Отзыв автовладельца Subaru Outback 2015

Субару Аутбэк 2015 — отзыв владельца

, Подольск
5 — 1701 пятёрка!
Год выпуска: 2015
  Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Недавно, точнее в феврале 2016 года,  поменял автомобиль. Взял Субару - Аутбэк в максимальной комплектации, 2015 года выпуска. На моем предыдущим автомобиле, Субару Легаси 2008 года, сейчас ездит сын.
  Сильных мук выбора не было, хотя если честно, то смотрел в сторону Акуры РДХ. Проходил тест драйв. Смутил очень большой транспортный налог и посмотрел на компьютере машины,  средний расход топлива за 3200 км. был 20,7 литров, правда это по городу, но тоже как то не впечатлило. А потом менеджеры по продажам отказались ждать месяц, просто на данный момент всей суммы не располагал.
  В Субару подкупила надежность, за 96 тыс. пробега на Легаси перегорела только лампочка габаритов, японская сборка и год выпуска, все таки 15 не 14.  Сейчас я несколько не жалею, что взял Аутбэк.
  Автомобиль брал на Автозаводской, спасибо менеджеру по продажам Сергею Орлову. Цвет автомобиля темно синий, салон кожаный. Внешне автомобиль красивый, стал больше похож на внедорожник, а не на универсал. В салоне все четко подогнано, пластик  упругий, хорошая строчка на сиденьях. И водительское, и пассажирское сиденья регулируются электрикой, есть подогрев сидений в том числе и задних. Причем подогрев удобно располагается, а не так как на Легаси. Водительское сиденье с памятью. Сами сиденья очень удобные, широкие. Дело в том, что я не маленький, а в Акуре я сидел как в ковше, и спинки сиденья мне упирались в спину. Очень удобно с люком, раньше машин с люком не было. Двери машины массивные, с хорошей отделкой материалами.
  Музыка Харман Кардон, это супер. Звук отличный. Кстати радиостанции работают чише  и берет значительно дальше одни и те же радиостанции от Москвы, чем на Легаси.
  Информативная приборная доска, есть большой количество подсветок приборов, удобный компьютер между тахометром и спидометром, все переключения компьютера на руле.  На руле так же управление магнитолой и круиз контроль. Сам руль маленький, удобный, похож на МОМО. Управление дворниками несколько отличается от Легаси, еще не успел привыкнуть, не успел привыкнуть и к датчику света, первый раз и не понял почему ближний свет отключился. Завод с кнопки. Дневные огни стоят в противотуманках, включаются автоматически при заводе автомобиля. На большом дисплее очень много всяких функций, я пока все и не узнал, пока только пользуюсь музыкой, навигацией и телефоном. Удобно,  между передними сиденьями, располагается подлокотник, в Легаси он короткий, рука полностью не ложится.
  Сзади очень много места, жена сидит и свободно закидывает нога на ногу. Задние сиденья с наклоном. Большой багажник, с множеством всяких приспособлений. Если откинуть  сиденья, то получится ровный двух метровый пол.
  Рейлинги на крыше уже с поперечинами. Колеса 18 радиусом 60 на 225. Замены не предусмотрено. Хотя на Легаси, по паспорту можно было устанавливать три радиуса.
  Как едет? Разгон с места очень шустрый. В салоне двигателя не слышно. Вариатор не тупит, в отличии от 4-х ступенчатого автомата. Радиус поворота меньше чем на Легаси, чему был приятно удивлен. Шикарная плавность хода. На Легаси подвеска более зубодробильная, хотя это может быть за счет 45 резины. На поворотах Аутбэк такой же устойчивый как Легаси, хотя более низкий центр тяжести чувствуется. По спидометру пока больше 120 не ездил, тахометр показывает 2,3 тыс. оборотов, на Легаси показывает 3,0 тыс. оборотов. Был приятно удивлен расходу топлива, ниже будет фотография по расходу, где 23 пути за городом. Бак несколько меньше в Аутбэке - 60 литров по паспорту. Радует клиренс автомобиля - паребрики или бордюры не почем. Пока всё, Досвидания. По мере поездок буду дополнять.

Ещё раз здравствуйте уважаемые Дромовцы. Проехал 2600 км., срок владения 3 месяца. ТО-0. Техобслуживание проходил там-же где и покупал автомобиль: на Автозаводской. Меняли масло, фильтр и делали отзывную компанию по стояночному тормозу. Заплатил с учетом скидок 5070 рублей, масло Мотюль 5W30, по паспорту 4,8л. Посчитал сколько это будет стоить вне официального дилера. Накрутка получилась совсем не большая. Хотя цены на доп оборудование, это что то. Узнал, что будет стоить 4 брызговика с установкой, только не пугайтесь - 18 с лишним тысяч, это за четыре резинки....

Это фото я добавил к вопросу регулировки сидений, качества кожи (кожзама) и монолитности дверей.

Уважаемые дромовцы! Появилась маленькая проблема - треснуло стекло в ДХО и ПТФ слева. Моё мнение, из за разницы температуры. Но думаю, что вряд ли ОД признает случай гарантийным. Есть КАСКО, конечно поменяю там. Больше интересует вопрос, как сделать так, что-бы к этому не возвращаться. Я имею ввиду поставить туда ксенон, светодиод, защитную пленку или вообще их поменять к примеру на Osram LEDriving FOG 101. Просто посмотрел на форумах и понял, что это "болезнь" галогеновых ДХО и ПТФ.

Доброе утро уважаемые Дромовцы! Очень приятно , что мой отзыв вызвал столь многочисленные комментарии, в том числе и владельцев этой марки машин. Это и понятно - машина новая, я имею ввиду в плане модели. К сожелению, за все время эксплуатации этой машины, я видел всего лишь один раз на дороге новый Аутбэк. А с другой стороны понятно, попробуй отдай два с лишним миллиона, при нашей ситуации в стране. Но ещё раз повторюсь, что по савокупности всех качеств автомобиля это пожалуй самый лучший семейный автомобиль....

Уважаемые Дромовцы, Добрый вечер! Всех с наступившим Новым годом! Решил немного написать о зимней эксплуатации, касающейся скорее всего внутреннего интерьера. Касаемо климат - контроля: писал в комментариях, на Легаси значительно быстрее нагревался салон, вероятнее всего это связано с тем, что по мощности климат - контроль осталось таким же, а салон значительно увеличился. Поэтому для обогрева салона требуется больше времени. Это несколько расстраивает. Не думал, что так долго будут прогреваться кожаные сидения....

Доброе утро! Прошел год эксплуатации Субару Аутбэк и 10 тысяч км. пробега. По эксплуатации: 1. Масло двигатель не ест, сколько было залито при нулевом ТО, столько и осталось. 2. Проблем со "сверчками" в салоне нет, все тихо. 3. Бензин кушает во время зимней эксплуатации по городу с прогревом и климатом 14 - 14,5 литров, во время летней эксплуатации за городом 7,8 - 8,5 литров. 4. По ЛКП на кузове есть сколы от камней, в остальном без проблем. 5. Дверь багажника закрывается без проблем, зазоры все одинаковые....

Доброе утро уважаемые Дромовцы! Прошел очередное ТО -2 у официалов на Автозаводской. Учитывая то, что машина на гарантии решил, что лучше у официального дилера. Стоимость чуть больше 17 тыс. рублей. Поменяли масло в двигателе, фильтры, тормозную жидкость, провели диагностику.

Как видно из пробега езжу я не много. Сейчас в основном по городу. Средний расход топлива, на данный момент, 15- 16 литров на 100 км. Это учитывая то, что в машине включены практически все отопительные приборы. Продолжаю стоять на своем: машина холодная, нужно время для прогрева и быстрее это происходит во время езды....

Здравствуйте уважаемые дромовцы. Прошел еще один год (третий) эксплуатации моего автомобиля. И опять я проехал около 10 тыс км за год. Закончился гарантийный срок. К официалам решил не ездить на обслуживание. По моему мнению они незаслуженно дорого. 14 тыс за смену масла и двух фильтров, помывку машины и диагностику - явный перебор. Пусть даже и со скидкой. Поэтому все это сделал в обычной мастерской и в два с половиной раза дешевле. Масло Мотюль 5W30, фильтр масленный Бош, и фильтр салонный VIC.

А теперь о машине....

Потек задний правый амортизатор на 33 тыс пробега. Обидно, черт побери!!!

Здравствуйте Дромовцы! Машина 4 года в эксплуатации. Пройдено всего 42 тыс км. Конечно это мало, ну как есть. Проведено ТО автомобиля - 60 тыс. Поменено масло в двигателе, редукторах, все фильтры и тормозная жидкость. Почищены суппорта. Сказали, что на следующее ТО под замену тормозные колодки и передние тормозные диски. Масло в двигатель Мотюль, в редуктора Мобил, тормозная жидкость Ликви Моли, фильтр масляный Манн, салонный Вик, воздушный Сакура. Почему все разное? Так получилось. Когда меняли фильтра, мастер сказал лучше немного переплатить и масляный купить родной....

Добрый день, уважаемые Дромовцы. Давно не писал о своем автомобиле. Думал, что уже и писать не буду об этом машине. Честно, смотрел в сторону нового Аутбэка. Конечно было дорого, но после 24 февраля стало вообще не подъёмно. И сейчас о новом автомобиле речи не идет. И чтобы себя успокоить прикинул, машина по пробегу почти новая, не битая, буду ездить на ней пока в стране что-нибудь не изменится к лучшему.

А теперь о машине: за это время ничего не ломалось, только плановые ТО. Хотя я писал на 32 тыс км поменял задний правый амортизатор....

Как на нем с жесткостью кузова? Сверчки есть уже в багажнике?

Отличная машина поздравляю с покупкой! Печально, что на наш рынок нет версии с лучшей в мире системой безопасности eyesight и клиренс занижен до 213мм (для рынка США он идет с 220мм). А так машина мега надежная, добротная, мотор FB -цепной, вариатор - уникальный опростая гидромеханика, и так же цепной. Удачи в эксплуатации и дополняй полезной инфой!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

бак маловат на мой взгляд, а в остальном шикардос, но дорого блин.
Мой отзыв: Subaru Outback 2006

Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отличное авто.5.
0,7 см терпимо:)
Import_sky
Нерюнгри
Удачи вам на дорогах!!! Пополняйте отзыв, очень интересный автомобиль!

так какой расход?

Могли бы лошади побольше сделать, а то прошлый вообще овощ,а в этом еще меньше лошадей
Петр
даже с нашим курсом рубля, ценник за авто перебор! 5!машин хороший! хотел узнать -ресурс вариатора??? а то сам очкую оч брать с вариком и приходится смотреть на корейцев!

Петр:
Не очкуй, у меня аут 13 года и теана 08 года на вариках все нормально
мне больше нравится предыдущая будка аута эта слишком дутая то ли кроссовер то ли универсал

Song1228:
Как на нем с жесткостью кузова? Сверчки есть уже в багажнике?
На счет жесткости кузова сказать ничего не могу. Наверное ещё рано о чем то говорить. Сверчков по машине нет, хотя на Легаси к 1000 км. пробега был сверчок между лобовым стекло и панелью.

maxx55:
так какой расход?
По компьютеру расход 8,5 литров на 100 км, правда 23 пути по трассе и больше 120 не ехал.

4 ступени гидротрансформатор.

... Хороший.
... Все владельцы ,нормальноклиренсных авто, так любят говорить про "поребрики и бордюры" ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Meveric:
Спасибо за пожелания и поздравления. Вы знаете меня в моторе ФБ смущает расход масла, хотя писали, что субаровцы эту проблему решили. Просто у знакомого Форик с 2,5 литра двигателем, год не знаю, но знаю, что ФВ двигатель, он недавно отдал машину по гарантии, жрала 1 литр на 1,5 тыс. км. масло. Правда результат ещё не знаю. Хотя его на машине уже видел.
Амфитон
Беглым взглядом похож на Датсун, с переди, по дизайну радиаторной решетки. А так всегда считал Аутбек более простым заменителем Олроад от Ауди. Хотя есть еще Вольво...

ДРАКОН_пират:
... Хороший.
Вы знаете просто предыдущее авто было с 15 см. клиренсом и все обвесы поцарапаны. Сначала переживал, а потом плюнул. Теперь просто радуюсь, что высокое авто.

huggo:

Прошлый был 167 лошадей, этот 175.
Есть ещё 260 лошадей, но там ценник просто запредельный и их только на заказ делают, насколько я знаю в свободной продаже нет в России.

далекое замкадье
На вид приятный очень и снаружи и внутри
Nothing lasts... but nothing is lost

прочитал. спасибо.

Хорошая попытка, Субару, но нет )) Я еще смотрел на прошлый кузов, но за эти деньги есть варианты получше, хоть я и сторонник марки... Автору удачи. Цену не пиши, а то заклеймят ))

с.Гремячье Воронежской обл
"стал больше похож на внедорожник" заинтриговал )) дополняй про возможности использования на пересеченной местности...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012
поздравляю! отличный выбор! удачи на дорогах!!!!

только-5

Прекрасное далёко
2,5 ляма. !!!! За что, бл...дь?!! Владею Субару, но вот не пойму их ценообразования...
Мой отзыв: Kia Ceed 2011
Бобер772
д. Стрелковка (Жуковский район)
Meveric:
С клиренсом они, конечно не по-человечьи поступили, звери... так оттяпать! )))
Но тем не менее - за новую машинку 5!
Удачи на дорогах и вне!
AS77
И года не прошло,как появился первый отзыв нового аутбека
AS77
Была импреза,форь,сейчас аутбек 2007 года,след кузов не нравился,как этот в обзорах начал появляться ну думаю норм,будем копить на новый),но *** объявленный ценник поверг в уныние,есть и более интересные авто в эту цену,пока субару...

fesey:
А что у Субару не так с ценообразованием? Вот например цена в Япии - 3 348 000 иен, на наши обесцененные бумажки, это примерно 2 ляма. Вот и считайте....)))

Тверь
Наружные ручки дверей на нём малость неудобные,оч . маленький проём под руку.
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Хороший аппарат, удачи на дорогах!
Константин
Мне нечего сказать, я даже не смотрю в сторону "Бека". Тешу себя старым добрым вагоном и не съезжаю с асфальта.

Что характерно, расход показывает 8.5л/100, но на половине бака прогнозирует проехать 210км, т.е. на всем баке - 420 км (с текущим темпом езды). Простой расчет показывает, что прогнозируется расход 14,28 л/100км, и это похоже на правду. Хотя по трассе 8.5 л/км - вроде нормально, если не шпарить

fesey:
А у кого сейчас на рынке ценник адекватный? А Хайлэндер за 3.2 ляма это нормально? В США Аут стоит 37 000$ машина стоим с кучей доп опций с мотором 2.5.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Сам планировал Аута покупать в конце 2015г в США. Но за 2.500 000р..решил купить Прадо 4.0 в максималке пусть и б/у.

Петр:
Когда уже народ это предубеждение переживет. Аутбэки с вариатором с 2009 года выпускаются. Я вот ни одного случая не слышал, чтобы у кого нибудь вариатор сдох. У корейцев подвеска слабое место, что на наших дорогах очень критично.

Машина огонь! Цена только все убивает(:

Петропавловск-Камч
По хорошему завидую. 5
Ну вы блин даёте.

Сам на Ауте и рассматриваю нового.
Дай больше информации, что не нравится или что не устраивает. Мы конечно все понимаем эйфорию от нового авто, но в этих эйфорийных отзывах объективности ноль. Ждем продолжения отчета. Подписываюсь и ставлю 5 авансом.
Renault Koleos 2017

ALiX:
скажите, какие есть лучшие варианты за эти деньги? разговор о новых авто, ессно

Очень понравилась машина на тест-драйве, отличная ходовка, салон и уже почти премиум по отделке! Но к сожалению цена неподъемная сейчас. Поэтому езжу на старом Ауте. Надеюсь новый такой же надежный и также отлично подходит для наших дорог!!
Отзыв хороший, дополняйте!))
Это наша зима! ;)
Салон уныл и убог. Японцы в своём репертуаре. 175 л/с...
Дмитрий
Привет , автор. У меня тоже Аутбэк, но 2011 года. Спина устает за рулем. На камри такого не было.

2:5090/24
Шикарный сарай!!

А что на Легаси обычный гидротрансформатор был а не варик ?
))) Вот кому делать нефиг ,а ответить мозгов напроч нет ? )))
4 ступени гидротрансформатор.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
а говорят все плохо живем )))есть люди с Подольска замахиваются понимашь на опозит, рубят с плеча ..главное что бы в правительстве не прочитали ,а то еще прилепят через квартал 2 ре на акциз
Давно ждал отзыв про новый
по поводу сидений интересно ,3 форига атмо были сиденья отстой не настроишь как следует плечи поясница атас ,на хаисе грузопасном джи эль удобней сидеть было
Stealth
Давно ждал отзыв про новый Аут. Машина очень нравится. Стоит нереально дорого, но попробуйте по схожим характеристикам и оснащению за те же деньги найти что-то лучше. Так что, оно того стоит. Автору 5 за отличный выбор.
Непонятно только почему Субару даже на новых машинах ставит галогенные ДХО в противотуманки, имея при этом диодные габаритные огни? Почему бы не совместить габариты с ДХО, как это делает большенство производителей? Тем более, габариты тут красивые, ленточного типа. Шикарно было бы, если бы они же поярче светили в качестве ДХО.
Да и на дальнем свете сэкономили. Если ближний диодный, то дальний - обычная галогенка.

Приятная с технической точки зрения машина. Низкий расход, хороший просвет, объемный салон, хороший комфорт, высокая надежность (скорее всего), свежая модель (хоть и рестайлинг по-сути), нормальная динамика. Но есть и минусы по мне.. при внушительной длине: небольшая колесная база (минус плавности хода) и соответственно большие свесы. Подушка передних сидений по фото кажется коротковатой (хотя для жителей Японии будет как раз).
Идеальных машин не бывает - эта машина считаю честная (закрыв глаза на цену). Справедливости ради - цены сейчас на все машины непривычно высокие.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

Астана-Санкт-Петербург
Поздравляю! Сам пересел на такого в начале марта, с аута рестайла 2013 года. Машина - песня. Отличия чувствуются во всем, другая машина. Но, а звучание Harman/Kordon это нечто...))

Stealth:
Давно ждал отзыв про новый
посмотри на драйве, их там много уже

roughboy
видел пару раз такую в москве.. смотрится просто отлично! да и машина хорошая.. есть у знакомого форик.. на природе на сильном бездорожье такое вытворяла, что я тока рот открывал.. отличный выбор!

[quote=
Понятно,спасибо. Просто у знакомого варик на Легаси 05 г.в. ДВС 20. Валило то она интересно,а вот коробе кирдык пришол и не откатав и 60 000 км. Поставили контракт.[/quote]
Открою секрет- варик на Субару появился в 2009г. но никак не в 05
Павел
Тогда извиняюсь. Просто читал еще до показа машины, что там будет 160 лс

G.S.M:
Открою секрет- варик на Субару появился в 2009г. но никак не в 05
Если сломался - значит варик :)
Автомат ломаться не может ;)

Отличное авто! Подтянули до премиума по качеству отделки - это факт. Авто для тех, кто понимает что это такое и кому понты не нужно колотить.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Отлична машина! Пусть служит верой и правдой. Я долго к новому присматривался, но во-время отказался от кредита, взял в нормальном состоянии авто а011г.

Redi:
Вы заразились субавирусом)) В субапогоду не ставлю машину в субагараж)) Авто с душой, отличный выбор.

Егорик:
Моя в 2010м 1.700 стоила, если учесть что стало с рублем, так они еще и подешевели в долларовом эквиваленте... Но цена реально кусается на субарики...((

Машина отличная. Но двигатель 2.5л считаю это нормально только для города. (на 3.6л это уже цена другого более интересного автомобиля) Если идешь в гору либо пошел на обгон на больших скоростях после 140км/ч динамика минимальна (нехватки мощности особенно если груженный)
Что еще заметил: температура двигателя поднимается в такой пропорции 110км/ч=110градусов; 120км/ч = 112гр; 140км/ч = 114 градусов и тд это в летний период.
Плюс расход на скорости равен такой пропорции скорость /км в час делишь на 10,5. Пример: Если среднюю скорость держишь 140км/ч, то расход 140:10,5=13,33 и тд. Это будет Ваш точных расход. Здесь эти расходы кроются в больших оборотах двигателя на скорости. Если бы это был автомат я бы сказал, что ему не хватае 6-ой передачи. На ЦРВ при данной эксплуатации расход меньше на 2л.
Проходимость у нее тоже нормальная, не лучшая, но для данного аппарата считаю хорошей, все-же универсал повышенной проходимости.))
При этом "ходовка" это фантастика других таких качеств ходовой не встречал в данном ценовом сегменте. У нас в семье субару любят именно за ее "ходовку". и на трассе и на бездорожье и на грунтовке.

отличный автомобиль

И еще:
"Колеса 18 радиусом"
18 - это ДИАМЕТР. Радиус у них, соответственно - 9

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
машина отличная...5
но ценнек конь...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ХС70 не рассматривали там салончик по приятнее.
Игорь
Заозерное
Поздравляю, хороший авто. Под релингами также, как и в машинах 10 г , трещины или уже нет ? Я свою продал когда увидел , что-то забздел.

а мне всегда было интересно, ездит человек на тачке 8 года, и бац покупает новую (предыдущей вон семь лет), да еще и старую не продает, а отдает родне.
частенько вижу такое в отзывах

ALiX:
Вы знаете перед покупкой я пересмотрел много новых автомобилей. Если честно, то я не нашел автомобиля по савокупности всех его свойств, качеств и цены - лучше. Я сторонник японского автопрома, сам жил на Дальнем Востоке в конце 80 годов и до середины 90.

Фляга:
ХС70 не рассматривали там салончик по приятнее.
По моему мнению в Вольво салон хуже. На сколько я знаю ХС 70 будет скоро новая.

Redi:
Спасибо за поздравления. И привет Субаристу. Я могу сравнить этот автомобиль только с Легаси 08 года. Я и в 9 году хотел купить Аутбэк, но тогда денег не хватило, а очень свербило, поэтому взял на что были деньги. Хотя мне сравнивать особо не с чем, но я сидел перед покупкой практически во всех японских автомобилях с левым рулем у офицалов, так по моему нынешний Аутбэк можно отнести к премиальному сегменту. И если была бы такая возможность выбрать между рыксным Лексусом 350 или Аутбыком 3,6 2015 года я бы выбрал последний.

домашний тапок:
частенько вижу такое в отзывах
А что тут такого, это же мой сын. У меня в его возрасте не было такой возможности, тем более, что он внес тоже маленькую толику в покупку автомобиля.

Stealth:
Спасибо за комментарий. Вы знаете на предыдущей машине был ксенон и ближний и дальний, так за 7 лет эксплуатации дальний свет я включал раза 2-3 не больше, но зато как он светил.. Тут японцы сэкономили.
Дмитрий:
У тебя как при дальних поездках?
И у меня Аутбек 11 года. Из Омска в Шерегеш и обратно, 1200 км. почти в одну сторону, практически без остановок)) Со спиной всё ОК, настраивай под себя кресло тщательней! С проблемами спины надо к неврологу или к вертебрологу))

юрий романов:
я без притензий, суть в другом, ездит человек на машине за 300-400 тысяч, а потом берет бац за полтора миллиона. чтоб мне так скакалось

realwk:
После поездки по трассе, это 210 км в одну сторону и столько же назад, у меня показывал расход 7,8 литра. Это с учетом работы климата и на не обкатанной машине.

юрий романов:
По моему мнению в Вольво салон хуже. На сколько я знаю ХС 70 будет скоро новая.
Ну тут как говорится на вкус и цвет, вот только хс70 у нас больше не будут продавать.
Алма-Ата
И почему офиц. дилеры не везут сюда машины на дизеле? Солярка ведь сейчас нормального качества. На рынке б.у. у нас тоже нет дизельных субариков на вариаторе. Двигатель 2.5 совсем никакой, бак маленький для такого расхода, автономность машины совсем никудышная. Лично мне бы хотелось дизель и бак минимум 80 литров. Огромная машина и 20 дополнительных литров для бака не могли уместить? Уже лет 20 все ругают субару за маленький бак, а производителю не только плевать, но еще и уменьшили его.
Дмитрий:
У тебя как при дальних поездках?
у меня 2014 год. 2,5 литра. проехал всю Россию (в общей сложности около 11000 км) за 16 дней ( с 2 остановками), никакой усталости спины. надо правильно настроить сиденье и все) удачи.

Егорик:
эх егорик егорик, с какого ресурса скопировали сие послание?))) какой рестайл? вы катали на нем и на пред идущем? сравнивали?
это совершенно другой-новый автомобиль! это я Вам как "художник-художнику" говорю.

.Даулет .:
Зачем нужен дизель? Чтоб слушать тарахтение и ощущать вибрацию? Бензин этот простота, надежность и неприхотливость, дизель - колхозстайл. И с каких пор у нас нормальная соляра? Как было в ней куча серы так и осталось. Качество конечно лучше чем у мазута М100 ...но при этом дезель за литр дороже бензина, ТО дороже, а при минимальной поломке перекрывется вся "экономия" на топливе. Да и собственно что экономить Аут при своих размерах и неплохой динамики для семейного авто расходует по городу до 13л зимой и это во Владивостоке с нашими сопками, грязным воздухом и плохим топляком, а по трассе в спркойном режиме так вообще в 7.5 можно уложится.

.Даулет .:
Ну и "никудышный" запас хода этот просто смешно, сразу понимаю что такие как ты Мубару видили только на картинке ... по факту запас хода около 700км. Учитыая что АЗС через каждые 50-100км этого более чем достаточно.

Мухтар Идрисходжаев:
На "предыдущем" ездил.
Вот заглядываю я в технические характеристики авто.. клиренс одинаковый, колесная база одинаковая, новый чуть-чуть шире (зеркала по другому стоят?), новый чуть длиннее (бампера по массивнее?). О.. нашел!.. он выше на 7 сантиметров! (смотрим на фото - добавили высокие релинги).
Далее по фото.. передняя панель одинаковая почти, задний диван точно такой же с тонкой подушкой сидения. Вот что реально изменилось - форма задней боковой двери и соответственно задней боковой форточки, фонари, немного другие фары, и немного бампера поменяли, появилось ребрышко на двери. Усе!
Если по-вашему ЭТО и есть СОВСЕМ ДРУГАЯ машина, а не рестайлинг, то "художник" вы такой же как я шеф-повар ресторана))) (Могу картошку пожарить и пельмени сварить)

Meveric:
Дезель далеко уже шагнул в перед,и по надежности,и как говорите,ни каких тех вибраций не осталось. В остальном согласен,НО,дизеля нужны либо для внедорожников(грузовики я не упоминаю,и так всю ясно ) лябо выгоден для тех людей,кто много наезжает на авто,в год хотяб 50000-80000 км. И ресурс дизельного ДВС на порядок выше чем у бензинового.

На "предыдущем" ездил.
Как владелец Аутбэка в предыдущем кузове скажу так, Аут 2015г это совершенно другой автомобиль! Полностью другая подвеска, другие рычаги, другие стабилизаторы ... все новое, усиленое или измененное. Новый двигатель. Перенастроеный вариатор, усиленая рулевая рейка. Сам кузов полностью новый, в салоне ещё просторней, новые материалы отделки салона. Как бы не мало нового.

grihkolc174:
ресурс дизельного ДВС на порядок выше чем у бензинового.
не разу не видел гражданского дизеля с пробегом 1 000 000км. Если взять 10-15 летнюю машину то дизельная в разы геморойней чем бензиновая.

Meveric:
Хорошо звучат Ваши слова! Возможно изменения на пользу потребителя! Но про РЕАЛЬНУЮ надежность узлов можно будет сказать года через 3-4? Или я не прав?

совершенно верно!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

https://www.youtube.com/watch?... вот кстати интересное видео про субаровский полный привод, наглядно

Нравится данное авто

На "предыдущем" ездил.
для того чтобы сравнивать два авто, не достаточно поездить на одном.

Егорик:
чистая правда в словах маверика. но не все огласил)). действительно, прокатитесь не 15 году. разница конечно не колосальная, но! оочень большая! машина совсем другая.

Meveric:
Ну в сибири и через 300 км не всегда заправку найдешь. Бак могли бы и побольше сделать, потому что это просто удобно. Меньше на АЗС заезжать и в дороге запаса больше (я не говорю, что сейчас маленький:) ).
Дарк-Астана
Достойный выбор! По сравнению с предыдущими Аутами этот намного лучше. Настройка ходовки отлично. Динамики для умеренной езды достаточно. Пять за авто. Сам купил неделю назад такого в такой же комплектации только в белом цвете. Пробег 550 км пока прохожу обкатку
Дарк-Астана
Вот фото немного
Stealth
"Цена базовой комплектации Subaru Outback-2016 составит 2 499 900 рублей, средняя модификация стоит 2 694 900 рублей, а топовый универсал обойдется в 3 449 900 рублей"

Так что всё правильно автор сделал. Тем, кто считал, что 2190 тыс. руб. за базовую комплектацию - это дорого, теперь смотрите, что творится дальше...

Урал
Хорош авто,но цена кусает.

Денис
Когалым
Доброго времени! Как у вас с расходом масла?

Продажа Subaru Outback 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк