Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Leone 1989

Субару Леоне 1989 — отзыв владельца

, Алматы
11584
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.1
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л в день не зависимо от расстояния )) л/100км
Руль: Правый
Название: 4 wd TURBO
Цвет кузова: Серебристый металик
Двигатель: оппозитный 4х цилиндровый турбированный 1.8 объём с водяным охлаждением
Опишу свои впечатления от машины, на которой ездил в прошлом...
Получилось так что созрел я для того чтоб у меня появилась своя машина.. Было это в 2005 году, осенью. До того момента был небольшой стаж управления дедовым Москвичем 412, после получения прав ) Итак, что выбирать? Нужна была не дорогая и универсальная машина, обязательно универсал. Выбор упал на разные авто, но в последствии пришел к выводу что кроме субару нет больше автомобилей такого класса с 4 ВД... Те авто которые были по новее и стоили гораздо дороже. Ну вот... Есть что то... Будем тогда выбирать из этого, подумал я. Легаськи 90х годиков были тоже дороже, а леончики в самый раз. Хотя машинка выглядела как то квадратновато. Еще одна проблема,они, тоесь леончики, были ушатанные на нет... После непродолжительных выборов глаз пал на 89 года Леон, серого цвета в нормальном состоянии. НО!!! Была небольшая трудность, нужно было поменять коленвал, а то хозяин сделал Кап ремонт, а ему расточили колен неправильно... Просил он за Леон 2200 "мохнатых шмелей"... Переговоры привели к тому что он предложил поменять старый колен своими силами, купив б.у.шный мотор ЕА82 за 100 у.ё. ) Порешили на этом... Только он жил не в Алмате а в Талды кургане, что почти 300 км от нас. Сказано сделано! Едем к нему, он снимает её с учета, меняет колен, приезжаем обратно, машина моя... Цена 2300... Пойдет! Так и вышло. Началась моя эра как водителя субы..))) В процессе эксплуатации мной были выявлены множественные интерестные вещи... Текли сальники, прокладка головки и так до черта по мелочам... Чтож... Опыт разбора двигателя есть, благо я находился со старым хозяином пока тот менял колен... ПОкатался немного, потом приспичило все что доставляло хлопоты менять )) Сам вздернул мотор, сам все починил, собрал поехал ))))  От сюда впечатление такое что эту машину может перебрать и ребёнок )))) Проблеммой оказалось то что нет спецов которые бы смогли приблизительно определить какую нибудь неисправность )))) Так же проблемой являлось нехватка запчастей...  По ошибке и не опытности кое что сделал не то и пришлоси однажду вздернут и коробку )) Проста как карандаш... Я был удовлетворен мыслью о том что эта машина очень проста по конструкции!  Конечно не отмечу то что по началу очень сложно было, так как первая в жизни машина, проблемная... Но боевое крещение прошел, и тем и горжусь)))
Не могу не отметить и ездовые характеристики....  Во первых авто было немногоусовершенствовано предыдущим хозяином... Ходовка была не родная пневматическая а от девятки с переди и что то типа от волги сзади... Причём стояло по 2 пружины на каждое колесо, задние стаканы вообще самоделка!!! Генератор от волги... Машина когдато была турбированой... Н старый хозяин турбину убрал, поставил просто заглушки... И стала тачка атмосферная))) Ездила не очень резво, но иногда мог порвать старенькую шоху или еще кого нибудь ))) Комплектация и навороты такие, постоянный полный привод посредством межосевого дифа, с блокировкой межосевого дифа, пониженая, турбо(которой небыло) Пневматика (которой не было) Высокий клиренс задка ))) ОФИГЕННЫЙ угол разворота!!!!!!! В действительности 4 вд придавал машине отличную проходимость везде... Я ни разу не буксавал!! (Машину держал 1 год)На гололёде на ней ездить было отменно, в снег не боялся вылетать на середину когда обгонял... Врочем от езды был в восторге!!!
Охотником и рыбаком я не был, но полазить по косогорам приходилось )))
Очень скучаю по той машинке ибо лучшего и по тем временам не было!!! Этакий эталончик колхозного варианта, с элементами универсальности и душевного удовлетворения от езды!!!
Проблем с заводом машины в любую погоду никаких небыло, так как очень мощный стартер! Ходовка сзади доставляла проблемы, не нравилось что железные диски были на нет изогнуты, я лично мучился с двиглом, так как пробег в 300000 был оригинальным... Постоянно что то текло снизу ))) То одно то другое, то рейка, то еще какая течь ))) Мучился с доливкой масла )))) А так впрочем было круто!)))) Прдал я авто через год пользования! Запчастей нет на Леончики, обидно, машина хорошая, легкая, вездеход... Сейчас пересел на легаси гранд вагон ))) Отзывы об этом авто - отдельная история!!!




Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Starlet, 1981
4.7
8126
Toyota Starlet, 1981
Ростислав, Одесса
Nissan Cedric, 1987
1.7
5809
Nissan Cedric, 1987
галкин вадим
Toyota Sera, 2010
4.8
16598
Toyota Sera, 2010
Антон_На_Сере, Хабаровск
Toyota Starlet, 1994
4.8
14045
Toyota Starlet, 1994
SimonStarlet, Петропавловск-Камчатский
Nissan Stagea, 1998
4.7
9443
Nissan Stagea, 1998
adom, Новосибирск

Комментарии

nikita666
Санкт-Петербург
Рад За Тебя...........
1
1
Ответить
First One
у моей тетки такое же ведро, но целое!
2
 
Ответить
Ice Bear
Ржунимагу! Петросян отдыхает! :))))))))))
1
3
Ответить
Ra$ta(Man)
Интересно,LOC оттер бампер?Или хозяин им что-то другое тер?Да,кстати,субъект на фото мало походит на Subaru Leone
1
1
Ответить
КИРИЛЛЛЛЛ
2 Ra$ta(Man) очень даже и похож, ты получше присмотрись!!!!
 
 
Ответить
G.Utenok
У вас там в вашем Казахстане наверно все на таких машинах ездят,а ваш знаменитый казахский журналист БАРАТ, тоже ездит на такой машине?
1
1
Ответить
to G.Utenok:
А у вас в России все такие на голову раненые, или ты исключение из правил?
 
 
Ответить
Ты, уважаемый, вроде отзыв о машине написал. Так фото машины и прикладывай. А кому на этом сайте твоя жизнерадостная физиономия интересна?
 
2
Ответить
    
Deutsches Reich
Сообщений: 1640
Парни относитесь поспокойнее к людям из республик,а то что ни казах,так все налетают и клюют.
Так никаких коментов ненапасешься....
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
2
 
Ответить
vasyokw
мдя....азия....передняя подвеска от жигуля задняя от волги - че в нем от Субару осталось?))))ясно дело она даже 6кам проигрывать будет...у атмосферной и турборванной машины разные степени сжатия....любую турбо субару ДО ТУРБИНЫ даже ТАЗик вставит
 
2
Ответить
Аффтар
Спасибо за комменты!

Ra$ta(Man) - хорошо осведомлен названием чистящих средств!+5! ))

G.Utenok - Казахский журналист Борат на наш, хотя пародия не безсмысленная!))) Казахстанцы знают толк в хороших авто! Зависть не очень хорошее чуйство! )))

Больше позитива, друзья! Всем РАдости!
1
 
Ответить
Sanchezzz Avtor
автор
Всем спасибо за коментарии!

Ra$ta(Man) - Отличное знание чистящих средств! ) +5)
G.Utenok - Алмата знает толк в хороших авто! Всем на зависть )

Больше позитива друзья! )) Всем РАдости!
1
 
Ответить
автор
Непонятная служба отправки коментариев ))))

Ещё раз тоже самое ....)))))

ЗС: Кстати машинка эта ещё живая, тот, кому её продал, хочет перекинуть двигатель и дальше гонять! A663DCN )))))
2
 
Ответить
У меня такая же хрень бежит масло зи маслянного насоса, еще к тому же надо менять прокладку на голоку цилиндров их 2. Но к счастью я умудрился взять ремкомплект на свой двигатель, а он у меня EA-71
1
 
Ответить
Ну, не знаю... Каму как... А я так и до сих пор в восторге. Уже больше 6-ти лет на ней гоняю. Далеко был от технического рода деятельности по жизни, но уже знаю её вдоль и поперёк. Сам всё делал, менял и т.д. и т.п. Есть, конечно, не очень приятные нюансы, но положительных эмоций железно на 98%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И, поверте, есть с чем сравнивать - до Субарика была Бэха (@!#$овозка да и только!)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Клёвая тачка!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
 
Ответить
Добрый день!
Александр конечно я согласен в том, что можно было фото машины приложить, но на мой взгляд для меня как субариста важна информация технического характера, а потом уже фото. Движок ЕА-71 у меня на полную четвёрку. Течь масла в маслянном насосе устранил заменой двух резиновых колец и прокладки из специального картона. Менял подшипники в передних ступицах после 150тыс км, они боятся перетяжек, а я после замены пыльников не имел динаметрического ключа, тянул трубой от пупа. Машину купил в 96г и пользуюсь по сей час. Выпуск 1991г кузов АА-3, седан.
Менял подшипник в насосе усилителя руля, тоже можно сказать по своей вине, перетягивал ремень генератора и кондиционера. А ешё отмечу с 91г у него отменный кондиционер, не разу не заправлял и смазку не добавлял в него. Ограничился чисткой радиатора в салоне, был стойкий запах плесини, после обработки антисептиком всё о"кей. Аккума фирмы БОШ работает 6лет. За недостаток отмечу отсудствие пониженной, иногда просто не хватает крутяшего момента, а сцепление жечь не хотелось.Все мои знакомые которые приобретали другие марки машин жаловались на неисправность кондиционера.
В итоге хотел отметить: живу в России, в г.Хабаровске не однократно был в командировке в Алмате и Астане, хотелось сказать, что доволен гостеприимностью Казахского народа. Не когда не возникало проблем с национальным вопросом. Всегда уважали и кормили и поили без корысти.
Хотел бы что бы в России все были такими.
Александр привет тебе с Дальнего Востока от Олега не обращай внимания, дело в том что мне тоже завидуют мужики в нащем городе, они уже по две машины поменяли, деньги на ветер, а мы стабильно на крепышах гоняем.
Ты не теряйся, я фирму открыл так, что давай экспорт налаживать, торговлей займёмся.
С уважением Олег.
4
 
Ответить
  
Салаир
Сообщений: 382
КЛАССС насчёт ведра 5++++
если что то сделано не умнО, это сделали хитрые...
2
 
Ответить
  
Салаир
Сообщений: 382
пару строк про СОЗВЕЗДИЕ ЛЬВА, ни много ни мало, с большой буквы, стоит машинка того!
(предидущие М401 м407 м412 м2140 мазда-фамилия) тойота корона + субарик на сейчас. приволок на тросе к гаражу через, 2 часа сама заехала в стойло, а через пару дней пришлось тазик 10-й из тайги добывать, кувалда, лопата и 5 часов времени, по дороге где только уралы, уазы, да пожалуй мотоциклы одиночки ползают, после одной лужи пришлось двери открывать, чтобы жижу вылить... Всётаки полный привод и пониженная передача Вещь.про то что машина ЗВЕРЬ в названии написано ,шустрая на трассе и тихоходная в грязи, жалко сечас такие не делают...
если что то сделано не умнО, это сделали хитрые...
3
 
Ответить
Ваще запчастей нет?? А от других моделей? :)
Ну хотя бы расходники. :)
Нравиться.. А брать боюсь.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Leone 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леоне.
Посмотреть всё о Субару Леоне

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леоне с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром