Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1998

, Нижневартовск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Привет всем кто читает мой отзыв. Это мой первый отзыв поэтому сильно не судите.
Субару мне уже давно нравиться но все не решался посмотреть в их сторону во время покупки прошлых авто. Первоначально хотели купить форика, но при штудировании интернета наткнулся на ланкастера и было принято решение, что будем искать ланка. Ну и благодаря данному сайту нашли подходящий вариант и хозяин как раз ехал проездом через наш город так что была возможность посмотреть авто в живую.
И так дождавшись кредита и выходных поехал за машиной и 10 сентября сего года стал счастливым обладателем данного авто. Первые впечатления просто класс после Ниссана Либерти дорогу держит как вкопанная запаса мощности хватает с головой. Кстати по трассе при условии, что бензин я не экономил на 95 получилось 9,7 л100км.
Первое время акпп пиналась хотя когда старый хозяин катал нас пинков не было, сейчас пинков нету скорей всего коробка адаптируемая. На данный момент поменял рулевую тягу, передние колотки, свечи и масла везде. Надо поменять передние стойки, Ремень грм чтобы на душе было спокойней  и разобраться с ручником.
За время владения не сколько не пожалел о покупке, каждый день просто наслаждаюсь поездкой на своем ланке. В заднем редукторе есть вроде  блокировка но при диагональном вывешивании машина не едит,   при вывешивании одного колеса едит, кто знает как работает блокировка подскажите пжл.
Расход по городу при моем резвом стиле сейчас выходит 17 литров, после покупки в экономном режиме замерял было 12 литров. Заправляю 95-98 бензин практически всегда на газпроме точнее на газпроме 95 , а на тнк 98.
Вообщем  машиной полностью доволен сейчас уже думаю о трех литрах но держит налог.  Отзыв постепенно буду дополнять задавайте вопросы отвечу, Фото потом еще добавлю.

Voronezh
руль красивый с деревяшкой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

земеле 5+

Маловато... Но за ланкастер 5:)
Дизайн интерьеров.

SCORP_13:
Маловато... Но за ланкастер 5:)
согласен постепенно добавлю.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Машина приятная во всех отношениях,главное ремень поменять!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

НОВОСИБИРСК
5!

я тоже пересел с либерти на ланка
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Интересно, как заводится в морозы? Хочу купить такую, но пока в сомнениях. За отзыв 5

Dgon81:
Попадались отзывы о машинах, которые хреновасто заводились. Главное-живой аккумулятор и наличие нормального бензина (советую периодически использовать кастроловскую присадку в бенз, лью уже 4 года, клапана потише и идёт помягче, заводистя также шустрее). в -25 заводится с брелока, при каждодневном использовании разумеется, а так, в морозы за 40 хватает прогревов через 4 часа по 15 минут. Приморозил однажды с плохим аккумулятором, в тёплом боксе через 15 минут завелась. Фокус с прокаливанием свечей здесь не прокатит, так как на улице, в мороз, нет никакого желанию к ним туда подлазить))) Не экономьте на нормальной сигналке с прогревом)))

Нижневартовск
пока сильных морозов небыло но в -30 заводиться без проблем с брелока, стоят новые иридевые свечи и акб нормальный.

на форумах советуют в минус на 92 переходить типа лутше заводиться, но я непереходил пока все устраевает и на 95-98.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.

Забыл написать, я практически всегда использую АИ-92 с кастроловской присадкой, пробовал 95 и 98-й, особой разницы ни в расходе, ни в динамике не ощущал. Да и не делают в окрестностях Красноярска (т.е. в Ачинске) ни 95, ни 98-го!!! А присадки используют китайские, ибо дешевле! А на этом ДЕШЕВЛЕ у двух моих знакомых умерли практические новые движки Тигуана и Фокуса,,,,,,,это что-нибудь да значит!!!

Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?

Степан1991:
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
клапана загибает

Хороший авто.