Очередное ТО

Subaru Outback 2015

, Подольск
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые дромовцы. Прошел еще один год (третий) эксплуатации моего автомобиля. И опять я проехал около 10 тыс км за год. Закончился гарантийный срок. К официалам решил не ездить на обслуживание. По моему мнению они незаслуженно дорого. 14 тыс за смену масла и двух фильтров, помывку машины и диагностику - явный перебор. Пусть даже и со скидкой. Поэтому все это сделал в обычной мастерской и в два с половиной раза дешевле. Масло Мотюль 5W30, фильтр масленный Бош, и фильтр салонный VIC.

А теперь о машине. Минусы связаны с комфортом в салоне. 1. нет обогрева рулевой колонки 2. нет обогрева зоны дворников, все таки обогрев стекла это другое. На Легаси такая опция была и очень удобно. 3. летом завелся "сверчок" в зоне лобового стекла, зимой пропал. Как будет этим летом, не знаю. Не смог его вывести. 4. и наверное самое главное для меня и жены - очень пачкаются брюки при посадке и выходе из автомобиля в нынешнюю погоду. У двигателя с подвеской проблем нет. Все остальное это сплошные плюсы. По расходу бензина. Обнулился одометр, сейчас я проехал 155 км исключительно по городу с включенным климат контролем. Расход 12,8 литра, и меньше никак не получается. Удачи на дорогах.