Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2002

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.5-16... л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: светло-бежевый
Ланкастер появился после вереницы  ничем не примечательных авто,ездил на  очень большом количестве  самых разнообразных машин начиная с обычной копейки  до VOLVO-FH 12  с сорокафутовым  контейнером так что могу чуток  рассказать ... очень много авто поменял  но совсем мало  любил   первая  конечно была  папина ВАЗ 2101-любимая,потом своя 2103-любимая потому что  своя первая,после очень много проходных   21053,королла,кариб,УАЗ,форд,2109,ниссан АД дизель 4 вд-очень нравилась проходимостью  неприхотливостью,ВАЗ2105 на которой я без особых проблем перед новым годом приехал из Питера,калдина суперовая,и еще несколько  ни чем не примечательных  средств передвижения.       1 мая я забрал СУБАРУ ЛЕГАСИ  ЛАНКАСТЕР и с первого дня  любовь-,хоть и ездил на 500 мерине на 745  бумере  на лэндкрузере  и еще многих престижных...никогда не  чувствовал такого  удовлетворения от управления авто,и на асфальте-в меру жесткая подвеска и на гравийке-суперуправляемость и в грязи и в глубоком песке и снегу-если не забывать что это всего лишь универсал для семьи  засадить его очень трудно ,  ЛАНК  ведет себя очень достойно ездил везде  и на Байкал со всех сторон- не надо брать палатку  для 2  комфортно,  для 3 тоже не очень тесно  и в Монды и на лесные  озера-по льду едет очень уверенно  сорвать в занос очень сложно и в лес и по дрова как говорится.Было два ДТП  1. об меня убилась королла  -бочина  начиная с переднего крыла заканчивая задним  включая порог крышу двери,а с моей стороны-рамка номера трещина в бампере  и мухобойки ничего не повредилось--моя вина. 2.BMW -5 решил проскочить --его вина, а я не успел затормозить- въехал в заднее правое колесо-ему сразу за запчасти  объявили  50 т.р.  а у меня опять злосчастная мухобойка и рамка номера,опять трещина  в бампере,правда еще и  фару поцарапал. Из всех поломок запомнились только задние  стойки по 14 т.р. за штуку ,да когда объявили что туманка оригинальная стоит 12.5 т.р,правда купил по 2.5 т.р.  забронировал и забыл, все остальное -расходники и мелочь

забыл написать пробег на момент приезда с аукциона в Россию был 16000

никак не получается добавить

заводится при любой температуре

никак не могу еще привыкнуть как и что здесь делать но я думаю постепенно научусь

если кому что интересно по моему любимцу то спрашивайте ,хотя немного могу рассказать так как ЛАНК меня еще не подводил из больших замен только стойки убил их видимо при поездке в -47 причем они сухие и на вид не определишь что они не работают как надо,помпа-видимо по той же причине, покраска бампера после ДТП,да еще лобовое стекло поменял, поставил защиту стальную-хорошая вещь в первой же поездке вне асфальта прочувствовал.,очень удобная вещь -вытяжка из багажника,все в авто продумано,один недостаток -длинные свесы

насчет любви я писал а вот держать ЛАНК в тепличных условиях я считаю глупо если ездить по паркету то и авто надо соответственно статусу заднеприводную вальяжную-если по соотношению класса то марк-2

была у меня еще проблема с попаданием воды в стопы багажника- сам исправил снял обшивку задней двери ,снял стопы и герметиком от души все промазал особенно вокруг отверстия замочной скважины двери багажника

про полеуретан кто что слышал?

Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было, вот и у меня не было а потом началось и долго не мог понять где и что ---спас герметик как я уже говорил взял черного цвета - потому практически не заметно

какие свечи посоветуете?

за 500 р штуку в мастерской

опять гололед и опять моя любовь все больше подтверждается управлять одно удовольствие!!!!!в повороте машина управляема, как на асфальте - без пробуксовок и с места и в гору, как то читал что тормоза не очень этот человек попробовал бы на торможении калдину, вообщем моя любовь не тускнеет

ближний может и не самый лучший но после корректировки в мерседес-центре на стенде меня вполне устраивает а подъем вверх и опускание вниз вообще супер езжу днем и ночью с ближним и туманками зимой и летом и не разу не напрягало недостаток света вот когда не было регулировки то все моргали - переключись

Доброго всем времени суток!пришло время поменять ремень ГРМ купил все оригинальное ремень сальники ролики свечи прокладки и шайбы крышки клапанов с одной -левой стороны все обошлось в 15990 договорился на завтра в сервис в СУБАРУ за 3000 обещали поменять,кстати свечи до сих пор родные прокладка слева начала потеть решил поменять заодно справа сухая поэтому вроде бы и незачем, после замены если что изменится по ощущениям то напишу

Всем привет,пошла вторая сотня тысяч км любовь не проходит)))подвеска где то чуток заскрипела надо на диагностику а все как то не получается так и не поменял свечи-до сих пор родные работают,масло кастрол5w40---уходит видать выгорает нигде не капает-решил при следующей замене вернуться на мобил,печка вдруг засвистела после-30,а потом вдруг все прошло,в морозы не испытывал судьбу-потому после-25 включал вебасто на 20 мин перед будильником да и удобнее как то в теплую машину садиться.Вообщем если и буду менять то только на машину побольше и повыше.

НОВОСИБИРСК
Авто супер, но отзыв маловат. Субару надо любить, а не проверять на прочность.

цены на стойки - космос...... неужели аналогов нет?

NSK
Зачётные фото. У меня такой же ток белый. получаю удовольствие от езды. Суперуневерсальная машина.

"Субару надо любить, а не проверять на прочность." - одно другому не мсешает) я свой ЛАНК люблю и проверяю его на прочность. И какждый раз убеждаюсь - он очень прочный и выносливый. И от того я ловлю кайф, что понимаю - я выбрал именно ту машину, которая отвечает мои потребностям! И конкурентов ей в этой ценовой нише нет.
За отзыв поставлю 4, хотя отзвыв конечно на стреднюю троечку, поставлю 4 авансом. Автор - субарист, подтянись.
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Кузбасс-СПб
вадим1975:
цены на стойки - космос...... неужели аналогов нет?
есть заменитель - от европейского Аутбека. НО это будут уже не самовыравняйки.
Тачка класс. Жалею, что не купил :(

Я,как заядлый любитель Японских универсалов,заявляю:
Ланкасетр/Аутбек-Очень достойное авто!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Комсомольск нА
Маловато для такого авто с Большой букы. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было,
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

А можно узнать- как бронировали туманки? Попробовал накленить бронировочную пленку- так пузыри не смог разгладить, т.к. стекло туманки немного сферическое.
Suba GG2 2001г. продана
Lancaster 6 VDC 2001г.

MaxtorRUS:
Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было,
Цена вопроса - стоимость баллона с прозрачным герметиком (для окон и сантехники). ну, и пистолет желателен для удобства. рублей хоть за 90. Хорошенько промойте и обезжирьте щель между нижним резиновым уплотнителем стекла и верхним краем самого плафона на двери багажника. Заполните это пространство герметиком и дайте просохнуть. ВСЁ!!!!! Я уже два года проблемы не знаю! Некоторые советуют снять плафон, посадить весь на герметик.... Есть одно НО - при снятии плафона возможны небольшие перекосы, от чего он может пойти трещинами или лопнуть! Новый - 19,5 тыр. Сами для себя решите!

подошло время менять ГРМ

в субару клубе загадали примерно 17 рублей это реально? - с оригинальными з/ч и с работой кто подскажет

4 года назад было 14-15, так что нормально если у тебя 4-х вальник! Там одних сальников и обводных роликов-куча и ремень длинный. Главное, чтобы они на запчасти и свою работу гарантию дали от нескольких месяцев до полугода!!!!

EJ25 2002 год

Российская Резервация
ланкастер мне нравиться!!!5 за авто)

У-К
sipler:
Нормальная цена. А в занос срывается. Причем без шансов вырулить. Так что поосторожней гоняй зимой.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
А в занос срывается. Причем без шансов вырулить.
Не согласен! Не срывается, а уходит, причём сразу и вся! В том смысле, что её не крутит, а просто радиус дуги сама увеличивает (распускает) и ты уже на встречке.... Я пару раз чуть не поседел! Больше на гололеде не пытаюсь быстро в поворот войти! Выход есть - шиповка вкруговую!!!

на хаккапелите 4 шипованной не срывает в занос даже на льду, на озере пробовал очень сложно пустить в занос

Устраивает ли автора штатный свет? У меня более-менее светит только дальний , до этого на Легаси все было намного лучше, несмотря на наличие у Ланка ксенона.
Subaru Lancaster '01 VDC

а 2001 и 2002 год в головном освещении есть разница?

sipler:
а 2001 и 2002 год в головном освещении есть разница?
Думаю,без разницы, фары точно одинаковые.
Subaru Lancaster '01 VDC

тогда надо просто отрегулировать нормально и всё будет хорошо

Хорошая машина, только задняя подвеска гемморная, сайлент блоки бысто изнашиваются и стойки дорогие.

Ну х.з. моей машине 10 лет, пробег за 200, а сайленты везде родные и изношены процентор на 20-30...
тел.: 603-191

Кто нибудь переделывал задние стойки?

Ничего сложного: стойки с пружинами от простого легася + простаки под чашку.

a_p_s:
Ничего сложного: стойки с пружинами от простого легася + простаки под чашку.
+ колёса от Уазика.....
Если так устраивает-на здоровье!

eduardo35:
+ колёса от Уазика..... Если так устраивает-на здоровье!
Че то не понял смысла твоеё глубокой сатиры...
Можешь купит оригинальные стойки по 15р. за штуку, на здорове...

a_p_s:
Че то не понял смысла твоеё глубокой сатиры... Можешь купит оригинальные стойки по 15р. за штуку, на здорове...
а какой смысл тогда Ланка или Аута брать, если после загрузки у тебя попа просядет до асфальта? Если поставить всё от Легася (а я пробовал), получается не многим дешевле, но разница в поведении машины..........! Вот я о чём. Многие собратья беруг Легася-Вэгон и проставками поднимают, с этим я ещё согласен, но брать Ланка и опускать его до уровня Вагона...простите, не в моих силах это понять!

x.з.чет и не понимаю людей которые покупают достойную машину, а потом изображая кулибина делают из нее не пойми что, даже если переделать задние стойки, то с учетом проставок, других чашек, пружин и мелочей выходит нуу оочень совсем немножко дешевле, а если брать хорошие стойки Легаси то и вовсе дороже выходит а еще бывают чудаки на букву м берут авто с объемом 3-4-5 литров и ставят ГБО занимая весь полезный объем багажника -просто убивают такие хочешь экономить бери уж Приуса и дорого взять и дешево ездить

простите, не в моих силах это понять! и не в моих тож

в старом кузове тоже нравится данная машинка.
ленарон

ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ,СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ САЛЬНИКИ И РОЛИКИ КОМПЛЕКТ 11800 РУБ И РАБОТА 3000 РУБ-МАСТЕРА В СЕРВИСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!НА ВСЁ ПРО ВСЁ УШЛО 3 ЧАСА!!! СЕРДЦЕ УСПОКОИЛОСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ БЫЛО НА ПОДХОДЕ,В ПЛАНАХ ПОМЕНЯТЬ ЕЩЕ СВЕЧИ-КУПИЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПО 650 Р ШТУКА,ПРОИЗВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ,ДА ЕЩЕ ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ ГБЦ--НЕМНОГО СЫРАЯ ХОТЬ И НЕ КАПАЕТ НО ДУМАЮ НАДО

eduardo35:
Рекомендую почитать ветку https://forums.drom.ru/subaru/t... я поставил и очень доволен, недорого и ремонтопригодно.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Рекомендую почитать ветку https://forums.drom.ru/subaru/t... , я поставил и очень доволен, недорого и ремонтопригодно.
Комплект для замены х2: - OBK C4T-21781 Пружина подвески; - Subaru 20370-AE000 Опора амортизатора заднего; - Subaru 20375-AE000 Прокладка пружины подвески; - Subaru 20372-AE000 Пыльник амортизатора заднего; - Subaru 20550-AA010 Гайка крепления; - Subaru 90100-0177 Болт; - Boge 28-B87-A Амортизатор задний масляный "Automatic". Почитал! А Вы посчитайте теперь, на сколько дешевле получилось! Я тоже почти всё это поставил после прошлой зимы, сэкономить хотел ....и снял через 3 дня!!!

Кимберлитогорск
Нормуль. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алейск
Цвет вообще афигительный! За отзыв и машину +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Машина отличная! Отзыв подтверждает это своими дополенеиями!
Это наша зима! ;)

Кузбасс-СПб
отзыв скуден.
фото - класс!
Задние стойки можно от Аутбека поставить (под замену пружины, стойки и опорные чашки). Но про самовыравнивание можно будет забыть

Машина отличная! Есть некоторые вопросы: 1-Как с шумоизоляцией, на форике она слабенькая? 2-как с расходом бенза в городе и на трассе,конечно при умеренном стиле вождения?

С шумкой - всё хорошо. Если сайленты в подвески свежие - вообще мало чего в салоне слышно, очень комфортно даже на гравийке. С расходом,при умеренном стиле примерно так (для Сибири, так как не понятно откуда Вы сами) летом город 12-14, трасса 9-10, зимой трасса 9-10, город от 15 и.......... (сколько греть будешь и как часто это делать, а также от продолжительности поездок и загруженности дорог пробками). Если постоянно топить, можно и летом в городе 17 сжечь. На трассе при максимальных 180 больше 12 литров не съедает.

Благодарю за информацию. Я сам с Севера Иркутской области.Удачи на дороге.

один в один как у меня, машинка недавно, но пока нареканий нету. Вот только как пошла оттипель загорелась лампочка АБС и оная работать перестала кто что-то знает- ПОДСКАЖИТЕ...

вот и продал

первый авто в моей жизни который жаль было продавать,но как я и хотел поменял на более большого и высокого - приобрел Гелендваген

за пять лет владения так и не появилось ни одного негативного воспоминания- самый оптимальный универсальный авто

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH-9 в Иркутске