Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Subaru Legacy Lancaster 2001 года

Тема:

После начала пользования автомобилем, сразу смущало, что иногда, машина заводилась очень долго, утренний запуск тоже не нравился. Так же, когда стоишь на парковке, нейтралке или скорости, была чуть заметная вибрация по кузову, обороты же были в норме и стрелка тахометра стояла как влитая.

Было решено почистить дроссельный узел. ДАже если и не поможет, то для профилактики будет не лишним.

Снимается все легко, даже описывать процесс не вижу смысла. Дроссель снят, внутри огромное количество нагара и копоти....

   

Произвел замену масла-Шелл Хеликс Ультра 5-40, синтетика+оригинальный масляный фильтр.

Так же приехав в гараж, обнаружил,что есть комплект корейского ксенона с цоколем Н3. В туманках стоит именно такой. Решено-ставлю, благо туманки большие , смотреться будет хорошо и при правильной настройке добьюсь хорошего света и отсутствие слепящего эффекта для встречки. Было убито много часов, но в итоге одна туманка не загорелась-видимо с лампочкой проблема. Поэтому временно "одноглазый" На фото сравнение яркости свечения между ксеноном и родной лампочкой.

, пробег 230 000 км   

Съездил тут на диагностику, все датчики в норме.

Заменили датчик давления масла, подтянули хомут на патрубке помпы.

Перепала тут задарма магнитола простенькая, установил- навигашка погасла-теперь разбираюсь, как эту всю связку собрать,чтобы все работало :)

   

Еще давно, на предыдущих Ланках, помню встречал такую проблему-открываешь после мойки заднюю 5 дверь и через обшивку бежит вода. Здесь проблема повторилась и решено исправить, так как еще ко всему прочему, вода была в самих габаритах, а соответственно и лампочки мокрые постоянно, поэтому и не горели.

В итоге снимаем обшивку изнутри, откручиваем все видимые гайки, так же нужно открутить личинку замка багажника (2 гайки) и снимаем планку с габаритами. Планку просушил промышленным феном, по периметру проклеил черным герметиком....

   

Здравствуйте, уважаемые читатели. Если можно, сразу хотел бы поделиться радостью и тогда вам станет ясно, почему с машиной ничего не делалось -я 9 апреля стал папой. Любимая жена подарила мне сына-богатыря,поэтому и до родов и тем более после них, времени нет совершенно-работаю дома, чтобы жене помогать, а копаться с машиной не успеваю конечно.

Решил попробовать сменить марку масла-вместо своего любимого Шелл хеликс Ультра 5-40 , на котором был жор примерно 100 мл на 1 тыс км.,я залил Ессо Ультра10-40 полу синтетику-на нем жор стал меньше значительно, но не ушел на 100 %....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EZ30ИЛ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Ланкастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром