Субару Легаси Ланкастер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

если кому что интересно по моему любимцу то спрашивайте ,хотя немного могу рассказать так как ЛАНК меня еще не подводил из больших замен только стойки убил их видимо при поездке в -47 причем они сухие и на вид не определишь что они не работают как надо,помпа-видимо по той же причине, покраска бампера после ДТП,да еще лобовое стекло поменял, поставил защиту стальную-хорошая вещь в первой же поездке вне асфальта прочувствовал.,очень удобная вещь -вытяжка из багажника,все в авто продумано,один недостаток -длинные свесы

10.10.2010 исполнилось ровно год владения ланком. Самое время подвести некоторые итоги. Но сначала хочу рассказать про мой неудавшийся эксперимент по переделки подсветки приборов на светодиоды.

Руки у меня давно чесались переделать штатную подсветку приборов на светодиоды. Окончательно решился на переделку после прочтения вот этой темы на одном из форумов http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=2320 . Для того что бы стереть светофильтр с внутренней части мне пришлось снять стрелки со спидометра и тахометра....

После года эксплуатации (на газу; на бензе, только прогрев), стал наблюдать вибрацию на ХХ. Электрика была в порядке. На газу работа ровная. Ко времени продажи, вибрации усилились, а заводка двигателя, в основном с утра, сопровождалась пятерением двигла. Ухудшилась динамика. Новый хозяин моего Ланка, почистил бензиновые форсунки ультразвуком. Динамика стала адской, а запуск мотора и его прогрев - беспроблемными.

Последнее время ланк держит меня в тонусе и не дает заскучать, периодически напоминая о себе.

Началось все с неработающего радио, а точнее перестали играть настроенные ранее радиостанции. Полез разбираться, начал с проверки антенны на стекле двери багажника, с ней все было в порядке. Далее разобрал переднюю панель, к которой крепиться блок управления климат контролем и сама магнитола. Мне достался Macintosh уже адаптированный под наш ФМ диапазон. И поэтому родной антенный кабель был отрезан, а от него отходит тоненький проводок к какой-то коробочке, а от коробочки далее к антенне....

Поскольку насос гура был "больным" с самого начала моей эксплуатации, то вопрос его ремонта,меня не покидал. решился разобрать только после того как Игорь, реанимировал насос на своем ЕЗед30(читайте здесь https://forums.drom.ru/subaru/t1151023214.html?highlight=). Но мои попытки повторить опыт, закончилось неудачей (читайте там жеhttp://forums.drom.ru/subaru/t1151023214.html?highlight=).

1.Заменил рулевую тягу слева. Оригинал 1700 рублей.

2.Заменил пыльник переднего привода (внутренний). Оригинал 740 руб.(с хомутами).

3.Замена натяжителя ремня генератора. Оригинал 2100 руб.

4.Ремонт генератора.1500 руб.(вместе с з.ч.).

После зимы потекла передняя правая стойка, но пока работоспособная, гасит кочки нормально (оригинал около 8000 руб.). Также, умерли задние сайлентблоки(2 шт)(гелевые)передних рычагов(оригинал 2100 руб. и прокладки(4 шт.) на 500руб.)

, пробег 115 000 133 000 км