у которого был восторг от машины. При этом, когда он сказал, что клиренс у Ланка 200 мм., я удивился и не поверил ему (с линейкой не лазил и не замерял расстояние между землей самой нижней деталью подвески ).
Посидев в салоне данного авто (прокатиться не дал) решил изучить его ТТХ. Изучая отзывы на Дроме, общаясь с субаристами принял решение приобрести Ланка 2001-02 года с 3 литрами, очень уж не нравился тот факт, что 2,5 сделан из ЕЖ 20 путем расточки цилиндров, а также сообщения форумчан о том, что данный двиг имеет склонность к перегреву. Более того, владея Марком у которого под капотом было 180 лошадей (стало не хватать), хотелось в Субару иметь больше мощности.
Машину решил брать на аукционе (тогда пошлины были приемлемые и я мог уложиться в сумму 350-400 рублей), однако аукционное приобретение не удалось по многочисленным причинам, которые описывать не буду.
Цвет искал серебристый, белого и иных цветов Ланка не хотел. Изначально думал брать кожу и Макинтош, но найти такого на рынках оказалось проблемой. Вообще Ланков в ноябре декабре 2008 года в г. Владивостоке, г. Уссурийске и в г. Находка было не много. Уссурийский рынок вообще огорчил, так как стоял там один Ланк 2,5 литра, серебристого цвета и явно заезженный по дорогам нашей Родины (хотя продавец уверял что машина только только пришла из Япии, а аукционник какие-то хулиганы на судне украли… в общем как обычно).
Магнитофон Макинтош был не принципиален, но очень хотелось. (Читая отзыв одного владельца Ланка, который написал: «Макинтош в фтопку, я поставил себе Сони» очень удивился! Сони это даже не аналог Мака, а так, аля Супра или пролоджи , ИМХО. Если бы он поставил Пионер, Алпайн, то еще можно понять, но Сони, мда, ну да ладно, каждый выбирает музыку по себе.
25 декабря 2008 года аукционный Lancaster 6 VDC, со штатной музыкой, ксеноном, салоном «мокрая кожа», рулем МОМО, пробегом 60100 км, аукционным балом 4 В, роскошного перламутрового (жемчужного) цвета, на штатном литье 16 (которое было покоцано), с летней резиной стал моим за всего 350000 наших рубликов. После покупки на душе был восторг, проехав на Ланке я понял что на данном авто я буду ездить не менее 3 лет (а то и больше если пошлины не понизят ц-у-к-и).
Перед покупкой Ланка, за день до сделки, продавец (хороший оказался продавец, честный) показал мне аукционный лист и путем просмотра аукционной статистики на Токидоки я нашел планируемого к приобретению Ланка.
Теперь для тех кто планирует приобрести такой авто как у меня или уже пользует, хотелось бы рассказать об эксплуатации автомобиля под названием Subaru Legacy Lancaster 6 VDC, о его плюсах и минусах.
После приобретения сразу установил сигнализацию с запуском, майфун оставил штатный с акустикой «Focal», купил зимнюю резину «Бриджстоун Рево1», заменил масло в двигателе, всегда лью синтетику Мотюль eco-nergy 5w30 (сейчас думаю заливать Мотюль 8100 Х-сess 5w40), заменил Декстрон, масло в редукторах и в гидроусилителе. Машинку затонировал. Антифриз, свечи и топливный фильтр не менял,  думаю все это менять весной 2010 года.Заменил воздушный и салонный фильтр на оригинальные. Сделал диагностику электроники и ходовой, все было почти в порядке (все таки машина проехала по японским дорогам 60000 км, а может и больше, пакистанцы хулиганы могли и пробег перед торгами скрутить).
Кстати о масле, продавец редиска привезя машину из Япии почему то залил в двигатель минеральное масло какого-то Valvolina (ужасное масло, на мой взгляд). Не исключено, что продавец или его коллеги передвигались на моем будущем авто на Минеральном масле, жуть.
Весной 2009 года купил литье 5 звездное на 17, резину Йокогама. Кстати на 17 дисках подвеска стало жестче, но зато управляемость еще лучше, и машинка смотрится поинтересней.
Регулярно через 7000 - 7500 км. пробега заливаю Мотюль, меняю фильтр VIC (или Micro) - C 307 (говорят и С-902 подходит). Дважды менял салонный фильтр (при этом один раз поставил японский за 900 рубликов, а сейчас стоит угольный Машума, плохой фильтр, пропускает все запахи, весной пойдет под замену!), воздушный фильтр с пропиткой, пару раз оригинал ставил за 900 рублей, меняю при каждой замене масла, т.е. на 7000-7500 км., сейчас поставлю Micro A-243. Почистил кондиционер с помощью какой-то химии в баллончике выдув его весь в те места, откуда дует воздух . Помогло.
Бензин только АИ-98 НК Альянс (хватит экспериментов с лямбдой, о проблеме с которой читайте ниже), почему то привык к этому бензу, хотя думаю АИ-98 на Роснефти не хуже.
Ближний свет штатный ксенон 4300К, дальний обычный галоген, для красоты, безопасности и хорошей видимости как днем, установил в туманки ксенон 4300К – Хе-54, дорогу освещает супер, защиту с туманок снял. В городе в ней нет необходимости, а при выезде на природу защиту на ПТФ поставить труда не составит. Ксенон марки Xe-54 в принципе неплохой ксенон, тайваньский. В габариты поставил диоды под цвет ксенона.
Внешний вид машины актуальный на сегодняшний день, брутальный авто, не какой нибудь АД, Калдина, Марк Блитц 
Очень нравится подсветка ног водителя и пассажира, которая работает по системе вежливый свет, т.е. гаснет не сразу, а постепенно.
За период владения проехал около 26 тыс. км. положительных эмоций в разы больше чем отрицательных.
Плюсы:
- Хороший, мощный, цепной двигатель EZ30D с крутящим моментом в 295 нм.
- расход в пределах 13 литров на сотню в городе и 11 на трассе (летом), зимой кушает литров 15, ну как говориться один раз живем и к такому расходу АИ-98 я был готов,
- хорошая шумо и теплоизоляция,
- отличная печка, дует отлично
- управляемость на высоте, что летом по асфальту, что по грунтовке, что по укатанному снегу, а если поставить 18 катки, то думаю будет вообще как по рельсам, но данный авто не для гонок. 17 дисков на лето хватает вполне.
- дорожный просвет (клиренс) в 200 мм, это очень удобно!
- система курсовой устойчивости автомобиля (VDC) полезная штука, но иногда, когда хочется войти в поворот с ручника VDC можно отключить кнопкой
- качественный пластик, добротные материалы отделки, прибоная панель оптитрон, штатный ксенонтий.
- очень ровный пол при раскладывании задних сидений, можно спать вдвоем без проблем. Хотя с моим ростом 195 см., мне при ночлеге было не совсем удобно.

Минусы (как не печально но они есть):
- ГУР, он же гидроусилитель руля, завывает после длительной эксплуатации авто, при этом у кого-то начинает выть после пробега 100000 км, а вот у меня при пробеге 87000 уже гудит, скоро придется менять.
- автомат у меня немного тупит, с третьей на четвертую переключается с затупами, кроме того иногда тупит и с переключениями других передач. На POWER почти не езжу.
- сломался подстаканник, который слева от «ручника».
- емкость бензобака (по мануалу 64) маловата.
- о проблемах при запуске в лютую зиму сказать нечего, у меня видимо зимний вариант, штатный акум 75 а/ч, так что ни разу за одну полную зиму проблем с запуском не было.
Проблемы при эксплуатации и вложение денег в машину помимо масла и бензина 
Дважды рвались пыльники приводов, при этом первый (внутренний правый) рванул почти сразу после покупки и, как хорошо, что я вовремя заметил солидол под капотом. Мастеровые сказали, что где то зацепил пыльник. Починили за 1000 рубликов.  Второй пыльник внешний левый тоже был разорван по причине зацепа о какую-то ветку, починка 1000 рубликов. Процедура по замене пыльников занимает чуть более часа, ставили только оригинальные пыльники. Видимо слабое место у Ланков, возможно защита днища решит эти траблы.
В октябре 2009 года при движении за городом загорелись две лампочки на приборке - «Chek» и «VDC off». Пришлось «причалить» на обочину и думать что делать. Двигатель работал как обычно, поэтому постояв около 5 минут решил ехать дальше. Спустя два дня поехал на диагностику и электронщики вынесли приговор … Лямбда левая оригинал - 7500 рубликов, в наличии нет, ждать из Япии около 14 дней. Мастеровые сказали, что ездить можно, но расход бенза будет около 20 литров на 100 км. Оформили заказ на Лямбду и я стал ждать. Лямбда пришла спустя около 10 дней, поставили за 500 рубликов за 30 минут и все встало на свои места без сбрасывания системы, лампочки погасли. За те 10 дней пока ездил с умершей лямдой расход был чуть больше обычного, но не 20 литров на 100 км, как говорили мастера!
На улице минус 25 утром завожу машину все лампочки погасли, а VDC off горит. После прогрева лампочка погасла, раньше такого не было. Сейчас потеплело и при запуске двигателя VDC off не горит, значит проблем быть не должно.
А вообще машинкой очень доволен. После Субару только Субару. Постепенно иду к цели приобретения Аута 2005 -2006 года выпуска с двигателем 3 литра, скорее всего леворукого.
Машина по эксплуатации не дороже Тойоты, Нисана, Хонды и т.п., любая машина (которую любит хозяин) требует ухода, бережного отношения и материальных затрат.
Все удачи на дорогах.

Так как находился в отпуске отвечать и редактировать отзыв не представлялось возможным.

Evgen1983 бери Ланка, Форь и Ланк две разные машины! В ПТС стоит 220 коней, а налог… тут секрета нет. Пошел я давеча в налоговую и говорю мол хочу ускорить процесс поступления в мой адрес квитанции на налог (она идет почтой) распечатайте мне квитанцию. Дал паспорт и жду, девушка что то искала в компьютере а потом спрашивает а машина на вас? Я говорю конечно на мне, а она «А вас в базе нет, что у вас за машина, давайте птс будем оформлять....

Ну вот и обрадовали меня работники ФНС. Насчитали мне 6600 рубликов за мои 220 (ксенний собч@к). В принципе так и ожидал. У нас в Приморье 0а 1 лошадку - 30 рубликов для данного авто!

Так что пугаться такой суммы не стоит....

Ну вот и продан мой верный друг Ланкастер! Сейчас буду брать аута, и обязательно 3 литра.

Новому владельцу моего Ланка Виктору удачной эксплуатации и...обязательно лейте 98 бензин Виктор!

Хорошая машина, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
классная тачка
Отличный машин!!!Сейчас передвигаюсь на "Самурае" но в планах приобретение Ланка или форика.Сколько коней стоит в ПТС и какой налог(если не секрет).
AkSS
Хочу такую (и больше никакую).
На свою единственную лямбду (газоанализатор!) забил (Легаська-двушка). Расход на литр-полтора больше обычного и, возможно, не из-за этого. Много грязи в движке...

А в такие сугробы тоже заезжаю. Типа толкатель снега ;-)

Тоже хочу приобрести этот аппарат.
Смущает налог в 13970 рублей в год.
Хоть это и немного, но считаю что не за что платить деньги нашему*****оправительству.
За ланка только 5!!!!!!!!!!!!!

НОВОСИБИРСК
Обалденная-ХОЧЮ!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
Ltd

зачетная машина!
как не странно тоже 3 года езжу на марке 90 и тоже хочу ланка либо аута!
JZX90->SR50->BPE->-----
Продаю: Комплект стоек б/у на BPE/ /туманки
Эксплуатируешь Субару-твое дело, а другие марки не прилично оскор*******имхо Калдина 241 гораздо интереснее машина!! Ничего личного, будь здоров))))))

Машинка супер и по отзыву про субарик оч честно,тот кто хочет такие ТХ готов и к капризам и к хорошему бензу и к налогу за пони...
и еще, не надо нам говорить о стоимости эксплуатации, сравнимой с тойотой, сам то в это веришь???

Правильная машинка. У меня Ланк 6, VDC не отключаемый боком проехать не дает. Мотюль рулит. Диагонально вывешивался несколько раз - всегда проезжал, просто на малых оборотах побуксовал, что-то потрещало и проехал. Система VDC как-то неторопливо срабатывает...
Много слышал про проблему холодного запуска. ничего такого не случалось - у нас давит под 40 с легким ветерком (на пару дней отпустило)...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Бишкек
У самого Ланк 3 литра 2000-года, владею им 4 месяца, до сих пор эйфория. До него также было 2 Тойоты - Калдина 1995г.в. и Марк 2,5 1998 г.в.
По началу очень понравился светлый замшевый салон, но 2 детей - это катастрофа для такого салона, на следующей неделе поеду покупать чехлы. ГУР - болезнь у 3-литровых, у меня тоже гудит, надеюсь еще долго будет гудеть :-)
За отзыв 5
Subaru Legacy Lancaster 3.0 2000
Подсел на тяжелый наркотик от SUBARU
ахахахах расход 10ку )))))
насмешил.

ticker74
Владелец Outback должен о Трибеке мечтать с 3.6!!!,вообще 10-ка расходу это сказки,
добивался 11-ти литров по трассе при равномерном движении,у меня трибека 3.0

Рязань
Вот только чехлы такие не для данного аппарата!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Сообщений: 2032
Надо тоже про свой Ланк отзыв написать :)

Совет автору - будешь менять топливыный фильтр когда, убери фильтр в баке и поставь под капот фильтр от форика - экономия и менять его легче намного.

Машина-мечта, не смотря на годы и поколения.
А еще и белый - вообще бешеный гламур.
Береги вагон, больше таких не делают. Удачи.

А от разворотов на ручнике раздатка не страдает? Об"ясните дилетанту.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Rahov
Улыбнуло про какого-то Valvoline, все больше убеждаюсь что автомобильный дальний восток это обособленное государство.
на фото габариты не под цвет ксенона) отзыв 5!

Krasnoyarsk
год на ланке уже, только положительные эмоции. катки 17-е конечно хорошо, но по нашим дорогам жесковато, на 16-х и то не марковник по мягкости =) Расход на 2,5 летом 12,5-13,5, зимой 15, думал 3-х литровый больше жрет, да еще и во владике.
Все говорят что с 2,5 только на 3 пересаживаются, а мне и 2,5 ХВАТАЕТ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ =)) всетаки ланк не гонка и не танк =)
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

забыл, за отзыв и машину 5

AL856

Адрес: Рубцовск
Сообщений: 100 А от разворотов на ручнике раздатка не страдает? Об"ясните дилетанту.

Тоже очень смутило на 4wd с ручником в повороты??!! как так ??!!

Молодец, хорошо отписал. За любовь к машине 5 и только 5!!!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

намана

Отзыв зачет!!! Пять баллов!!! Тоже хотел ланка, но по финансовым причинам взял Legasy Wagon машинка хороша, но низковата! Как сказал автор:"После Субару только Субару. Постепенно иду к цели приобретения Аута 2005 -2006 года выпуска с двигателем 3 литра". Полностья с авторм солидарен!!!
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

Расход, если честно очень удивил. Может автор немного лукавит? Зимой до 15л? А лето 12? неверю...у самого такой же ест до 15 только летом, зима от 18л.
мой вредный друг

А VDC очень легко отключить, отсоединешь клему у лямбды, заводишь, загорается чек и VDC OFF, соединяешь клему, все лямбда работает, а VDC нет, но только до того момента пока не заглушешь двигатель. =_))))))))

не хочу субу.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
miha.81
"- хорошая проходимость, субаровский привод AWD работает как надо, не какой нибудь фултайм"
"- Как ни крути а мой Ланк боится диагонального вывешивания, два раза попадал в ситуацию, когда вперед машина не ехала, просто вывесел колеса. Переднее левое и заднее правое висят и крутятся, а другие колеса не хотят крутиться. Вот так вот. Ланкастер это не джип, а УПВ (универсал повышенной проходимости), даже с LSD это не танк."
Сам себе противоречишь... В праздники провалился на своей Ауди а6 недопривод. Позвонил другу, приехал на такой же а6, только кваттро. Гребут не по одному колесу на оси, а все четыре сразу!!!
kozlik 25
отзыв не блеск!!!на "2+" расходники мы все меняем,а вот конкретики маловато!! 13 литров по городу на 3х литровом ланке!? ну разве если что только на "ШКВОРКЕ":)))
mihaVS
отзыв больше эмоциональный чем по делу, но в целом не плох. машина хорошая, у меня такая же, только зеленая и в коже. только автор так и не смог разобраться в автомобиле, ведь LSD у него нет, так как есть VDC

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

miha.81
Сам себе противоречишь...
Недавно столкнулся с проблемой передней лямбды (Аутбэк 2.5 2000г),так вот по всем каталогам на нее идет так же как и утебя оригенал за 7500!!!!!!,но просмотрев тему "Бюджетная лямбда" на этом сайте решил докапаться до истины))) взяв тряпку пошел оттерать номер своей лямбды и о ЧУДО.... BOSH 0 258 007 018 цена 3000 р)))) чек погас,расход нормализовался!!!!

Димассс здорова, держи пятак за отзыв и за свою Зубару от каруноводов....
3GR-FSE Royal 2004г. продан
Majesta 2005 г. продан :(((

Про расход с автором солидарен. У меня такой же расход. Зимой не знаю, не мерил, т.к прогрев и всё такое.

Расход 92-го бенза по откалиброванному БК:
Лето Город 12-13 л, Трасса 90-100: 9 л. 120-130: 10л.
Зима Город 13-15 л, Трасса расход почти не меняется.

Как и автор, тоже выбирал между 2.5 и 3.0, но сознательно не взял трешку ибо:
- Высокий налог;
- Чуть больший расход бенза, ориентированность на 95-98 бенз;
- Болезнь ГУРА (на 2.5 такого нет).

Для других преимущества возможно сыграют большее значение:
- Отличная динамика, сбалансированность.
- Чесная схема 4WD c VTD (45:55).
- Более богатые комплектации.

Subaru Legacy Lancaster BH9 99 г.в. EJ-254 2.5 л.

Кузбасс-СПб
Ланкастер отличная машина. Жалею, что его не купил. Но Субару впечатляет и радует.
Ставлю 5.

Спасибо за отзыв)))По советуйте пожалуйста, что лучше Forester или Outback? И вообще чем по сути своей отличаются легаси универсалы от аутбеков, как я понимаю подвеской и просветом? И еще этот нижний воздухозаборник. Есть ли с ним проблемы при езде по довольно таки глубокому снегу? Как обстоят дела с автоматом, не лучше ли взять на механике?

Аргентина
Димас. Я был тем самым юзверем, который заменил Макинтош на Сони. Порвешь, от макинтоша там только название. По факту внутри бюджетный Кларион, играющий хуже Сони.
А ты знаешь какая сони была? Необычная... В погоне за этой соней я перерыл весь ебей и найти удалось в южной корее. Это модель 2009 года, с совсем иным звуковым процессром внутри. рынок Южной кореи был первым экспериментальным рынком, где продавалась эта сони. Через некоторое время я стал обладателем этой магнитолы. ГУ было заменено. Весь псевдомак был выдран. заместо него встали на тыл Алпайны, а вперед Пионер с пищалками. Схема разводки осталась та же. Перед через усилок. зад - напрямую.

Поверь, качество звучания данной системы получилось выше, нежели родного псевдомака.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Здоривский Ланк-танк!!!! Всё мечтаю о таком,.. но до сих пор езжу на джипе)))) дороги дороги(ударение сначала на первый слог, потом на второй - во каламбур!!), блин, козлячие у нас и потому приходиться стараться быть поввыше от земли. 5 за Ланк

Хадулай! Хоть немножко найди времени и просто отзывы почитай, спецификации посмотри, с живыми водителями и тех и других пообщайся, всё для себя решишь! На Легасях максимум-это 2 литра или 2 турбо, на Ланках и Аутах - это 2,5 и 3 литра! По задней подвеске -одна самовыравнивающаяся стойка сейчас около 16 тыр, на простых Легасях около 4 тыр. Есть умельцы, которые поднимают Легася на проставках, ставят резину с профилем повыше, но подвеска на Аутах совсем другая, она покрепче! А комфорт абсолютно аналогичный и рулится замечательно!

Да, и конечно налог со страховкой из-за литража побольше!

Спасибо eduardo35. Уже много всего перекопал. Хм, спецификации, разные водилы по разному гоняют свои машины. Кто на легаси в е..ня кто на форике только на дороге, так что вопрос этот довольно таки субъективный. А большинство владельцев говорит вах вах. Да и все так говорят у кого проблем с автомобилем практически не возникает.
Остановился все таки на форестере.

to Дисмас777 какие диоды поставил в габариты??
Легасик GT '96
Ланк 6 VDC '02

Кто знает, подскажите! На много ли различается пространство в салоне у Аута или Ланка до 2003 года и после? Просто по сидел в новом, после 2003 года кузове, а в городе старого найти не могу?.. большая ли у них разница?

Хадулай, написал тебе по салону в соседнем отзыве!

Спору нет, машина хорошая и добротная.
У самого такой же. Сейчас пробег 195000.
1. Запчасти все же дороже, чем на Тойоту.
2. По ГУРу, посмотрите шланг от бачка к ГУР, он у вас 100% уже не резиновый а пластмассовый - высох. Я сегодня у себя его поменял. Результат превзошел все ожидания. Помогает в 90% случаев. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Ю-С
отличный аппарат!!! 5 тока шнягу с капота сними :)))

Сообщений: 1926
хорошая машинка , но старый лучше .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

27RUS <=> 125RUS
Красавец, 5
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Ту MGlight кому шняга, а кому спасает от мелких камней!Машинке придает какое-то разнообразие в отличие от стока
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

Хороший отзыв и аппарат. Судя по отзыву, даже после года владения данным авто, слышен только ПОЗИТИВ.Для ЛАНКА или АУТА нужен объем только 3 литра. Сам юзал ФОРИКОВ как атмо так и турбо, были АУТЫ как 2,5 так и 3,0 литра. 3,0 литра и 5-ти ступка отличный тандем - огромное желание овладеть в таком варианте ТРИБЕКОЙ. Tiger 29A скинь фото топливного фильтра от ФОРя под капотом ЛАНКА, если есть такая возможность.

Рубцовск
для Димас777:Спасибо за ответ.Давно думаю о приобретении Ланка но безпробежного не потяну,а беганого чёт очкую.Сам я вот на этом передвигаюсь.

Рубцовск
больше часа мучился чтоб написать,то-ли я туплю то-ли DROM.Пришлось по новой зарегистрироваться.

чёт фотки не добавились.

Evgen1983 сейчас есть выбор по пробеговым ЛАНКАМ и ценник на них приятный (чисто моё мнение). Не очкуй а подбирай авто и вперед со спецами на смотрины. Сам недавно после АУТА 3,0 на ФОРе 2,0 s/tb. Не втыкает ФОРя уже ну ни как.

Рубцовск
для DIMON-676:У вас в Сибе выбор то конечно есть(сам у вас 4 года назад Марино покупал)У нас же Ланков на весь город штуки 3,а в продаже вообще не бывает.А тащить с собой в Сиб или Барнаул своего спеца думаю не получится.Мож летом созрею,"Самурая" на базар,сам к вам за Ланком.

Рубцовск
для DIMON-676:Случиям не в курсе у вас на рынке Ланков много и цены какие???Инет и газеты всё равно не дают точную информацию.

Отзыв на 5+
Машина на 10+

...что б все так ездили!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Evgen1983 Желаю тебе фарту в приобретении правильного авто. Лет 6 назад юзал КРЕСТУ 2,5л 90 кузов, после SUBARU на TOYOTA больше не ходок.
SUBARU - это религия. DIMON-676.

Evgen1983 если 20 вырвусь на барахолку, то отпишусь тебе. Адрес в профиле рабочий?

для DIMON-676:Адрес рабочий,пиши.

Насчет шняги на капоте-лучше все же снять. Есть оригинальные из дымчатого пластика-у меня такой стоит. Стоит конечно около сотки но вид отличается радикально.
Первые секунды дождя..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

У автора расход указан верно (по трассе). У самого трешка, замерял специально - при скорости 90-100, без частых обгонов получилось 9,5! Ну а в городе 13,5 - 15 летом. Зимой прошлой было 17-18 с прогревами. Этой зимой 18-26 с прогревами, морозы дают о себе знать :).
Режим движения по городу: короткие поездки с дома на работу, в магазин и т.п.
Subaru Lancaster 6 :) ->Subaru B9 Tribeca

дент
Подскажите пожалуйста размер сверловки на дисках у ланкастера

нормальный налог.. жду что мне насчитают))))

Kokshetau
дент:
Подскажите пожалуйста размер сверловки на дисках у ланкастера
5x100

Хороший авто +5 !

остров Udmurtia , Mozhga
Пригнал тоже на продажу Ланка 3л вдц с приморья 2001г, сам оформил- в птс 100лс написали.расход составил минимум 7.8 л на 100 - 95-го бенза. если топить за 140-- получалось 9л на 100км. когда забирал ланка с фирмы- гудел гур и была пена в бачке. снял бачок-- в нем встроенный фильтр-- промыл бензином и продул, поменял резиновое кольцо на входе насоса гур--- наступила тишина и работает без нареканий.машина в дороге очень понравилась, много дорогих прибамбасов и девайсов..но по сравнению со своим турбо форем 2000г СТИ-- нет куража, когда турбина оживает..моща у 3 литра есть и она чувствуется-- но размазана по всему диапазону оборотов.
ПЫСЫ.. если кого заинтересует -- ланк 2001г,ВДЦ,3л,серебро,машинка в идеале-- продается)))
Ставьте себе большие цели-по ним тяжелее промазать!
Prius PHV+LPG,Leaf,Minicab Miev Submarine

хорошие в приморье налоги!!!!
у меня за такого же Ланка 11 насчитали...
мой Ланк один(даже цвет и комплектация) в один как у тебя, и проблемы те же)))

Krasnoyarsk
В красноярске налог на 2,5 дороже чем на 3 литра в приморье. Вот так то =)

Roman1979:
Автор: я сам пересел с Кресты 95г. на Ланк 2.5 99 г.в. - позитивным эмоциям до сих пор нет предела! Очень сбалансированный аппарат во всем, на все случаи жизни! Расход 92-го бенза по откалиброванному БК: Лето Город 12-13 л, Трасса 90-100: 9 л. 120-130: 10л. Зима Город 13-15 л, Трасса расход почти не меняется. Тут больше не от объема движка зависит, а от объема пробок в Москве. На Кресте с двигом 2.0 расход был точно такой же. Кстати на заметку любителям кричать о перегреве субаровских движков EJ254. Летом заметил учетки антифриза, а затем и нехилую трещину в верхнем бачке радиатора, там где планка "телевизора". Забил, заткнув поплотнее тряпкой и поехал на дистанцию 1500 км. Тряпка вся в антифризе, но за время поездки температура по БК держалась на уровне 86-87 Градусов. Так что движок не то что не склонен к перегреву, и еще и имеет хороший тепловой резерв. Кстати, позже, вернувшись в Москву, не стал тратить около 10 тыр на железный расш.бачок, а починил трещину у одного умельца, на 3 тыр, уже почти год полет нормальный. НЕ БОЙТЕСЬ 254 ЕЖА! Как и автор, тоже выбирал между 2.5 и 3.0, но сознательно не взял трешку ибо: - Высокий налог; - Сложнее конструктивно чем 2.5 (замена свечей, 3 лямбды без аналогов, цепь в ГРМ, которую также надо менять раз в 200 тыс.) - Чуть больший расход бенза, ориентированность на 95-98 бенз; - Болезнь ГУРА (на 2.5 такого нет). Для других преимущества возможно сыграют большее значение: - Отличная динамика, сбалансированность. - Чесная схема 4WD c VTD (45:55). - Более богатые комплектации. А по большому счету все это "нюансы". Достойных конкурентов ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ я не вижу. Автару респект.
+1000
Subaru Lancaster'99 EJ254

Хорошиы у вас в приморье налог 6600 у нас в Хаб. крае 1070, приеду к вам машину регистрировать)))))

MaxtorRUS:
Приезжай лучше к нам в НИЖНИЙ у нас 14000р.

Жалко продавать было? = ) Хорошая машинка
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Не уврен,но вроде бы,чем больше обьем мотора,тем "низкооктановее" бензин можно лить.
Автомат может тупить,если не продувать радитор охлаждения.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Макстомск
Обычный такой легаси... У меня в частном секторе обчный легаси С АВД застрял в смешной ямке... Я по этой ямке задом проехал на рав4 96 года... А отличается ли чем то ланкастер от обычной легаси, кроме клиренса?

ЗЫ отстойные машины...тесные и неудобные для высоких людей.

Макстомск
А фирменный передний свес просто ужасен... С рафиком эта машина не сравинится... В плане проходимости.

good

Ту Макстомск, который ездит на Равчике 1996 года
Ланк и Леегаси отличаются многим, не только увеличенным дорожным просветом, там другая ходовка. По поводу свесов согласен что они больше чем на Раве и Форике, но куда мне было нужно я проезжал, надеюсь нынешнему владельцу проходимости Ланка хватит. По дизайну Рав проигрывает Ланку, по ходовым качествам проигрывает, по салону проигрывает, по посадке водителя проигрывает, по индивидуальности проигрывает...Хватит?!
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею

по движке так же проигрывает)))) рав вообще полная заупа, нет ну только если последнего года то да, а цена его как вам????

Макстомск:
ЗЫ отстойные машины...тесные и неудобные для высоких людей.
Сам то понял что сказал, у тебя в равчике тесно как в сарае и багажник только для поездок в супермаркет

Vladivostok
ланкастер 6 без vdc едит по*****у лудше форика, центральный диференциал жёский, у него с сади lsd, правдо мягкий и тяга больше, я поставил lsd kazz назад, поднял на 3 см., обрезал бампер вместе с туманками, фактический бампер закрывает штатную жёскость и всё, свесы лудше чем у форика, снизу зашита двс железо прёт как танк. крузаки 80 "не подготовленые" садятся, а я проезжаю, а потом их вытягиваю. каждый делает машину под себя., в скорости на трассе непотерял устойчивости.
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000

ledcat4
Не машина а песня. Сам гоняю на таком только нет сполера на задней двери. С лямдой тоже проблема только с правой но горит чек поставил NGK универсальный не помагло. Расход мне кажется вообще не изменился.По всему написанному согласен сам пересел с тоёты и думаю что субуру у меня будет и в дальнейшем. Масло лью Mobil Pick life 5W50 и во все узлы тоже только Mobil.

юра косиненко
езжу на корола спасио 02г заеколибался а у дядьки ланк 3.0 просто сказка думаю менять авто или нет

Автор подскажи размер резины , просто хочу 215\55\17 или 215\60\17 влезут ли , у меня правда BH5

2155517 В САЫМЫЙ РАЗ на фото 5 звезд литье с резиной 2155517

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2002 в России