Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2002

, Белгород
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-... л/100км
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток...Начну по порядку!!!Эта куколка стала моей второй машиной, до этого была ВАЗ 21074...О ней ничего говорить не буду, так как это отдельная песня))).Стал вопрос о покупке новой машины  в ноябре 2007 года. В начале мой взгляд пал на Lancer x. Вроде и машина хорошая, но что-то смущало (цена и "Ну не лежала душа"). Несмотря на то, что красный лансер был заказан в комплектации invite+ и в мае я должен был стать счастливым митсубишиводом, как-то ломало меня...И вдруг в один из февральских дней, прогуливаясь по авторынку, в поисках какой-то железки на вышеупомянутый ВАЗ 21074, решил пройтись по машинам с пробегом. И по счастливой случайности увидел ее... Стоит на февральском солнышке, лейбл субару переливается (как говориться потерял покой и сон). Подошел ближе и оценил все прелести. Огромный багажник, красивый цвет, комплект летней резины yokohama…  Ради интереса решил попробовать себя с правым рулем. Подошли к продавцу, попросили завезти. Я был покорен звуком оппозитника. Начал потихоньку сожалеть о заказанном лансере. Окончательную точку поставил тест драйв!!! Лансеру было отказано и предпочтение отдано СУБАРУ!!! Мешкался только, нужен ли мне универсал, но уже сейчас понимаю, что выбор был сделан правильный! Выяснилось что машина пригнана с Владика не своим ходом, благо продавец оказался знакомым и воду не лил. 22 февраля была оформлена купля-продажа, получены номера, сделана страховка, и я стал полноправным субароводом -ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ко Дню Защитника Отечества. Вечером 23 февраля поехал к любимой и ,как на зло, влетел в яму, последствием которой были  пробоины 2-ух правых колес! Кое-как доколупав до дома, на одной докатке и на втором колесе с камерой был расстроен. Но я не унывал и на следующий день после ремонта колес поехал кататься ...На этом вводную часть своего выступления заканчиваю!!!
Начал эксплуатацию авто с 63 тысяч км., сейчас уже 130... Были поездки в Бердянск- 750км. в один конец, 2 раза в месяц поездки в деревню 320км. В воронежскую область катался на Дон, каждые выходные дача, либо деревня. В общем машина ни дня не стояла на месте...
Теперь о том что в машиной делалось и менялось:
-Масло каждые 6 тысяч mobil 1 ( начал лить 5w40, но через 40 тысяч км, начала кушать интенсивно, заливаю до сих пор 5w50- жор ушел, остался только маленький аппетитик, порядка литра на 10 тысяч км.- ЭТО НОРМА ДЛЯ ОППОЗИТА)
- Ремонт стекла (камень попал) -250р.
- Замена 2ух катушек зажигания (видимо машина видела соль морскую)- 1000р.-штука б.у., одну поставил оригинал, вторую паяли, от ниссана воткнули.
- Заменил 2е лямбды 5100р.+6300р.
- Пыльники + шрус  -  2000р.
- Поменял масла в мостах 2000р.
- После очередной зимы была крупная замена расходников (масло АКПП, масло ГУР, Тормозная жидкость, Свечи ирридий, промыл форсунки) 12000р. (на морозе  34 градуса, выдавило масло с АКПП. Причиной была резинка масляного фильтра "Сакура", заменил фильтр и все отлично)
- Начал мудрить катализатор, высадил обоих. Впереди обманку  поставил (1500р.), сзади просто пустота. Впереди обманка обязательно - чтобы чек не загорелся.
- Попал на ремонт двигателя, слышал, что EJ 25 склонны к перегреву, проверил на себе! Ремонт вышел в 25000 р.
- Заменил летнюю резину 16000р.
-Поменял один сайленблок переднего рычага 2500р.
-Замена ремня ГРМ 10000р. (меняю каждые 30000 тысяч. Так как ставлю не оригинальный ремень на оригинальные ролики. Ролики выхаживают 2а ремня)
- Колодки менял 2а раза - цену не помню, купил третий раз за 1500р. TRW
- Проточка тормозных дисков 1200р.
- Замена стоек стабилизатора - 2000р. за 4 шт.
- Замена фреона в кондере 1000р.
- Купил литье 10000р.
Ну, вот вроде и усё))) Из доделок к машине:
-Как уже говорил катушка зажигания ниссановская
-Перенес топливный фильтр с бака под капот.
-Поставил нормальную музыку 10000р.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать СТО на карамболе и отдельное - мотористу Владимиру!!!

Устал писать. Подвожу итог:
Машину оцеваю на отлично!!!Устраивает полностью. Проходимость конечно не  внедорожник, но на это никто и не претендует. Это вседорожник. Не уступает паркетникам. Скоростью и качеством езды доволен. Расход зависит от того как давишь на педаль газа. У меня минимум 8, максимум 23. Единственный минус - цена запчастей. Но как говориться "Любишь кататься, люби и саночки возить". И в заключение, предлагали мне audi a4, но проехавшись на ней пришел к правдивости выражения " Звезды на кольца не меняют!!!". Менять машину не планирую, но знаю точно, субару вирус, сделал свое дело, следующая тоже будет СУБАРУ!!!

Subaru Traviq, 2003

и ЕЩЕ

ЕСЧЕ

И на ПОСОШОК

Med-john
И на последок хотелось бы сказать...Не ругайте орфографию,писал на буке на коленках)))Так что ЗВИНЯЙТЕ

19RUS
1Й.У Субароводов началось осеннее обострение(см.соседний отзыв).5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Вот еще Замена Ремня ГРМ

Tumcoat
Что-то такое ощущение что продавец не столь уж хороший попался тебе!
или ты ездить не умеешь!
ты уже на ремонт потратил небось больше чем изначально за машину заплатил ))
правильно что Лансера не брал щас вааще без колес был бы

литье красивое
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Цвет зачетный!!!Вообще улетно смотрится!
Да и отзыв нормальный и машинка хорошая.Дизайн у этой машинки отличный.ИМХО.
Удачи!!!

С чего вы взяли, что расход масла "порядка литра на 10 тысяч км.- ЭТО НОРМА ДЛЯ ОППОЗИТА"?
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Алматы
Надо же оказывается у ланка 99г. и 02г. движки 2.5 отличаются. У меня была одна катушка с ВВ проводами. Знатоки подскажите какие еще отличия и с какого года пошли? И маркировка двигателя поменялась, ej254?

чет список по ремонту большеват!у меня на Форике 2.5 2000года за шесть лет кислородный датчик и стойки-все!
про перегрев-миф,трабл был,но к 2002 году точно устранен.

Ахметжан:
Маркировка не поменялась, но катушки ушли на свечи, появился клапан EGR на впуске и мощность стала 170 вместо 167лс

ФОРЕСТРОВИЧ
Напиши пожалуйста подробнее по переносу топливного фильтра, очень интересно, тоже хочу заняться скоро. Сам корпус фильтра выкинул или просто выкинул картридж. И по установке под капот. Ну вообщем поразвёрнутей. Отзыв понра, конечно пятак.

Med-john
ПО поводу фильтра,выкинул картридж.Под капотом топливный шланг перекусываешь и ставишь туда обычный фильтр ваз.Я ставлю металлический от десятки.

нормальный ланк
тю-тю

Нормальный такой пепелац ,у самого такой .
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Отзыв хороший, машина отличная!
У меня вопрос: Как подключал навигашку и DVD?
У меня ума не хватило, кроме как оставить материнскую плату от CD-плейера (стоял Clarion) и соединить их штатной шиной управления, называется кажется Ce-Net.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
t.
Есть такая фигня как C-net.Заморачиваться с ней не стал.Снял штатный магнитофон,провод с этой самой шины удлинил и бросил магнитофон под пассажирское сиденье.А провода от акустики просто кинул на новый магнитофон.+ и - ,думаю не стоит говорить откуда брал.

Может Ты как то с этим справился? если была такая проблема.
Lancaster 3.

Приветствую! Тоже хотел по навигашке узнать. Как увеличить (или уменьшить - поэксперементировать надо) яркость экрана? А то днем почти вообще ничего не видно! Это можно как то сделать? И еще вопрос: с этой системой вообще что-нибудь можно сделать? Или фактически она только может показывать управление климатом и температуру? Т.е. ни навигацию на Россию не переделать, ни ДВД проиграть не получится? Или все-таки как то можно? Спасибо!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

med-John
Vyacheslav.07:
У меня японская навигация приказала долго жить на втором году владения машиной. Кулибины развели руками, а из-за нее теперь дисплей не выводит картинку климата че куда дует. Может Ты как то с этим справился? если была такая проблема.
По мне,если она не работает,ну и фиг на нее...Выкини вообще и поставь нормальную два дина)))А на правление потока руками проверяй)))

med-John
Temofey:
Передщелать можно.У нас в городе нашелся один тип, который сказал что может перешить эту систему, но двд она читать не станет.Можно поставить тв-тюнер и использовать его как обычный телек и повесить на него еще двд.Но дисплэй не очень хорошего качества.Так что совет:Не морочьте голову.Сделайте также как и я и будет счастье)))

Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?

Степан1991 - Катастрофические последствия,в финансовом плане. ... Нормальный Отзыв. ... А вот топливный фильтр я бы тоже переставил под капот - надо озадачится. Med-john, уточни точку врезки вазовского топливного фильтра фотографией,если можно. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH9 в Белгороде