Головная боль или HI end звук

Часть 1

После приобретения крокодила я несколько месяцев отъездил без музыки , понял что в тишине я ездить не могу . Я конечно не меломан , но чувство хорошего звука присутствует . Итак что имеем : cd md магнитола McIntosh с am fm приёмником под правым , передним седеньем , усилитель под левым , тв тюнер и всё это добро завязано на навигацию . Когда взял авто навигация показывала иероглифы , McIntosh на cd и md диски показывал фокус ерор . А вот радио ловило и не плохо ( в последствии узнал что предыдущий хозяин поставил конвертер)(фото 1) . Так как к эллектронике имею достаточно близкое отношение , решено было своими силами разобрать всё и выяснить причину . Разобрав центральную консоль и вытащив наружу блок из двух компонентов (магнитолы и навигации) в единой рамке , аккуратно разобрал навигацию и McIntosh внешний осмотр не выявил признаков внешнего вмешательства и каких либо поломок . После чего было решено произвести чистку лазерных головок (линз) . Ни когда не чистите линзу чистящими дисками !!! Берём несколько палочек для чистки ушей и спирт . Обильно смачиваем палочку в спирте и круговыми движениями моем линзу (линза имеет вогнутую поверхность поэтому постарайтесь что бы внутри не осталось грязи , следующей палочкой повторяем операцию но без спирта (вытираем насухо) Не забывайте что линза находится в подвешенном состоянии поэтому давить сильно нельзя !!! McIntosh состоит из двух компонентов md и cd части md головка чистится также как и cd . После чистки собираем в обратном порядке . И вот оно чудо - вознаграждение за труд . Завожу авто и диск навигации загружается буквально за 10 секунд . А McIntosh играет , да ещё как !!! Кристальный звук !!! И того затрат : 9 ватных палочек и 50 грамм спирта ( спирта кому и 200 грамм может не хватить )) )

Часть 2

Итак всё заработало , теперь можно было приступать к созданию коллекции . На CD я записал классику . На MD всякая одноразовая попса для создания уютного фона в движении (фото 2). Запись на MD диски хороша тем что можно записывать и стирать до 1000 раз , пишу по оптике , поэтому качество звука близко к исходнику , и самое главное в дороге можно брать диск не боясь его залапать . Итого затрат : цена одного диска 70 рублей , кабель оптика 1500 , мд плеер пишущий 1500

Часть 3

Я был счастлив , но не долго . Постоянные смены дисков и мд меня доканали , я стал искать решение на просторах интернета . И нашёл изящное решение , благодаря отзыву владельца такого же субарика , с такой же системой http://www.drive2.ru/cars/subaru/lancaster/legacy_lancaster_bh/zener/journal/4899916394579236086/#post

Подключение заняло 5 минут . Для тех у кого есть тв тюнер как у меня прямо в тюнере есть вход Cenet , туда и подключаем . У кого тв тюнера нет разбираем центральную консоль и вытаскиваем блок навигации + McIntosh Сзади видем разъём Cenet туда и втыкаем . Вуаля . Мп3 чейнджер воспринимается как родной и управляется с McIntosh , на экране показывает номер диска , номер трека .(Фото 3) Ну вот теперь я счастлив , звук конечно не cd качество , но возможность слушать с одного носителя - sd карты 600 мп3 треков более чем устраивает (максимальное колличество обусловлено 1 не более 6 папок в корне карты под названием CD01 - CD06 и в каждой папке не более 99 треков (забыл сказать что со всем этим появился вход для usb и линейный вход , так что и айпод подключить можно . Ну а если мне хочется послушать классику я включаю cd с Чайковским или Бахом .

Следующий этап - переделка навигации и тв с возможностью родного управления .