Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2002

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.5-16... л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: светло-бежевый
Ланкастер появился после вереницы  ничем не примечательных авто,ездил на  очень большом количестве  самых разнообразных машин начиная с обычной копейки  до VOLVO-FH 12  с сорокафутовым  контейнером так что могу чуток  рассказать ... очень много авто поменял  но совсем мало  любил   первая  конечно была  папина ВАЗ 2101-любимая,потом своя 2103-любимая потому что  своя первая,после очень много проходных   21053,королла,кариб,УАЗ,форд,2109,ниссан АД дизель 4 вд-очень нравилась проходимостью  неприхотливостью,ВАЗ2105 на которой я без особых проблем перед новым годом приехал из Питера,калдина суперовая,и еще несколько  ни чем не примечательных  средств передвижения.       1 мая я забрал СУБАРУ ЛЕГАСИ  ЛАНКАСТЕР и с первого дня  любовь-,хоть и ездил на 500 мерине на 745  бумере  на лэндкрузере  и еще многих престижных...никогда не  чувствовал такого  удовлетворения от управления авто,и на асфальте-в меру жесткая подвеска и на гравийке-суперуправляемость и в грязи и в глубоком песке и снегу-если не забывать что это всего лишь универсал для семьи  засадить его очень трудно ,  ЛАНК  ведет себя очень достойно ездил везде  и на Байкал со всех сторон- не надо брать палатку  для 2  комфортно,  для 3 тоже не очень тесно  и в Монды и на лесные  озера-по льду едет очень уверенно  сорвать в занос очень сложно и в лес и по дрова как говорится.Было два ДТП  1. об меня убилась королла  -бочина  начиная с переднего крыла заканчивая задним  включая порог крышу двери,а с моей стороны-рамка номера трещина в бампере  и мухобойки ничего не повредилось--моя вина. 2.BMW -5 решил проскочить --его вина, а я не успел затормозить- въехал в заднее правое колесо-ему сразу за запчасти  объявили  50 т.р.  а у меня опять злосчастная мухобойка и рамка номера,опять трещина  в бампере,правда еще и  фару поцарапал. Из всех поломок запомнились только задние  стойки по 14 т.р. за штуку ,да когда объявили что туманка оригинальная стоит 12.5 т.р,правда купил по 2.5 т.р.  забронировал и забыл, все остальное -расходники и мелочь

Всем привет,пошла вторая сотня тысяч км любовь не проходит)))подвеска где то чуток заскрипела надо на диагностику а все как то не получается так и не поменял свечи-до сих пор родные работают,масло кастрол5w40---уходит видать выгорает нигде не капает-решил при следующей замене вернуться на мобил,печка вдруг засвистела после-30,а потом вдруг все прошло,в морозы не испытывал судьбу-потому после-25 включал вебасто на 20 мин перед будильником да и удобнее как то в теплую машину садиться.Вообщем если и буду менять то только на машину побольше и повыше.

Доброго всем времени суток!пришло время поменять ремень ГРМ купил все оригинальное ремень сальники ролики свечи прокладки и шайбы крышки клапанов с одной -левой стороны все обошлось в 15990 договорился на завтра в сервис в СУБАРУ за 3000 обещали поменять,кстати свечи до сих пор родные прокладка слева начала потеть решил поменять заодно справа сухая поэтому вроде бы и незачем, после замены если что изменится по ощущениям то напишу

ближний может и не самый лучший но после корректировки в мерседес-центре на стенде меня вполне устраивает а подъем вверх и опускание вниз вообще супер езжу днем и ночью с ближним и туманками зимой и летом и не разу не напрягало недостаток света вот когда не было регулировки то все моргали - переключись

опять гололед и опять моя любовь все больше подтверждается управлять одно удовольствие!!!!!в повороте машина управляема, как на асфальте - без пробуксовок и с места и в гору, как то читал что тормоза не очень этот человек попробовал бы на торможении калдину, вообщем моя любовь не тускнеет

за 500 р штуку в мастерской

какие свечи посоветуете?

Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было, вот и у меня не было а потом началось и долго не мог понять где и что ---спас герметик как я уже говорил взял черного цвета - потому практически не заметно

про полеуретан кто что слышал?

была у меня еще проблема с попаданием воды в стопы багажника- сам исправил снял обшивку задней двери ,снял стопы и герметиком от души все промазал особенно вокруг отверстия замочной скважины двери багажника

насчет любви я писал а вот держать ЛАНК в тепличных условиях я считаю глупо если ездить по паркету то и авто надо соответственно статусу заднеприводную вальяжную-если по соотношению класса то марк-2

если кому что интересно по моему любимцу то спрашивайте ,хотя немного могу рассказать так как ЛАНК меня еще не подводил из больших замен только стойки убил их видимо при поездке в -47 причем они сухие и на вид не определишь что они не работают как надо,помпа-видимо по той же причине, покраска бампера после ДТП,да еще лобовое стекло поменял, поставил защиту стальную-хорошая вещь в первой же поездке вне асфальта прочувствовал.,очень удобная вещь -вытяжка из багажника,все в авто продумано,один недостаток -длинные свесы

никак не могу еще привыкнуть как и что здесь делать но я думаю постепенно научусь

заводится при любой температуре

никак не получается добавить

забыл написать пробег на момент приезда с аукциона в Россию был 16000

НОВОСИБИРСК
Авто супер, но отзыв маловат. Субару надо любить, а не проверять на прочность.

цены на стойки - космос...... неужели аналогов нет?

NSK
Зачётные фото. У меня такой же ток белый. получаю удовольствие от езды. Суперуневерсальная машина.

"Субару надо любить, а не проверять на прочность." - одно другому не мсешает) я свой ЛАНК люблю и проверяю его на прочность. И какждый раз убеждаюсь - он очень прочный и выносливый. И от того я ловлю кайф, что понимаю - я выбрал именно ту машину, которая отвечает мои потребностям! И конкурентов ей в этой ценовой нише нет.
За отзыв поставлю 4, хотя отзвыв конечно на стреднюю троечку, поставлю 4 авансом. Автор - субарист, подтянись.
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Кузбасс-СПб
вадим1975:
цены на стойки - космос...... неужели аналогов нет?
есть заменитель - от европейского Аутбека. НО это будут уже не самовыравняйки.
Тачка класс. Жалею, что не купил :(

Я,как заядлый любитель Японских универсалов,заявляю:
Ланкасетр/Аутбек-Очень достойное авто!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Комсомольск нА
Маловато для такого авто с Большой букы. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было,
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

А можно узнать- как бронировали туманки? Попробовал накленить бронировочную пленку- так пузыри не смог разгладить, т.к. стекло туманки немного сферическое.
Suba GG2 2001г. продана
Lancaster 6 VDC 2001г.

MaxtorRUS:
Да и у меня такая же фигня, стопы потеют, причем раньше такого не было,
Цена вопроса - стоимость баллона с прозрачным герметиком (для окон и сантехники). ну, и пистолет желателен для удобства. рублей хоть за 90. Хорошенько промойте и обезжирьте щель между нижним резиновым уплотнителем стекла и верхним краем самого плафона на двери багажника. Заполните это пространство герметиком и дайте просохнуть. ВСЁ!!!!! Я уже два года проблемы не знаю! Некоторые советуют снять плафон, посадить весь на герметик.... Есть одно НО - при снятии плафона возможны небольшие перекосы, от чего он может пойти трещинами или лопнуть! Новый - 19,5 тыр. Сами для себя решите!

подошло время менять ГРМ

в субару клубе загадали примерно 17 рублей это реально? - с оригинальными з/ч и с работой кто подскажет

4 года назад было 14-15, так что нормально если у тебя 4-х вальник! Там одних сальников и обводных роликов-куча и ремень длинный. Главное, чтобы они на запчасти и свою работу гарантию дали от нескольких месяцев до полугода!!!!

EJ25 2002 год

Российская Резервация
ланкастер мне нравиться!!!5 за авто)

У-К
sipler:
Нормальная цена. А в занос срывается. Причем без шансов вырулить. Так что поосторожней гоняй зимой.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
А в занос срывается. Причем без шансов вырулить.
Не согласен! Не срывается, а уходит, причём сразу и вся! В том смысле, что её не крутит, а просто радиус дуги сама увеличивает (распускает) и ты уже на встречке.... Я пару раз чуть не поседел! Больше на гололеде не пытаюсь быстро в поворот войти! Выход есть - шиповка вкруговую!!!

на хаккапелите 4 шипованной не срывает в занос даже на льду, на озере пробовал очень сложно пустить в занос

Устраивает ли автора штатный свет? У меня более-менее светит только дальний , до этого на Легаси все было намного лучше, несмотря на наличие у Ланка ксенона.
Subaru Lancaster '01 VDC

а 2001 и 2002 год в головном освещении есть разница?

sipler:
а 2001 и 2002 год в головном освещении есть разница?
Думаю,без разницы, фары точно одинаковые.
Subaru Lancaster '01 VDC

тогда надо просто отрегулировать нормально и всё будет хорошо

Хорошая машина, только задняя подвеска гемморная, сайлент блоки бысто изнашиваются и стойки дорогие.

Ну х.з. моей машине 10 лет, пробег за 200, а сайленты везде родные и изношены процентор на 20-30...
тел.: 603-191

Кто нибудь переделывал задние стойки?

Ничего сложного: стойки с пружинами от простого легася + простаки под чашку.

a_p_s:
Ничего сложного: стойки с пружинами от простого легася + простаки под чашку.
+ колёса от Уазика.....
Если так устраивает-на здоровье!

eduardo35:
+ колёса от Уазика..... Если так устраивает-на здоровье!
Че то не понял смысла твоеё глубокой сатиры...
Можешь купит оригинальные стойки по 15р. за штуку, на здорове...

a_p_s:
Че то не понял смысла твоеё глубокой сатиры... Можешь купит оригинальные стойки по 15р. за штуку, на здорове...
а какой смысл тогда Ланка или Аута брать, если после загрузки у тебя попа просядет до асфальта? Если поставить всё от Легася (а я пробовал), получается не многим дешевле, но разница в поведении машины..........! Вот я о чём. Многие собратья беруг Легася-Вэгон и проставками поднимают, с этим я ещё согласен, но брать Ланка и опускать его до уровня Вагона...простите, не в моих силах это понять!

x.з.чет и не понимаю людей которые покупают достойную машину, а потом изображая кулибина делают из нее не пойми что, даже если переделать задние стойки, то с учетом проставок, других чашек, пружин и мелочей выходит нуу оочень совсем немножко дешевле, а если брать хорошие стойки Легаси то и вовсе дороже выходит а еще бывают чудаки на букву м берут авто с объемом 3-4-5 литров и ставят ГБО занимая весь полезный объем багажника -просто убивают такие хочешь экономить бери уж Приуса и дорого взять и дешево ездить

простите, не в моих силах это понять! и не в моих тож

в старом кузове тоже нравится данная машинка.
ленарон

ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ,СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ САЛЬНИКИ И РОЛИКИ КОМПЛЕКТ 11800 РУБ И РАБОТА 3000 РУБ-МАСТЕРА В СЕРВИСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!НА ВСЁ ПРО ВСЁ УШЛО 3 ЧАСА!!! СЕРДЦЕ УСПОКОИЛОСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ БЫЛО НА ПОДХОДЕ,В ПЛАНАХ ПОМЕНЯТЬ ЕЩЕ СВЕЧИ-КУПИЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПО 650 Р ШТУКА,ПРОИЗВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ,ДА ЕЩЕ ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ ГБЦ--НЕМНОГО СЫРАЯ ХОТЬ И НЕ КАПАЕТ НО ДУМАЮ НАДО

eduardo35:
Рекомендую почитать ветку https://forums.drom.ru/subaru/t... я поставил и очень доволен, недорого и ремонтопригодно.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Рекомендую почитать ветку https://forums.drom.ru/subaru/t... , я поставил и очень доволен, недорого и ремонтопригодно.
Комплект для замены х2: - OBK C4T-21781 Пружина подвески; - Subaru 20370-AE000 Опора амортизатора заднего; - Subaru 20375-AE000 Прокладка пружины подвески; - Subaru 20372-AE000 Пыльник амортизатора заднего; - Subaru 20550-AA010 Гайка крепления; - Subaru 90100-0177 Болт; - Boge 28-B87-A Амортизатор задний масляный "Automatic". Почитал! А Вы посчитайте теперь, на сколько дешевле получилось! Я тоже почти всё это поставил после прошлой зимы, сэкономить хотел ....и снял через 3 дня!!!

Кимберлитогорск
Нормуль. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алейск
Цвет вообще афигительный! За отзыв и машину +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Машина отличная! Отзыв подтверждает это своими дополенеиями!
Это наша зима! ;)

Кузбасс-СПб
отзыв скуден.
фото - класс!
Задние стойки можно от Аутбека поставить (под замену пружины, стойки и опорные чашки). Но про самовыравнивание можно будет забыть

Машина отличная! Есть некоторые вопросы: 1-Как с шумоизоляцией, на форике она слабенькая? 2-как с расходом бенза в городе и на трассе,конечно при умеренном стиле вождения?

С шумкой - всё хорошо. Если сайленты в подвески свежие - вообще мало чего в салоне слышно, очень комфортно даже на гравийке. С расходом,при умеренном стиле примерно так (для Сибири, так как не понятно откуда Вы сами) летом город 12-14, трасса 9-10, зимой трасса 9-10, город от 15 и.......... (сколько греть будешь и как часто это делать, а также от продолжительности поездок и загруженности дорог пробками). Если постоянно топить, можно и летом в городе 17 сжечь. На трассе при максимальных 180 больше 12 литров не съедает.

Благодарю за информацию. Я сам с Севера Иркутской области.Удачи на дороге.

один в один как у меня, машинка недавно, но пока нареканий нету. Вот только как пошла оттипель загорелась лампочка АБС и оная работать перестала кто что-то знает- ПОДСКАЖИТЕ...

вот и продал

первый авто в моей жизни который жаль было продавать,но как я и хотел поменял на более большого и высокого - приобрел Гелендваген

за пять лет владения так и не появилось ни одного негативного воспоминания- самый оптимальный универсальный авто

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH-9 в Иркутске