Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2000

Субару Легаси Ланкастер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Отзыв первый и прошу всех не гневаться! Начал вождение ещё 15 лет назад. Был у отца запорожец в качестве велосипеда : доехать до гаража, на дачу... Вот мы молодые (в 17 лет) на нем и отжигали. По получению прав и продав Запор купил себе Тазик 063 (счастью не было предела),  потом было куча отечественного автохл...ма Вазы 06, 07, 08, 99, Волга 029. Первая иномарка Бэха 87г. 318 (инжекторная, с кондёром). После этого я для себя сделал вывод, только иномарки. Бэха была, чудо, но в то время в обслуживании была дорога. Но рвала новые Тазики друзей и чувствовал я себя в ней королём и девки писались.. Потом пошли Тойоты: Марино, Церез, Кариб, Виста.... Тут мой водительский стаж в силу жизненных обстоятельств и состояния здоровья оборвался на 6 лет. За это время я остепенился, женился, обзавёлся собакой (боксёр), заимел участок дачный. На семейном совете было решено покупать машину. Критерии: универсал, мине вен или кросовер (хотелось конечно же внедорожник), что бы можно было на дачу махнуть, собаку загрузить и по работе можно было использовать (занимаемся мёдом и пчелопродукцией, фитобальзамами, а это фляги, коробки). Бюджет был 450т.р. Выбор стал между Митсубиси Аиртрек 2л. не тубо , 4 вд и Понтиак Вайб 4вд (каюсь, испугались отмены правого руля вцелом). Но проблемы в бизнесе внесли свои коррективы и бюджет сократился до 300т.р. Я уже расстроился предстоящему обладанию овощной тойтой королой вагон или нисаном вингроудом (на другое как не крути на стоящее  денег не хватало). Тут как раз были посиделки друзьями в сауне, я поделился своей проблемой. Надо оговориться, что один из них открыл магазин запчастей Субару (и до на машинах собаку съел), а другой долго работал в аналогичном. Они вынесли вердикт : однозначно Субару Форестер, пусть 98-99 года, но в хорошем состоянии. Пообещали помочь с запчастями, ремонтом и диагностикой. Начался поиск и смотрины. По совету посмотрел первого Форика. Впечатления: сидишь как в Ниве, задняя дверь скрипит (говорят болезнь). Не впечатлил! Тут звонит друг и говорит, что только появился вариант Форик американец 2000г. на коже, 320т.р., звоним, договариваемся на встречу. Пока долетаем с одного берега на другой, его забирают. Едим к нему попить чайку, да посмотреть варианты на Дроме и Нгс авто. Он припоминает знакомых которые собираются продавать авто, обзваниваем и тут один говорит, что сестра собирается продавать Субару Ланкастера, так как муж ей купил новую Королу. Использовала она его только для выезда на дачу с детьми. С машиной я был вообще не знаком, посмотрев в инете на картинки, почитав отзывы я как то настороженно к нему отнёсся. На следующий день встречаемся. И вот он стоит: верх серый, низ золото (папирус), клиренс высокий, колесики на литье, резина 225/65/р16, салон бежевый, под капотом красота, работает ровненько.  Двиг 2,5л., автомат. Цена 315т.р. Я уже влюбился! Договариваемся через день прокатиться на СТО. За это время я смотрю еще несколько Ланков, но всё не то. Приезжаем на СТО, пока едем, мне показывают его ездовые качества. А вчера он повешал объявление на дром и ему всё звонят и договариваются на встречу.
Приехав на СТО (Кстати советую всем, молодцы! Занимаются только Субарями. На Комбинатской 1)по звонку товарища, ребята делают диагностику:
1) Тормозные колодки передние 250р замена
6)Поперечные рычаги задней подвески в сборе 500р замена
7)Сайлентблоки развальных болтов задней подвески 700р замена
8)Задний ступичный подшипник 800р замена
9)Чистка дроссельной заслонки, КХХ и MAF сенсора 400р работа
10)Замена высоковольтных проводов и свеч: Провода 3-3,5 т.р. и свечи где то комплект 2000р. (об этом позже)
11)Замена масла в редукторах 2х500+250 замена.

Всё не критично, но чтоб для идеала.....
Низ (пластмасса) крашено в круг.
Вердикт: Бери
Путём торгований и переговоров машина была куплена за 290т.р. Я и жена счастливы и рады! А еще там есть сетка выдвигающаяся и сидений и превращающий багажный отсек в собачник, то что нам и нужно.
Решено было выкинуть ленолиум из салона и купить бежевые резиновые коврики под расцветку салона, сшить индивидуальные чехлы (универсальные не вкатывали), сделать химчистку салона (детки оставили свои следы пребывания, да и вообще...).
Коврики стоили- 1450р., Чехлы заказали в Автокомфорте именно на Ланкастера за 5500р. Химчистка: ну тут отдельная история.... короче не все хотят её делать, а если соглашаются то от 5,5т .р. и делать буду где то 12-16 часов. Решили взять химию, тряпок, пива и самостоятельно с женой отчистить.  Установил сигналку Томагавк с А/З и О/С с таймером за 6000р. Вклеили финский лобовик за 6300р. с подогревом. Отремонтировал подвеску, и всё остальное цены на работу указаны выше. Запчасти приобретал при помощи друга (ещё раз ему спасибо!). Субароводы из Сибири обращайтесь, порекомендую) Всё оригинал. С проводами не всё так просто, их тяжело найти, по частям нашел (спасибо Серёге Терещенко с Красина 58), цена 2500р. Свечки было решено ставить иридевые, так как разнице при нашей горючке особой нет.
Подошло лето, пора менять резину. Вот не задача, а нормальная импортная резина стоит 4500р за колясико. Спасибо другу и я обладатель б/у резины Йкохама 215/60/16 с 5% износом за 9т.р. комплект.
В машинке стоит родная магнитолка с СД и кассетником, примострячив ФМ трансмитер и флешку, нас устраивает. Динамики свои живые и вполне достойные. Аппарат резвый и динамичный, своих кобылок ему вполне хватает. Чуствуешь себя человеком! Я не гонщик, но иногда хочется динамичности, да и всегда остается запас мощности. Снег, лёд ему вообще не страшен. В особую грязь не лазил, но раскисшые проселочные дороги уже покорял - без проблем. Да и клиренс оптимальный: высоки, но и не мараешьсь при выходе. Про расход: город межсезонье 12-13/100км. За городом много пока не бывал, но ждите дополнений. Ожидаются частые поездки на Алтай.
Авто замечательный, надежный и уверенный! Семейный, в принципе комфортный и универсальный!

Ну вот и подошло время расставаться с моим товарищем - Ланкастером. Пора уже, время идет!

Однозначно будет Субару! Машина влюбляет в себя своей управляемостью и запасом мощности. А самое главное надежностью и не дороговизной в обслуживании (я представляю негодование обладателей Тойот). Подвеска реально неубиваемая...... Оговорюсь, за время эксплуатации приходилось покататься на Тойтах: Филдере (2л), Рауме, Премио (2л), Королла седан (2003г), мазда 626(2л, на палке), хонда црв 2004г - ни одна из этих не впечатлило, а некоторые, так вообще овощи!...

Воронеж
Хороший Ланк. Один из лучшых субарей! Пять
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Лови пятерку... Удачи в эксплуатации!
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Спасибо всем за быстрые отклики и не засаживание!
Дополню: какой то му...ак шорканул мне левую сторону припаркованого автомобиля и смылся. А никто не запомнил номера, один только вроде как понял, что это Нисан Эксперт. Давайте будем солидарны и помогать друг-другу!

Ставлю пятерку. У самого такой же, только шестигоршковый :)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990
sedoi595
Класс... У меня в свое время не хватило на такой, езжу на Legacy Wagon но мечтаю о Lancaster или Outback. Хороший аппарат. "5".

У-К
Достойный аппарат!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
xoxol_38 MGDN
Субару-едет,простите за банальность!Хороший отзыв,дополняй потом!+5

Отличный аппарат. Был у меня такой, воспоминания только положительные. Один недостаток большой передний свес.
xoxol_38 MGDN
sedoi595:
А почему не устраивает Легаш?У меня был в 2010 95года,2 литра атмо,утраивал полностью,из-за финансовой опы продал..

Свес да, согласен. Но паребрики он точно не цепляет, а ободрать можно при желании всё!
g555av
Хороший аппарат, у самого такой был 2001г.в., тоже всем доволен, продал только из-за руля год назад
sva41
интересно, а салон у него такого же размера как и у обычной легаськи?

hit2009
Ланк конечно хорош,но двига для него в 2,5 всё равно овощная(моё мнение)!Хотя кому как!Удачи в эксплуатации!=)

Сиденья какой-то дешёвой тряпкой обмотал. А где родной велюр? 4+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Томская область
У меня такой же аппарат 2002г., только верх серебро а низ серый. На мой взгляд это самый удачный универсал. Лови пятак.

Сообщений: 2083
добротный универсал .
MB W126

После него наверное будет трудно выбирать машину, если это не сцубару :)
vitek89
классный авто! Субару - только 5!отзыв тоже 5. сам искал такого, но достойных вариантов не было приобрел легаси вагон 2002г. Удачи на дорогах!

Хороший авто,но имеет ряд оригинальных особенностей.
Замен в японском автопроме хватает,но Субару крепче всех по подвеске.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За машину - 5! Но сам отзыв только на четвёрочку, увы...
Строительство каркасных домов. т.282770

за машину 5, отзыв скромненький (2 месяца не срок чтоб узнать машину),
где брал финский лобовик?

Хорошая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Поздравляю! Сам пересел с форика на ланк на палке. Впечатления только положительные.
За машину 5, отзыв с натяжкой тоже)

Движка вполне хватает. Трёшка конечно получше будет, да 3 литровый Субаровский движок славится своей надежностью, но зато расход дико увеличивается. Тряпка на сидушках не дешевая - искусственная замша и кожа, смотрится не хуже родного велюра. А надел, дабы уберечь родные сидушки от собачки (боксёр, слюнявый). Чехлы сидят как родные и вносят свежесть. Подвеска у него интересная : большие ямы проглатывает, а на мелочи бывает зубодробёжка. Разница между обычным Легасём большая: клиренс, полный привод, вид самой машинки.... Да это как между Аудюхой простой А6 и Элроудом. Подскажите пожалуйста: тут один в отзыве описывал, что вроде как подсветка приборов регулируется (на рычажке поворотников на торце пипка крутися). У себя попробовал, что то ни срабатывает. Кто ни будь из владельцев или бывших владельцев с этим сталкивался? И критично ли нажатие кнопки поуер на ходу и чем это грозит? На сколько помню ее всегда нажимали при обгонах?

Лобовик кстати брал на СТО Кит, что на Кропоткина.

На трёшке расход не на много больше. При одинаковой массе просто запас немного больше. За отчёт 5, за владение ланком однозначно пятёрка. Могу предупредить сразу чем дольше будешь владеть тем больше будешь влюбляться в машину. Сам уже два года не могу наболдеться.

vivad:
Движка вполне хватает. Трёшка конечно получше будет, да 3 литровый Субаровский движок славится своей надежностью, но зато расход дико увеличивается. ...Поскажите пожалуйста: тут один в отзыве описывал, что вроде как подсветка приборов регулируется (на рычажке поворотников на торце пипка крутися). У себя попробовал, что то ни срабатывает. Кто ни будь из владельцев или бывших владельцев с этим сталкивался? И критично ли нажатие кнопки поуер на ходу и чем это грозит? На сколько помню ее всегда нажимали при обгонах?
У теяб дорестайл и панель приборов обычная, не оптитрон. Стало быть у тебя не предусмотрена регулировка яркости. Крутилка на торце рычага дворников - это регулировка частоты их срабатывания при первом положении рычажка.
Power - при включении этого режима чуть ускоряется реакция коробки при педалировании (раньше срабатывает кикдаун) и она, коробка, чуть позже переключается на высшую передачу при интенсивном разгоне. Нажимать эту кнопку можно хоть когда, только толку от нее маловато.
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191

vivad тебя не затруднит сфотать свои стойки,и сюда выложить,ну или где нибудь контрактные с ланка очень надо. зарание спасибо

Сообщений: 12025
В прошлом году продал в точности такого и год тож, но чет я не везучий какойто, продал за 285, а брал 3 года назад за 250 откатал 2 года, не убил, а лишь улучшил и при очередной замене авто не смог свои деньги вернуть и продавалась 3 мес((( а они вишь как у всех запросто и выше 300тр уходят))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

ТОК1
Отличное авто,думаю о приобретение такого,буду признателен если подскажите на что смотреть при покупке!

ТОК1:
На сто загоняй и осматривай. Лучше чтоб сканер был в наличии. Я своего брал привозил специалиста со сканером прям на рынок, зато взял и не жалею.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.

[quote=a_p_s]Трёшка не намного больше ест. ( у меня по городу 14-16, по трассе 9-11. хотя стиль езды очень не пенсионрский и двигатель явно пятерит) Тоесть при полностью исправном двиге будет явно меньше расход.

А вот у меня в смешанном цикле получилось 12 литров.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.

[quote=ledcat4][quote=a_p_s]Тр ёшка не намного больше ест. ( у меня по городу 14-16, по трассе 9-11. хотя стиль езды очень не пенсионрский и двигатель явно пятерит) Тоесть при полностью исправном двиге будет явно меньше расход. А вот у меня в смешанном цикле получилось 12 литров.[/quote]
Странно это какой смешанный цикл? если 85% на трассе за городом проехать, а 15% - в городе с интенсивным движением и с пробками, +климат, +свет - тогда с натягом может и получится 12 литров/100 на трёшке. Судя по обзору многочисленных отзывов 3 л. панк имеет такой расход. Город, лето - 15(+,- немного) л.- норма! Трасса - меньше. Ну не может 6-ти горшковый аппарат мало расходовать (в городе 15! и всё); зачем тут спорить-то? НО МАШИНА - КЛАСС!!! У меня такая же.

Нижневартовск
10 сентября тоже стал счастливым обладателем ланка, один в один как у автора только 98 г.в.. Пока в нерване доволен полностью.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Ну вот я и решил продавать своего любимого и дорого сердцу Ланка. Но годы идут и хочется чего то свежее, красивее..... Однозначно Субару и полный привод.

Новосибушка
Как раз ищу хорошего Ланка на покупку через пару-тройку недель. Может быть есть смысл нам обговорить сей момент?
Жажа.

TheSeeR:
Без проблем.

Новосибушка
Вам ЛС.
Жажа.

владивосток
СУБАРИК НА 5. отзыв тоже отличный, а по поводу чехлов не обращай внимание у меня меха дорогущие, иной раз так охото постелить простынь какуюнибудь. У моего знакомого первый субарь был леонэ. Всю жизнь он ездил на субарях старых и кончая 2011-тым годом. Недавно ему с японии претащили легаси универсал 1992 года он был на седьмом небе и говорит вотето самый субарь.

НОВОСИБИРСК
Отличный отзыв! Отличный авто!!!

Машинка, продана в ноябре 2012 и уехала колесить просторы Алтая. Говорят нельзя жалеть предыдущий аппарат.....Но..... Купил себе Субару Форестер и уже леворульный. Машинки разные все таки и ощущения от них другие..... У каждой свои плюсы и минусы. Но главное это - Субару! Ждите отзыва о Форике!

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер