Отзыв автовладельца Subaru Leone 1986

Расход топлива по трассе: 8/6 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон(родной!), датчик давления масла и вольтметр - все родное
Кузов: метла
Ходовая часть: подключаемый полный привод+дифлок
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, EFI!, раздатка(пониженная, повышенная на ВД)
Этот танк( а по другому его не назовёшь) я впервые увидел на стоянке возле работы, договорились с хозяином посмотреть. Осмотр выявил небольшую(как мне тогда казалось) коррозию кузова, среднее состояние двигателя, и ходовки на"4". Несотря на все недостатки решил брать, так как это моя первая машина.
Понравилось:
1) Довольно резвая машинка, не гонка конечно, но для своих лет пойдет, несмотря даже на то что была снята турбина ввиду ее полной убитости и заглушена(как потом оказалось плохо, т.к. в воздуховоде при снятии были капли масла).
2) Не жесткая и не мягкая подвеска, так сказать оптимальный вариант.
3) Проходимая до безобразия.
4) очень маленький расход топлива для такой кубатуры и такого года выпуска.

Не понравилось:
1) при наступлении холодов выяснилось что печь не работает
2) при первой замене масла выдавило сальники(менял сам первый раз, может и моя ошибка)

Как только поставил на учет и прошел ТО, сразу же начались бесконечные поездки, еще бы ведь теперь есть машина и сразу появились дела, которые без машины ну никак не решить. Поначалу просто катался, потом после месяца езды пришло осознание того, что хватит кататься, пора и машине время уделить. Сначала очень сильно бесил звук постоянно тарахтящих гидрокомпенсаторов, т.к. они были забиты и маслали на сухую(мое мнение), отсюда и прозвище трактор,звук очень похожий. После первой замены масла, звук стих, но появился опять где то через 2 недели, так и не понял что к чему... Парадокс, но в книге по эксплуатации написано что на этом двигателе их вообще нет, но по факту есть! Параллельно выдавило сальники, пришлось покупать( с трудом но нашел). Захрустел привод правый передний(правда только на поворотах), при разборе оказалось что его уже не раз разбирали и набивали смазкой. Привод найти вообще проблема, т.к. авто уже снято с производства, поиск по разборкам результатов не дал. Про печку вообще отдельная история: поехал по мастеровым, посмотрели говорят цена вопроса от 4000р - это снятие ремонт и установка под ключ. Для меня это было накладно, решили делать сами благо др. мастеровые в г.Арсеньеве на станции по замене масла тосола и т.п(по моему изумруд? это как ехать на аскольдовские гаражи) посмотрели и сказали что дело в вентиляторе, который гонит воздух в салон, а не в печке. Цена вопроса - 4 литра пива и закуска к пиву. Заехали с товарищем в гараж, ну думаем щас по быстрому панель скинем, сделаем и все! Х...й там, как говориться... Панель оказалось невозможно снять по причине старости и не лучшей ее  прочности. Собрали назад. Заводим и печка заработала! Хрен знает что мы сделали, но факт. Как потом сказали знающие люди, на вентиляторе стоит прокладка, которую возможно зажевало и этим самым заклинило вентилятор.
По ходовым качествам: впринципе машина шла вполне прилично и по скорости- 130, дальше палево ввиду убитости задних стоек, заднюю часть машины кидало по трассе как попрыгунчик. Зато чуть стоило сьехать на бездорожье - это просто что то с чем то! Когда включаешь рычаг 4ВД, одновременно сразу включается дифлок, а ты уже раздаткой регулируешь пониженная ил повышенная, один раз проехал там где нива русская застряла, т.к. у нее было диагональное вывешивание, а для Leone это не страшно и стянул оттуда эту ниву, мужики долго еще наверно удивлялись))). Когда ездил один или вдвоем(так было чаще всего) то нехватка турбины ощущалась несильно, но случилось мне однжды поехать в уссурийск, догоняем по прямой рейсовый междугородний автобус(нас 4 в машине и вещи в багажнике), начинается подьем в гору и........ машина просто не тянет, автобус ушел как от стоячих(я хоть и не гонщик, езжу аккуратно) но пассажиры в автобусе откровенно поржали с такой картины, как я пытался в горку его обогнать. Но ко всем недостаткам этого авто,хоть и подубитый был, но заводился в любой мороз и не подвел не разу. В довершение всего от старости треснула задняя поперечная балка. Нашел балку, привод, турбину, купил электро пакет на двери и только хотел приступать к ремонту авто, как произошло непредвиденное событие и мне пришлось продать машину. Продал знакомому, вижу его периодически, доводит потихоньку авто до ума. Так что теперь не сильно переживаю - отдал в хорошие руки. Но все же при продаже так жалко было продавать, хоть и старая машина, но все же своя и как кто то писал - это как первая девушка.

Народ! Пишите коменты, это мой первый отзыв о моем первом авто, интересно знать ваше мнение.

Дам совет для тех кто не может найти гранату или хочет сэкономить на ее замене купите в магазине олово для пайки продается в виде прутка нарубите его мелко стружку перемешайте с новой смазкой и соберите у меня после этого больше года ниче не хрустело!
Ачуметь!!! Пятёрка!!!

Молодца,5

бодрячком !!!
веселый танчик =)))

а то что в горку не тянет, и автобусы как от стоячего уходят, ну чеж поделать, у них наверно дизеля, я на 1nz ваще порой думаю что на месте стою(эт тоже про горочку)

Первая тачка всегда самая атмосферная и душевная , потом конечно будет намного лучше но ощущения уже будут не те ^_^ +5 за отзыв =)

hunted
Понравился этакий "прицел" на спидометре и тахометре:))
Машинка конечно подустала уже...
За отзыв 5, пиши еще!

достойный экспонат
OUT BH9 EJ25 99г

Сообщений: 20165
Зубара едет:)))

Сидушки зачотные. На подобии сидушек в Альционе.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

55ru
а тот что внизу за 140т ваще чумовой.вот они с чего последнего лансера слизали.
OUT BH9 EJ25 99г

спереди на девятку похожа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новокузнецк - Питер
Машина то в приличном состоянии. Молодец следишь. Я такую видел вживую один раз - на ней дяденька ны рынок мясо привозил, там вместо задних сидений убитые свиньи лежали (нельзя так с легендой, машингу жалко стало).

С заглушенной турбиной вообще тупо едет.Прокатился однажды на марке с 2LT-E с заглушенной турбиной-такое чувство,что едет гораздо хуже москвича,а про обгоны вообще не говорю.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Zheleznogorsk
живой аппарат :D

Кстати ,запомнил леоне ещё и потому,что во дворе одними из первых иномарок были как раз леоне тёмно-синий металлик,черностоечный марк и ещё какой-то нелепый маленький микроавтобусик субару.
ilyi

У брата такая, машина вечная!!! Её по....й абсолютно всё!!!
Сейчас вот EJ20 от Легаси поставили, интересно что получится.:)
Тока у нас карбовая была..
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

так и знал что с 99 ктонибудь сравнит

тачка отпадная!!! у самого первая такаяже была только в универсале.
по тайге 80й крузак в ж..пе оставлял.
а звук ивправду как у трактора, на меня постоянно както странно смотрели, думали наверное ЩАС взлечу:)))) но они ошибались, а жаль:))))
трактор ФоРеВе!!!!!!!!!!!
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.

Нск
Ухоженная машина.5

Шикарно! 5
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Субару---- уважуха 100 проц,,,, состояние отличное) 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Прикольно на спидометре красная зона! Больше 100 опасно для жизни типа?
ааААааПчХИи.........правда

Калининград
зачетная))
помню когда во Владике жил, у мужика из соседнего дома такая же была и на дверях в низу со обеих сторон наклейка была бетман и гонял он на ней тоже как бетман)))

молодец!!!только 5

Молоток!!! можешь следить за тачкой 5+...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
У знакомой (работаем вместе) есть такой же только универсал и реально в ОТС! Отличный авто! Пусть новый хозяин бережет его!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Ай хорош седан вэдовый. Квадратиш - гут!
Традиционно скажу - береги машын, таких больше не делают.

Южноуральск
Не плохой отзыв. За машиной следишь. Удачи в преобритении следующей машины!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

Р-н-Д
лет 15 назад такие леоны очень популярны били, зачетные танки, ехали как надо, живучие ппц. щас таких очень мало осталось

Р-н-Д
кстати на коже ни разу не видел, странно что у тя на коже, а на дверях весла стоят:)

Магадан-Спб
в начале 90-ых их тьма была!!

49,98
в середине 90х в семье тоже жил leone только 1.6 пихло,самые теплые воспоминания о машинке остались,ни разу не подвёл.SUBARU вещь и ещё как едет,за отзыв 5

Нижневартовск
За первый отзыв 5. Машина хрень полная

Irkutsk
на этой субе механическая блокировка диффа 0_о???
реально танк)))))+5

Остров
Поставил пять за доброе отношение с таким раритетам..Сейчас тоже предлагают под восстановление леона универсал 88г с пневмо-ходовкой со стуканутым мотором-- вот думаю)))))
Ставьте большие цели-по ним тяжелее промазать!
Kluger LPG,Prius PHV+LPG,Leaf,Minicab Miev Submarine

салон прикольный, сидухи в клетку!!!)))

to puppkin 1NZ, похоже у тебя дохлый

Молодец!Ставлю 5!Сам такой был с первой машиной,правда тазик был
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Ikarus
Да был у меня такой пепелац.Зверь машина.Бездорожье для неё родная стихия.
Аффтору 5.

Петропавловск-Камч
танЬчик)))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Королевство Кривых
Катался на нескольких таких.Очень крепкие и проходимые машинки.Все,у кого такие были вспоминают теплыми словами.Запросто лифтуются и просвет становиться как у ГАЗ66,а то и больше.Полный привод бывает подключаемый и бывает постоянный.Необычны запаска под капотом и ручник на передние колеса.Жаль,что много таких пустили под документы.А те,которые остались,при должном уходе прослужат еще столько же.Запас прочности - многократный,не чета современному "дермантину".Эх,таку ю бы турбоуниверсал,да на коробочке и пнвмоподвеске - просто песня,а не машина.Единственная проблема - запчасти.Но,при желании - это решаемо.Автору за рассказ и машину - 5!

Офигенный аппарат. Был у отца такой. Пневмо-ходовка, автоматический подключаемый режим 4WD помимо обычного ручного включения, АКПП, туманки с омывателями на переднем бампере, и прочие ништяки. Правда ломкий был зараза, где-то тыщ за 7 пробега начала греметь шаровая, сбоить автомат, течь масло из всех щелей. А так, вездеход каких ещё надо поискать.

Leopolis
Зачётная Суба!Таких до сих пор бороздят просторы РФ!!!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

25 регион
Тачка просто красавица, у моего бати такая была тока универсал в 95 году, по снегу пёрла как танк 5

2 music-553:
движок у мну в поряде, поверь
я же написал что не едет в гору, как ни дави...
по городу 1нз хватает(с натягом), а за городом, да еще и в затяжной подъемчик,.. хз, хз...

за скок продал то?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

АрсCity
Народ, извиняюсь что долго не отвечал, времени конкретно не было, завтра отвечу все! Спасибо за внимание к моей скромной мафыне!
Мой отзыв: Subaru Leone 1986

Пять!
Гоняли на такой - в*****а лезть не страшно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

to puppkin
у меня 1NZ универсал тянет на все 100. даже удивляюсь порой. про хватает с натягом - ну не могу понять просто. в своем случае 1.8 даже и рассматривать не хочу уже.

Зачёт !! а продал зря...
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

2 music-553
кому чего хватает или нет каждый решает сам, здесь нет одной на всех истины (думаю никого не удивил)

до 1nz у мну были 3s и 1jz - наверно потому и пишу что хватает, но с натягом :)))

АрсCity
Про красную зону после 100км/час корка, сам купил когда, друзья подкалывали, ну а на самом деле передаточное число на данном авто рассчитано таким образом что бы машина выдавала не максимум скорости, а была более тяговитой. Салон кожаный и вправду родной, но вот почему то на веслах, может просто не такая богатая комплектация.
Про ВД: вд включается механически отдельным рычагом, дифлок блокируется сразу с включением вд. Я не разделяю машины на субару и нет, но без турбины данная модель не едет, у нее с тубиной всего 86л/с, а прикиньте сколько без?
Щас вот с нашим правительством хрен знает брать чтото посвежее или старенькую? Запретят эксплуатацию с пр и пипец! А переделывать на левый руль будет стоить 2000-3000 баксов или даже больше.Так что в итоге наверно возьму кариба 4ВД и с дифлоком90-94гг.

АрсCity
Забыл добавить, пробивал по каталогам, передняя оптика и стандартная и тюнинговая подходит от жиги 99, с задом тоже можно что нибудь придумать.

to puppkin. авто какое?

Сообщений: 1906
одна из выживших
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

2 music-553
NZE121, а че?

TimOXa*41rus
Какие 86 л/с??? 1.8 турбо имеет 136 лосей!

АрсCity
136л/с? В птс 86.... Я в тойотах хорошо разбираюсь, а это была моя первая суба, я без задней мысли и написал что 86.

:))) Лосей 140, диффлока там нет в помине, если привод перед основной, то зад подключается жёстко, муфтой с синхронизатором, как обычная передача. Если привод постоянный, то диффлок вкл тумблером между сиденьями.
Комплектация практически самая богатая, богаче только с автоматом.
Также должен стоять ЛСД в заднем мосту.
Про мясорубки не могу понять какого они там делают.
Не едет по причине низкой степени сжатия, сомневаюсь когда турбину отключали, меняли и поршни заодно. Поэтому смело можешь лить 80.:)) Поставь поршни атмосферные и поедет гораздо веселее..:)

Пенза
to puppkin да ничего особенного. похоже у нас одинаковые машины. 01 год у меня. 373086608. напиши, пообщаемся.
Prius 30 10г.

У меня такая же на коробе! Только двига Е72! И 86 лошадей у нее без турбины! Недавно взял такую 86 г.в с пробегом 50000 км! Вообще без коррозии! Оформить не могу!

у меня такая же, только автомат, без турбины. всем танкам танк. никогда не подводит и прет не хуже "бочки". стоит движок ЕА82 119л.с. проходимость лучше чем у "нивы", настоящий вездеход. по грунтовке как-будто по асфальту)))))))))

У друга в гараже такая стоит, танк отличный, на такой на коробке учился ездить.
Per aspera ad astra.

Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Уссурийск
тока ПЬЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

СПб
У отца был такой живой, продал он спонтанно его по дурости. Я потом его пилил за это. Машина - зверь. Полный привод на ней был проста чума. Вытягивали очень много машин и зимой в городе и летом с шаморы. Я обожал эту машину. Турбо тогда очень круто было-друзья завидовали. Кстати, купили мы его в...эээ.. не помню когда...где-то в 90-х за 2100$.
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.

на днях взял универсал с ЕА-82 - аж прыгал от щастья. 92год, всего два хозяина и 185тыщ пробега, из которых 120 по германии.
еду ставить на учот - завыл задний правый подшипник по дороге в мрэо. меняли два дня - ничего не откручивается. на очереди передние оба и паходу (есь подозрение) диск сцепления. да ищо и слесарь настроение подпортил, мол зря купил, металл уже мёртвый всё гнилое и тп. хз ща закину ей новое сцепление и подшипники, а там гляну как масть попрёт. лайба похоже не сильно ушатана, матор - зверь.
кстате, первое впечатление тоже - натурально танк.
ищо зайду.

Я батьку своему подогнал такую,только кузов вагон(универсал),мотор ЕА-82Т,коробка пятиступка,раздатка трёхрежимная;1-передний привод,2-полный привод,3 - полный привод+пониженая+блокировка межосевого дифа - это ВЕЩЬ!!!Мотор ураган!!! Плюс ко всему система "хейт контрол"(увеличения клиренса гдето на 40мм) - если на пузе повис,кноопачку нажал,машина поднялась и поехал дальше.....
Он не хочет даже меняться на Хайлюкс пикап,так запала ему эта машина...
Автору респект!!!

5!!!Аппарат просто зверь!У меня теперь их две,одна из Японии,с правильным рулём,карб 1.8,японец ,бронетанковую бронь,поставил,танк реальный!Зимой вобще не паришься,метель,замело..по барабану сел,и поехал..:-),европейка универсал(немец турбо,движок и кузов требуют ремонта,делаю по тихоньку).Леоне и Альционы-это легенда японского автомобилестроения,берегите их!При должном уходе,машины вечные.Удачи всем на дорогах!

у меня пневмоподвеска проблема в том что стоки не не могу найти и не знаю от какой машины могуит подойтикак
LEGO83:
Каталс я на нескольких таких.Очень крепкие и проходимые машинки.Все,у кого такие были вспоминают теплыми словами.Запросто лифтуются и просвет становиться как у ГАЗ66,а то и больше.Полный привод бывает подключаемый и бывает постоянный.Необычны запаска под капотом и ручник на передние колеса.Жаль,что много таких пустили под документы.А те,которые остались,при должном уходе прослужат еще столько же.Запас прочности - многократный,не чета современному "дермантину".Эх,таку ю бы турбоуниверсал,да на коробочке и пнвмоподвеске - просто песня,а не машина.Единственная проблема - запчасти.Но,при желании - это решаемо.Автору за рассказ и машину - 5!

nesnay:
Около 15 т.р. на заказ новые стойки, доставка примерно в районе месяца полтора.
Инэт магазины в помощь, Экзист и прочее.

так вот он какой леон!

А какое масло лить в задний редуктор, у меня тоже Leone 86 г.в.

обычная трансмиссионка желательно полусинтетику зимой легче сам держу леона

Артём
Allergen
Прикольно на спидометре красная зона! Больше 100 опасно для жизни типа?
Сам владею Леонидом, мне очень нравиться. Потихоньку делаю реставрацию

Продажа Subaru Leone 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леоне.
Посмотреть всё о Субару Леоне

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леоне с фотографиями, недостатки и все минусы!