Субару Легаси Ланкастер 2000 — отзыв владельца

, Северобайкальск
Год выпуска: 2000
Всем привет. Для начало хочу вырезать свою благодарность организатором сайта auto.drom, благодаря вам люди узнают многое интересное о машинах читая отзывы и поиску авто в других городах и многое другое. И всем тем кто оставил свои отзывы они помогли мне определиться с авто и узнав много про него интересного.

Это мой первый отзыв так, что не судите строго, опишу как смогу и как получиться .

До Ланка у меня было несколько машин, не буду описывать всех, был Subaru Legacy  95г.в (универсал, машинка очень понравилась, но по финансовой проблеме пришлось продать), а последняя Тойота Королла 92г.в  4WD.МКП(седан).   И вот решил поменять авто, встал вопрос, какой? Не ниже 2000г., должен быть универсал, 4WD (частенько выезжаю в лес на отдых  и как обычно бывает нехватка времени, выезжаешь поздно и  палатку не успеваешь ставить и т.д) ну и автомат супруга учиться на водителя, ездили в мести за машиной. Сидел в инете сутками. Это не то, это не так, да и среди японцев универсалов не так уже то и много. Остановил свой выбор на Субару, начел читать отзывы, лазить в интернете искав о нем все, взвешивать, думать и с каждым днем  все больше и больше он мне нравилась.   Сначала хотел взять Subaru Legacy Wagon 2,0л. 137 л.с  и читал многое про него, ну и конечно читал про  Legacy Lancaster  2,5 и 3,0.л.

И вот подошло  время поездки, авто брал в Иркутске(1,5 суток на поезде) залез в интернет  переписал координаты  хозяев авто которые понравились и в путь. В Иркутске прямо на вокзале созвонился с первым хозяином, сильно понравилась, и год хороший, и в сумму вкладываюсь, и сама машинка просто конфетка, (на фото) договорились о встречи. Через полчаса встретились, и на деле оказалось не то (не буду описывать, что именно не устроило, но это все можно было устранить). Остальных не стал обзванивать, решил пройтись по рынку и если, что, то потом буду звонить. Рынок конечно большой (для меня) но когда ищись определенную марку, то дело идет быстро, проходя один ряд, просматриваешь сразу четыре. Субарей было не много, но то год не тот, то цвет, то цена и комплектация. И вот проходя почти последний ряд, вижу силуэт субарика, подхожу и вижу, что это Ланк. Давай смотреть, спрашивать, год 2000, цвет хороший (кстати не маркий), а когда узнал, что он 3,0 литра и 220 лосей (это же какой налог) хотел идти дальше, но хозяин молодец  удержал. Сел в салон и зразу начел потихоньку в него “влюбляться”, просторный светлый салон, два эл. люка, водительской эл. сиденья, климат контроль, и что еще хорошо это стекло подъемники (на королке их не было-).), багажник объемный ( в простонародье т…, ну вы знаете-) задние сиденья раскладываются в ровный пол. Под капотом тоже все ровно, все сухо, двигатель работает ровно, лишних шумов нет. Поднялся вопрос на счет расхода (наверное, жиреет  много) на, что хозяин ответил 14-15л.( смотря как на педальку жать) и тут я вспомнил один отзыв про Ланка 3,0 и там автор писал про расход то же 14-15 (подумав, решил, будет много “кушать” продам) по другим отзывам Legacy Wagon 2,0л. кушает 11-12,а то и больше.( и что, еще хорошо авто не с Иркутска, то есть соли не видела). На мое предложения поехать на диагностику ответил “без проблем”.  Диагностики показало следующие:  двигатель без нареканий.  Ходовая часть:  1.замена задних стоек (стоят оригинал) износ за 80%, передние износ за 20%(пойдет). 2.замена на передних рычагах саленблоки. 3.замена рулевых тяг и наконечников. 4.замена тормозных колодок. За все это в мести с ремонтом 15т. р. (стойки не оригинал). Начались торги, в концовке сошлись по сумме и ударили по рукам.

Через 30 мин. я за рулем своей новой машины, впечатления и восторг неописуемый (конечно после Короллы 92г.в., на палке, без эл. стекло подъемников, без кнопочек, а на ней я катался 1,5 года, кто знает, тот поймет меня). Поехали: ходовка чуть жестковатая, но тихая, коробка не пинается, но когда резко даешь газу, думает 0,5-1 секунду, а потом “взрыв” 220 лошадок хорошо делают свое дело. Я конечно не любитель большой скорости, но зато на перекрестки или при обгоне люблю нажать педаль газа. Шумоизоляция это что-то, открыв окно при движении, шум большого города повалил в салон, закрыв тишина, класс. В салоне при движении тоже тишина, панель не скрепит, обшивка дверей тоже, салон вообще удачно сделан, молодцы японцы все для людей,( вот только один минус дверь багажника постукивает не знаю, что делать, если кто встречался с такой проблемой подскажите пожалуйста).       Повороты входит и дорогу держит как “утюг” (в разумной скорости конечно). 4WD работает хорошо, пока еще не испытывал, но где пригорок да еще и гололед  для него не проблема. (хотя нет испытывал когда гнал домой, приходилось разежатся с встречными авто, “нырял” в снег, прет но снег был правда свежий, пушистый но покалено). Купив запчасти, задние стойки не орг. -2300 за шт. (на орг. не хватило денег за шт.-15000р. коплю деньги и к следующий замены поставлю орг.) и все остальное (кстати цены почти одинаковые взять ту же тойоту) поехали домой.

И вот наступил момент проверки расхода топлива. На выезде из города заправляюсь под горловину, спидометр по нулям и в путь. Проехав  на оборотах  2000-2500 заправка, снова под горловину результат: на 100км.-9,5л. и снова в путь, на этот раз обороты до 2000 результат: на 100км.-8л. чем меня это очень, очень сильно порадовало. В пути проблем не было, не считая спущенного колеса (кстати, на банане не ахти ездить, зад закидывает). Приехав домой, через пару дней проверка расхода по городу результат на 100км-14л. (и это правда).

Ну на этом пока все. В дальнейшем по возможности буду добавлять отзыв. Надеюсь не устали читая мой отзыв-). Жду вопросы с удовольствием отвечу.

В своем первом отзыве пропустил о замены задних стоек и вот хочу исправиться.

Когда брал авто то обратил внимания что зад у Ланка опущен подумал поменяю стоики и будет все ровно, а нет после замены как было так и осталось. На СТО подсказали поменять пружины пробежав по авто магазинам не нашел и купил подкладки 3см. По приезду домой установил их и зад приподнялся и все стало ок

дизайн 15-летней давности. а наши на "Ганту" из "Калины" забабахали.

Норм! Сам недавно смотрел такие 2002 года. Не нашел в нужном состоянии. Авто хороший. Дизайн подустарел, но не "дрова", конечно, еще продержиться лет пять. Отзыв нормальный, чувствуется, что писал человек искренний и незлобивый. Ждем дополнений!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

про стук в задней двери зт у всех универсалов, кинь губку на замок и все пропадет)) или проверь пистоны на общивке))) авто доброе))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Сезарыч:
Большое спасибо.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

1Kalian2:
обшивку посмотрел не гремит а вот на счет губки на попробовать. спасибо

трехлитровый ланк. Автор я тебя поздравляю!!!
по расходу правда. от 2,5 отличается ненамного а бывает и меньше жрет. У знакомого такой же только серебристый
Зимой бампера береги, свесы длинные=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

дизайн еще долго будет актуальным, почти классика Субару, не то что современные кроссовки.
Это наша зима! ;)

Хороший машин оптом пять, жди налог:)
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

смысл ставить оригинал за 15 штук на авто которому 12 лет
может быть и так посмотрим

dex2598:
Хороший машин оптом пять, жди налог:)
да жду(- и надеюсь что не сильно ударит по карману -)

progres090:
трехлитровый ланк. Автор я тебя поздравляю!!!
Зимой бампера береги, свесы длинные=)
спасибо и за бампера спасибо обратил на них внимания от старого хозяина осталось маленькая коцка сразу и не заметил

Новосибушка
смысл ставить оригинал за 15 штук на авто которому 12 лет
Ну ты судя по всему чисто на салонных авто ездишь :D
Жажа.

Ланк 6-это вещь. У самого уже третий Ланкастер
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Советская Гавань
Задние аморты самовыравняйки та еще гадость, лучше не трать деньги. На пятой двери натянул замок посильнее, приходится хлопать, зато ни звука от нее не слышу.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Боград, Хакасия
Да, трёшка это вещь!!! Поздравляю с покупкой лучшего авто за эти деньги!!! Почитай в моем отзыве, как я решил проблему задних стоек, уже два года так езжу - всем доволен. Отзыв о Subaru Legacy Lancaster
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

Lancasteroff:
] Да прочитал отзыв очень хорош 5+ в своем отзыве я упустил момент про замену стоек надо добавить тоже не плохо получилось За совет большое спасибо теперь надо подумать стоит ли орег. брать.

И каков же всетаки налог?
Mazda Axela+MMC Pajero

Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Налог чуть больше 14 в год ) но оно того стоит ) Автора поздравляю ) Сам теперь на таком авто )) мне от прошлого хозяина достался вообще кусок переднего бампера )))
Subaru Legacy Lancaster (VDC) EZ30 BHE 4WD АКПП 2001год

На данный момент в машине больше всего бесит переднее расположение воздуховода, в пробке, не закрыв забор воздуха с улицы, успеваешь надышаться так что токсикоман позавидует, на моей прошлой импрезе 1,5 брало из под правого колеса и в салоне даже в пробке можно было нормально дышать!
Subaru Legacy Lancaster (VDC) EZ30 BHE 4WD АКПП 2001год

Однако на импрезе такой же забор воздуха из под лобового стекла, как у всех нормальных машин :)
Салонный фильтр проверь, возможно у тебя он просто снят.
тел.: 603-191

Стоит, спецом докапывался до него осенью, поставил угольный, не самый дешевый, хм, через эти решетки что перед лобовым говоришь? ну блин тогда непонятно почему так сильно начинает вонять в салоне если ктото спереди трубой в мою сторону качегарит (((
Subaru Legacy Lancaster (VDC) EZ30 BHE 4WD АКПП 2001год

Да, именно через решеточки под лобовым, куда дворники паркуются.
Вообще не знаю, откуда ты взял, что где то воздух из под колеса забирается (извини, но это бред конечно :))
По твоей проблеме: попробуй рамку фильтра по периметру каким-нибудь паралоном обклеить, а то она, рамка, как то неуверенно встает в свое место и походу остаются зазоры.

Саяногорск
не согласен с расходом.... у меня 23 литра на 100 км. по городу без пробок, у нас их нет!!! )))
Toyota

Либо у вас в Саяногорске морозы за -50 с получасовыми прогрвами, либо занимайся системой впрыска, кислородными датчиками :)

согласен на 100

Ivan_550:
поклянусь чем хочешь-)) у меня 14 и тоже без пробок в -20 прогрев не большой, гараж теплый
приезжай в гости прокачу проверим-))))

У меня такая же машина, налог в Иркутске ~11р. в год.
все как то не могу дойти до налоговой и узнать сколько, но если судить по страховке то у нас в городе на мою машину обошлась 1750р то может и налог будет меньше может я не прав

DeathKnight24RU:
спасибо и даже если и так он стоит того ты прав. удачи на дорогах и береги бампера

Нижневартовск
смысл ставить оригинал за 15 штук на авто которому 12 лет
можно и неставить но тогда в поворотах будед больше крен, а можно просто заказать контрактные получаеться намного дешевле и в зборе и ходить будут дольше чем каяба.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

У меня такая же машина, налог в Иркутске ~11р. в год.
Сейчас ставка изменилась, насколько я понял. Считал на днях-около 8500 получается
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?

Рубцовск
На трехлитровых цепь, так что с этим проще ....
А так вообще клапана гнет со всеми вытекающими

R.I.P
Приветствую, сам хотел ехать за этим же ланком в Иркутск), не успел(

R.I.P
Кстати купил все-таки Ланка на палке 2.5 2001г.в., тачка просто огонь, а про расход вообще молчу)

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EZ30 в Северобайкальске