Дошли руки до головного света

Subaru Outback 2007

, Якутск
Темы: Эксплуатация

Еще со времен бывшего моего Субару Легаси 2001 г.в. знал, что фары у Легасей светят не очень. На нынешнем Аутбэке, к сожалению эта проблема меня тоже не миновала. Давно хотел что-то решить, потому что ближний свет был тускловат. Читал и про умирающие линзы и много что еще))). Конечно идеальным решением было бы отдать на полную реконструкцию всю фару, с разбором, чисткой, полировкой, заменой линзы и ламп, либо купить новые))) Но как обычно бывает, всегда не хватает свободных средств, поэтому решил начать хотя бы просто с полировки и замены ламп. Отдал в детейлинг центр на полировку и бронирование и результат очень сильно меня порадовал. Прям фары обрели новую жизнь, а с учетом бронирования есть надежда, что в таком виде останутся довольно надолго, а потускнеет пленка - можно новую наклеить. При этом фары реально стали светить лучше!!! Все-таки сильно зашорканные были походу. Купил лампы, сначала 6000К, поставил, но хоть и красиво, но к дороге свет не липнет. Поменял на 4300К, стало намного лучше. В туманки галогенки филипс с белым оттенком поставил, чисто для красоты, в габариты - диоды. В общем, в принципе на данный момент свет в условиях города меня устроил. Возможно попробую ЛЕД лампы в туманки поставить. А дальний и родные лампы хорошо светят.

P.S. и еще вопрос, если кто этим уже занимался? Хочу туманки "отцепить" от габаритов, чтобы летом можно было использовать туманки, как ДХО, при этом, чтобы габариты и подсветка торпеды не горела. Может кто ссылку даст, как это сделать (на родных подрулевых переключателях конечно).