Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Снятие хрома с помощью химии

Subaru Levorg 2014

Владивосток

Решил снять хром с помощью химии ( хлорное железо) далее ХЖ, механическим способом это очень долго и не эффективно. И покрасить эти детали в черно-бордовый цвет. Посмотрим что получиться, но это чуть позже. А теперь про хлорное железо, хорошая вещь для снятия хрома, если соблюдать все правила, во первых надо в воду высыпать порошок, по другому может расплавить пластмасс тонкостенный, реакция бурление это норм, во вторых надо высыпать порошок в кипяток, так снятие хрома происходит намного быстрее, в третьих если вы собираетесь убирать хром с металлических деталей, , то убедитесь что это не медный сплав , а то будет как у меня , медный сплав сразу сьедает т.к. это ХЖ предназначено для удаления медных сплавов с печатных плат, будьте внимательны !!!!!! На фото видно что произошло с моим металлом- сплавом , с пластиком в реакцию не вступает.

И так, убрал краску с хрома ( япошка покрасит прям на хром 🙈) снял хром с помощью ХЖ, теперь осталось загрунтовать и покрасить, те железочки под ходовые огни ( которые съело ХЖ) буду вырезать со своих заглушек 🤷‍♂️ надо снять их, сделать трафарет и вырезать дремелью , другого выбора у меня нет , в продаже этих железок нет , так что буду колхозить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Levorg 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром