Подытожим все и вся, так как с неделю на неделю грядет продажа столь замечательного аппарата.

Ну вот и подошло время расставаться с моим товарищем - Ланкастером. Пора уже, время идет!

Однозначно будет Субару! Машина влюбляет в себя своей управляемостью и запасом мощности. А самое главное надежностью и не дороговизной в обслуживании (я представляю негодование обладателей Тойот). Подвеска реально неубиваемая...... Оговорюсь, за время эксплуатации приходилось покататься на Тойтах: Филдере (2л), Рауме, Премио (2л), Королла седан (2003г), мазда 626(2л, на палке), хонда црв 2004г - ни одна из этих не впечатлило, а некоторые, так вообще овощи! И это с учетом того того, что я не гонщик, а семейный человек, который хотел бы чувствовать под жопой запас мощности! Был один аппарат - Порш Кайен С, но пока я не дорос финансово до него.

Ну а теперь, что было за время эксплуатации: После перетряски подвески никуда больше не лез. Где то в середине лета стало побрякивать в рулевой (я правда был предупрежден, что скоро под замену). Пришлось купить контрактную, обошлась в 2500р вместе с заменой. Почувствовал остроту руля и пропал небольшой люфт. В сентябре потекла охлаждайка. Заехал в Субарубокс, парни сказали радиатор на ремонт или новый. Лопнула банка сверху. Ремонтируют - полностью паяют металлическую цена 5р., новый- не скажу, но дешевле. Поменял на новый. Заодно онаружилась трещина в верхнем резиновом патрубке. Померли лампочки в панели приборов. Один товарищ подогнал панельку полностья, на моей оргстекло было чем то затерто, думаю пытались оттирать растворителем или еще чем. Пробег стал-58000км. Стояли диоды, но тоже сдохли уже. Перед продажей заменю заеду и наверное на хорошие просто лампочки. Менял масло и фильтр в коробке, ради профилактики (Спасибо парням с Мобил 1 на Абразивной), Залил Мотюл. Масло в движке менялось строго 7000км, а также фильтры масляный и воздушный. Салонник менял перед зимой. И на днях заменил втулки на реактивной тяге (перед и зад). Ремень сказали жив и будет ходить еще 50000км, так как я с момента покупки накатал 20000км. Брать буду Аут в следующем кузове и наверное леворукого или Форика 05-06 года тоже леворукого, не турбо точно. Ну не мое это, не гоняю. А левый руль, так - как жена скоро сядет за руль и возможно будет ездить к родителям на Алтай по трассе, без этого ей тяжеловато будет. Кто думает о покупке Ланкастера - берите! Это очень надежная машина и лучшая в своем классе (и в денежном сегменте) по комфорту, управляемости и универсальности. Машина для семейного человека, для поездок на дачу, на отдых, дальних путешествий, собаку перевезти и какой-нибудь строй материал. Возил и холодильник на дачу и линолеум домой и даже вагонку на дачу. Кстати там отлично отгораживается багажный отсек-сеткой, которая вытаскивается за спинкой заднего сиденья и она тоже раздельная. Обслуживание - не дорогое, во преки предвзятому мнению народа. Все это фигня.

И на последок хочу сказать спасибо от себя и от Ланка парням из СубаруБокса на Комбинатской за обслуживание и своему другу Сереге (Оригинальные запчасти Субару на Красина) за предоставление запчастей и расходников!

Всем удачи на дорогах!