металлический дребезг, при запуске двигателя на холодную

Металлический дребезг, при запуске двигателя на холодную

Народ, раз уж сюда Субаристы заходят, - хочу спросить, может кто сталкивался? Короче, при запуске на холодную раздается металлический дребезг, как-будто выхлопная труба в районе двигателя обо что-то резонирует. Потом спустя минуты две-три, когда машина чуток прогреется - это дребезг исчезает и до следующего пуска на холодную никак себя не проявляет. В интернете по этой теме пробовал искать, вроде как пишут или резонирует тепловая защита выхлопной трубы, либо начинают умирать катализаторы. При этом в машине чек не горит, динамика не пострадала. У кого какие мысли по этому поводу? Может кто сталкивался? Если это тепловая защита гремит, то как этот дребезг убрать? Если это катализаторы - то как продиагностировать, что это именно они? Буду рад советам.

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Каталки наврятли.Тоже есть дребезг но каталки в порядке(визуально) да и пробег всего 120 чтоб ему помереть))причем только последних 25 на нашем топливе.Все забываю на подъёмнике завести ее чтоб посмотрели.Руками лазел все шевелил нечего не болтается не шевелится.

Иван
Когда начинает дребезжать ногой с зади пошевели выхлопную систему если перестанет значит где то задевает выпуск

СПБ
была такая ж тема на форике, тепловая защита у меня была лично, так и продал.
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003

Иван
спереди в районе двигателя дребезжит.

Якутск
катализаторы визуально посмотреть - полностью выпуск демонтировали? или как определили?

Scotty
была такая ж тема на форике, тепловая защита у меня была лично, так и продал.
а как определили, что именно тепловая защита дребезжит? все-таки снимать весь выпуск видимо надо - смотреть...

Термоэкран на выхлопе. Было такое на ауте товарища, у меня на легасе после*****олаза - брюхом шваркнулся слегонца...
outback 07, люблю семейство оппозитов

Якутск
кстати все забывал написать, дребезжала действительно тепловая защита. в районе катализатора защита подгнила в местах болтовых соединений, отлегла и попадала в резонанс с глушителем. решил пока вопрос простым отрезанием части этой защиты примерно 10 см. остальное пока держится. покупать не покупать новую защиту? в общем пока чешу репу. возможно без нее будет опасность возгорания травы или каких других предметов, попавших под это место.