Год владения

Subaru Outback 2007

, Омск
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Прошло чуть больше года, как я стал счастливым обладателем аутбэка.

За этот год проехал почти 30т.км. об обслуживании авто интересного нечего написать - менял масло в движке каждые 6-7т.км, лью идемитсу 5/40, за 7 тысяч доливаю около литра, но если педальку не нажимать, то и доливать не надо будет. На последней замене масла обнаружили, что подтекает рулевая рейка - пора ей на ремонт. Скоро буду снимать - вскрытие покажет восстанавливать или брать на разборе.

Купил новую зимнюю резину йокогама геоландер 73 - липучка. Очень нравится - не шумная, мягкая, по снегу гребет. По льду - проблемно, т.к. шипов нет, но если б купил с шипами - они б повылетали уже все))) Да и в гололед и на шипах тоже скользко - надо быть аккуратным и все будет ОК !!!

После года владения этим авто понимаю, что особо менять его не на что, т.к. более современные авто сильно уступают по качеству. Особенно внутренняя отделка салона. На этом авто - везде кожа, причем очень приятная на ощупь. В более новых авто, и в новых субару в том числе - кожа на кожу не похожа и много пластика.

В этом году также как и в прошлом выезжали бороздить сугробы, жарили мясо, пили чай с медом))) Прет по снегу как танк, упирается в сугроб - немного назад, разбег и снова вперед. Заехал в большой сугроб - дверь еле открыл, повис на пузе - колеса крутятся, а толку нет. Выдергивали. Эмоций через край. Высоты не хватает, да и не джип это. Но уверено могу сказать, что проехать на ней много где можно.