6 лет и 173000 км.

6 лет и 173000 км.

Прошло почти 6 лет владения мной этим замечательным авто. На данный момент пробег 173000 км. Да, езжу я не много в основном город. В отпуск предпочитаю летать =)

С момента прошлой записи было лишь 3 значительных траты:

1. Замена прокладок ГБЦ на 135000 км. попутно маслосьемные колпачки, все сальники и сопутствующие прокладки. Делал потому, что думал настигла болезнь этих моторов течь прокладок (заметил подтёки антифриза с одной стороны), но на самом деле это была прокладка трубки антифриза под впуском. Ну да ладно, поставил турбовые прокладки голов, так что думаю будущему владельцу уже не будет за них страшно. Да и вышло бюджетно по-знакомству: 31400 руб. запчасти и работа.

2. Подлечил переднюю подвеску, поменяв сайлентблоки рычагов, стойки с пружинами, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, ступицы передние... по запчастям 35000 + 14000 руб. работа.

3. Поменял резину летнюю и зимнюю: BF Goodrich g-Grip 225/55 R17 101W 23000 + Hankook Winter i*Pike RS2 W429 XL 225/55 R17 30000 рублей.

Ну и всё, остальное - это расходники как то колодки, лямбда, тюнячки =) На 172000 поменял все жидкости: В АКПП, редукторах, антифриз, тормозуху, в гидроусилитель.

Было пару незначительных ДТП - пострадало только ЛКП.

В общем автомобиль работает и радует своей надёжностью каждый день, будь то жара или мороз.

Не зря упомянул про будущего владельца - созрел на продажу в будущем году. Следующим авто вижу MMC Pajero 4 2012-2013 года 3.8.