Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2001

Тип кузова: Универсал
Название: Lankaster6 VDC
Цвет кузова: 2-х тон зеленый
Цвет салона: 2-х тон бежевый
Доброго времени суток всем автомобилистам. Ранее в отзывах я рассказывал про мою первую машину субару ланкастер 1998 с двигателем EJ 25 на которой проездил более двух лет и просто влюбился в марку субару. Год назад по воле судьбы сменил своего верного первого коня на более нового. В целом машину уже знал, так как катался на Ланкастере, но все же сюрпризов хватало. Немного по новой машине:

Жидкости: Двигатель Castrol 5w40 синтетика. Коробка и гидроусилитель Мобил Декстрон 3 (при замене в коробке была небольшая заминка, друг в магазине продал фильтр, СТОшники не могли найти где его менять, пока им не подсказали его местонахождение: под левым крылом.) в старом ланке вкручивался с боку в коробку. Антифриз не менял, так как проверили что выдерживает -45 и цвет нормальный.

Двигатель и трансмиссия: трехлитровый понравился еще за долго до того как я приобрел эту машину. Работает тихо и имеет большой запас мощности при подъемах и обгоне, при разной степени загруженности машины. Зимой в городе чувствуешь себя уверено, легко набирает скорость со светофора и если не лихачить, то и уверенно останавливается без изменения траектории движения. Двигатель работает в диапазоне с 1 - 2,5 оборотов. Проходимость и устойчивость на трассе отличная. Один минус - Хотелось бы типтроник и 5 ступенчатую коробку, как на новых аутбеках.

Кузов и подвеска. Был летом на СТО все посмотрели и дали приятные заключения. Нарекания были тока на "Яйца", по возможности сказали поменять. Сказали стойки задние береги, дорогие (400$ одна) и редкие у нас. после зимы заеду еще посмотрим, что скажут. В комплектации заводской ксенон, светит отлично (правда тока ближний свет) и есть возможность регулировки с салона. Купил доп. комплект дисков с резиной на лето для удобства. На летних фотах их видно и к ним купил новую резину Hero (заводской Китай) 2156516 боялся не влезет, но продавец заверил и пообещал забрать если не понравиться. Остался доволен качеством резины, машина шла уверено и мягко, стала малек повыше. Правда зацепление немного происходит при круговом развороте в крайнем положении руля, не довожу до этого. Зимой езжу на родных дисках с резиной Yokohama липучка 2156016 с которой купил авто. Держат пока уверенно. Так же наличие приятных в нашем регионе фишек: подогрев дворников и зеркал.

Салон: Приятно порадовала аудио система Макинтош стандартная. Магнитола CD+MD, усилитель макинтош под водительским сидением, небольшой саб встроенный в корпус в багажнике и отличный звук всех колонок. Купил минидиски и друг перезаписывает иногда (играют в любой мороз)+ прокручиваю аудиосиди. Приятная оптитронная панель с возможностью регулировки яркости, позволяет в вечерние время уменьшать давления света на глаза. Печка по сравнению со старым ланком менее теплая, приходиться ставить посильнее (сказали надо поменять фильтр). Сидения слишком маркие (похожи на замшу), их плюсы не накаляются зимой и не прилипаешь к ним летом. Хороший обширный багажник со всевозможными рундуками.

Немного подведу итог: Машина хороша, как для города, так и загорода. Отличная проходимость для универсала. Комфортный салон и хорошая вместимость не маленькими отнюдь людьми.

Может для кого то не внес не каких новых фактов  и интересных для них тут тем по ТО, так просто радуюся , что не сталкивался. Всем желаю хороших дорог и приносящих только удовольствие автомобилей. Следите за авто и меняйте все во время ...

Отзыв короткий, но по делу, 5! Ну и стойки конечно 400$ за одну... На последнем фото он ещё едет или уже приехал? )))))

Про стойки напугал они че из золота чтоле?=)либо канеш оригинал+накрутка продацва!
скорее уже приехал, или почти приехал!

владивосток
Машина на любителя,но мне СУБАРИ не вкатывают не в обиду. У них движки сложные, и запчасти не по карману. Каждому свое, за отзыв 5 нормально изложил, больше и не надо. Удачи.

Последнее фото супер))) 5ка ))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Гог
движки у субару сложные для тех кто не знает что такое субару.
А так тот же двигатель только оппозит..ничего сложного и сверхестесственного.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

у тебя двигатель какойто эксклюзивно особенный?))) или просто очепятка..EJ30 нет такого..есть EZ30

и скажи..на фото ланк сел или смог ехать?
я форя и по более глубокому снегу гонял..останавливался и трогался..но у меня блокировка ещё есть)
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Отличный авто!!! На последнем фото-это он 100% не сел.Субарики едут по снегу очень хорошо.
Для нпонятливых-запчасти на Субару не очень дорогие,а моторы стучат не на всех и не всегда.
Задние стойки самовыравниваюшиеся,поэтому дорогие.Но,говорят,что можно поставить обычные на их место.
Проблема г/у руля тоже присутствует,меняется,как наосос прямого впрыска на Тойоте-просто и не дорого.
Бачки радиатора лопаются,один раз делается медный.Свечи менять сложнее,чем на 4-х цилиндровом рядном,но легче,чем на Тойотовском V6.
Легасики потрясающе универсальны,универсальнее его,только Форик.Ходовка неубиваемая,сбитая.Дно плоское,тяга у мотора отличная,по Автоматам нареканий вобще ни каких.Короче,я голосую за Субару.Никак не могу продать Кволис,сплю и вижу Форестера Кросс Спорт.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

я думаю если водила более менее опытный и на последней фото ехал не на "D" :) то ланка ещё ехать и ехать дальше.

сам недавно съезжая на обочину недооценил скольжение и укатился в кувет, снега там был столько же + наклон градусов 30-40. И ничего :) 2+hold, потихоньку, пропахал метров 50 и выбрался на дорогу :) товарищ на аккорде облегчённо вздохнул и убрал обратно в багажник тросс :)
ВHE`00 JDM -> BP9`05 EDM -> BPE`05 EDM -> BP9`06 JDM

Хоз
Сорри по движке и вправду опечатка ))) привык ежами называть. По стойкам мне тоже говорили, что можно поставить обычные при замене. По проходимости я уже писал, что все в норме у этой машине. Друзья еще говорили, что присутствует блокировка в заднем мосте при буксах сразу на два колеса (не знаю так ли это с машины не видно когда прешь )))). На последней фото просто остановились (пухляг уже на лобовуху лез, дворники кое как справлялись) чтобы толкнули знакомого который ехал за нами и рванули дальше на горнолыжку. Вообще на этой машине еще не дергали тросом, пару раз своими силами толкали и то для того чтобы машину не стянуло с дороги, а мощи у неё много выбралась бы....

Ланкастер отличный! Как опыта владения станет побольше, пиши еще. И сравнивать есть с чем ))) 5+
Subaru Outback NA, 6мкпп, 4WD, 2011г.в.
были T. Allion A18 4WD 2005г.в., S. Forester TypeA 2001г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Я на своем ланке так залазил что дверь не мог из за снега открыть)) все равно он ехал и ехал.... ланк отличная машина если хочеш срезать через поле))

Земляку только пятерка!!! Отзыв отличный, коротко и ясно. +5, тачка зверь. У меня почти такой же, только 2000 года (в отзывах есть). Яйца это слабое место подвески. Я поставил алюминиевые и забыл. Про стойки чистая правда. В магазине за одну штуку 60000 тенге просили.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Стойка 60000 штук... Ох...!!!

Вертикальный ветер! 400 баксов-это не 60 тысяч!
около 17 тыр за заднюю стойку, передние-обыкновенные!
Удачи вам всем!

VIC

отдичный авто, но отзыв короткий..за авто 5 за отзыв 3

Krasnoyarsk
Вот и я про тоже на счет стоек и проходимости. Лучше не покупать вообще ланк, чем колхозить ему обычные стойки. А на счет "прет по снегу" : да прет, но (!) если на брюхо засандалить конкретно в утрамбованном снегу, только жЫп спасет, проверенно =) Хоть и нельзя отрицать, что проходимость для универса отменная, но все же лучше лишний раз в епеня не соваться, машина целее будет =)
А при выборе между фориком и ланком лично для меня ланк выйграл по всем параметрам, кроме геометрии кузова...но я и бездорожье покорять на нем не собираюсь=)
Отзыв пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

От автора про 400$ я понял, это Dmitriy пишет что с него 60000 тысяч за стойку просили.

400$ за стойку это 60000 тенге либо 12000 рублей. Доходчиво объяснил?

Дмитрий 11, прости, дорогой! Мы не знали откуда ты родом!

Цвет шикарный... себе такой хочу
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Как у Ланкастера подвеска, не очень жёсткая?

я бы сказал упругая, мягкой ее точно назвать нельзя, но для наших дорог само то. Опять же она очень крепкая я еще ничего не менял а уже 1 год кааюсь и особо ямы не объезжаю
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

ланк супер, отзыв 5!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

eduardo35:
Про обычные стойки на Ланка на хвост-НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! Придётся менять с пружинами и чашками, выходят процентов на 25 дещевле, но результат ВАС не устроит!!! Такой бюджетный вариант можно использовать если Ланк "живёт" в деревне и на асфальт почти не выходит, либо, как некоторые на форуме писали, если на нём возить по 400-600 килограммов в багажнике!!! Удачи вам всем!
Это всё справедливо если ставить от легася-вагона в том же (BH5,BH9,BHЕ) кузове. А вот если Аутбэковские (амеровские... насчет арабов и европецев не скажу)- встают на ура без доработок. Цена - у нас - порядка (20-25 тыс. тг.)4-5тыс.руб
Subaru Lancaster'99 EJ254

хоз
Уже прошло больше года как я владею сия девайсом. В мае 2010 заехал на СТО к друзьям проверить подвеску, так же, что то повизгивало под капотом. Вердикт: заменены передние яйца, передние тормозные колодки, несколько резинок в задней подвески (порядком 6 шт.). а под капотом подсвистывали 2 ролика по которому проходит ремень генератора. Можно менять просто подшипник в них. подшипнк 203 по моему. Так же была произведена чистка стартера и замена каких то внутри шеток. Шум пропал сразу.

Норильск
Интересный и полезный отзыв,коменты тож.

Александр (Ланкастер 98 г)
Kerdyk:
если ставить на зад белльштайн (3000 руб) + усиленную пружину (2000руб) + чашка (800руб) едет не хуже чем на родных высокого давления, ***у не кренит под нагрузками на кривых, не выкидывает. Перед ремонтно-способен. Дают гарантию как на новые 6 мес.

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2001 в России