Отзыв автовладельца Subaru Leone 1989

Год выпуска: 1989
Название: 4WD
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: серый велюр
Салон: Лифт водит. сидения, Лифт рулевой колонки, стеклоподъемники на все стекла, салон-трансформер, электрозеркала.
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, два распредвала, 90 лошадей, инжектор
Добрый вечер,день,ночь,утро..кому как..или кто где). Первый отзыв об автомобиле! До этого авто была девятка, о которой отзыв писать было, бы не интересно, ибо все хорошо знают, что такое русская машина, ее недостатки и "качества".
    Начну с того, что случайно забрел на форума дрома, где то летом 2011, в поисках автомобиля, который заменит давно уставшую девятку. Наткнулся на отзывы, что для меня было странно, и интересно, и стал изучать автомобили всех марок и расцветок). Так как еще с детства полюбил автомобили 70-90х годов, в основном читал только про авто этого отрезка времени. Наткнулся на марку subaru, и погнал все отзывы перебирать, и вот проведя почти весь день на форуме, оставил для себя в голове LEONE. Где то через месяц перечитал еще раз несколько отзывов... погуглил глубже в интернет... ну и она запала мне в душу! Думаю многие понимают как это бывает. Меня в ней заочно устраивало все! По-тихоньку искал в своем городе леончика, но увы нигде найти не мог.... ближе к концу года наткнулся на продажу Леоне седана.. цена была маленькая 30тыр, и я подумал, может посмотреть?! Созвонился с хозяином, ступчный подшипник нужно менять, еще что то по мелочи, не на ходу короче...и главный для меня был минус.. авто стояло год на улице... за 200км от города! В итоге побоялся и не поехал смотреть, сейчас понимаю, что всё же надо было взять!но увы. И так вот начал подступать новый год..гирлянды, новогодние настроения, снежок..красоты).. в общем распрощался я со своей девяткой в канун, схватился в неравный бой с троллейбусом, от чего мне достался покорёженный авто, копейки по страховке, ненависть к троллейбусам, и развивающаяся дипрессия).. вроде новый год, веселье, а мне не до веселья, на душе тяжело.. люблю я все свои автомобили, многие считают их средством передвижения и не более.. а мой подход..это только с любовью.. как женщина если хотите..
    Погоревав новогодние каникулы сколь чё(я ж с Вятки:)), стал присматривать авто, ибо моя работа да что уж тут, душа нуждалась в авто. С суммой в 100тысяч далеко не разгуляешься, но всё же... русские я естессно отметал, как только мог, хватит уже, наездился! Опять же понимал, что иномарка за 100тыров, тоже будет не айс.. но за то это будет машина, настоящая, над которой думали люди, а не совок и партия. Конечно было много гольфов,джетт, ауди10080 , но у нас в городе их солить можно.. не интересно... критерии поиска были следующие: левый руль, механика, эксклюзивность(по мере возможности),передний привод, год от84 до95)). Перебирая тысячи объявлений о продаже автомобилей, наткнулся сразу на двух леончиков, красного и вишневого цвета, оба универсалы, левый руль,ручка.. и подкупающая дверь без рамки под стекло)). пока ходил вокруг красного, присматривался, ибо страшно покупать авто, в котором нихера не понимаешь, кроме принципа работы, и все эти чуждые мне инжекторы и прочие электропомогалки, его продали... он был слегка битый, так что я не особо расстроился, сходил посмотрел вишневого.. хозяин был пьян.. я был тоже одурманен автомобилем ну и остатками новогодних праздников в крови. Уши мне заболтал, но я вроде прокатился по двору, без ума был от счастья!!. вроде всё отлично, двигатель ровненько себе урчит, кузов в норме, не считая ржавых арок, на которые глаза я закрыл, всё таки нужно чем то жертвовать, автомобиль мечты можно сказать. На следующий день я его купил!
    О Боже, ощущал себя ребенком, которому подарили сразу блок жевачек с ниндзя-черепашками и набор для игры в дартс!:)  Комплектация такова: Электрозеркала, электростеклоподъемники,ГУР, полный привод, с понижайкой, салон велюр, только дальный ксенон, китайская магнитола пионер с двд и телевизором, регулировка водительского сидения по высоте, инжектор, омыватель фар, автозапуск. Ручник еще спереди у меня. Подружившись с машинкой, пообщавшись на известном только нам языке, хоть мы из разных стран)) начались будни эксплуатации...
    Передвигаясь в основном по городу, всё было вроде гут.. Но вот как на трассу выехал, обледеневшую... выше 70-80кмч ехать не смог, жопа гуляет, приходилось постоянно подруливать, возможно сказывалась плохая зимняя резина практически уже без шипов, возможно длина автомобиля. Как позже я узнал, на полном приводе леону это было бы не страшно, но увы кардан покоился в багажнике, изредка громыхая, отчего я про него не забывал... и про прошлого хозяина автомобиля тоже! А началось все именно с кардана, осмотрев его и все крестовины, понял, что сварены они плохо и проеду я на полном приводе километров 20 не больше. Дальше больше.
    Плохосваренный кардан, глючная сигнализация, плохая зарядка, а позже ее полное отсутствие, навеяло страху, что двигатель тоже не идеален, и синтетику он не от хорошей жизни льет, ведь мотор ее не плохо так, подкушал, а после вообще в мороз -30 выдавило из под резинки  масляного фильтра. Поменял масло в сервисе... вернее всё обстояло для меня намного страшнее.. я уже подумал на прокладку, вообще думал из всех щелей засочило масло, на сто один хороший человек меня успокоил, работу свою сделал, машинку мою осмотрел, сказал объяснил и показал, где какие недочеты и косяки. За что ему большой респект! А прошлый владелец позиционировал себя как автоэлектрик, в коем я усомнился, да и не раз, вышел из строя генератор в итоге. Новый китайский 6тысяч, восстановленный оригинал примерно так же.. мой генератор умер полностью, остался корпус и крыльчатка. Поковыряв в гараже(отец сказал, что где то лежало 5 генераторов от разных авто, нужно только поискать) нашел от волги, мицубиши, и от девятки, от мицубиши подошел, крепления там же, вот только с крыльчаткой немного покудесничали, и ап! готов! Далее едем... проехав еще 100км примерно, понял, что умерли стойки, а с ними и пружины, уж задние точно...окончательно! Ездил можно сказать на отбойниках. В общем на ремонт машинка просится, а мой директор просит, чтобы я работал, а без машины никуда, на ремонт вставать никак! Скрепя сердце, пообещал леону ремонт на майских праздниках, и если выдержит, подарю ей химчистку салона и новые коврики))... В итоге сломалась она почти в срок), сначала затроила, начал выкручивать свечи, не смог подлезть обысным свечником, сел в машину, чтобы доехать до магазина, и купить спецключ. Но увы едва тронувшись, в движке что то хлопнуло, обороты упали, затарахтела как трактор... остановившись открыл капот и увидел следующую картину, одна свеча вылетела, на ней накручен ввертыш, на резьбу ввертыша накручена медная проволока, а у свечи не было хвостика, из которого искра бьет! Вроде как очередной пи""децок! Тут я понимаю, что работа идёт найух, а я иду разбирать машину от и до!
     Изготовили ввертыш, ибо резьба там осталась! но машина все равно троит, решено было разбирать мотор, чему я был и рад и не очень, страшно лезть туда куда не знаешь как лезть)... но нужно было обучаться всему, на помощь пришел отец, его инструменты и изредка его бокс(дизелист он у меня). Отдал для начала авто электрику.

В общем вскрытие показало, что маслосъемных колпачков половины не было, половина сломана, клапана притер, гидрики промыл, прочистил. поставил на место. Процесс сборки не особо интересен, так что описывать его не буду, самое важное то, что она работает тихо, масло кушать вроде перестала. Рад безумно. Теперь на очереди стойки все, и задние пружины. Нашел где-то в области прокачивают неразборные стойки, вот только дозвониться никак не могу, плюс ко всему у них очередь еще на месяц вперед). Не так давно дал ей имя(все-таки это девочка, а вернее старушка) "Мамочка" или "Mommy".

Перечень замененных деталей:

Subaru Leone, 1985
Subaru Leone, 1985
Большой Ух, Новосибирск
HAC52, Харьков

Ба!!! Прямо воспоминание из детства...Тогда, в 90-х это был чуть ли не первый и единственный полноприводный японский автомобиль... Продолжай прикладывать руки и он еще побегает!

москва
субарики они такие)))

Kirov
Спасибо, раз уж начал прикладывать руки... то не брошу, да и у таких автомобилей есть душа, их есть за что любить, есть отдача)). Значит и руки не опустятся!
Мой отзыв: Subaru Leone 1989

скок лошадей
Toyota Corolla 92г. AE101, 1.6л, 4A-GE SilverTop(откапитален, обкатка закончена) , АКПП

90л.с.

Leopolis
Молодец,а у машин 1970-1990-х есть что то настоящее,чувствуется в них душа))У самого была Каринка в 40-м кузове-незабываемая машина))Удачи в восстановлении и береги!Пятак!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

дальнегорск
да попал ты крепко:).!но если руки приложишь еще сто раз скажешь -сказка !фото мотора в разобранном виде повергло бы вазоводов в ступор!они рядный дрыгатель уже 50 лет не могут нормальный сделать,а тут такое чудо:))!и то что в картере вкладышей нет тоже:)) мог бы рассказать как поршня вынимал через пробки ,а метки на ремнях газораспр.,а 2 ремня.надо было подробнее.народ разный бывает, может пригодится кому!был такой авто.симбиоз качеств и комфорта в машине с 84года и далее выпуска поражает и до сих пор.как она по грязюке лезет и по речкам плавает:))) фартуки спереди и сзади конечно не верх дизайнерства,но как на лодке:)).вот с дисками на запас точно засада-только родные..больше фото.панель ,двс .отзыв хороший .ждем дополнений.машина класс!удачи 5

Kirov
Да меня самого в ступор двигатель вогнал, когда разбирать начал, навесное снял все, и ровная площадка осталась, как стол) собрался с духом и дальше разбирать)

Арзамас (52)
молодец земляк! люби субаря своего и он тебе взаимностью ответит!) и с полным приводом разберись - не узнаешь машину тогда совсем!!!
Генрих IX

Арзамас (52)
на СТО у Сани был? у него вкладыши леоновские есть если что и с карданами он тебе на раз справится, все к нему ездим субари свои делать
Генрих IX

Kirov
На СТО у Сани был, ему респект в отзыве послан) с карданом в принципе вроде не сложно все... если чего не найду, а больше меня пугает подключение к коробке тросов и всей подобной шляпы, то обязательно к нему заеду! Крестовину еще одну надо прикупить!

Киров
Молодец, земляк! Пятерка! Так держать!
Не вешай нос и не опускай рук и все получится.
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с)
Outback-2,5

Хороший Субарик, хоть и взросленький ) за отзыв 5 , автору удачи!!!

maxlisovskii:
жаль фото не будет как я понял

дальнегорск
https://vladivostok.drom.ru/sub... вот тебе бы такую в запас!

Kirov
Фото двигателя будет, пока вот, салон не много..

maxlisovskii:
Фото двигателя будет, пока вот, салон не много..
у япов панель до 180.интересно выполнено управление светом и климатом.все энергоемко.все прям под пальцами .не надо тянуться, искать.конечно дело привычки ,но похоже только на Исузу.

Киров
Держи пять!
Отличная машина, сейчас таких не делают.
ZVW30

800.000 пробега... зачетно )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Орел
реьят подскажите можно ли где нибудь найти движок на леоне субарку, начиная с города орла и заканчивая москвой и далее, хочу восстановить ход старой отцовской машины

курган
у меня был субарик 83 года. поршни вытащиш когда блок разполовиниш, и грм привод шестеренчатый от каленвала. а задний мост подвешен на тарсионе. движок был 1,8- с двумя карбюраторами -120лс. фары уже стояли от девятки . а вкладыши были и шатунные и каренные.

Суперский автомобиль!!!
Выложи фото рычагов кпп.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

я его продал в 2000 году. купил камри 43 кузов 4вд. отзыв есть можете прочитать

Отличный отзыв, очень близко мне все что написано, особенно обещания типа "потерпи немного, вот зарплату переведут и сразу на сто". Машина прекрасна, офигенно нравится, не бросай, занимайся и все получится! Особенно нравится как задний диван раскладывается, одним словом - мечта.
Nissan Bluebird, газ-53
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1984

Viй:
диван раскладывается везде,вот сделано точно все по другому чем у других.начни с ручника))

Хорошо написал )) +5

Kirov
Два дня назад случайным образом проверил субаровские внедорожные качества, заехал в огромную лужу навоза, естественно не зная, что она такая глубокая, утоп в ней, но не имея кардана, вылез, чему был крайне удивлен!)) Единственный минус, автомобиль был весь в *****е... есть видео, чуть позже оставлю ссылку.

По приезду в город зарулил на автомойку, где ребята, слегка ошарашены были увидеть такое чудо) помыли херовенько, но хоть смыли самую большую часть фекалий.)

Новичиха
Уставший маленько. Главное не опускай руки и восстанавливай его, и будет тебе счастье)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Держи +5.. молодца!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Для любителей поковыряться в железе - само оно. Редкое, неликвидное и сложное по агрегатке.
Автору удачи!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Есть в ней чувство настоящей машины - дизайнерская мысль, если угодно. Вроде бы, казалось- формы прямоугольные, проще некуда, а подиж-ты... Начиная от изящно выглядещей "морды" и кончая дизайном салона (сочетание "правильного" пластика с хорошим велюром, выглядящие к месту кнопки, нормальный руль -не чета модным китайческим "момо"). Только 5 за такой аппарат!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А теперь сравним с какой-нибудь шаландой, типа 2104 или модной сейчас Пежо Партнёр Типи - да этот Леон на две головы выше их, сейчас так не делают и гораздо более дорогие машины!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

romic:
Автору удачи!
не сложнее всех твоих:) поверь!причем такую очень даже народ любит.

Ставь кардан. Фото движки и раздатки интересно бы было посмотреть.
А так пять
помогу вашему ноутбуку,планшету

челябинск
может чем поможешь нужны шрусы 87АС-23 КРЕСТОВИНА 1 КОЛЁСНЫЙ ДИСК НА 13 АВТО 1990 СЕДАН АКПП 4ВД КУЗОВ АА-5 КУПИЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕЩЁ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ 1-Я ИНОМАРКА

DIM.GAB-V:
у меня остались четыре литья с мелкими спицами на 13 , была леоне 83 года. кроме субару больше никуда не подходят . курган.

курган
чуть выше в коментариях есть фото.

Продажа Subaru Leone 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леоне.
Посмотреть всё о Субару Леоне
Запчасти на двигатель EA82 в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леоне с фотографиями, недостатки и все минусы!