Отзыв автовладельца Subaru Leone 1988

Субару Леоне 1988 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: летом по городу - до 14 л. зимой по городу - до 17 л. л/100км
Название: Touring Special... на кузове очень много наклеек с надписями :)
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло серый
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет, пневмоподвеска
Двигатель: ЕА82 с турбиной, 136 лошадок
Не знаю, что меня заставило здесь наследить, наверно прочитанный отзыв по очень похожей машине.
Начну по порядку. Эту машину я увидел в гараже моего друга больше года назад. Привезли ее в 1997 году в Россию, но почти не ездили (1-2 раза летом выезжали по большой нужде). В итоге в свой почтенный возраст для авто у нее пробег недавно перешагнул за 60000 км. (скептикам скажу сразу можете верить можете нет, дело ваше, но облазив ее всю у меня сомнений в честности пробега нет). Увидев ее, я мягко говоря обалдел - чистый, ухоженный салон и внешний вид не могли ни радовать.
Немного про характеристики. Комплектация машины вызывает просто восхищения, оценивая конечно с позиции времени ее выпуска, хотя есть чему позавидовать и современным авто. Ну само собой, разумеющееся для Subaru, полный привод, автомат 4-х ступенчатый, двигатель с турбиной, всякие приятные мелочи по салону от электроподъемников стекол до регулировки высоты водительского сиденья. Но самое интересное, что я не встречал в живую на подобном классе машин – это электропневматическая подвеска с регулировкой клиренса.
Конечно годы стояния не могли отразиться положительно на состоянии машины, но желание довести ее до идеала огромное. Сразу были заменены все ремни снаружи двигателя, а когда, спустя месяц, порвался левый ремень ГРМ то и их заменил с одним из роликов, второй вроде подозрения не вызывал. К стати на одном ремне этот двигатель еще и работать может :-) я конечно его не насиловал в таком режиме, но сам факт забавный. Залил масло синтетику 10W40 в двигатель, старый хозяин хоть и не ездил но лил в движку хорошую дорогую синтетику, за что ему большое спасибо. Заменил генератор, в старом сгорела интегралка, хотел отремонтировать, но подвернулся случайно генератор от такого же Leone, только седана. Аккумулятор – Bosh, не знаю сколько ему лет, но менять не стал, еще живой, как не странно. Заменил бронепровода. Свечи поставил платиновые. Само собой заменил все жидкости. Немного тюнинговал - поставив назад LSD дифференциал. Промыл на стенде топливную систему, проверил электронику дилерским сканером. Разумеется все фильтры заменил. По подвеске ни чего менять из сайлентблоков и втулок не стал, все живое. Заменил уже 3 «стойки», одна лопнула и машина села на попу, а две других травить воздух начали, заменил на б/у как они оказались на рынке сам удивляюсь, многие из продавцов на рынке вообще не могли меня понять и очень удивлялись когда узнавали, что такая подвеска ставилась на эту машину. Для интереса узнавал стоимость новых стоек: задние от 8000 руб., передние от 12000 руб. Не дешево, но менять не хочу – комфорт на них в сравнение с пружинами не идет. У машины от загрузки не меняется клиренс, система сама регулирует высоту подвески, в поворотах на скорости машина не кренится. На машине стоят штампованные диски на 13” еще с родными колпаками, летом за 1000 рублей купил литье на 14” (для информации - с колесами конечно Subaru извратилось на Leone, поставив 4 шпильки на расстоянии 140 мм, такого нет больше ни у кого). Ни в одном каталоге, кроме китайского, на смог найти такой размер, а у Китайцев и на 13” и на 14” есть. Купил на зиму новую резину 175/70R13, а летом хочу поставить 195/60 R14. Стал прогорать глушитель, заказал на экзисте новый, еще не пришел. Ну вроде и все из ремонтов. Да, счас занимаюсь поиском нулевика в штатное место и спойлера (на леворуких раньше видел такие), если кто знает что - подскажите.
По эксплуатации, великоват конечно расход топлива летом под 14, хотя грех был на педальку топал. Зимой езжу спокойней, но с прогревами расход выходит 16-17 литров. Попробовал дрифтингом заняться, не смог держится за дорогу и срываться не хочет :-), позже хочу выехать на озеро и посмотреть подробней возможности. Разгон до сотни меньше 10 секунд. Максимальная скорость – еще не знаю, до 150 разгоняется очень легко, дальше народ в машине не разрешил :-), летом проверю.
Будут интересны фотки, могу выложить, да и вобще можете смело писать :-)

P.S. Забыл сказать еще про один минус, по японским свединьям с данной подвеской нельзя эксплуатировать машину при температуре меньше - 25 градусов.

dolkun, Алматы
Subaru Leone, 1985
Subaru Leone, 1985
Floop, Владивосток

Братск, Иркутская область.
"Будут интересны фотки, могу выложить, да и вобще можете смело писать :-)"
Конешно выкладывай. Оч интересно посмотреть.
Удачи на дорогах

С таким пробегом!? Повезло!
Мой отзыв: Лада 2101 1976

Обалдеть!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

прикольно! фоты кидай!!!

Череповец
5! Да, фото нужно, и побольше!

Р-н-Д
Фото выложи! Леоне - легенда от Субару. Комплектация у тебя видимо топовая для этой модели)

на этой неделе обязательно займусь фотосессией.

сегодня на eBay xуть было не купил хрустальную оптику на Leone свой (оказывается и такая есть на эти маштны), но знакомый "открыл глаза" я всегда считал что Leone от Loyale отличается лишь положением руля, страной выпуска разумеется, ну может еще всякой мелочью в комплактации (типа ремни безопасности, моннитолкой...), оказывается у американцев было больше модификаций, в которых встречались различия доже в кузовщине.... жаль, загорелся этой идеей :)

P.S. да... прошу прощение за описки :( Кошмар, пора спать :)

я думаю, что это единственная леонка в мире с таким пробегом. кстати, мы леоноводы все тут: http://forum.subaru-faq.ru/ind... 06e63f769a358ade77c
Hybrid EJ25D/EJ22E

Пять балов!!! Фото давай!!!

KudesNIK
Без фоток плохо совсем. Давай фотки!

Комсомольск-на-Амуре
И здесь ты manur!!!
за отзыв пятёрка!

Здравствуйте!

Здравствуйте!
У меня такая проблема, настало время поменять ремень ГРМ, снял, а меток найти не могу. Не подскажите где они там? Спасибо!

максимальная скорость 172 км в час больше не идет

А по лесу больше и не разгонишся :)

группа
всем привет.
у меня такой же субарик) ну блин машинка канешно супер мне нравится) ну я разгонялся на ней 200-210 не чего норм) и не 172 она может и больше просто надо уметь)

Если еще нужен сполер то подходит от кариба кузов AE 95 uгод выпуска 91 95

У меня самого было их 3 штуки техника вечная главное довести до ума. Сейчас есть один турбовой al7 кузов в разобраном состоянии хочу из него собрать похожего танка как в отзывах о леонах там просвет дорожный наверное около 1.0 метра или 1.5

КАЗАНЬ
Напиши что за китайский каталог в котором есть литье на 14" Что за диски ?

Продажа Subaru Leone 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто