Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1998

Субару Легаси Ланкастер 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 254 л.с.
Название: На задней двери наклейка трансформеров, это что то значит!?!?
И так. Вот уже второй месяц я владею этой чудо - машиной, и уже могу поделиться кое какими впечатлениями.
В общем загорелся я субарами уже давно и мыслил как бы приобрести это чудо техники. Много читал, смотрел, общался с людьми и пал мой выбор на ланкастера! И вроде бы казалось что все определился, буду брать. Ха ха. Не тут то было. В достойном состоянии машину такого года и за адекватную цену оказалось на грани фантастики! Я в течении 2 месяцев искал,смотрел, созванивался с хозяевами, загонял на диагностику. Причем не только у нас в хабаре, но и в приморье. Когда я звонил своим друзьям в приморье с просьбой посмотреть очередное авто, меня уже начинали отговаривать от моего выбора, но я оказался упертым(хотя сам такого не ожидал). Пару раз уже почти приобретал, но какие то мудаки-продаваны начинали либо дико тупить, либо начинали гаситься, что было ужасно не приятно. Но вот однажды в пасмурный денёк совершенно случайно узнал о продаже ланка, вроде как парень прикомандированный не местный, решил сменить на что то посвежее. Узнал его номерок. Договорились о встрече вечерком(ибо будни- все трудятся). И так первые впечатления: при свете уличных фонарей и фар моего авто было увиденно следующее: мелкие коцки по кузову(в основном пластик), притертости на бамперах, передний бампер по низу ободран. В фарах и туманках стоял ксенон. Салончик простенький но уж больно грязненький. Покатались, поносились, вроде ничего. По двиге толком нифига видно не было. В принципе на этом первая встреча и окончилась. Пару дней я пытался найти что то ещё, но ассортимент иссяк т.к. я посмотрел всех в нашей большой деревне. Решено, едем смотреть детально. Субботнее утро, сыро, мерзко и противно. Встречаемся у автосервиса надёжного товарища и смотрим по новой. Разглядел что понемногу кузовщина все же лечилась(бампера, по одному крылу, спереди и сзади) но ничего серьезного вроде не было. Загнали на подъёмник и начали активно искать, я бы даже сказал разнюхивать:)))
Результат осмотра таков:
- Спереди менять 2 сайлентблока.
- Сзади 4 сайлентблока и линки. Так же еще подтекает одна стойка, но так как они родные самовыравнивающиеся и судя по всему еще с завода то это простительно.
- По двигателю в целом не плохо. Есть небольшие подтеки под крышками, но это нормально для таких моторов.  Так же хозяин рассказал что если вваливать мотору за 4 тысячи и выше, начинает кушать масло, но и это я считаю нормально. Еще он рассказал что поменял 15 тысяч назад грм с роликами, свечи, провода ну и естественно подтвердил все документами и чеками.
Обсчитав все необходимые вложения сошлись на цене и собственно все. Поиск автомобиля закончен. Я счастливый обладатель ланкастера!
Первым делом на мойку отмывать салон,кузов. Далее поиск и приобретение зимней резины, так как на утро следующего дня обещали снег:) Кстати резину я взял чуть больше положенной, взял бриджи215/65/16. Ну и собственно в этот день оставшееся время я наслаждался покупкой. Кстати салон после чистки оказался в очень даже не плохом состоянии.
Ну вот и новый день. Закупил масло, промывку, фильтра, дикстрон, трансмисионку и двинул в гск меняться. Кстати в сервисе менял только жижу в редукторах т.к. небыло подручного инструмента. Заодно по нормальному закрепил защиту пластиковую, причем всю. Ну вот вроде и все что на данный момент было произведено с автомобилем.
К весне планирую Убрать все коцки по кузову, заодно сменить весь лак на авто( ну чтоб как то подмолодить). Так же к весне перетряхну ходовочку, ну и естественно хим чистка, без нее не обойтись. Так же на новогодние праздники обклеюсь полностью вибропластом ну и в ближайшее время Затонируюсь в тло, а то надоело улыбаться окружающим:)
Кстати гдето недельки через 2 активного получения удовольствия от авто перегорела одна ксеноновая лампа в туманке. В городе как то не захотел брать. Через товарища заказал лампы пурпурного цвета, как придут скину фото.
Совсем забыл поделиться своими впечатлениями:
- Что на песке, что на снегу, что на льду автомобиль показал себя просто великолепно. Я впервые просто езжу и получаю от этого удовольствие.
- Звук мотора просто завораживающий, хороший подхват на низких оборотах.
- Но вот автомат в первое время действительно раздрожал, но после вроде привык Он как то туповат. Хотя когда нужно я могу и ручку по передачам подергать.
- Салон авто очень комфортен, хорошая боковая поддержка, интересная комбинация кожи и ткани, ощущение как дома. Сзади народу очень даже нравиться,т.к. наклон спинки регулируется, подлокотник удобный, подстаканники есть, места более чем достаточно.
- Подогрев зеркал и дворников очень кстати при выезду с мойки на улицу с отрицательной температурой.
- Единственное пока не особо радует расход 15-20 литров. Но может я просто пока не наигрался этой злобной педалькой:)

Пока вроде все. Сильно не судите, отзыв первый. Со временем буду дополнять, более подробные фото скину позднее. Короче если что пишите, обязательно отвечу!

Вот уже год как я владею этим замечательным автомобилем. За этот промежуток времени ни разу не пожалел об этом приобретении. Но правда порой ланк немного капризничал, но это быстро прошло.

В общем что я сделал за год:

- Первое время катал только на MOTULе, но как то жутко холодным и ветреным утром той зимы масло судя по всему просто замерзло и насос не смог его продавить в нужном количестве и произошло не обратимое, появился стук. Правда на холодную, не очень громко, но как серпом по шарикам...

Долго думал, мучился, страдал и решил: будем делать, тем более что если вваливать мотор реально подъедал масло....

Сегодня был пасмурный вечер, днем шел первый снег. Настроения как то не хватало и я решил устроить не большое трофи, после чего я еще раз убедился что я люблю этот автомобиль. Настроение сразу поправилось...

Кстати совсем недавно в дождик, потерял передний номер. Долго думал где? И как? Даже были мысли о краже, но так как в нашем городе это не особо развито, то они сразу отпали.

Методом исключения круг сузился до одной огромной лужи. И вот спустя двадцать минут брожения в болотниках по луже, я нашел свой номер, вместе с рамкой(правда по нему кто то много раз проехал). Кстати пока искал, нашел много остатков от других номерных рамок, видно я там не первый...

Вчера у нас выпал более менее нормальный снежок, припорошив и без того скользкие дороги. Вечером с друзьями решили покататься боком, в результате чего я ещё раз убедился в том что даже на моей уже давно не идеальной зимней резине ланк идет по гололеду почти как по рельсам...

Далеко от центра Земли
Не буду писать что первый.Афтору удачи.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Далеко от центра Земли
Да,забыл-фотки салона. Пять баллов
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

пластиковые элементы защиты отрываются постоянно у них. Больше минусов у этой модели и нет)
Это наша зима! ;)

Что то с расходом не так! А в общем машинка на 5+
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Нравится мне эта машина.5
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Поздравляю с покупкой. Очень харизматичная машина. У меня такой-же но с механикой. Интересный факт - лак идет только по нижней части (пластиковая обшивка), а верх просто краска. Верно подмечено Михаилом, что пластиковые элементы склонны к обрыву при езде по*****ам. Расход у меня по городу 12-14 л, на трассе 7,5-8 л.

P.S. Узнаешь сколько стоят задние стойки не расстраивайся, возьми о европейца аутбэка.

Johar:
А от аута европейца подходят? И в чем их отличие? Кстати цену на эти стойки я знаю.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Эээх, нормальный отзыв для двухмесячного срока владения, ставлю 5.
Но надо было брать трёшку... :-)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Михаил424:
Привет земляку!!! )))) Заказывайте родные клипсы, они совсем не так дороги, как Вам кажется)))) И ничего пластикового до серьёзного ЧП отваливаться не будет! Сам проверял, уже 5-й год эксплуатирую))) Автору-УДАЧИ!!!!

Romadonskoy:
Не обольщайся, просто так от европейца не воткнешь! Только с другими чашками и пружинами! На европейцах стоят от обычного ВАГОНА))))

Береги Ланка!!! Даже японцы больше таких крепких и качественных машинок не делают(((

eduardo35 прав на счет того что нужны еще чашки, пружины и резинка под пружину. НО!!! даже всё вместе взятое через exist получается чуть дороже ОДНОЙ родной стойки! И не надо говорить что стоит обычного вагона. По номеру пробей - они разные. Визуально на первый взгляд хотя бы по высоте чашек.

Johar:

eduardo35:
Там длина штока разная! Ланк с обычными стойками ведет себя совсем по другому, я пробовал на своей, сдал всё назад и самовыравнивающиеся взял. Их главное не отморозить!!!

Что-то не то- у меня такой-же, но расход по трассе около 9, точно не мерил, по городу для Владивостока я считаю расход мерить неуместно, можно часами в пробках стоять, тут будет актуальнее в моточасах мерить. Вообще если смотреть по датчику, то одно деление получается по моим прикидкам около 8 литров, и мне одного деления хватает на сотню.

по делениям на приборке смотреть нечего-слишком погрешность велика. заправил-засек километраж-поездил-заправил-по считал. классный аппарат-езжу сейчас на лансере и присматриваю себе че нить такое- чтобы лошадей было в ПТС поменьше а фактически как у тебя)))) (а то был у меня аутбек 2.5 атмосферный- не едет))))).
удачи на дорогах! 5.

Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?

и где так по*****ам колесили? )

laughs:
и где так по*****ам колесили? )
Самое интересное, практически в центре города...

Саянск
Ланк есть ланк, че тут скажешь. вещь! только 5
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Капец я сам недавно передний номер вместе с рамкой потерял. Хорошо что через час уже это заметил. И вернулся к броду, который был незадолго до этого форсирован аутбэком. Пришлось лезть в воду, а на улице уже около 3х градусов тепла))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

забавно, лужица номеров!
5!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Ланк - ЛУЧШАЯ из всех моих машин. Увы, новых их не бывает, а у Аутбэка свежего совсем другие настройки ходовки - не то пальто
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

обалдеть, а почему он отвалился?

laughs:
обалдеть, а почему он отвалился?
Да фиг его знает, видно не рассчитана модная пластиковая рамка с надписью субару на небольшую лужицу примерно по фары:)....

владивосток
Да вот я тоже взял Ланка себе, да согласен что машина как танк. Жрёт только этот танк как бык помои. по запчастям тоже пиндыр полный, подшипник в ступицу купить,3.000 тыщи стоит, запрессовать ещё 3000. Кочек они боятся субари. Двигателя вообще ведут себя неодекватно и нестабильно. Все запчасти оригинальные по ценнику как на шатл. да и двигу делать не каждый берётся. если кто знает не дорогих мастеров во Владе то подскажите.

sasha-01:
Фигею я с таких раскладов!!! Не обижайтесь только, но...
Если уж Вы во Владивостоке не можете содержать такой простой аппарат....
Каких кочек он боится??? Каким местом??? Какими вёдрами он ест???
И самый главный вопрос - где были Ваши глаза, когда Вы покупали сей автомобиль? Не поверю, что с виду и на ходу он на момент покупки был "без претензий"!!!! На что Вы рассчитывали, когда покупали "набор болтов и гаек" от Ланка? Вас жаль и машину Вашу..

Сейчас взять не усталого Ланка - очень редкая и исключительная удача, машина имеет ХАРАКТЕР, потому медленно на ней ездят редко, так что надо очень ОСОЗНАННО подходить к покупке этого автомобиля. И брать убитого Ланка на последние деньги, мягко говоря, ГЛУПО.

владивосток
Я всю жизнь ездил на марках,чайзерах и краунах. Тут решил попробовать ланка, на трассе он даже менее устойчив. Зад кидать начинает,может из-за его особенных стоек.Я не говорю что машина плохая, я может от него другого чего-то ждал.

По ходовым качествам - ухоженный Ланк на наших дорогах имеет мало конкурентов, все закидывания, неустойчивость и прочее - результат разбитой ходовки. Говорю это как человек, проехавший на нём 70000 км, доехать за 6 часов от Хабаровска до Уссурийска - только на нём это получалось, Вингроад - 11 часов, Экстрэйл - 10 часов, Цивик, Актион - 9 часов,

владивосток
Да вот ещё по-части кочек, на тойотах этот момент понадежнее. На субарях же начинают гудеть подшипники, ступичный узел так называемый. ПРОВЕРЕНО на себе.

Первый мой субарь потребовал замены ступичных подшипников на пробеге более 300000 км по одометру...на мой взгляд - более чем достаточно
Для замены купил пару контрактных ступиц с суппортами и дисками по 1500 руб за штуку, поменял сам за полтора часа оба, в чём сложность?
Своего Ланка продавал с реальным пробегом 250000 км, ступичные подшипники живые...
Ещё раз говорю, если Вы купили убитого Ланка, не надо хаять машину в целом...
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

а где фото или видео с покатушек???

Пять за отзыв.

Продажа Subaru Legacy Lancaster 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер