Субару Аутбэк 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2013
До аутбэка у меня был легаси б4 2,5 литра. Насытившись дизайном бечера, мне хотелось больше мощи и большой салон. Был выбор между форем 2006 2,5 турбо и данным экземпляром. Победил аут очень просто - я спросил совета у мастера на сто, которому доверяю. Его вердикт - однозначно трёха.

На удивление кузов автомобиля был весь целый - ни ржавчины, ни особых повреждений не было. Однако салон был настолько грязный, что пыль летела отовсюду, а люк тёк. Кожаные сидения были настолько старые, что пахли очень плохо.

Первым делом я разобрал салон до железа - пол, потолок, всё! Обшивка с кресел отправилась в перешивку, всё что можно было выстирать, отмыть отмывалось и отстирывалось. Разбирал салон по пути на работу - встав в пробке откровыривал пару деталей, складывал рядом. В гараже делал шумку и отвинчивал детали по-крупнее.

В итоге это всё затянулось и я не мог остановиться. За салоном пошла подвеска, мотор и всё-всё остальное. Машина была буквально перебрана до болтика. В итоге, например, начиная от коробки до заднего бампера под днищем было заменено всё-всё, и редуктор и кардан и подрамник и всё кронштейны. И нередко на новые запчасти - все пружины оригинал - "в круг". Меняя какую-либо деталь на более новую или совершенную чувствовал удовольствие от того, как улучшается управление, уходят стуки и меняется внешний вид.

Субару - японские жигули. Обмен запчастями идёт бешенным темпом. Менять можно всё, кататься и продавать за ту-же цену что брал. Глушителей было сменено штук 5-7, всяческих распорок, капотов и т.п.

Кресла, обшивки, ковёр и т.п. это всё было заменено и находиться в салоне стало очень приятно. Ни одной царапины и пятна - всё, как с салона :) Большой эффект дала чистка системы вентиляции - воздух в салоне стал чистым. Замена переключателей на новые, замена руля, ручки кпп на контрактные в отс - это так-же прибавило плюсов.

Спустя 6 лет стало скучно. Уже всё, что можно было с ним сделать я сделал, а просто кататься - это не для меня (тут я вряд ли найду понимания у большинства :-) ). Решено было продать машину. Уговоры коллег, друзей оставить её себе было сложно отвергать, но нужно идти дальше.

Три долгих месяца и ни одного заинтересованного человека. Сначала я не понимал, почему никто не интересуется машиной и даже немного обидно. Да, этому ауту уже 16 лет, но он был машиной надёжной, мощной, универсальной и в отличном состоянии.

Но ничто не может длиться вечно и однажды, совершенно случайно и без особых надежд машину приехал смотреть покупатель, через четыре дня он стал новым владельцем.

Продавать было тяжело.. Новый аут брать пока страшно, был у меня ниссан 2011 года, так я наглядно ознакомился с качество нынешних поделок. Если в ауте не потёрлась ни одна надпись на кнопках, то в ниссане уже на 50т.км. было уже заметно страдание пластика. Сравнивать качество железа глупо у аута был оцинкованный кузов (америка), а ниссан уже был в процессе у рыжиков.

Аутбэк - машина и на каждый день и в большое путешествие.

Советую этот автомобиль для водителей любого возраста. Молодые ребята оценят мощность мотора и управляемость. Людям среднего возраста понравится путешествовать на нём, перевозить габаритные грузы. А тем, кто постарше будет незаменимым помощником на даче.

П.С. расход по городу у меня получался большой, т.к. я езжу на очень маленькие расстояния и весь бензин уходит в прогрев.

Отзыв предыдущего владельца:

Андрей, Калуга
Subaru Outback, 1999
Subaru Outback, 1999
17112885, Барнаул

У знакомого был Аутбэк,праворульный и на механике-был доволен.

Настоящий субарь

За отзыв 5+++. Читать одно удовольствие.
Там где вы учились, мы преподавали.

ПК
... "надо идти дальше" - куда? К "муфтоподключаемым" полным приводам современных автомобилей? - зачем,если машина "перебрана" на годы вперёд.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

"Если в ауте не потёрлась ни одна надпись на кнопках, то в ниссане уже на 50т.км. было уже заметно страдание пластика." ты же в нем уже всё поменял на 5 -7 раз, сам писал... почему старые тачки ездят, да потому что их русские чинят... если бы ты в японии начал такую тачку и за столько продавать, тебя бы в психушку сдали...

За отзыв и за Субару 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тоже в мучениях между аутбеком и фориком 2 поколения ...
На аутбек по свежее пока что не хватает цены на них космос ломят
Отзыв хорош

Odessa/Edmonton
Нравится внутри даже больше, чем В13, но гниют (арки, пороги) и вода попадает в заднюю дверь. Пришлось продать. Также по сравнению с В13 больше нравится шифтер с ограничением верхней передачи.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

Отличный отзыв! Жаль продавать машину, такую, да ещё когда сам все перебрал в ней. Сам езжу на Ауте уже 11-й год!

Вася
Надо идти дальше от муфтового привода к переднему.
Однозначно не надо брать новую на муфте, там все царапается и ломается. Вот старые крепкие, надо взять 10 летнее чудо и все там на**ен поменять желательно раз 5-7, потому что они не ломаются. И вхреначить денег как за новую и постоянно у тебя есть, чем занятся. Нет 5 лет, а дальше это геморрой.

Представляю ваше возмущение, если бы вы узнали сколько тюнинга идет в штаты на эту модель..
Nissan Leaf G 2016 40kWh
Мой отзыв: Subaru Outback 2002

Алма-Ата
Тоже в мучениях между аутбеком и фориком 2 поколения ...
На аутбек по свежее пока что не хватает цены на них космос ломят
Отзыв хорош

Антонио C
а Трибека?
Не знаю не ездил не щупал...да и внешне нето как то

14205168
Антонио C
а Трибека?
Трибек классная сам недавно взял, до этого был аут 2.5 2001г.

Red
ахах, понимаю автора

Алма-Ата
14205168
Трибек классная сам недавно взял, до этого был аут 2.5 2001г.
Я Хотел форестер года 2006, но после просмотра трибеки 2006 купил трибеку. Хотя цена одинаковая на них.

Продажа Subaru Outback 2002 в России