Отзыв автовладельца Subaru Levorg 2015

Субару Леворг 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2022
В общем моя история началась с того, что я продал своего Toyota Allion 1.8 4wd. Сначала я очень пожалел, потому, что на вторичном рынке продают практически один хлам. Для себя я понял, что нужно брать авто посвежее. Так как я любитель пруля, стал рассматривать варианты такие как Nissan note e-powe nismo, Toyota Harrier. В какой-то момент я наткнулся на Subaru Levorg и мои глаза стали по 5 рублей 😂 По фоткам машина выглядит очень круто, агрессивно. Больше всего понравилась морда. После этого я начал читать форумы, смотреть обзоры, но не все обзоры информативные. В итоге взвесив все за и против я решил взять себе Леворга. Пришла машина с оценкой 4 балла, комплектация GT-S на кожаном салоне. Первая встреча с этой машиной была не забываемой. Было страшно сидится за руль, потому что если сравнивать машину 2004 года и 20015 года , то это совсем разные машины и столько всяких наворотов, чего только стоит система EyeSight. Покатавшись пару месяцев могу сказать как про плюсы так и про минусы.
+Плюсы+:
- Внешний вид.
- FB16 едет как надо для своих 170л.с
- Функционал авто
- Много места как спереди так и сзади.
- Не смотря на объемность авто, с парковками проблем не было.
- Адаптивный круиз-контроль

-Минусы-
- Низкая и в моём случае жесткая, так как на стойках Bilstein. P.S привык 😉

Сделаю итог. Levorg очень интересная и резвая машина, ее минус по моему мнению, не делает ее плохой, а наоборот машина заточена под спорт-универсал и это ее изюминка😉 Ну а что брать вам, решать только вам 🤝
Опубликован год назад

юра, Ставрополь
Андрей, Хабаровск
3185524, Владивосток
Subaru Levorg, 2017
Subaru Levorg, 2017
Reg04, Горно-Алтайск
Артем, Иркутск

Чёткая тачка! сам на них посматривал, но сейчас на аукционах на них средний ценник на 20-30% выше,чем обычно. Скупают...особенно 1.6. Не типично низкая для субару, даже слишком, но это тенденция у всех машин сейчас, даже псевдо кроссоверы типа chr и cx3 ниже.
vadik5687
Да помойму у субару и раньше низковатые были те же легаси
СибСтройСнаб
Что у нее крутого в "морде"? Похож на старого Форд Мондео передом. Отзывы хорошие про эту машину, посмотрим как они дальше себя поведут в эксплуатации.
AllexB_VTW
За "ДомоКуна" 5)
Роман
Откатал на таком в комплектации GT-S 1 год. Машина, конечно, интересная, но ещё к минусам могу добавить это её рулевая рейка, после пробега 100тыс.км она начинает умирать и это не частный случай. Удачи на дорогах.

Да помойму у субару и раньше низковатые были те же легаси
Ну...хотя бы 150мм был, А тут 130...при том, что колеса по окружности стали больше!

СибСтройСнаб
Странно, обычно все считают, что Мондео симпатичный. Чем опять не угодили?
СибСтройСнаб
Все могдео сейчас в каталоге просмотрел ни один не похож.
СибСтройСнаб
Морда действительно удачная вышла, особенно на фоне того непотребства, что сейчас у Субару, жаль они отказались от нормально дизайна как у этого авто.
Роман
Ну 100 тыс - хороший ресурс для рулевой рейки.

На 4- ку. Начал за здравие, кончил за упокой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

😜

смотрится классно
За какой? Филдер?🤦😄

На драйве уже есть записи в бж по моторам, бывает клин, бывает стук, а бывает и кулак дружбы)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Besyachka
Ну 100 тыс - хороший ресурс для рулевой рейки.
Это вы заявляете как владелец форд фокус ||| ?
Всегда умиляет когда вижу машину с заклееной мордой, причем фантазия владельцев не знает границ, разве что рубироид приклеенный ещё не встречал.
За какой? Филдер?🤦😄
Королла туринг

Nikolay Korenev
Это вы заявляете как владелец форд фокус ||| ?

Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Сообщений: 1963
Роман
Все могдео сейчас в каталоге просмотрел ни один не похож.
Поддержу. Типично субаровская морда.
Nikolay Korenev
Это на перегоне заклейка нужна. Наши Сибирские и Дальневосточные трассы полны сюрпризов.
Леворг - это XV в универсале? Или В4? Или Импреза... Что это?
Это ниже классом платформа. Типа вытянутый Fit.
Леворг - это XV в универсале? Или В4? Или Импреза... Что это?
Хотя о чем я... Для западников можно сравнить с низкой вестой универсал, только не ведро:)
Роман
да что вы все с этими рейками делаете? Механизм простейший, неубиваемый если немного разбираться в конструкции.

Сколько машин было и никогда с рейками проблем не было.
Простейший) Ну инженеры, которые их разрабатывают, видимо не разбираются совсем, лепят непонятно что)
Besyachka
вы для чего это написали? Инженеры чтоли ломают?

Сколько машин было и никогда с рейками проблем не было.
Простейший бестолковый механизм. Пласмассоаые втулки умирают там. 4 рейки на тоете поменял за 200 т.км пробега. На гольфе рейка родная живая 175 пробег.
онСамый
вы для чего это написали? Инженеры чтоли ломают?
Рейки специально ломают сами владельцы?

Амурск Хабар.края
Отличное авто!
Ездил на таком полгода, потом сыну ее отдал.
Катается по Питеру больше двух лет уже. Проблем нет.

Из минусов - жесткая, и, главное, очень короткоходная подвеска. Жесткая даже в стоке. Поэтому сыну и отдал, т.к. для меня некомфортно.

Зы: Проблему клиренса решал просто - проставки 20 мм и колеса чуть большего диаметра. Проблем с управляемостью не возникло.
Зы: Зы: Айсайт - это просто песня!!! Реально получаешь удовольствие от его работы!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
12006876
Вам объяснить от чего они умирают? Намекну - всё зависит от прокладки;)
Биробиджан
Через полгода продаш и за тойотой пойдёшь
Кто поездил на субару на хваленную тайоту уже не сядет по себе знаю, да и не стоит она того из за значка на капоте)
Королла туринг
Ценник на неё видел?

Это справедливо для большинства автмобилей.
У меня, как и у всех рулевая рейка грохотала только на FF3. Там она начинает брякать с 30 тыс км. На других своих последующих шести авто я вообще забывал о существовании рулевой рейки.

Это legacy revolution)
Bd
От выбежавшего лося/кабана не спасет. А почему сразу не затянуть морду в пленку если это так важно?
антон
Белогорск
Низкий клиренс это минус в России, в Японии это не помеха
онСамый
Вам объяснить от чего они умирают? Намекну - всё зависит от прокладки;)
Сразу видно техник-эксперт по прокладкам.
Вова
Леворг - это XV в универсале? Или В4? Или Импреза... Что это?
Это импреза универсал с турбомотором
Nikolay Korenev
Потому что морда в пленке это затраты от 100т.р. Праворульные этой операции не проходят, по понятным экономическим причинам, да и в городе оно не надо.

Леворг - это XV в универсале? Или В4? Или Импреза... Что это?
Леворг - это Subaru WRX (которая уже не Impreza, а отдельная модель), только в кузове универсал.
Ценник на неё видел?
Через 5 дней проходная😁 она стоит этих денег, будущий бестселлер ДВ

У тебя😜
...
Стоит! Не охота зимой в дубак с семьей встать где нибудь, и да надежность тойоты этого стоит
Besyachka
Рейки специально ломают сами владельцы?
А кто же?) Думаете они сами ломаются?)

12006876
Сразу видно техник-эксперт по прокладкам.
Сразу видно гуманитарий;)
20591126
Привёз таких штук 20 клиентам и только 2 из них были sti 280 л.с. Едет весьма не плохо, конечно же 170 л.с. Мало для леворга.
2.0 сильно дороже 1.6?

онСамый
А кто же?) Думаете они сами ломаются?)
Вот оно что, владельцы ломают рейку сами, видимо молотком стучат по ней😄

Nikolay Korenev
На всех авто удалось проехать хотя бы 100 тыс?

Besyachka
На всех авто удалось проехать хотя бы 100 тыс?
FF1 140 тыс (ее там просто подтягивали раз в 30 тыс км); Seat leon 145 тыс км, VW Tiguan 1 150 тыс км; Tiguan 2 122 тыс км, VW Scirocco 156 тыс км; FF3 рейка начала побрякивать с 30 тыс км, так и продал авто на 64 тыс км - это мои личные авто. Также есть другие авто в семье, обслуживанием которых я время от времени занимаюсь и там тоже было проблем с рейками: Nissan Juke 120тыс км, Note 190 тыс км (рейка это было единственное, что в ней не сломалось); Vesta SW Cross 97 тыс км; Rapid 130 тыс км. Везде стояли родные рейки без ремонтов и замен.

r28

То за Леворг с 280л/с ?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
слава
Много на Субару зимой вставал? Владел? Королла Туринг, макс по внешне рядом с леворгом, в остальном как до луны пешком, турбо нет, 4вд нет, рулежки нет, мотора на 300 сил нет. Святая надежность на унылом моторе.

levorg это WRX в универсале
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Арчик
это типично для любого турбомотора

зимой с семьей в дубак надо дома сидеть
...

Второй раз было знакомство у меня был аллион, временно покатался на импрезе того же года, субарь вообще не едет с 1.5 против 1.5 аллиона.

Зарёкся.

Но сейчас турбо уже интереснее.
Dmitry36
зимой с семьей в дубак надо дома сидеть
Знаюсь перед твоими аргументами))

слава
Знаюсь перед твоими аргументами))
Здаюсь

Nemec
Рулёжка? Каждый день трек дни?
Nemec
Ты автоспортсмен какой то? Куда ты там носишься каждый день? Я вот по городу на работу, ребёнка в сад, магазин, вроде хватает рулежки
Через 5 дней проходная😁 она стоит этих денег, будущий бестселлер ДВ
Никогда она не будет бестселлером, ибо даже в самой японии их мало реализовали. 1.8 пошлина дорогая, а 1.2 неедущее и жрущее корыто. Уж лучше мазду 3 взять.
Биробиджан
онСамый
Чушь. Я поездил на субару в далёких начале нулевых импреза универсал 1.8 и пересел на карину улыбку1.8 примерно того же года что и импреза, таёта валит и комфортная и не жрёт бенз. Второй раз было знакомство...
Я с марка 110 2,5 пересел на ланкастера тайота больше в буй не брякает я узнал что есть надежность, сейчас катаю легася 07г чет не просит кроме расходников ничего, походу вам усоссанные в хлам субары попадались.
VK5687
Ты первый раз на дроме? Новая королла (не аксио, не филдер) на 2 месте все время после яриса. Сразу как начали делать их, сразу бестселлер.
слава
Статистику читай если поспорить хочешь

слава
Нет не гонщик и авто спортсмен, но например понимаю, что это машины абсолютно разные, и не являются конкурентами, т.к. покупатель у них разный. А детей возить и по магазинам выбор авто огромен тем более по цене Короллы, поэтому не станет бестселлером у нас, в Японии возможно.
Nemec
Тогда нахрена она нужна управляемость от Субару?
слава
Тогда нахрена она нужна управляемость от Субару?
Кто их покупает, тому и нужна, странные вопросы задаёте.

Пишут люди, которые не ездили на субару, особенно по снегу или плохой дороге, вы прокатитесь, потом выйдите из авто с глупой улыбкой и скажете: вот это тачка!
...
Субари были свежие, но видимо импреза и ланкастер разные модели;) А на марке все плюсы таёт не сошлись, скажу больше - меня не устраивает рулёжка в марках.

Nemec
Кто их покупает, тому и нужна, странные вопросы задаёте.
Ну у меня есть аргумент зачем тойота нужна которую тут *******и а у вас нет аргументов зачем семейному авто управляемость Субару на каждый день.
слава
Кто и где ******* Тойоту? Потому что леворг это молодёжная машина, банально интересней короллы. Не принимайте так близко, это всего лишь машина.
слава
Но когда турбо субарян все таки классно зимой на песчанку заехать

...
... А я с ЛАНКа пересел в Тойотовский автобус )) - не едет нифика,зато недорого обслуживать и бензин можно даже 92й заливать. В Ланковский 254й ,со степенью сжатия 10.8, нужен 98й, а хороший ЛАНК 3.0 с хорошим 4wd- TV1 - жрёт 18 зимой.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Это что-то новое. Не ошиблись? Леворги бывают только 170 и 300 сил для Японии
Евгений Гаранин
Это что-то новое. Не ошиблись? Леворги бывают только 170 и 300 сил для Японии
Да, 300

22008698
Роман
У Субару если не цилиндр стучит, то рейка. А то и все сразу. Тук-тук машина))
З - зависть!

Великий Лух
Отличное авто! Ездил на таком полгода, потом сыну ее отдал. Катается по Питеру больше двух лет уже. Проблем нет. Из минусов - жесткая, и, главное, очень короткоходная подвеска. Жесткая даже в стоке....
Лучше бы мне отдал
Субару умерли после 2012 года, теперь это все уже не Субару, а одноразовое *****о с наклейкой за 2 мульта и выше, самая лучшая Субару это форте 2,5 на коробке 2010 года...

Амурск Хабар.края
Лучше бы мне отдал
С такими претензиями к своему папе)))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
22008698
У Субару если не цилиндр стучит, то рейка. А то и все сразу. Тук-тук машина))
Ну я ездил до парней делать, сказали сейчас у всех такая проблема вылазит, тем более на кроссоверах, которые по пересечёнке часто ездят. Причём у субару ещё довольно приличный пробег, и после ремонта втулки пластиковые меняют на более прочные и рейка больше гремит, и стоит такая работа не сильно дорого, так что считаю вообще не критичным. Про цилиндры это вообще шутка неустоявшаяся, главное вовремя масло менять и ничего вообще стучать в моторе не будет
Ты напишу почему, вот человек в отзыве всё рассказал и описал, а ты просто фигню какую-то выдал и всё. Субару просто приспособились под современный рынок, добавив комфорта, выведя безопасность на максимальный уровень, сохранив при этом надёжность, управляемость и проходимость. И глупо говорить про одноразовость, когда они дают 5 лет на весь модельный ряд!

приветсвую!
Заказывал через аукцион?
Через компанию?

Александр Добрых
Что почему? Умерли почему? Ну слушай, аппозитник ложится на 100 тысячах, вариаторы даже и по раньше, некоторые и до 50 тыщ не доживают, рулевые рейки и некоторые части ходовой части это вообще отдельная песня 😂, на старых зубарях с ежами такого не было, ну и могу еще про коррозию кузова рассказать и слабое ЛКП в 80 микрон, клиренс на данном автомобиле вообще отдельная тема, как раз для наших " ровных" дорог, все что я сказал исключительно основано на личном опыте как работника Субару центра с 20 летним стажем). Успехов. Ах да, самое главное, посмотри на досуге сколько стоит заменить масло в вариаторе )))

Неделю назад продал XV 13 года с пробегом 197000 км. Вариатор в порядке,двигатель расходовал масло 120 гр/литр(при допуске производителя литр/две тысячи км по мануала) ржавчины не было,толщина лкп 120,по подвеске почти половина заводского и не требующего замены. Вы точно 20 лет в Субару отработали или мне просто повезло?
Мой отзыв: Subaru XV 2020

Частичная замена масла в вариаторе,с фильтром,20 тысяч. Это как-то сильно отличается по цене от других вариаторов?

Красивая машина. Вот только пробеги у них всех мотаные. И всеизавезенные машины уже проехали больше 150 тысяч км. Привет ремонты. А так бы купил.

андрон1
Мне кажется вы и... те, я даже уверен в этом на 100%. И да, нет у хв 120 микрон, битую взяли?
андрон1
? Для примера, полная замена масла например в аутлендере стоит с фильтром 8000 рублей, сильно отличается?

Перекреститесь и не будет казаться.Я владел XV два года и наездил 60 тыс км.А у Вас была такая машина или мы просто эксперт широкого профиля?
Привет подскажи контору через которую заказывал?

Неплохая тачка , только бесит капот с дырой...
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Здравствуйте, подскажите через какую фирму приобретали? фирм много но как то не все вызывают доверия, хочу тоже такую взять и пригнать с Владивостока, за ранее спасибо.

После Тойоты может быть Субару, обратно - нет!
Подтверждаю, есть гибрид тойота и субару, не знаю что со мной не так, но нравятся обе.

вася
vadik5687
Возьми Ниву трехдверку она высокая и недорогая

вася
Возьми Ниву трехдверку она высокая и недорогая
А ты не прообраз того Василия, из мультика про Кешу?

данил
Прокопьевск
Nikolay Korenev
Где её щатягивать в незнакомом городе столи?

Андрей
Это справедливо для большинства автмобилей.
Вот читаю отзывы современных авто, и понимаю в который раз, что качество авто до 2010 гг было реально на порядок выше. Разговор к примеру за рейку, мотор и тд... У меня авто 150 тыс пробега, никаких проблем нет, причем не тойота и не субару, обычный дешевый ширпотреб корейского производителя. Но вопрос качества как мне кажется в текущих реалиях не достижим даже для именитых марок в данное время. А хотелось бы, чтобы было наоборот и более новые авто были надежнее и с большим ресурсом, но увы маркетологи не зря едят свой хлеб и хваленные солярисы, киа и тд даже не имеют ремонтных размеров в двигателях , если не ошибаюсь.
А субару леворг конечно зачетный, прям поймал своего покупателя, хорошая машина, и вопросы с клиренсом вполне решаемые, как проставками, так и установкой пружин от субару BR9 дают + 3 см , что уже достаточно для городского автомобиля.

19194920
Усть-Ордынский
Совет: поменять стойки неа чёрные от wrx, будет вообще класс, по ощущениям становится менее жёстче более упругой что ли... Как на аккорд сл6😁 прошу не пинать

Продажа Subaru Levorg 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леворг.
Посмотреть всё о Субару Леворг

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леворг с фотографиями, недостатки и все минусы!