Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
С прицепом на Байкал.
С прицепом на Байкал.
Как я пришёл к SUBARU OUTBACK да вот так: год назад мной был продан автомобиль Skoda Octavia 2011г прослужившая мне три года, за три месяца до этого был куплен прицеп для хоз. нужд но т.к Skoda не имела фаркопа да и достаточной мощности двигателя для того чтобы его таскать решено было поменять её на что-то по веселее.
Что я хотел: полный привод, механику, не менее 2.0 под капотом и принципиально левый руль.
Nissan, Mitsubishi и Toyota я не рассматривал.
Nissan е...ся сам, Mitsubishi всё е...сь, а Toyota мне просто не нравиться чем новее тем деревяннее.
Смотрел Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester 2006-2008г.г.
Стал собирать инфу (отзывы, обзоры, разговаривал с реальными владельцами).
В итоге остановился на Subaru, стал смотреть Forester года 2008 все в основном 2.0 на АКПП один был 2.0 на МКПП (помоч не чем, цена космос) ближайший 2.5 на МКПП с понижайкой в Новосибирске куда-то ехать по работе не получалось.
Кореш говорит: « Посмотри OUTBACK.»
Давай смотреть и вот он 2007г, 2.5, мех.КПП, понижайка, цвет графит, звоню продавцу договариваюсь посмотреть машину, собираемся с другом едем.
                Первая встреча.
Стоим на парковке возле большого Т.Ц. солнце уже село фонари еле освещают парковку, вижу с дороги поворачивает голубоватый свет ксенона «вот он красавчик». Вышли давай его смотреть придраться не к чему, предлагаю продавцу доехать до ближайшего СТО и посмотреть машину по лучше на подьемнике и при свете.
Сел в OUTBACK на пассажирское сиденье едем
всё не плохо сиденье удобное, материалы обивки салона качественные панель, батоны дверей мягкие приятные ( не то что в Forester 2008г везде деревянный пластик) нравиться.
И вот мы возле СТО, иду договариваюсь, загоняем OUTBACK в большой светлый бокс на подъёмник.
Я смотрю механическую часть подвески, стойки, днище на наличие коррозии, кент с прибором тычет ЛКП ( крышка капота, и крышка багажника не бьются, алюминий ) машина без ДТП вся в родной краске ( есть шарпки на заднем и переднем бампере и сколы на капоте не критично ему все таки 10 лет)
По тех части были выявлены: теч масла рулевой рейки и гул переднего правого ступичного подшипника, всё остальное в отличном состоянии.
По глядели, по торговались, разъехались сижу дома кубатурю, а чё думаю кубатурить машина в хорошем состоянии для своих лет, беру телефон, набираю продавца, договариваюсь забрать машину.
Вот сидим возле Subaru центра где договорились встретиться, подъежает без пяти минут мой красавчик, договор, расчёт, ключи, по рукам и вот он мой Subaru Legacy Outback.
Первые впечатления только положительные.
Работа подвески слегка жестковатая как мне нравиться, из салоных вкусняшек: раздельный климат контроль ( двухзоный ), подогревы передних сидений, зеркал и зоны покоя дворников, качественные отделочные материалы.
Из бонусов достались: сигнализация с GSM модулем, WEBASTO (для Сибири вапше вещь).
Про управляемость Subaru написано очень много, по этому не вижу смысла повторяться, скажу одно за год эксплуатации я только не давно стал понимать на сколько он понятный и предсказуймый. Как бы быстро вы не проходили поворот на Subaru следующий охото пройти ещё быстрей.
  Ну вот уже год и вторая зима как я эксплуатирую этого японского зверька.
И зима это субапогода!
Снежные калеи, сугробы выше бампера ему всё ни по чём.
Что выиграл против Forester 2008: качественее отделка салона, больше багажник ( нет торчащих в багажнике задних стоек ).
Что сделано за год эксплуатации: ремонт рулевой рейки, замена маховика ( двухмассового на обычный) корзина,диск, свечи, прокладки крышек клапанов, гидронатяжитель ремня ГРМ, колечки свечных колодцев, два ступичных подшипника пре.правый, зад.левый, перешиты кожанки на ручнике, рычаге КПП, установлен фаркоп и не давно прошит под Euro 2 отглушен EGR (машина стала приеместей, появилась тяга уже с 2000 оборотов).
Все запчасти есть на разборках с прульных распилов ( кроме рейки и торпедо ) остальное подходит всё цены даже дешевле чем на Toyota.
Расход по трассе до прошивки 8-10л от стиля езды город 10-12л лето, зимой в морозы за -30 показал 14л ( после прошивки ещё не скажу т.к сейчас маленькие пробеги до работы и домой).
Автомобиль меня полностью устраивает и радует в ближайшее время менять ни на что не собираюсь.

Здравствуйте, решил немного дополнить отзыв.

Как писал ранее было заменено сцепление, старое начало пробуксовывать, в сервис не обращался загнал машину в гараж вытащил кучу инструмента и понеслась в итоге где-то 40минут и КПП можно снимать.

А почему автомобиль трёх ключей, потому что из всей кучи приготовленного мной инструмента рабочих оказалось только три 12,14,17 ну конечно пробегали и другие ( балонник, гайки приводов 32 и автокорректор фар 10 ) но основные работы осуществляются тремя.

Всё удобно везде можно подлесть даже без мата (с матом откручивал маховик там TORX45 если мне память не изменяет, два открутились ударным гайковертом, четырём пришлось шляпы отсверливать) но не чего оно того стоило пропали вибрации с 1300 до 1800....

День добрый! Может кому будет полезно не много о расходе.

Этим летом было несколько выездов на Байкал.

Два раза в сторону Выдрино турбаза « Тёплые озёра » ( один раз с семьей без прицепа, один раз с корешами и с прицепом )

Малое море Курма семья прицеп, Листвянка в порт Байкал (на кругобайкалку), и КБЖД с стороны Листвянки.

Расклад такой: семья (я, жена, собачка и сумка с шмотками, сын на тот момент был в Сочи) , дорога на «Тёплые озёра» (постоянные подъёмы, спуски, повороты одним словом субадорога кто ездил тот знает) расход составил 8-8,5л на 100км....

Как писал ранее был куплен прицеп по этому было нужно приобрести и установить фаркоп (ТСУ) начал курить интернет много всего, цены пи.....ец пол прицепа можно купить, давай искать по объявлениям от частных лиц есть но в основном установка с резкой нижней части бампера, а этого делать категорически не хотелось, в итоге на нашем любимом сайте ДРОМ в разделе запчасти было найдено ТСУ с распила для Subaru Outback по цене 2500р созвонился поехал смотреть вынесли конструкцию довольно таки тяжелую ( ТСУ под американский квадрат ) залез с этой станиной под машину прикинуть вроде сделано под него, спрашиваю у продавца а где сам квадрат?...

Здравствуйте, т.к машинка на механике ручник приходится дрючить туда сюда постоянно это привело к износу кожанки на рычаге и было решено её перешить а за одно и на рычаге КПП и подлокотник хоть они были и целые но чтобы было всё в одном стиле (STIле).

Ну и вот что получилось.

Ну что хочу сказать за год владения Subaru outback не было даже мысли поменять его на другой автомобиль, да и не вижу альтернативы на данный момент, он полностью меня устраивает.

Брал я его с пробегом 180000, за год владения сделано: замена сцепления с маховиком, замена гидронатяжителя ГРМ, три ступичных подшипника (загудел видать последний пора менять), замена тормозных колодок, ремонт рулевой рейки (замена сальников), замена колечек штанов водяного патрубка, свечи, прокладок клапанных крышек, прошивка под евро-2, установлен фаркоп....

Вот уже прошел год и семь месяцев как я владею этим красавцем, и скажу вам друзья что я ни разу не пожалел что взял данный автомобиль, каждый день я с удовольствием сажусь за руль и поворачиваю ключ в замке зажигания.

Каждый раз я с огромным удовольствием пилотирую этим красавцем.

Год и семь месяцев он ни разу меня не подвёл и дай бог чтобы не подводил, так как расставаться я с ним пока ещё не собираюсь потому что не вижу альтернативы он удовлетворяет всё мои потребности.

В этом месяце был отрегулирован развал схождение (причём подведено было только схождение зад и перед, развал был в норме), довёл до ума сцепление, так год назад менял двухмассовое на обычное и с экономил на диске (купил какую-то залепу под ЭКСЕДИ, оригинал имеет сдвоенные демпферные пружины у залепы одинарные из-за этого при трогании с места были дёргания как на ГАЗ-51) за не большие деньги подвернулся оригинальный диск, и ещё как оказалось под обычное сцепление нужно ставить другой выжимной подшипник и вилку под него (с вилкой и выжимным от двухмассового сцепление работает не корректно начинает схватывать позновато после середины своего хода очень не удобно), всё ( диск, выжимной и вилка) было приобретено и долго лежали и ждали своего часа, загудевший подвесной дал так сказать разгонного пендиля (с подвесным заморачиваться не стал купил на разборке кардан в сборе )....

Вадим
Ну что ,в нашем строю прибыло!!;добро пожаловать субаровски

Харьков
"отглушен EGR (машина стала приеместей, появилась тяга уже с 2000 оборотов). "

Будьте добры, Ваши наблюдения над расходом топлива и работе двигателя на высоких оборотах. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2012

Новороссийск
Хорош аппарат!. Уже 3го Субарика пользую. Был Аuт Br 2010., Tribeca и снова Аuт Br 2012. Не считаю себя субаристом, но от диагноза уже недалеко))

Кузбасс-СПб
Субара - машина)
Александр_В_К
"отглушен EGR (машина стала приеместей, появилась тяга уже с 2000 оборотов). "

На данный момент пробеги не большие и морозы крепкие стоят по этому расход пока отследить не могу, но позже обязательно добавлю коментарии.

Bradd
Судя по тому как сладко спит собака в машине ее Субарик тоже полностью не устраивает
Bradd
Как раз собачку он полностью устраивает, багажник это её территория она там может сидеть, лежать, стоять и даже за ухом почесать.

Вадим
Ну что ,в нашем строю прибыло!!;добро пожаловать субаровски
Да прибыло, и наверное на долго.
саня
Анапа
Прикольно пёс дует!!у меня в ротвейлер так же храпит как куда то выезжаем далеко!был Ауди алроуд,сейчас Фольксваген гольф универсал.субаря тоже хотел,но 3литра не нашел по адекватной цене
саня
Анапа
И нормальном состоянии

Ну у вас и бедра))))

У него вроде подушка сиденья низко к полу, бедра не висят?
Вообще на водительском сидении имеется лифт хочешь подними по выше, хошь по ниже как вам больше нравиться.
Но со своим средним ростом 176 мне комфортно ни чего не висит, ни чего не устаёт.

Здравствуйте. Фаркоп сами ставили, или уже стоял? Пропилы в бампере под него есть?

Денис
Приветствую! Фаркоп взял на разборке под него бампер не помолиться пришлось только подрезать тепловые экраны глушителей.

Не пилиться

Денис
Здравствуйте, добавил отзыв о фаркопе можете по читать есть фото.

Андрей
В своем отзыве про субару погоду написали прям в цвет. Полностью согласен.
Субавирус
___Van___
Мдаа уж.... Какие все-таки, у людей разные ощущения вызывает одно и то же авто. Не в обиду автору, НО... Когда друг купил такого же Аута и прокатил нас компанией как-то, я так разочаровался в этом авто. Королла комфортнее, подвеска убийственная(друг ее всю перетрес, все поменял - не помогло) комфорта в этом авто НОЛЬ!!! Едет тупо (2.5 атмо, акпп). Вы говорите качественный салон??? не смешите, все как из под топора! Пластик отвратительнейший, АКПП тупая. За что отдавать такие деньги - непонятно. Единственный плюс - полный привод и все! По цене в рублей 300 еще можно взять.
___Van___
Забыл про сиденья...отдельная тема, я обычного телосложения, рост 183. Ну бл"дь, как в этом авто удобно сесть не понимаю, сиденья просто жесть. Сзади ехать вообще не выносимо, позвоночник отстегивается, ну это почти во всех субару
У него вроде подушка сиденья низко к полу, бедра не висят?
Удобства в этом авто ноль)
___Van___
Каждому своё, ну уж с королловской, ватной подвеской ( конюшен на каждой кочке и ямке широкая днищем по асфальту)супер деревянным и «огроменейшим» салоном за 500т.р точно не сравнить.

___Van___
Удобства в этом авто ноль)
Рассматривал в свое время Аутбека, сразу обратил внимание на низкое сиденье, мне с ростом 185 в нем явно было бы некомфортно.
Форь наверно вообще табурет

Юрий ******
Ну у вас и бедра))))
А как по вашему называется часть тела от коленного сустава до тазобедренного (((
При росте выше среднего не в каждой машине можно комфортно усесться.
Форь наверно вообще табурет
Только те, что до 2012 года были. У меня у отца был 2014 года, случайно взяли, т к думали, что они все дерево, но этот кузов порадовал, даже комфортно. Ну когда я тачку се брал, то все эти Субару отмёл и взял Ауди а6. Теперь езжу и кайфую. На япы не хочется, только если жизнь заставит

У-У
Приветствую и поздравляю! Где прошивался, если не секрет? И сколько по цене?

Денис
В Ангарске у ребят 6 рублей отдал.

Ivan
___Van___
Тойота, это вата для спокойного передвижения толстой .опы. Субару, это авто для водителя, который умеет и готов быстро перемещаться с пункт А в пункт В)))
Ivan
Обсолютно с вами согласен.

Сообщений: 1954
А чего бы не кайфовать на авто за 4млн+
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

У меня рост 187 , проездил три года на легасе, отличная посадка и удобно сидеть , ничего не отекает и не отстегивается !
Просто люди не возлюбили Машину изначально ( мне кажется зависть у человека , от того , что не может позволить себе аппозитный двигатель )

___Van___
Живёшь в автосервисе со своей понторезкой? На субу не надо )) гнать! Не ездил ты и не владел турбовыми ))заряженными в стоке вариантами легаси GT, WRX, они твои три кольца порвут в клочья, твой коробас с мокрым сцеплением и двигулек с велосипедный цепью вылетит через глушак.
___Van___
Ты че, поехавший? Ты на s6 ездил? Твой турбовый форик или wrx в трубу не успеет дунуть как та уже сотку наберет... насчет автосервиса, у меня уже 105000 только масло менял, хотя я удивлен. А субарь что 2.0 что 2.5 ведрами масло жрет. Хотя авто мне понравился. Вполне комфортный, особенно по сравнению с предыдущим кузовом.
___Van___
Ты че в себя поверил!? Ты s6 в живую то видел когда нибудь или на глянцевой обложке журнала ? Фантазер ! Африканский чес здесь несешь, за 105000 только масло менял и даже не доливал)))) ... Я масло в свой турбовый субару за 75.000 не разу не доливал , жижи менял ,колодки , а тормозные диски ещё, но это из за таких фантазеров-теоретиков как ты, которых часто приходиться ((казнить))) на дороге.
Nihon
"Что толку от водителя Ауди? Четыре нуля на капоте, пятый - за рулем!" - Вторая жизнь Уве (с).
Don
___Van___
Вону.воу полегче)))там где аутбек проедет,твой Ауди нервно курить будет в сторонке))) Аут -настоящий универсал ,в прямом смысле этого слова!!!!Очень крепкая ,добротная машина!!!
Don
___Van___
Ну ладно хоть масло жрёт,и то это при больших пробегах,Ауди с завода начинают потреблять масло,менять движки и коробки))))а про обслуживание промолчим ,все знают как дорого обслуживать немцев )))

Дмитрий
Нижневартовск
Отличный отзыв, от автора всё верно написано. У меня у самого такой 2007г 2.5/165/АКПП. Собираюсь менять авто в очередной раз, это единственная машина которую реально жалко продавать.На свежий аутбэк пока финансов нет в связи со сменой ПМЖ, так что придётся какое то время на седане покататься.

drom_ru_autoregistered
Нижневартовск
Здравствуйте, вы писали про вибрацию от 1300 до 1800 оборотов. Из-за чего была? Что меняли?

drom_ru_autoregistered
Был заменён маховик двухмассовый на обычный.

taras
Если в горку с поймы Китоя с прицепом остановиться, он заедет?
И есть ли смысл покупать Субару, если стиль вождения такой: еле касаюсь педали газа, больше 110 не езжу, на тормоза не жму, чаще еду накатом, собирая зелёные, в заносы не пускаюсь, коробка только автомат, ремонтировать (обслуживать и тратить деньги) не люблю, гараж есть, но холодный (до -15).
Нужен семейный универсал, иногда цеплять прицеп.
Внешний вид, расход, багажник (складывать сидения), ремонтопригодность, 4вд; это главные критерии.

Сообщений: 1954
taras
Здравствуйте, я ваш земляк. У меня вопросы, потому что рассматриваю легаси/аутбэк. Если в горку с поймы Китоя с прицепом остановиться, он заедет? И есть ли смысл покупать Субару, если стиль вождения...
В таком режиме ремонтировать ничего особо и не придется. Хоть автомат, хоть вариатор будут жить чуть ли не вечно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк