Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Субару Аутбэк 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв в своей жизни, хотя машин было валом)
1) История преобретения.
Ну вот пришел момент продажи приуса, на котором я отъездил почти полтора года. За это время в тачку было вложено немеряно денюшек и столько же сил - любитель автозвука. Пока характер работы был разъездной, приус устраивал по всем параметрам (расход в пределах 9 литров, все кто говорит про 5 литров-идите лесом), как только перешел в сидячее офисное положение, приус стал жрать(( Прогрев около дома 30 мин, 4 км до офиса, весь день стоит, пол часа прогрева, 4 км до дома. Расход в таком режиме достигал 14ти литров. Подумав, что гибрид меня в таком режиме не устраивает, начал продавать. после выставления объявы, продал за два дня (адекватный чел с хабаровска, приехал-посмотрел-поторговался-забрал-уехал).  Приус был продан за 400р, было принято решение добавить немножко/, в пределах 50р и купить что то выше и 4wd. И тут то началось самое страшное))) Был пересмотрен весь Владивосток и Артем.... о Боги....людиии....какой же хлам продается, биты-перебиты, гниль, проблемы с документами и т. д. Стал смотреть до 600т, выбор больше, но все же...Короче, сокращу свои мытарства по поиску))) В общем, попался на глаза мне этот крокодил, хотя универсал я и не рассматривал. Уговорил друг - просто посмотреть. Приехали. Походили вокруг и  вот что мы имеем..
Люк во всю крышу, кожаный салон с подогревами, после химчистки-пропёрдан)) уж извините , 17е катки с нормальной зимней резиной, битый в задний бампер-очень хорошо сделано и поменяны две двери с левого боку (старые двери-лежали рядом, какая то падла прошлась гвоздем, купили новые и забыли))) я задумался...продаван говорит "садись прокачу", прокатил....и я потёк)) Это не передаваемые впечатления - 3 литра не просто едет, а летит. Ходовка мягкая, ничего вроде не стучит, высокая посадка, но тесный салон. Ударили по рукам, рассчитались и поехали домой.
На следующий день, после обмывания)) поехал менять масла фильтра и сделать хоть диагностику.
немного офигел от обьема масла в двигателе (мать твою!!!!!! 6 литров!!!!!!!!!!!), сменил текстрон в автомате, поменял фильтр первичной очистки автомата (нужно снимать аккум!) После снятия защиты шериф, была обнаружена течь из под клапанной крышки, ссущая помпа. по ходовке, под замену линка правая, тормозной диск левый, колодки передние и задние, сайлентблоки на передних рычагах, сальник на редукторе. Решил делать все сразу. цена вопроса за все 40р (работа и запчасти). Найти помпу оказалось проблемой, во всех компаниях только под заказ в срок от 7 до 21 дня и цена от 4000р до 8000р. Нашли с горем пополам в субару маркете в наличии за почти 11000р. Делать нечего, ждать не очень хотелось.
По расходу люди пишут от 8 до 16 литров, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!! Либо все поголовно пенсионеры, с дачи картошку возят. Пытаюсь ехать спокойно, но постоянно срываюсь и топлю, в среднем получается около 20 литров на сотню. ХЗ меня устраивает)))) по мере изменений и тюнинга буду обновлять.

После полной замены масла, проехал порядка 1000км, есесенно не пенсионерил, ездил и быстро и медленно, даже трассы немного зацепил. Короче.. дернул щуп (привычка с 20го приуса) а масла то там и нет🤔 нигде ничего не бежит и не течет, а масла нет( буду пробовать другое масло, если будет и в этом случае его употреблять, полезу глобально разбираться в проблеме

В предыдущем дополнении писал про масло...

Так вот...оказывается, горе мастера, которые меняли помпу со всеми вытекающими, забыли...МАТЬ ТВОЮ!!!!! ЗАБЫЛИ!!!!!!!! долить масличка.

Обьяснив это тем, что....нууу...так бывает... Короче, туда больше не ногой.

Проверяю уровень каждый день, все на месте...фуууух.

Заехал к свои ребяткам по автозвуку (кстати, чемпионы ДВ), ну думаю, начну с замены магнитолки...счас ага...эти звери зарубили на корню все мои экономные варианты. После замены мафона, сразу же придется делать протяжки в двери на динамики, так как штатный усилитель макинтош ругается без своей головы, делать протяжки к штатным динамикам?...

и так, ездили мы ездили и вот что сделали)

1) Переварил всю трассу, к чертям собачьим удалил все катализаторы ()Это вообще отдельная история))) Приехал, говорю так мол и так, хочу удалить каталики(их три!!!) и поставить норм бочки. Мне предложили норм ценник, сказали что делают не первый раз. ну думаю ок) Спустя три часа позвонили, сказали забирать. ПРиехал, залез под машину и обомлел, вместо пламягасителей - просто вварены куски трубы. на мой законный вопрос ГДЕ? отвечают - так брутальнее. Я в шоке. Завожу авто и слышу адские скрижали)) В общем ребята все осознали и переделали достойно....

Ну, как то все странно получилось) жена забрала субарь в своё пользование, до тех пор пока не починю мерседеса...

А теперь не хочет отдавать) скоро буду писать отзыв про мурзилку-теперь он мой

Как Приус может жрать 14 литров, читал что их практически зимой не прогревают...

Odessa/Edmonton
По поводу расхода, действительно многовато. Разве что, бензин не очень. Пишите логи и выкладывайте на форуме. Можно расходомер сменить на пробу.
Лично мерил. Чистый расход по трассе при скоростии 110 км/ч - 8 литров, 300 км проехал, причем фазовращалки у меня тогда не работали. Если ехать 160 будет заметно больше, но зачем? Чистый расход по городу с умеренными пробками, 50-60 км/ч в режиме "прогрев до 50 градусов, езда 7 км, прогрев до 50-ти и опять 7 км" - сейчас зимой 18. Летом было 16. Можно конечно и 21 сделать, но это нужно носиться по городу, как угорелый.

Odessa/Edmonton
Да и больше толку будет от замены фильтра внутри коробки, чем того, что под крылом (он по регламенту меняется только в случае повреждения).

Odessa/Edmonton
Цепи, натяжители с башмаками и успокоители сменили при замене помпы? Замена как раз на 200 тыс. пробега.
wildregion25
Вам приятно ездить в холодной машине? Чтобы руки к рулю прилипали? мне нет))) А на прогревах приус жесть....

из Россеи Я
Прикольно, ники одинаковые)

зачем под мои ником пишешь?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

За 450 , и она ещё ездит?
wildregion25
Завист от условий эксплуатации. У меня гибридный фит 1.5 может есть до 12 литров в зависимости от количества, длительности прогревов и температуры за бортом. И это не предел. Разбег здесь может быть очень большой. У меня, например, от 7.5 до 12. В среднем 8-8.5л/100. Просто зима теплая в этом году.
антон
На прогревах это обычная полторашка. Чудес не бывает.

сори.
глюк какой-то сайта:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Двери в цвет куплены?

VadimI
Отличный аппарат! Альтернативы не вижу. Есть конечно 3.6 с CVT, но это уже другая машина. По поводу расхода, действительно многовато. Разве что, бензин не очень. Пишите логи и выкладывайте на форуме....
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Михаил Васильев
если включить автозапуск на новогодние выходные и как следует забухать, можно и 40л расход получить ;)
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

За Аутбэк только 5! Машина - танк!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

... Ни слова о Том, Полный Привод в этой комплектации - Хороший, что 3.0+АКПП с VTD и 2.5+ АКПП TZ1 , это Совершенно РАЗНЫЕ автомобили.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ессесенно)
Михаил Садков
За 450 , и она ещё ездит?
почти 600
ВованN
Двери в цвет куплены?
да
ДРАКОН_пират
это отзыв о том с чем сталкивался, пока что, с такой зимой...ВД не ощутил вообще никак))
Алма-Ата
Правильно за расход пишешь! У меня трибека, мотор такой же. Летом 18 было, щас 22 примерно, по трассе катался в разном режиме от 100 до 160 км ч, расход получился 13. Хочу топливный фильтр поменять, дожно по меньше жрать после этого. Аутбек с таком мотором просто ракетой должен быть!
Антонио C
тачка едет огонь, цена за это расход))
c 2015 года вариатор на американках
14 литров не устраивало, а 20 норм?))) Но субара это вам не приус))

Антонио C
У меня такой-же мотор на Трибеки, по трассе расход 100-110 км/ч - 10 л., если нормально ехать -11.5, по городу в среднем 20 л. так и есть. Но замерял по городу на прогретом движке обнулялся и спокойно и плавно ездил по городу - 11-13 литров, даже показывало 10,8 литра (фото). Зимой расход на компе пугает своими цифрами, у меня максимально показало 41.4 литра (фото), но эти цифры вылазят из-за прогревов и стоянии с работающим мотором. В -30 также обнулялся на горячем движке и ехал по городу, показывало на обычном ходу с перекрестками и лежачими-14-17 л. Советую поменять топливный фильтр в баке и почистить форсунки, я еще свечи поменял.
почти 600
Понятно
AndreySurgut
она у меня чуток потраивает. поменял свечи и почистил форсунки не помогло, вот думаю что какая-то катушка плохо работает. Заказал тестер катушек с алиэкспресс, жду. Ещё заказал датчик давления чтобы померить давленеие в топливной системе.

Больше всего меня бесит вибрация под нагрузкой(в горку когда едешь), толи это внутренняя граната толи это кордан, не сталкивались с таким?

Антонио C
Нет, такого не было. Поменяй топливный фильтр обязательно.

Антонио C
По поводу вибрации, смотри крестовины карданного вала.

Archekasec
Мариинск
4 км до работы, это примерно 30-40минут пешком не спеша, а тут на прогрев... Что сказать, Ленца двигатель прогресса.

Dima Dimov
14 литров не устраивало, а 20 норм?))) Но субара это вам не приус))
14 литров для авто которое не дарит эмоции? Да это много

На новых?!

Santa-82
Прикольно, ники одинаковые)
Глюк сайта.

Антонио C
Трайбеку сравнивать с Аутбеком по расходу не совсем корректно ибо она тяжелее и квадратнее (больше сопротивляется встречному потоку). Посему и расход у нее больше.

Антонио C
Ну вот и расход будет. Проверьте зазоры в ГРМ и компрессию.

Проверьте внутренние ШРУС-ы.

Проверьте внутренние ШРУС-ы.
VadimI
Это да! трибека весит 1800кг, хз откуда такой вес!

AndreySurgut
По поводу вибрации, смотри крестовины карданного вала.
спасибо за совет, гляну

Антонио C
Это да! трибека весит 1800кг, хз откуда такой вес!
1910 кг. пустая машина, на 300 с лишним кг. тяжелее аута.

AndreySurgut
1910 кг. пустая машина, на 300 с лишним кг. тяжелее аута.
Точно. Почти как Делика!

А как их проверить чтобы было ясно что это точно они а не кардан?
Думаю, будет достаточно подергать ввех-вниз за централтную часть привода ближе к ШРУС.

А как их проверить чтобы было ясно что это точно они а не кардан?
Ну и повращать привод, удерживая ШРУС.

А как их проверить чтобы было ясно что это точно они а не кардан?
Но лучше разрбрать, проверить люфты, поверхности и заодно смазку заменить. Может и стопор слетел, если привод выдергивали за ось.

Archekasec
Даже в эту тёплую зиму 40 мин пешочком - так себе удовольствие. Ну и после такого променада еще час в себя приходить надо. А из машины вышел, и готов к труду и обороне. А еще если после работы в магазин заехать, или по делам что то перевезти. Свою цену оправдывает даже при малом пробеге.

VadimI
Не сравнивайте. Движение во Владе в часы пик - толкание в пробках. Средняя скорость как у пешехода. И расстояния небольшие. В таких условиях если считать потраченный бензин, гибриды рулят. Поэтому приус самая популярная машина в городе.

Артем Арсеньев
Ну не знаю, у меня тоже режим езды не способствующий экономии бензина. Больше 19 в сильные холода) никогда не видел. Кроме того, смушает заявленный автором расход при езде по трассе. А купить за 5$ шнурок и лишний раз записать лог, дабы убедиться, что все в порядке, лишним не будет. Пробег все-же не маленький.

id: 7988453
Ижевск
VadimI
.....но это уже другая машина......
Что значит другая машина,ну кроме трансмиссии???

c 2015 года вариатор на американках
да, походу отстал я от жизни, действительно сейчас уже и на 3,6 вариатор. это хорошо, вариатор у субару явно удачнее, чем убогие автоматы.

ОК, спасибо за совет

Dmitry36
Видел как стартует вариаторный аутбек 3.6, очень шустро. Даже не стал пытаться его догнать :)

Антонио C
Вариаторам Легаси DIT на 300л. с. С завода стартует лучше) Аутбэк это не про драйв))

Meveric
WRX на вариаторе есче лучше!

Антонио C
WRX на вариаторе есче лучше!
Это уже мелочи, и там и там один и тот же (по железу) вариатор и 300л.с. с завода. И все прекрасно живет, проблем нет.

VadimI
На спорт/щарпе -легко и 20 и 22 ,я встречал таковых,че удивляться...А потом пишут новые хозяева,1000км. после замены,а масла нет.!!!!!!! И двигаются в том же всехпобедю режиме...!!! Машинке 15 лет...Сделает капиталку,да хоть контракт притянет,всеравно за два года положит...

Odessa/Edmonton
Дай бог, чтобы мастера, менявшие помпу все сделали правильно. В частности, 6 болтиков крепления боковых и центральной направляющих поставляются с нанесенным герметиком (или фиксатором резьбы), поэтому по мануалу ставятся новые.

Odessa/Edmonton
Я использую USB адаптер GROM. Не без глюков, но более-менее работает и сносно звучит. Не на всех машинах работает. На американце 3.0R с навигацией нормально не завелся. То работает, то нет, системы нет. Техподдержка молчит.
К Grom есть и дополнителтная примочка для громкой связи, работает, но не очень хорошо.

VadimI
По поводу музыки. Хорошая музыка стоит 1500-2000$, а то и больше, не знаю, стоит ли оно того. Я использую USB адаптер GROM. Не без глюков, но более-менее работает и сносно звучит. Не на всех машинах...
есть хорошая музыка для понтов..(можно собрать и на 1000000р), но можно собрать и на 150-200р и будет играть так что уши будут заворачиваться..

антон
Интересно, что можно собрать за 150-200р для Outback 2008 года с раздельным климатом? ГУ с навигацией, переходная рамка, динамики.

антон
если есть реальный интерес, могу расписать

VadimI
если есть реальный интерес, могу расписать, с ценами и конкретно что придется делать.

VadimI
Короче мне уже не важно, интересно вам или нет))))
Динамики:
Усилитель kicx qs 1.3000m gold - 23000p
Короб на трубе - 10000р
Шумка своими руками - 11000р
Аккум гелевый - 20000р

ИТОГО : 198700р можно удешевлять, но сложно.
антон
Короче мне уже не важно, интересно вам или нет)))) Динамики: 4шт kicx 6.5 pn - 16000р 4шт kicx 8" gb-8n - 11200р 4шт alphard hlg-25neo...
это самый шикарный набор, для не профессионала.

если не наваливать на постоянку, то можно попробовать обойтись без аккума. -20р
Можно взять по проще саб, например двенашку магнума на 2,5 киловата и к нему кикс тысячник. и урезать ценник еще на 15р
соответственно 163700р

Антонио C
была вибрация при нагрузке, внутренняя граната, купил контрактный привод, поменял- красота)

KRV_1973
приветствую! А когда менял её она хоть как-то своим состоянием показывала, что ей плохо? люфт был?

Антонио C
был люфт , и в движении при вывернутом в противоположную сторону руле было понятно. Стоимость с распила привода в сборе- от 1500р. )))

Еще у меня была вибрация от порванной подушки АКПП

Еще у меня была вибрация от порванной подушки АКПП
подушки я поменял уже на акпп и на заднем диф-але

KRV_1973
у мнея при вывернутом руле наоборот ничего не хрустит и не выбрирует. а привода у нас продают от 6000 до 12000 рублей за один 0_0!

Антонио C
планирую на подъёмник её загнать и погонять на разных скоростях. ещё рулем покручу в этот момент, спасибо за совет

антон
Я если буду менять ГУ, если CD Chenger помрет, только на 2din с навигацией, поскольку штатная навигация полный отстой, да и диск с новой версией стоит 300$. Жаль, перестали делать альтернативные модули навигации. А так, штатный звук вполне устраивает, правда штатное ГУ - Panasonic для USDM машин со спутниковым радио и небольшим сабом. Понятно, что звук не HiFi, но все равно устраивает.

Антонио C
Правая внутренняя граната, было у меня так, Купил контрактный привод, проблема решена, 2000 заплатил

Кстати, правый и левый одинаковые, я левый Купил

Тоже менял правый привод в сборе контракт, покупал левый! Пол года поездил, опять ощущается вибрация очень слабая, может ещё где залюфтило!

Алма-Ата
продал я Трибеку. Проблема с пропусками оказалась проблемой с клапанами AVSC. Такой геморой переварить я не смог и решил продать машину. Так что до приводов и корданов руки не дошли.

Антонио C
Соленоиды AVCS меняются достаточно просто. Стоят дороговато, но работают долго. Другой вопрос, что сама Tribeca машина неоднозначная.

Odessa/Edmonton
Супруга ваша знает толк в машинах! А гайки на колесах я бы сменил.

VadimI
Тут проблема не сколько в трибеке, сколько в её пробеге. Когда машина прошла уже за 300 тыс темболее такая навороченая, то она превращается в геморой на колесах.

Антонио C
300 тыс. да многовато, но для двигателя и трансмиссии. Все остальное меняется.
Хотя по двигателю и трансмиссии, зависит от эксплуатации. Тут племянник купил недавно Outback 3.0R с пробегом 436 тыс. Едет, как новый . Неизвестно, сколько он еще проедет, но факт. Есть еще одно наблюдение EZ30D. Застучал после 500 тыс пробега. Но двигателя и коробки есть на вашем рынке и не сильно дорого.
Правда с Tribeca я бы не заморачивался, есть много конкурентов. У Outback, практически нет.

VadimI
Супруга ваша знает толк в машинах! А гайки на колесах я бы сменил.
вместе с цветом)

Стоит ли делать чип тюнинг ?

антон
Стоит ли делать чип тюнинг ?
При условии, что вы меняете выхлоп - да стоит. Если просто так. то нет.

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк