Отзыв автовладельца Subaru Outback 2015

Субару Аутбэк 2015 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2015
  Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Недавно, точнее в феврале 2016 года,  поменял автомобиль. Взял Субару - Аутбэк в максимальной комплектации, 2015 года выпуска. На моем предыдущим автомобиле, Субару Легаси 2008 года, сейчас ездит сын.
  Сильных мук выбора не было, хотя если честно, то смотрел в сторону Акуры РДХ. Проходил тест драйв. Смутил очень большой транспортный налог и посмотрел на компьютере машины,  средний расход топлива за 3200 км. был 20,7 литров, правда это по городу, но тоже как то не впечатлило. А потом менеджеры по продажам отказались ждать месяц, просто на данный момент всей суммы не располагал.
  В Субару подкупила надежность, за 96 тыс. пробега на Легаси перегорела только лампочка габаритов, японская сборка и год выпуска, все таки 15 не 14.  Сейчас я несколько не жалею, что взял Аутбэк.
  Автомобиль брал на Автозаводской, спасибо менеджеру по продажам Сергею Орлову. Цвет автомобиля темно синий, салон кожаный. Внешне автомобиль красивый, стал больше похож на внедорожник, а не на универсал. В салоне все четко подогнано, пластик  упругий, хорошая строчка на сиденьях. И водительское, и пассажирское сиденья регулируются электрикой, есть подогрев сидений в том числе и задних. Причем подогрев удобно располагается, а не так как на Легаси. Водительское сиденье с памятью. Сами сиденья очень удобные, широкие. Дело в том, что я не маленький, а в Акуре я сидел как в ковше, и спинки сиденья мне упирались в спину. Очень удобно с люком, раньше машин с люком не было. Двери машины массивные, с хорошей отделкой материалами.
  Музыка Харман Кардон, это супер. Звук отличный. Кстати радиостанции работают чише  и берет значительно дальше одни и те же радиостанции от Москвы, чем на Легаси.
  Информативная приборная доска, есть большой количество подсветок приборов, удобный компьютер между тахометром и спидометром, все переключения компьютера на руле.  На руле так же управление магнитолой и круиз контроль. Сам руль маленький, удобный, похож на МОМО. Управление дворниками несколько отличается от Легаси, еще не успел привыкнуть, не успел привыкнуть и к датчику света, первый раз и не понял почему ближний свет отключился. Завод с кнопки. Дневные огни стоят в противотуманках, включаются автоматически при заводе автомобиля. На большом дисплее очень много всяких функций, я пока все и не узнал, пока только пользуюсь музыкой, навигацией и телефоном. Удобно,  между передними сиденьями, располагается подлокотник, в Легаси он короткий, рука полностью не ложится.
  Сзади очень много места, жена сидит и свободно закидывает нога на ногу. Задние сиденья с наклоном. Большой багажник, с множеством всяких приспособлений. Если откинуть  сиденья, то получится ровный двух метровый пол.
  Рейлинги на крыше уже с поперечинами. Колеса 18 радиусом 60 на 225. Замены не предусмотрено. Хотя на Легаси, по паспорту можно было устанавливать три радиуса.
  Как едет? Разгон с места очень шустрый. В салоне двигателя не слышно. Вариатор не тупит, в отличии от 4-х ступенчатого автомата. Радиус поворота меньше чем на Легаси, чему был приятно удивлен. Шикарная плавность хода. На Легаси подвеска более зубодробильная, хотя это может быть за счет 45 резины. На поворотах Аутбэк такой же устойчивый как Легаси, хотя более низкий центр тяжести чувствуется. По спидометру пока больше 120 не ездил, тахометр показывает 2,3 тыс. оборотов, на Легаси показывает 3,0 тыс. оборотов. Был приятно удивлен расходу топлива, ниже будет фотография по расходу, где 23 пути за городом. Бак несколько меньше в Аутбэке - 60 литров по паспорту. Радует клиренс автомобиля - паребрики или бордюры не почем. Пока всё, Досвидания. По мере поездок буду дополнять.

Ещё раз здравствуйте уважаемые Дромовцы. Проехал 2600 км., срок владения 3 месяца. ТО-0. Техобслуживание проходил там-же где и покупал автомобиль: на Автозаводской. Меняли масло, фильтр и делали отзывную компанию по стояночному тормозу. Заплатил с учетом скидок 5070 рублей, масло Мотюль 5W30, по паспорту 4,8л. Посчитал сколько это будет стоить вне официального дилера. Накрутка получилась совсем не большая. Хотя цены на доп оборудование, это что то. Узнал, что будет стоить 4 брызговика с установкой, только не пугайтесь - 18 с лишним тысяч, это за четыре резинки....

Это фото я добавил к вопросу регулировки сидений, качества кожи (кожзама) и монолитности дверей.

Уважаемые дромовцы! Появилась маленькая проблема - треснуло стекло в ДХО и ПТФ слева. Моё мнение, из за разницы температуры. Но думаю, что вряд ли ОД признает случай гарантийным. Есть КАСКО, конечно поменяю там. Больше интересует вопрос, как сделать так, что-бы к этому не возвращаться. Я имею ввиду поставить туда ксенон, светодиод, защитную пленку или вообще их поменять к примеру на Osram LEDriving FOG 101. Просто посмотрел на форумах и понял, что это "болезнь" галогеновых ДХО и ПТФ.

Доброе утро уважаемые Дромовцы! Очень приятно , что мой отзыв вызвал столь многочисленные комментарии, в том числе и владельцев этой марки машин. Это и понятно - машина новая, я имею ввиду в плане модели. К сожелению, за все время эксплуатации этой машины, я видел всего лишь один раз на дороге новый Аутбэк. А с другой стороны понятно, попробуй отдай два с лишним миллиона, при нашей ситуации в стране. Но ещё раз повторюсь, что по савокупности всех качеств автомобиля это пожалуй самый лучший семейный автомобиль....

Уважаемые Дромовцы, Добрый вечер! Всех с наступившим Новым годом! Решил немного написать о зимней эксплуатации, касающейся скорее всего внутреннего интерьера. Касаемо климат - контроля: писал в комментариях, на Легаси значительно быстрее нагревался салон, вероятнее всего это связано с тем, что по мощности климат - контроль осталось таким же, а салон значительно увеличился. Поэтому для обогрева салона требуется больше времени. Это несколько расстраивает. Не думал, что так долго будут прогреваться кожаные сидения....

Доброе утро! Прошел год эксплуатации Субару Аутбэк и 10 тысяч км. пробега. По эксплуатации: 1. Масло двигатель не ест, сколько было залито при нулевом ТО, столько и осталось. 2. Проблем со "сверчками" в салоне нет, все тихо. 3. Бензин кушает во время зимней эксплуатации по городу с прогревом и климатом 14 - 14,5 литров, во время летней эксплуатации за городом 7,8 - 8,5 литров. 4. По ЛКП на кузове есть сколы от камней, в остальном без проблем. 5. Дверь багажника закрывается без проблем, зазоры все одинаковые....

Доброе утро уважаемые Дромовцы! Прошел очередное ТО -2 у официалов на Автозаводской. Учитывая то, что машина на гарантии решил, что лучше у официального дилера. Стоимость чуть больше 17 тыс. рублей. Поменяли масло в двигателе, фильтры, тормозную жидкость, провели диагностику.

Как видно из пробега езжу я не много. Сейчас в основном по городу. Средний расход топлива, на данный момент, 15- 16 литров на 100 км. Это учитывая то, что в машине включены практически все отопительные приборы. Продолжаю стоять на своем: машина холодная, нужно время для прогрева и быстрее это происходит во время езды....

Здравствуйте уважаемые дромовцы. Прошел еще один год (третий) эксплуатации моего автомобиля. И опять я проехал около 10 тыс км за год. Закончился гарантийный срок. К официалам решил не ездить на обслуживание. По моему мнению они незаслуженно дорого. 14 тыс за смену масла и двух фильтров, помывку машины и диагностику - явный перебор. Пусть даже и со скидкой. Поэтому все это сделал в обычной мастерской и в два с половиной раза дешевле. Масло Мотюль 5W30, фильтр масленный Бош, и фильтр салонный VIC.

А теперь о машине....

Потек задний правый амортизатор на 33 тыс пробега. Обидно, черт побери!!!

Здравствуйте Дромовцы! Машина 4 года в эксплуатации. Пройдено всего 42 тыс км. Конечно это мало, ну как есть. Проведено ТО автомобиля - 60 тыс. Поменено масло в двигателе, редукторах, все фильтры и тормозная жидкость. Почищены суппорта. Сказали, что на следующее ТО под замену тормозные колодки и передние тормозные диски. Масло в двигатель Мотюль, в редуктора Мобил, тормозная жидкость Ликви Моли, фильтр масляный Манн, салонный Вик, воздушный Сакура. Почему все разное? Так получилось. Когда меняли фильтра, мастер сказал лучше немного переплатить и масляный купить родной....

Добрый день, уважаемые Дромовцы. Давно не писал о своем автомобиле. Думал, что уже и писать не буду об этом машине. Честно, смотрел в сторону нового Аутбэка. Конечно было дорого, но после 24 февраля стало вообще не подъёмно. И сейчас о новом автомобиле речи не идет. И чтобы себя успокоить прикинул, машина по пробегу почти новая, не битая, буду ездить на ней пока в стране что-нибудь не изменится к лучшему.

А теперь о машине: за это время ничего не ломалось, только плановые ТО. Хотя я писал на 32 тыс км поменял задний правый амортизатор....

Сейчас тоит выбор у меня аутбек 2.5 или форик 2.5 2017г.в, но б/у, не располагаю суммой в 2.5 ляма ((, да и очень они много просят за новые. Вот немогу принять решения блин. Еще смотрю в сторону форя с 2-х ои ровым двигом турбо 241 л.с.

Форик 2,5 будет заметно бодрее чем Аут 2,5, расход топлива поменьше. Посадка в Форике прямая, уровень глаз повыше. Посадка в Ауте немного странная, сидишь как в легковушке (не прямо, а как-бы полулежа), но при этом пятая точка высоко над землей. Аутбэк больше в салоне (шире, места сзади заметно больше, особенно если сзади трое будут ездить, то намного удобнее), багажник немного больше но и в Форике он достаточен. Аут как-то посолиднее что ли.
В общем лучше протестировать. Можно прямо к ОД съездить и протестировать оба автомобиля - это бесплатно и покупать авто вас там никто насильно не заставит))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Спасибо за совет, надо сгонять к ОД глянуть.

Подольск
Лопнуло лобовое стекло от камня. Кто, что посоветует на замену. У официалов дорого.

maxx55:
так какой расход?
По компьютеру расход 8,5 литров на 100 км, правда 23 пути по трассе и больше 120 не ехал.
Это не литры ..а километры

юрий романов
Только оригинал, никаких китайских стекол.

user2010_
Только оригинал, никаких китайских стекол.
Спасибо! Поставили AGC. Пока всем устраивает.

Это не литры ..а километры
то есть Вы считаете, что это столько проехал км автомобиль на 1 литре бензина? Так почему у меня сейчас (зимой) стоит цифра 14,0. По Вашему получается, что автомобильЛетом на одном литре проезжает 8,5км., а зимой 14км?

юрий романов
Это он с прулями путает, вот там километры, а не литры.

юрий романов
Я думал что на Субару как и у всех япошек км пишутся а не литры ....или вы с салона брали в России новой ..Тогда да литр на км ..

дима
Километры - у версий для японского рынка. У всех остальных - литры.

user2010_
Километры - у версий для японского рынка. У всех остальных - литры.
ИМЕННО ТАК ... .а ЧТО В РОССИИ Субару СТАЛИ СОБИРАТЬ ИЛИ КАК . ВООБЩЕ У ВАС МАШИНА КАКОЙ СБОРКИ .

Сборка японская, разумеется.

Продажа Subaru Outback 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк