Маленькая проблема

Subaru Outback 2015

, Подольск

Уважаемые дромовцы! Появилась маленькая проблема - треснуло стекло в ДХО и ПТФ слева. Моё мнение, из за разницы температуры. Но думаю, что вряд ли ОД признает случай гарантийным. Есть КАСКО, конечно поменяю там. Больше интересует вопрос, как сделать так, что-бы к этому не возвращаться. Я имею ввиду поставить туда ксенон, светодиод, защитную пленку или вообще их поменять к примеру на Osram LEDriving FOG 101. Просто посмотрел на форумах и понял, что это "болезнь" галогеновых ДХО и ПТФ.

Продажа Subaru Outback 2015 в России

Сообщений: 1974
Если из-за разницы температур - пленка не поможет, всё равно будет трескаться. Так что, как вариант, переходить на что-то более холодное. Ну и перед этим лучше всё же хорошенько пообщаться с ОД.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Добрый день.. Владею таким же аутом, пробег 35000км, пару раз уже менял стекла в птф, не понятно по каким причинам лопались стекла.. Идеально подходят от Нексии.. Просто вырезали умелые люди и вклеили вместо разбитого.. Дёшево и не отличить.. Левый-правый , разницы нет, так же подходят от XV и Форика, и наоборот соответственно, может и владельцам этих моделей пригодится эта информация .. Удачи на дорогах!

Подольск
6273044:
Утро доброе! Спасибо за совет. Я так понимаю, что диаметр стекла здесь 9 см. и в принципе подходит любое с такими размерами, просто надо, чтобы руки из того места росли.

Я рекомендую заменить ПТФ на Morimoto светодиодные, цена 160 у.е плюс стоимость дсотавки из штатов. Я ДХО отключил, теперь включаю габариты и режим ПТФ, днем как ДХО выглядит отлично. как ПТФ светят отлично, проехал на них 10 тысяч проблем пока нет.

почитал про Osram LEDriving FOG 101-интересный продукт, если бы у меня были ДХО в противотуманках, поставил не задумываясь, у ОД не интересовался?подойдут к Аутбаку?

Подольск
Игорь Любович:
Игорь Любович:
Поменял фару по КАСКО у ОД, всё прошло очень быстро и без проблем. Официалы сказали, что если менять фару или даже лампочку на другую, то слетите с гарантии. Хотя какая может быть гарантия на ПТФ? Если треснет стекло попробуй им докажи, что это из за разницы температуры и из за не качественного стекла треснуло.

Из-за этой ерунды страховка на следующий год может не обрадовать. Мне Ингосстрах за одну замену лобовухи за два года на третий насчитал лишних тысяч 70. Был послан.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Conin
Мне понравился вариант, описанный на Драйв2. Блог - Subaru Forester Оно на палке, тема - ДХО из дальнего света Forester SH. На моём АУТе уже реализовано подобным образом.